Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Самый важный опрос в твоей жизни (Давайте решим наконец, что важнее)
Самый важный опрос в твоей жизни
Какой праздник для вас важнее?
1.День Рождения[ 21 ][51.22%]
2.Новый Год[ 20 ][48.78%]
Всего ответов: 41
SpeysideOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:28 | Сообщение #1

Итак, думал я, думал и оказалось, что крайне сложно прийти к какому-то общему решению. Почему? Потому что возраст значения не имеет, мы же не живем ради цифр в паспорте. А Новый Год? Это же праздник не только твой, но и всех вокруг, тоже своеобразная точка отсчета и радости. И как же определиться с тем, что важнее? Дочитай мои вопросы до конца! Не спеши убегать :3


День Рождения - это праздник, отмечаемый по всему миру, независимо от расы или пола человека. Являясь наиболее популярным и повсеместно отмечаемым праздником, он имеет свою неповторимую и увлекательную историю, точных сведений о возникновения которой не существует.

Новый Год - это праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры.

Давайте выскажемся по этому поводу, не стесняйтесь, все свои и никто не будет кусаться :3 Может быть, для вас вообще не имеет значения ни один из названных праздников и вы предпочитаете конкретный свой? Назовите его!

Добро пожаловать в круговорот радости и снегопад праздников :3 Надеюсь, что тема натолкнет вас на этот действительно жизненно важный вопрос и заставит подумать :D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.09.2017, 11:01 | Сообщение #31
Не заморачиваюсь ни тем, ни другим. Хотя салатики зимой делаю. Но это происходит обычно чуть позже НГ, числа эдак пятого, или десятого.
ДР не отмечаю. Иногда меня вдруг поздравляют какие-то дальние бедные московские родственники, но я игнорю их поздравления (просто в своё время они со мной некорректно обошлись, ну я и посрался с ними - когда они мне были нужны, они вели себя по свински, а нынче - а нынче пусть теперь сами барахтаются, я им помогать не стану, тем более финансово).
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:51 | Сообщение #32
Pasha838, Какой жестокий человек ;D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.09.2017, 19:58 | Сообщение #33
Цитата TeЛeПy3uK ()
Pasha838, Какой жестокий человек ;D
Ну а я то в чём сейчас вдруг провинился, коли они только и умели, что деньги мотать? Кто ж им доктор? Определённо не я.
Да у меня и нету, не знаю с чего меня иной раз в богатые вдруг записывают. Я вон - на досуге по обочине хожу бутылки пустые собираю. Люди пиво пьют, бросают, а я иду с мешком и подбираю. Так с чего ж я буду деньгами-то вдруг сорить? Пускай работают больше, чай не баре. И уж точно не в блокадном Ленинграде сидят, и не в голодающей какой-нить стране Африки, чтобы у меня насчет помощи удочки забрасывать. Дурака нашли. Щаз. Карман шире ))

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Пятница, 01.09.2017, 19:59

tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Суббота, 02.09.2017, 10:47 | Сообщение #34
Все люди эгоисты в большей или меньшей степени, поэтому естессна для всех дршчка всегда важнее х)
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:27 | Сообщение #35
Важнее Новый год. Новый год дает надежду на то, что новый год принесет больше радости, впечатлений, худшего не произойдет, возможно найду вторую половинку, встречусь с кумиром или просто год пройдет без потрясений или тяжелых жизненных встрясок и стрессов.

А ДР тоже хорошо, только вот подарков с гулькин нос, хотя бы символических, да и то нету, чтобы оставить на память.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 21:37 | Сообщение #36
Цитата tamashi999 ()
Все люди эгоисты в большей или меньшей степени, поэтому естессна для всех дршчка всегда важнее х)
Ну, если чисто с финансовой стороны (сужу по временам, когда вращался в коллективе, а не был отшельником как сейчас) - с ДР много мороки, надо еды много готовить и на работу тащить, а на НГ наоборот - бесплатно на корпоратив, где полно всякой всячины. В этом отношении НГ проще - пришел и пожрал, а то вдруг сам готовишь.

Хотя это давно было. Сейчас мне всё одинаково безразлично, я как-то не заморачиваюсь. С таким же успехом можно отмечать новый месяц или новую неделю - я перестал понимать это. Ну новый год, ну и чо?
С днями рождения примерно та же ситуация.

Добавлено (11.09.2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Staratel60 ()
А ДР тоже хорошо, только вот подарков с гулькин нос, хотя бы символических, да и то нету, чтобы оставить на память.
Нууу если такие жмотожлобы - тогда гаси им фары, зачем же крутиться в таком обществе. Я уж насколько неприятный человек - и то когда общался, всегда что-то полезное дарили.
CassielOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.09.2017, 19:19 | Сообщение #37
Мне по душе оба праздника. Оба одинаково душевные и классные. Но ближе день рождения собственнической душе
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.01.2019, 07:26 | Сообщение #38
Я, наверное, больше Новый год люблю. А День Рождения у меня проходит, как обычный день.
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.03.2019, 20:11 | Сообщение #39
Все таки д/р
Документы выданы
Дата: Суббота, 30.03.2019, 18:40 | Сообщение #40
Люблю Новый год. Наступает своя атмосфера. За месяц ты уже украсил весь дом, а ближе к празднику ходишь на каток с друзьями. В сумке тяжёлые коньки и сюрприз для друзей - имбирные печеньки, которые выпускают только под новый год)
Сам день становится каким-то особенным... Его почти не описать, но когда в 0:00 звучат шутки о прошлогодних салатах, ты смеёшься, будь-то это самая смешная шутка в жизни. Кто-то тебе звонил за два часа раньше, или позже, из-за разных часовых поясов. Те кто живут недалеко отмечают с тобой, или пишут "С Новым Годом!" ровно в 0:00. Вроде всё просто, а приятно)
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.03.2019, 20:52 | Сообщение #41
Kotenok_iz_ada, теперь я передумал. НГ ТОП
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:04 | Сообщение #42
Yato2k7, я мастер переубеждения l17
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 17:15 | Сообщение #43
Я как-то больше за Новый год.
Еда, презенты, веселье, смех. Снежочек. А на дне Рождения какое-то другое ощущение, не такое, как на Новом году.
LunaticOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.06.2019, 21:02 | Сообщение #44
Цитата Speyside ()
Старость - не радость. :D

Поэтому н.г. :D
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:08 | Сообщение #45
Выбиру Н.Г. потому что выпить спокойно я могу только в Н.Г. а после Д.Р. мне опять на работу)
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Самый важный опрос в твоей жизни (Давайте решим наконец, что важнее)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: