Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » А я и не знал(а)! (Давайте поделимся своими "открытиями")
А я и не знал(а)!
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:37 | Сообщение #1

***

Иногда живешь - живешь и вдруг узнаешь что-то такое... Окружающие делают круглые глаза и говорят:
"А ты что, не знала?"
***

Так вот: "А я и не знала, что арбузы бывают не только красными внутри, но и белыми, синими, желтыми и зелеными. Да, это искусственно выведенные семена, но факт остается фактом!"

А что у вас? :)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:59 | Сообщение #76
А я не знал, что любовь может быть жестокой
А сердце таким одиноким
Я не знал
Я не знал

Упс, в меня вторглись - Neige - Понедельник, 22.10.2018, 21:12

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 21:44 | Сообщение #77
Acedia, у меня была реакция ужаса, а потом тоже "фига")
Я имела длительный опыт общения с большим количеством котят, но смену зубов никогда не видела.

Estler, сколько месяцев котейке, как зовут? Хотелось бы фото посмотреть, если можно)
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 23:50 | Сообщение #78
Cherie, ой он вообще маленький, месяца два где-то, Каспер :3
такая вот есть фоточка, показывает размеры хорошо

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:53 | Сообщение #79
Estler, какой чудесный малыш и имя милое дали, он полностью чёрный?
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 25.10.2018, 22:19 | Сообщение #80
Цитата Cherie ()
Я не знала, что у котят в 3-5 месяцев выпадают молочные зубы, заменяясь на коренные. Теперь знаю, но когда нашла несколько зубов своего котейки - испугалась.

Как раз недавно подруга показывала фото своего кота с молочными зубами, там я об этом и услышала впервые. А теперь и тут прочла :3
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 25.10.2018, 22:22 | Сообщение #81
Cherie, полностью
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 22.11.2018, 16:11 | Сообщение #82
Была очень удивлена, когда услышала, что в криминалистике смерть мозга считается как "социальная смерть", то есть не считается за смерть. Смерть - это полная остановка сердца. А это значит, что пациент жив, пока бьётся его сердце и если его "убили", то убийцу не могут осудить за убийство, а только за нанесение увечий. Вот и живи после этого ._.
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.11.2018, 20:28 | Сообщение #83
Cherie, если сердце бьется, то не значит ли это, что мозг еще не полностью умер? В плане контроля работы мышц.
Но вообще интересно да...

Упс, в меня вторглись - Warielle - Четверг, 22.11.2018, 20:28

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 22.11.2018, 21:30 | Сообщение #84
Warielle, я не уверена, как именно это разграничивается, потому что близка к медицине только через сериалы, но есть предположение, что речь идёт о поддержании жизни с помощью искусственной вентиляции лёгких, и видимо там тонкая грань с комой. В сериале про докторов был случай, когда мозг умер, они провели операцию, организм вроде как жив и вроде бы всё окей, но человек просто не очнулся и только потом они узнали, что мозг не издаёт никаких импульсов. Такой себе источник для знаний, но я думаю, там перевирать не будут) Пока искала подтверждение своим догадкам ещё узнала, что когда мозг умирает, то какое-то время могут сохранять "жизнедеятельность" остальных органов с помощью аппаратов, чтобы как можно дольше сохранять их свежими для дальнейшей пересадки)
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.11.2018, 12:47 | Сообщение #85
WarielleCherie
Минутка занудства, раз уж затронули криминалистику
ФЗ-323 статья 66 Определение момента смерти человека и прекращения реанимационных мероприятий
1. Моментом смерти человека является момент смерти его мозга или его биологической смерти (необратимой гибели человека).
2. Смерть мозга наступает при полном и необратимом прекращении всех его функций, регистрируемом при работающем сердце и искусственной вентиляции легких.
4. Биологическая смерть человека устанавливается на основании наличия ранних и (или) поздних трупных изменений.

УК РФ Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку
Не специалист, просто зануда =)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 23.11.2018, 13:06 | Сообщение #86
Utamaru, так ведь это Россия, тут вообще аппарат для вентиляции лёгких изобрели или до сих пор мехами пользуются?)
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.11.2018, 14:55 | Сообщение #87
 
Цитата
аппарат для вентиляции лёгких
 какой такой аппарат? Колдунство это все!
А по теме видимо не понял о какой стране идет речь
l28
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.05.2020, 12:58 | Сообщение #88
а я и не знала, что на роликах и коньках способы езды настолько отличаются
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:20 | Сообщение #89
Я не знала, что варенье из одуванчиков такое вкусное.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:29 | Сообщение #90
Цитата Laionell ()
Я не знала, что варенье из одуванчиков такое вкусное.
теперь попробуй из грецких орехов. гарантирую - за уши не оттащишь от банки))
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » А я и не знал(а)! (Давайте поделимся своими "открытиями")
Поиск: