Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » 10 самых жутких музеев мира! (*^*)/)
10 самых жутких музеев мира!
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.08.2015, 16:13 | Сообщение #1

Костнице (Музей-костехранилище), Чехия

Давным давно здесь была постоена часовня Всех Святых с подвальной часовней Душевной агонии Иисуса в Гефсиманском Саду. Уже тогда рядом с данным местом было кладбище, которое занимало площадь, равную 3,5 гектара. На кладбище было похоронено около 30 тыс. людей, жизни которых унесла чума 1318 года. Немного позже кладбище расширилось за счет нескольких сотен жертв гуситских войн. Наиболее жутким в данном месте является оформление часовен, которые отделаны человеческими костями.

Музей Чертей, Литва

Музей был создан в 1966 году. Основная часть экспонатов была позаимствована из личной коллекции профессора А. Жмуйдзинавичюса. Сегодня в заведение представлено более 1700 изображений чертей из 23 стран мира.

Замок Эльмина, Гана

Европейская крепость XV века на протяжение длительного периода времени являлась одним из центров работорговли. На территории замка расположено огромное количество душных казематов с узкими окошками и кандалами.

«Ворота арестантов» или «Музей пыток», Нидерланды

Самая страшная экспозиция различных видов пыток представлена именно в нидерландском музее. Все туристы, которые в начале экскурсии смогут совладать с собой и не успасть в обморок, узнают довольно много интересного о пытках преступников.

Музей душ усопших, Италия

Возле церкви Дель Сакро Куоре расположен маленький музей, в котором собраны доказательства того, что души некоторых умерших ходят по нашей Земле. Для того, чтобы посетить заведение, любому путешественнику потребуется разрешение священника.

Замок Бран, Румыния

Средневековый замок Бран является наглядным примером готического здания. Каменные лестницы и тесные помещения заставляли графа Дракула чувствовать себя комфортно, а вот нормальному человеку они давят на психику.

Музей пыток, Мальта

Окровавленные статуэтки людей без голов, дыба, щипчики для выдирания ногтей и тиски для сдавливания черепа — такие жуткие экспонаты выдержит далеко не каждый посетитель.

Башня сумасшедших или Музей патологоанатомии, Австрия

Ранее в этой башне располагался дом для душевно больных. Сегодня посетители заведения смогут «насладиться» видом препарированных черепов, засушенных и заспиртованных органов, а также экспонатами, посвященными венерическим болезням и патологиям гениталий.

Музей Гигиены, Россия

В Петербурге на Итальянской улице расположился «музей гигиены», в котором представлено чучело собаки Павлова, заключенное в пыточное устройство со звоночком. Помимо этого, здесь можно увидеть зубоврачебное кресло конца 19 века и прозрачные фигуры мужчины и женщины, которые раннее демонстрировали работу кровеносной системы.

Замок ужасов, Англия

В столице Великобритании создан замок ужасов, в котором отображены реальные исторические события. К примеру, пожар в Лондоне 1666 г., при этом сотрудники музея попытались воссоздать даже запах гари, чтобы посетители заведения смогли в полной мере прочувствовать ужас определенных событий. Помимо этого, здесь представлены орудия пыток.

Упс, в меня вторглись - ★Čáхàřøķ★ - Среда, 28.09.2016, 15:54

Аниота
Дата: Суббота, 15.08.2015, 17:34 | Сообщение #2
О первый прикольный музей)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.08.2015, 17:46 | Сообщение #3
ღЦуки-chanღ, До *~* ещё Замок ужасов в Англии классный, хотела бы я там побывать.
ArzuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:35 | Сообщение #4
Я бы в музей душ усопших заглянула. От музеев с пытками и костями можно предположить, чего стоит ожидать внутри, а вот итальянский музей интригует.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:21 | Сообщение #5
из всех мест посетила бы только Музей душ усопших и замок Бран
Аниота
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:42 | Сообщение #6
Monochrome, я б тож))
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:47 | Сообщение #7
Посмотрел фотки. Передернуло малость. Жутковато.
TytKinOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:22 | Сообщение #8
Может я слишком впечатлительная, но меня это не кого пугает(
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:55 | Сообщение #9
Кругом бы  побывала
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:15 | Сообщение #10
Ландиус, Ну, на то это и жуткие музеи, что в них жутко :D

TytKin, Ну, тогда, думаю, тебе бы подошел музей Музей душ усопших в Италии. К нему даже более притягивает своей таинственностью, так как что внутри нам не показали :p
Хотя я только что взглянула на фотки, там всё же более жутковато, нежели в других музеях, но притягивает с:

★Unoru★, Я тоже *-* Но всё-таки остановлюсь на 1,5 и 10-ых музеях :з
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:39 | Сообщение #11
Monochrome, а мне бы вот именно сильнее всего хочется в 7 *-* Органы человека  lisenok19

Ну и 8,9,10 не плохи
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:29 | Сообщение #12
★Unoru★, Ой, мне кажется, моей психики там не хватит :D
Но черт его за ногу, интересно! *о*
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:32 | Сообщение #13
о.о
Просто без комментариев.. :DD

/Клевая темкаа/
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:52 | Сообщение #14
для психов жуть - не жуть, так что... норм темка с:
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Вторник, 18.08.2015, 14:09 | Сообщение #15
Цитата
❶ Костнице (Музей-костехранилище), Чехия


Это, конечно, странно, очень. ._.
Но посмотреть было бы интересно.
А еще жалко людей. :(

Цитата
❽ Башня сумасшедших или Музей патологоанатомии, Австрия


На самом деле, мне просто здание понравилось.
Наверное, там неплохо бы снимался какой-нибудь фильм..или сериал с жанром "Ужасы".
Само по себе уже оно жутковато, интересно представлять, как оно выглядит внутри. :D

В музее пыток я бы не побывала. Нет, я бы наверняка смогла пройтись, посмотреть, послушать, но не скрою, что мне бы было ужасно страшно. Бурная фантазия и все такое. :D
А-то потом мы удивляемся, почему мы плохо спим и почему это за нами бегают монстры из игр и отрезают нам пальцы. :))

Благодарю за статью. Было жутко. :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » 10 самых жутких музеев мира! (*^*)/)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: