Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Кошатники и собачники. (Котики и собачки- самые любимые)))
Кошатники и собачники.
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:46 | Сообщение #1

Привет любителям кошек и собак, и просто заглянувшему анибоксенку. Я бы хотела поговорить о различиях и особенностях собачников и кошатников. Меня заинтересовала эта тема, т.к. у каждого из нас наверняка есть домашний любимец, в основном ими являются собаки и кошки. Но в большинстве случаев мы выбираем либо только кошек, либо только собак.
Цитата
Собака думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, он Бог. Кошка думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, я Бог

Собачники и кошатники имеют ряд признаков и склонностей. И о них я постараюсь в крации рассказать.

Начну с тех, кто любит кошек:


Главными признаками кошатников являются:
1) Любители кошек не боятся одиночества:
Одиночество для кошки — не тягостное состояние, которое надо скрашивать, а норма жизни. И к чужому одиночеству кошка относится так же: принимает его как данность.
2) Любители кошек часто игнорируют правила:
Кошку сложно вывести на прогулку, но еще сложнее удержать ее рядом с собой. А попробуйте научить ее ложится по приказу!
3) Любители кошек очень ранимы.
4) Любители кошек более независимы:
Кошки откровенно любят независимость и самостоятельность.
5) Любители кошек поощряют свой творческий потенциал.

Кошки- чаще индивидуалисты. Кошки сибаритствуют и ведут ночной образ жизни – и  хозяева кошек часто солидарны с ним в этом. Поэтому и к строгому режиму, и к существованию в системе кошатникам приспосабливаться трудно… Зато высокий социальный статус и признание общества для  хозяев кошек не самые значимые вещи. Как кошка считается в чем-то мистическим существом, так и кошатники часто обладают развитыми экстрасенсорными способностями и интуицией.

А теперь о тех, кто любит собак:


Главными признаками собачников являются:
1) Любители собак обожают компанию:
Собака абсолютно всегда вам рада, она не переносит тишины и вытесняет любой намек на уныние своим веселым лаем.
2) Любители собак более энергичны:
Собаки и сами — энергичные непоседы, им нужно много движения и пространства, и ко всему этому хозяин имеет непосредственное отношение, ведь он для собаки — лучший друг.
3) Любители собак доверяют людям:
4) Любители собак более легки на подъем.

Собачники  более открыты и дружелюбны, нуждаются в коллективе (собаки ведь стайные животные!), им проще, чем кошатникам, соблюдать субординацию и признавать авторитеты, но при этом для них важным является и социальное признание. Они с большей легкостью способны выполнять однообразные обязанности, вставать по графику  и каждый день ходить на работу. Собачники также более преданы и интересам семьи, они активны и энергичны, живут в реальном мире.


В заключении хочу сказать, что питомцы похожи на своих хозяев. Поэтому если вы показываете своего любимца, то вы показываете и часть самого себя.

Надеюсь, что вам было интересно было почитать и узнать себя получше.





Упс, в меня вторглись - Nastya10821 - Воскресенье, 05.03.2017, 13:49

Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 17:58 | Сообщение #2
Теперь понятно, почему мне нравятся котики)) Почти все сходится
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.03.2019, 19:42 | Сообщение #3
Мне если честно кошки больше нравятся. Но я хикан
Документы выданы
Дата: Суббота, 30.03.2019, 19:17 | Сообщение #4
Да, я точно уверена, что мне нравятся кошки. Особенно понравился факт, что любители кошек более независимы)))
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.03.2019, 20:48 | Сообщение #5
Kotenok_iz_adal35
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.05.2019, 17:41 | Сообщение #6
Я, естественно, любитель кошачьих.
Как по мне, собаки слишком игривы и активны. Это меня раздражает. Не люблю собак. ._.

Кстати, у меня есть кошечка, у неё порода шотландская. ^^
Её Киття зовут.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:08 | Сообщение #7
уоу, а если я одинаково люблю и котей и песиков :D
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 22:57 | Сообщение #8
Я кошатница х)
У меня дома 2-ое котов живёт, правда не мои, а родителей... но всё же х)

Упс, в меня вторглись - Ari - Понедельник, 18.11.2019, 21:56

RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:56 | Сообщение #9
Ух ты, какая темка *~*
Интересные факты, на самом деле.
У меня есть и коты, и собака, но в большей степени я собачница. Однако характеристика кошатников мне подходит больше.
Несмотря на то, что написано в посте о собачниках - терпеть не могу движуху, хотя сама с радостью могу пойти в лес с собакой. Разве что мне очень нравятся занятия с кинологом в группах. Вот это весело. :)
Какая-то я неправильная собачница, любящая уединение. х)
Спасибо за статью.
t02
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.01.2021, 04:50 | Сообщение #10
Собаки тоже нравятся, но предпочтение всё же кошкам
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.01.2021, 09:36 | Сообщение #11
Кошатница. Без кошки.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.01.2021, 09:55 | Сообщение #12
Не знаю, мне одинаково нравятся и собаки и кошки.
У нас их было много, и один кот жил, и собаки с котом, и собаки отдельно.

Моё мнение - если берёте котёнка - возьмите и щенка.
Когда они подружатся - вы тоже не сможете выбрать, кто же лучше))
Уж такой там классный тандем получится)

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Вторник, 19.01.2021, 15:22

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Кошатники и собачники. (Котики и собачки- самые любимые)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: