Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Мистические случаи (А происходили ли мистические штучки с вами?)
Мистические случаи
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 01:42 | Сообщение #16
Цитата Domovenok ()
У меня из такого только яркое и довольно частое чувство дежавю. Иногда прям несколько минут может длится это состояние, причём я ясно понимаю происходящее, но понимаю, что ситуация точь-в-точь такая, как была некоторое время назад. Больше ничего не помню такого...
тоже частенько такое происходит
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 06:58 | Сообщение #17
Domovenok, дежавю наяву это интересно. Но любопытнее, когда это дежавю происходит сначала во сне, а потом наяву.
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 09:16 | Сообщение #18
Domovenok, такое частенько было при сильном утомлении. Есть одна из научных теорий, если проще говоря, то это рассинхронизация восприятия происходящего сейчас сознательным и бессознательным. Т.е. появляется некоторая задержка, из-за чего кажется, что это уже было, так как мы не можем достоверно знать настоящие ли наши воспоминания и когда они произошли.

Из личного много чего происходило, наверно тоже виновато детское воображение, но вспомнилось как-то, остался один дома, родители поехали уже на дачу, а у меня занятия субботние были. Проснулся ночью от ощущения что кто-то смотрит на меня, продрал кое-как глаза, и понял что на меня смотрит плюшевая собака, которую дарили на корпоративе маме. Я на нее наверно с минуту лупился, а она "смотрела" на меня. Потом вырубился.
SilensaMorumOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 25.04.2018, 11:00 | Сообщение #19
Мне раньше казалось, что со мной происходило много всякого такого, но с возрастом я начала понимать, что это больше игра моего богатого воображения вкупе с непониманием функционирования тех или иных вещей на свете. Одно я вывела для себя точно - наш мозг сам по себе вещь волшебная :D
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.04.2018, 09:03 | Сообщение #20
Ну если не считать, что удалось выгнать непонятно что....
На протяжении нескольких дней в верхнем углу на шкафу, что-то начинало копошится вечерами. Это не только мешало спать, но и сильно начтораживало. Учитывая тот факт, что в тот период с несколькими людьми изучали паранормальное. Даже лазили в проклятый дом. После этого со мной начали происходить неприятные события. То за неделю меня что не сбила машина, когда переходила по пешеходному переходу на зеленый свет, начинала движение с другими людьми. При чем на одном и том же перекрестке и на одном и том же месте. В последний раз от машины разделял сантиметр. Ну так вот вернусь к непонятному. Решила поставить ближе к тому месту икону. Так это бестия начало по ночам словно корчится. И одной ночью открыв форточку и уже легла в кровать... как эта мерзость, почуяв свежий воздух с того угла рванула и я четко почувствовала что это пробежалось по моим ногам и врезавшись в форточку оттуда выпрыгнула. Никакой живности в доме не было.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.04.2018, 13:27 | Сообщение #21
Arashi, интересный случай.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 16:30 | Сообщение #22
Со мной такое часто происходит от случая к случаю.

~ Будучи старшеклассницей, гуляла с подругой недалеко от дома. И приспичило же ей фоткаться. Ещё и зима-холода. Фоном она выбрала почему-то заброшенный двухэтажный дом, состоящий всего из одного подъезда. Как только я собралась её фотографировать, в объективе камеры увидела чумазую девочку в белом платье с длинными чёрными как смоль волосами. Она стояла в окне второго этажа и молча наблюдала. Сказать, что я офигела, ничего не сказать. Я убрала камеру и сказала подруге, что нам лучше будет уйти. Я думала, такое только в кино бывает.
Недавно этот дом снесли. Хорошо ли это, плохо ли, не знаю.

~ Ещё был момент со снами. Я гостила у бабушки с дедушкой во время отпуска года 3-4 назад. К справке, я живу в одном городе, а дедушка с бабушкой в другом. Очень важно!
Легла я спать и вижу чёрную тень, которая вылезла из-за шкафа и подплыла ко мне. Сначала просто наблюдала, а потом и вовсе надо мной плыть стала, приближаясь к лицу. Я резко проснулась в холодном поту. Часто дышала. Было очень реалистично и страшно. Через несколько дней я уехала домой. И в первую же ночь мне приснилось, будто я проснулась и как ни в чём не бывало пошла умываться. Умываюсь себе спокойно и краем глаза справа от себя замечаю эту же тень. Я снова проснулась в холодном поту. Было так противно на душе. И страшно, конечно.
Не покидало ощущение, что я привезла эту тень с собой.

~ Как-то раз тётя потеряла шкатулку с золотыми украшениями. Никак не могла найти, даже думала, что вдруг кто-то из окружения украл, хотя было маловероятно. Она знает, что я иногда вижу странные сны. Попросила увидеть эту шкатулку. Я ещё отшутилась - больная что ли? Я никогда через сон ничего не искала. Сразу после этого разговора я уснула, хотя был полдень. Сплю и слышу голос - ищи в белом сундуке, возле белого квадрата. После пробуждения я подумала - какой нафиг сундук, какой нафиг квадрат? Что за фигня? Но с тётей всё равно поделилась. В итоге она нашла свою шкатулку с золотом в своём белом шкафу-купе, возле своей белой сумки квадратной формы. Я хезе вообще что это было.

Я не знаю, это такая сильная связь или что.

~ У меня сильно болели живот, особенно низ, и нога. И всё с правой стороны. Такая тупая ноющая боль. И было какое-то чувство тревоги.
Я не знала, в какую дырку засунуться. Немного погодя брат привёл тётю. Её сбила машина, не сильно (не знаю как так получилось), и вся правая сторона была в ссадинах и гематомах, кое-где кожа содрана. Особенно на животе и ноге. Когда её всю обработали, тогда у меня всё и перестало болеть.

Если интересно, могу ещё много чего поведать. Итак целый пост накатала. х)

Упс, в меня вторглись - Innamoramento - Четверг, 20.09.2018, 16:33

Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 21:38 | Сообщение #23
Цитата Innamoramento ()
Если интересно, могу ещё много чего поведать. Итак целый пост накатала. х)
Привет, мне понравилось, напиши ещё.)
Цитата Innamoramento ()
Легла я спать и вижу чёрную тень, которая вылезла из-за шкафа и подплыла ко мне. Сначала просто наблюдала, а потом и вовсе надо мной плыть стала, приближаясь к лицу.
Один день я пошла спать, легла на кровать и я задремала и увидела человека в чёрном, он потянулся ко мне руками и видимо хотел что-то плохое сделать, не очень приятно было.
Моя история с твоей чем-то похожи.)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 22:35 | Сообщение #24
SakuraUchiha, хорошо )
У нас с тобой вообще много чего общего, вещие сны и все дела х)

~ За два месяца до того, как мой дедушка ушёл, нашей невестке приснился сон - якобы дедушка водит новую машину, но старую модель, вишнёвого цвета. А потом отдаёт её какому-то противному жирному мужику в очках, якобы на хранение.
На самом деле дедушка никогда в жизни машину не водил, у него водительских прав-то и не было.
Но загвоздка в том, что в ту же самую ночь я во сне видела, как я забираю старую заржавевшую машину, сквозь которую виднеется краска вишнёвого цвета, у противного жирного мужика в очках.
Утром невестка рассказала сон моей маме. И тем же утром я свой сон, не зная про сон невестки, рассказала маме. Мама была в шоке. Мы с невесткой тоже.

~ Это прозвучит дико, но иногда во сне я вижу, какая у людей аура. Так пока было только с двумя людьми. Друг и знакомый. У друга была белая и окрасилась в розовый. А у знакомого она была белой постоянно, ну, пока я видела его во сне.
Самое интересное, что их характеры совпадают с данными цветами. Не на 100%, но по большей части.
Розовой ауры как таковой нет, но она появляется в результате смешения красной и белой.
Как-то ко мне подошла девушка в гостях, с которой меня ещё не познакомили, и сказала, что видит мою ауру и что она желтого цвета.
Когда ты сталкиваешься сам с подобным, это как-то не так дико что ли, а когда подходят люди и говорят тебе такое, ты теряешься. Первое что приходит в голову это «втф?», а потом наступает «и чо мне теперь с этим делать?».

~ И опять же сны. 1 июля этого года мне приснилось, что моя лучшая подруга держит малютку-девочку в руках, а рядом её муж радостный улыбается. И эта девочка так похожа на её мужа, прям копия. Я рассказала подруге, но та сказала, что они пока не ждут ребёнка. Наступает 31 июля и мне в сообщении приходит снимок УЗИ. 6 недель как беременна, короче.
Подруга в шоке, я тоже. Назвала меня оракулом и сказала - если и с полом угадала, ты вообще Ванга.
Ждём теперь, когда можно будет пол определить. х)

Пы.Сы.: я не знаю, как это всё работает. Но от меня хрен чо скроешь. 0.0
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 22:46 | Сообщение #25
Innamoramento, интересные истории.
Цитата Innamoramento ()
~ Это прозвучит дико, но иногда во сне я вижу, какая у людей аура.
А я не знаю почему, но я вижу ауру человека постоянно, посмотрю на кого-нибудь и вижу светлую ауру или тёмную, даже как-то странно.)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 22:54 | Сообщение #26
SakuraUchiha, ну, это даже как-то удобно. Сразу видно человека как на ладони. А по фото видно? Или не проверяла?
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.09.2018, 22:57 | Сообщение #27
Цитата Innamoramento ()
А по фото видно? Или не проверяла?
По фото я не проверяла.
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 23:26 | Сообщение #28
Бывало такое.
Как-то давно детская игрушка зазвучала сама по себе, которая реагирует на звук, хотя в комнате была тишина... ^^" Жутковато тогда было.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:24 | Сообщение #29
Был один случай в детстве.

Сидели как-то на летом лавке с другом, мороженое хавали да болтали. Видим, из второго подъезда выходят два человека, в разной одежде.
Ну там мельком это отметили, сидим дальше болтаем о том о сём.
Прошло где-то пара минут и...  бац! - из шестого подъезда выходят эти же два человека! В той же одежде!
Мы аж переглянулись. И обалдели. Потому что если бы одному показалось что это те же люди - ну, бывает.
Но чтобы мы оба одновременно ошиблись? При том, что видели одно и тоже ? Групповая галлюцинация? Ахаха, да мы даже не говорили про них. И видели их первый раз.

PS нелишне будет сказать, что тогда были 80-е, мы были дети, а не бухая школота на лавке, как сейчас. Так что это нам не с пьяных глаз померещилось.

Так объяснения этому и не нашли) И это хорошо.

Упс, в меня вторглись - Emerland_Z15 - Воскресенье, 24.05.2020, 20:26

Saint_MonstaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 17:03 | Сообщение #30
Не знаю, можно ли считать это мистикой... Но законам физики это явно не подвластно
Этим летом, в конце августа, решили покататься с друзьями на скутерах, и взяли ещё одного нажопника. Сначала было странно, что мой скутер, будучи заведённый, ехал неспеша сам, с отпущенной ручкой газа. Поржали, прикольно, думали, карбюратор неправильно настроен. На ближайшем лежачем полицейском заглох. Такой, не понял? Что за фигня? Завести не смог. Тащил до гаража несколько километров. В гараже смог завести, а тот чертяка как дал газу! Слава богу, на центральной подножке был. Так бы по всему гаражу носился, пока не разбился. Спустя неделю, когда появился свободный денёк для ремонта, оказалось... Карбюратор не прикручен от слова совсем. Я всё лето ездил с открученым карбом!!! Не иначе, святая сила владеет этим скутером (Кстати, скоро напишу о том, как я создал свой ник)
Вот такие бывают мотоистории -ω-

Упс, в меня вторглись - Saint_Monsta - Воскресенье, 01.11.2020, 17:04

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Мистические случаи (А происходили ли мистические штучки с вами?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: