Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Языки:3 (Ду ю спик инглиш?)
Языки:3
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:19 | Сообщение #16
Neige, Ого :о
Впечатляюще
Откуда иврит знаешь?
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 09:55 | Сообщение #17
Русский и Английский. И мне хватает, пожалуй.)
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 13:34 | Сообщение #18
Знаю русский и украинский конечно как родные, английский на высоком уровне и немецкий несомненно ван лав. Я действительно очень люблю немецкий и мне жуть как нравится его звучание. Я даже считаю его легче английского, имхо ^^
Учу французкий, хотя я из тех, кому он не нравится..учу,ибо его полезно будет знать для будущего.
Испанский в плане на след. год. И у меня уже горят глаза, потому что я от него в восторге. Одно время я занималась фламенко и оно все так увлекательно, что у меня уже руки чешутся начать учить язык.
В будущем хотелось бы выучить еще японский (и нет, даже не из-за аниме-культуры) и возможно какой-нибудь арабский. Но это легче сказать, чем сделать, конечно ^^
В универе я один раз какого-то взяла латынь как доп. предмет, потянуло. И ОМГ, это была жуть. В плане я то шарю классификацию организмов на латыни и все эти названия частей тела блабла. Но разговорная латынь мне кажется страшным сном, хоть и красивым. И еще мы почему-то все время читали тексты о Юлие Цезаре и его воинах -.- ну в общем забила я на это дело.
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 14:11 | Сообщение #19
Wariellel8 l35
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Суббота, 25.03.2017, 14:43 | Сообщение #20
Lucia
Цитата Lucia ()
молдавский , немного итальянский

Потому что молдавский и итальянский - похожи. Знаю, что там у некоторых слов лишь небольшая разница в звучании. Поэтому молдавам легче освоиться на поприще итальянцев :)
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 15:00 | Сообщение #21
ApelsinKa, серьезно? Оо никогда бы не подумала
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:50 | Сообщение #22
У меня достаточно забавно иной раз с языками выходит. Когда-то учил чего-то, но сейчас уже и не особо помню, чего l17 
Ну вот, сижу как-то раз смотрю какую-то несусветную кашу из аниме сериала, разбросанного на ютубе по кускам, причем все серии на разных языках 27 Перескакиваю с японской озвучки на английскую, с английской - на немецкую, далее еще на какую-то - и на последней жутко туплю, совершенно не могу понять ни слова. Но ладно, аниме веселое, интересное, смотрю дальше. И где-то с середины серии только до меня внезапно доходит, что язык озвучки - испанский, и щелк - сразу начинаю понимать всё, потому что испанский я вообще-то знаю, но забыл, что знаю его ))) Как вспомнил что знаю - так сразу стал всё понимать.
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:28 | Сообщение #23
Pasha838Память забавная штука,да x)
Иду я вчера в магаз за ништяками и слышу краем уха непонятную речь...не простой русский и не ломаный
Поворачиваю голову - на чистом английском со мной здоровается и что-то спрашивает женщина лет так 30
И всё,ступор...хотя был опыт с носителями и разговорный довольно неплох :D
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:33 | Сообщение #24
Русский и украинский плюс английский. По последнему имею красный диплом по специальности "Педагог иностранного языка и переводоведения"
MeiSOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:33 | Сообщение #25
Русский, Английский, приходится учить старославянский, латынь, и древнегреческий. При этом на английском я неплохо говорю, а последние три изучаю потому, что учусь на историческом. А ещё я угараю с того, как на немецком звучит Чунга-чанга, послушайте, не пожалеете ( кто не слышал конечно )

Упс, в меня вторглись - MeiS - Пятница, 12.05.2017, 17:35

CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:59 | Сообщение #26
MeiSооо хотела когда-то на историка пойти
но помешали низкий престиж в наше время и необходимость запоминания многих дат x)
старославянский классная тема,церковные книги в помощь l35
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:11 | Сообщение #27
Знаю калмыцкий.
Учу корейский, правда, не по собственной воле. У нас в универе японский заменили корейским.Особых стараний не прилагала, ибо не нравился, сейчас пообщавшись с носителями решила исправиться.
Понимаю английский, но с речью тяжко.(продолжаю изучать, ибо нужен)
на разговорном уровне владею монгольским.
Японский- знаю катакану с хираганой, немного грамматику помню, на этом был заброшен язык т.т(возможно продолжу)

Хотелось бы овладеть итальянским, французским, лаосским, китайским с:
Документы выданы
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:25 | Сообщение #28
Знаю русский, английский.испанский.Чуть понимаю итальянский и немецкий.
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.10.2017, 20:21 | Сообщение #29
Изучаю самостоятельно английский и корейский. С первым языком дело обстоит лучше, ибо учу с детства (и как показывает практика, с теми же корейцами общаюсь в основном на нем), но все же уровень пока оставляет желать лучшего. По крайней мере, меня он не устраивает.
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 06.11.2017, 03:36 | Сообщение #30
Не учу, не люблю языки,в универе выполняю только необходимый минимум и то, спустя рукава.
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Языки:3 (Ду ю спик инглиш?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: