Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Страшные истории +16 (Слабонервным не заходить >:D)
Страшные истории +16
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:45 | Сообщение #1


Здесь мы пишем самые-самые страшные - престрашные истории.

Правила:

1. Ваша история не должна содержать мат.
2. Прячьте большие тексты под спойлер.
3. Вы можете выкладывать страшные картинки и видео, если они не нарушают правил сайта.
4. Мы не несем ответственность за ваше здоровье, нижнее белье и психическое состояние.

Не выходите ночью!


P.P.S. Вроде я всё проверил, ошибок быть не должно :D

Делимся страшилками, и пугаем друг-друга >:D
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:57 | Сообщение #2
Ведьмин скелет

В одном старом селе умерла бабушка. Когда ее проносили через ворота кладбища, она неожиданно для всех приоткрыла левый глаз и ужасающе прошептала: «Ваше село сгорит синем пламенем!!!»
Все в ужасе разбежались. Когда ведьма открыла второй глаз и что то прошептала - гроб медленно полетел сам к могиле и плавно опустился на дно ямы. Через три дня, ровно в полночью, одновременно загорелись все дома. Выжить удалось только трем жителем, как раз тем, кто нес гроб. Этой же ночью выжившие жители села пришли на кладбище откапывать могилы. В гробу лежал только скелет. Тогда они развели огромный костер и стали бросать кости скелета в него. Кости соединились в скелет, который стал медленно подниматься. Через минуту перед людьми стоял горящий синим пламенем скелет. Он смеясь и сказал: "Все кто остался в живых сейчас умрут. Идите ко мне". А люди медленно пошли к костру и их охватило пламя. А скелет смеялся и медленно превращался в молодую девушку. Костер начал затухать и скоро исчез вместе с людьми. А ведьма пошла дальше.
По слухам, она уже несколько десятков лет живет в городе...

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:53

UnicоrnOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:41 | Сообщение #3
ДЖЕФФ УБИЙЦА.

Семья Джеффа переехала в новый район совсем недавно. Папа Джеффа получил продвижение по работе, и они решили, что теперь им лучше жить в более престижном районе. Джеффу и его брату Лью не на что было жаловаться. Новый, отличный дом. Что плохого? В то время, когда они разгружали вещи, их новая соседка подошла к ним. "Привет!" - сказала она. - "Я - Барбара, я живу на противоположной стороне улицы. Я только хотела представиться и познакомить вас с моим сыном. Билли, они - наши новые соседи". Билли нехотя буркнул "Привет" и побежал прочь, играть в своем саду. "Очень приятно", - сказала мама Джеффа. - "Я - Маргарет, это мой муж, Питер, и мои два сына, Джефф и Лью". Они каждый представились, и после Барбара пригласила их на день рождения ее сына. Джефф и его брат не успели и возразить, когда их мать согласилась. Как только разгрузка закончилась, Джефф подошел к своей матери. "Мам, зачем ты согласилась на эту вечеринку незнакомых людей? Можно было спросить меня, я же не немой!" "Джефф", - сказала мать. - "Мы только что приехали сюда, мы должны показать, что хотим проводить время с соседями. Мы пойдем на эту вечеринку, и точка". Джефф собрался возразить, но остановился, зная, что ничего уже не изменить. Когда мама говорила таким тоном, возражения не принимались. Он пошел в свою комнату и рухнул на кровать. Он смотрел на потолок, и внезапно его голова не то, что бы заболела... но он почувствовал себя странно. Внизу его звала мать, и он пошел к ней.
На следующий день Джефф вновь ощутил это странное чувство - за завтраком. Но особого внимания ему он не уделил.
Закончив завтракать, Лью и Джефф отправились на автобусную остановку, от которой отправлялся школьный автобус. Они сели там, и приготовились ждать, но неожиданно в считанных дюймах от их коленей пролетел скейтборд, управляемый незнакомым мальчишкой. Они оба подпрыгнули. "Эй, какого черта?.." Парень приземлился и обернулся к ним. Он подбросил ногой скейт и поймал его рукой. Ему было что-то около двенадцати лет: на год меньше, чем Джеффу. Он носил майку "Aeropostale" и рваные голубые джинсы.
"Ну и ну, хорошо. Похоже, у нас новое пушечное мясо". Откуда-то вынырнули еще два парня. Один был очень худ, другой - неимоверно толст. "Окей, новички-салаги, позвольте представиться: вон там - Кит". Джеффу и Лью указали на тощего пацана, лицо которого выражало тупую безмятежность. "А там - Трой". Они посмотрели на толстяка - он выглядел так, словно не подвергался никаким физическим нагрузкам с пеленок.
"И я - Рэнди", - заявил первый парень. - "Новички здесь платят особую плату за проезд, если вы понимаете, о чем я". Лью поднялся, приготовившись всыпать наглецу, но один из дружков Рэнди достал нож. "Ц-ц-ц, я думал, вы будете посговорчивее, но вам, как вижу, нужна твердая рука". Парень подошел к Лью и вытащил его бумажник из кармана. Джефф снова испытал странное чувство, теперь - очень сильное, пылкое. Он встал, не обращая внимания на Лью, жестами приказывающего ему сесть.
"Слушайте, мелочные ублюдки, верните моему брату бумажник, иначе...". Рэнди положил бумажник себе в карман и достал свой ножик.
"Иначе - что?" Не успел он договорить, как Джефф ударил его в нос. Рэнди потянулся к его лицу, но Джефф вывернул ему запястье. Рэнди вскрикнул, и Джефф выбил нож из его руки. Трой и Кит побежали на Джеффа, но он был слишком быстр.
Он бросил Рэнди на асфальт. Кит набросился на Джеффа, но тот уклонился и нанес удар ножом по руке парню. Кит вскрикнул и выронил свою заточку. Трой попытался подобрать ее, но Джефф нанес ему удар кулаком прямо в живот, и Трой рухнул наземь. Его вырвало.
Лью изумленно смотрел на Джеффа.
"Джефф, как ты?!" - все, что он смог вымолвить. Они увидели прибывающий автобус и, поняв, что их наверняка обвинят в случившемся, припустили прочь, так быстро, как только могли. Оглядываясь назад, они видели, как шофер автобуса подбежал к Рэнди и остальным. Позже, добравшись до школы, они молчали, не смея заговорить с кем-нибудь о том, что случилось. Они только сидели и слушали. Лью думал, что его брат просто ввязался в драку со шпаной, но Джефф знал, что произошло нечто большее. Что-то жуткое. Он получил очень мощный заряд этого, он чувствовал, что хочет сделать кому-то больно. Ему не нравилось, как это звучало на словах, но он все равно чувствовал себя счастливым. В течение дня в школе странное чувство ушло. Даже несмотря на то, что ему, скорее всего, не придется ездить в школу на автобусе, он чувствовал себя счастливым. Когда он добрался до дома, и его родители спросили, как прошел день, он ответил немного зловещим тоном: "Это был замечательный день!". На следующее утро он услышал, как в парадную дверь постучались. Он спустился вниз и обнаружил там двоих офицеров полиции, стоящих в дверях, и своих родных, сердито смотрящих на него.
- Джефф, эти офицеры говорят мне, что вы напали на троих детей, что это не было простой дракой, и что им наносили удары ножом. Ножом, сын!
- Мама, они первыми приставили ножи ко мне и к Лью!
- Сынок, - сказал один из копов. - Мы нашли троих детей, один порезан, другой оправляется от серьезных ударов в живот, и у нас есть свидетели, подтверждающие, что ты убежал с места нападения. Ну, что скажешь нам теперь?
Джефф знал, что возражать бесполезно. Он мог сказать им, что их с Лью атаковали, но у них не было никаких доказательств того, что не они напали первыми. Они не могли сказать, что не убегали - правда была такова, что они и правда скрылись как можно скорее. И Джефф никак не мог оправдать ни себя, ни Лью.
- Сынок, позови сюда своего брата.
Джефф не мог сделать это. Потому что это он и только он избил всех троих.
- Сэр, это был я. Я - единственный, кто их бил. Лью пытался остановить меня, но не смог.
Коп посмотрел на напарника, и они оба кивнули.
- Хорошо, пацан, похоже, тебе светит год в исправительном.
- Подождите! - сказал Лью. Все обернулись и увидели его с ножом в руке. Офицеры достали пистолеты и нацелили их на Лью.
- Это был я, я побил этих мелких гопников. У меня есть доказательства. - Он закатал рукава, чтобы показать синяки и порезы, будто бы полученные им в драке.
- Сынок, просто положи нож, - сказал офицер. Лью бросил нож на пол. Он поднял руки вверх и пошел к копам.
- Нет, Лью, это был я! Я сделал это! - слезы текли по лицу Джеффа.
- Хехе, бедный братишка. Пытается выгородить меня. Ладно, уведите меня. - Полицейские повели Лью к патрульной машине.
- Нет, Лью, это был я, скажи им! Я один побил тех детей!
Мать Джеффа положила руки ему на плечи.
- Джефф, пожалуйста, не лги. Мы знаем, это был Лью, ты должен остановиться.
Джефф беспомощно глядел вслед автомобилю, увозящему Лью. Несколькими минутами позже подъехал отец Джеффа, увидел его лицо и понял, что что-то стряслось.
- Сынок, что такое?
Джефф не нашелся с ответом. Его голосовые связки свело плачем. Отец был шокирован, когда услышал плохие новости от матери Джеффа. Пока шел рассказ, Джефф плакал. Он не мог смотреть им в глаза, зная, что они думают плохо о Лью за то, что сделал он. Он отправился к себе спать, стараясь просто выбросить произошедшее из головы. Прошло два дня, ни одной весточки не было от Лью. Не было друзей, с которыми можно было поделиться, были лишь грусть и чувство вины. Так продолжалось до субботы, утром которой Джефф был разбужен матерью, чье лицо светилось от счастья.
- Доброе утро, Джефф, - сказала она, распахивая занавески и давая солнечному свету проникнуть в комнату Джеффа.
- Ну что еще сегодня? - спросил Джефф серьезным голосом.
- Сегодня - вечеринка у Билли.
- Мама, ты шутишь, ведь так? Ты же не хочешь, чтобы мы пошли на детскую вечеринку после того, что... - Повисла неловкая пауза.
- Джефф, мы оба знаем, что случилось. Я думаю, эта вечеринка поможет нам забыть все, что произошло. Быстро одевайся.
Мать Джеффа вышла из комнаты и спустилась вниз, чтобы собраться. Джефф заставил себя подняться. Он выбрал случайную рубашку и пару джинсов, и спустился к родителям. Они оба были нарядно одеты: мать - в платье, отец - в костюме. Джефф задумался, зачем одеваться так уж парадно на детскую вечеринку.
- Сын, это что, все, что ты наденешь? - вопросила мать Джеффа.
- Лучше, чем вырядиться стилягой, - ответил он. Его матери захотелось крикнуть на него, но она сдержала порыв, спрятав его за улыбкой.
- Сейчас, Джефф, мы, может быть, слишком разодеты, но так поступают всегда, когда хотят произвести впечатление, - сказал отец Джеффа. Джефф хмыкнул и отправился назад в комнату.
- У меня нет никакой парадной одежды! - крикнул он им сверху.
- Просто надень хоть что-нибудь, - откликнулась мать. Джефф оглянул свою комнату в поисках чего-нибудь парадного. Он нашел пару черных строгих брюк и майку. Мало-мальски подходящего к низу верха не находилось. Наконец, он нашел белую кофту с капюшоном, просто лежащую на стуле, и напялил ее.
- Ты оденешь это? - вопросили оба родителя, увидев его. Мать посмотрела на часы. "Ох, нет времени что-то менять. Пойдем уже", - сказала она, выталкивая Джеффа и отца из дверей.
Они пересекли улицу и подошли к дому Барбары и Билли. Они постучались в дверь, их встретила Барбара, совсем как родители Джеффа, вычурно одетая. Как только они вошли в дом, Джефф увидел лишь сборище взрослых, детей не было.
- Детки снаружи, в саду. Джефф, как насчет выйти и встретить детишек? - сказала Барбара.
Джефф вышел в сад, полный детей. Они бегали повсюду, одетые в ковбойские костюмы, палящие друг в друга из игрушечных пистолетов. Будто бы он попал на какой-то фестиваль игрушек. Внезапно к нему подбежал один из ребят и протянул игрушечный пистолет и шляпу.
- Эй, хосесь поиглать? - сказал он.
- О, нет, приятель. Я слишком стар для таких вещей.
Ребенок посмотрел на него умоляюще.
- Ну позалста.
- Лады, - сказал Джефф. Он напялил шляпу и начал изображать выстрелы в ребятишек. Поначалу он думал, что это все невероятно нелепо, но потом ему самому начала нравиться игра. Может быть, не такая уж и крутая, но впервые он смог отвлечься от мыслей о Лью. Итак, он играл с детьми, до тех пор, пока не услышал шум. Противный колесный шум. Его передернуло.
И тотчас Рэнди, Трой и Кит перелетели через изгородь на своих скейтбордах. Джефф отбросил игрушку-пистолет и сорвал с головы шляпу. Рэнди посмотрел на Джеффа горящими от ненависти глазами.
- Приветик. Джефф, не так ли? - произнес он. - У нас есть одно незаконченное дельце.
Джефф увидел его расплющенный нос. - Думаю, мы квиты. Я выбил из тебя дерьмо, а ты отправил моего братка в каталажку!
Рэнди злобно уперся в него взглядом.
- О, нет, я пришел не отомстить, я пришел победить. Однажды тебе удалось надавать нам, но сегодня ничего не выйдет.
И Рэнди кинулся на Джеффа. Они оба упали наземь. Рэнди ударил Джеффа в нос, а Джефф схватил его за уши и сильно потянул. Джефф отбросил Рэнди от себя, себе под ноги. Дети кричали, родители выбежали из дома. Трой и Кит оба вынули пистолеты из своих карманов.
- Никто не вмешивается, или полетят клочки по закоулочкам! - крикнули они. Рэнди направил нож на Джеффа и вонзил его ему в плечо.
Джефф закричал и упал на колени. Рэнди начал бить его в лицо. После трех ударов Джефф схватил его за ногу и дернул, опрокинув противника на землю. Джефф поднялся и принялся отступать к двери черного хода в дом. Трой тем временем хватает его.
- Нужна помощь? - Он поднимает Джеффа за грудки и швыряет его в дверь. Джефф пробует устоять, но Трой пинком опрокидывает его на землю. Рэнди снова начинает бить Джеффа, до тех пор, пока тот не начинает кашлять кровью.
- Ну же, Джефф, побей меня! - Он поднимает Джеффа и бросает его через кухню. Рэнди замечает бутылку водки на столе и разбивает ее прямо над головой Джеффа.
- Бейся! - Он бросает Джеффа обратно в гостиную.
- Ну, Джефф, посмотри на меня!
Джефф взглянул вверх, его лицо было в потеках крови.
- Я - тот, кто посадил твоего братка в психушку. А ты просто сидишь тут и позволяешь ему гнить там - целый год! Тебе должно быть стыдно!
Джефф начал подниматься.
- Наконец-то! Ты поднялся и будешь драться!
Джефф был уже на ногах, кровь и водка текли по его лицу. Он снова ощутил странное чувство, которое он не мог испытывать долго.
- Наконец-то поднялся! - сказал Рэнди и побежал на Джеффа. И как только это случилось, что-то внутри Джеффа лопнуло. Его психика разрушилась, разум покинул его, все, что он мог сейчас - убивать.
Он схватил Рэнди и опрокинул его на землю.
Он сел на него верхом и ударил прямо в сердце.
Удар заставил сердце Рэнди остановиться. Лишь Рэнди открыл рот, чтобы вдохнуть, Джефф обрушился на него. Удар за ударом, кровь брызгала из тела Рэнди до тех пор, пока он не сделал последний вдох и не умер.
Все смотрели сейчас на Джеффа. Родители, плачущие дети, даже Трой и Кит. Они быстрее всех вышли из ступора и направили свои пистолеты на Джеффа. Джефф, заметив направленные на него дула, побежал вверх по лестнице. Как только он побежал, Трой и Кит открыли по нему огонь, но ни один выстрел не достиг цели. Джефф бежал, он слышал, как Трой и Кит пустились вдогонку. Как только они истратили свои последние патроны, Джефф ворвался в ванную. Он схватил держак для полотенец и сорвал его со стены. Трой и Кит вломились следом, с ножами наготове.
Трой замахнулся ножом на Джеффа, тот откинулся назад и ударил Троя держаком в лицо. Трой тяжело осел наземь, но остался Кит. Он был проворнее Троя и уклонился, когда Джефф замахнулся держаком. Он отбросил нож и схватил Джеффа за шею. Он толкнул его к стене. Волна отбеливающего средства обрушилась с верхней полки. Она обожгла обоих противников, оба завопили. Джефф вытер глаза - так тщательно, как только успел, схватил держак и треснул им Кита прямо по голове.
Кит лежал на земле, кровоточа насмерть, со зловещей улыбкой на губах.
- Что такого забавного? - спросил Джефф.
Кит вытащил зажигалку и щелкнул колесиком.
- Забавно то, - сказал он, - что ты весь в отбеливателе и алкоголе. А у меня есть немного огоньку.
Глаза Джеффа расширились от страха, когда Кит бросил в него зажигалку. Джефф занялся, как только огонь попал на него. Пока спирт жег его, отбеливатель, приведенный спиртом в действие, отбеливал его кожу. Джефф страшно кричал, корчась в огне. Он попытался сбить пламя, но это не помогло.
Джефф превратился в ходячий факел.
Он побежал по коридору, скатился со ступеней. Все разом закричали, как только увидели Джеффа, в огне, рухнувшего на землю, почти мертвого. Последнее, что увидел Джефф - его мать и другие взрослые пытаются погасить огонь. Потом он потерял сознание.

Когда Джефф очнулся, он ощутил, что его лицо обмотано бинтом. Он не мог ничего видеть, но ощущал бинты на своем плече и швы по всему телу. Он попытался подняться, но понял, что его рука перевязана, и как только он поднялся, повязка слетела, и медсестра вошла в палату.
- Я не думаю, что ты можешь прямо сейчас вставать, - сказала она, уложив его обратно в постель и поправив повязку. Джефф сидел тут, ничего не видя, без малейшего понятия о том, что происходит вокруг. Наконец, спустя несколько часов, он услышал мать.
- Дорогой, ты в порядке? - спросила она. Джефф не мог ответить, его лицо было замотано, он не мог говорить. - О, дорогой, у меня хорошие новости. После всего, что случилось, свидетели сказали полицейским, что Рэнди первым напал на тебя, они решили отпустить Лью. Он будет свободен завтра, и вы оба сможете снова быть вместе.
Мать обняла Джеффа и попрощалась. Последующие несколько недель семья навещала Джеффа. А потом наступил день снятия всех его повязок. Его семья была вся в сборе, чтобы увидеть, как он будет выглядеть без них. Как только доктора развязали повязки на лице Джеффа, все затаили дыхание. Они ждали, когда последняя повязка будет снята.
- Будем надеяться на лучшее, - сказал доктор. Он потянул бинты, позволив им свободно упасть с лица Джеффа. Мать Джеффа вскрикнула, увидев его лицо. Лью и отец Джеффа завороженно смотрели на это новое зрелище.
- Что? Что случилось с моим лицом? - спросил Джефф. Он спрыгнул с кровати и побежал в ванную. Он посмотрел в зеркало и увидел причину испуга. Его лицо. Оно... оно было ужасным. Его губы выгорели до самого мяса. Его лицо было кипельно белым, волосы почернели. Он неспешно прикоснулся рукой к лицу. Кожа потеряла чувствительность. Он обернулся, посмотрел на семью, потом снова в зеркало.
- Джефф, - сказал Лью, - Не все так плохо...
- Не все так плохо? - сказал Джефф. - Все просто идеально!
Его родственники порядком удивились. Джефф начал смеятся без остановки. Его родители заметили, что его левый глаз и рука дрожат в невротическом тике.
- Ух... Джефф, с тобой все хорошо?
- Хорошо? Я никогда не был так счастлив! Ха ха ха ха ха хааааааа, посмотрите на меня. Это лицо мне отлично подходит.
Он не мог прекратить смеяться. Он ударил себя по лицу. Посмотрел в зеркало. Что случилось с ним? Хорошо, вспомните момент, когда Джефф и Рэнди дрались, что-то лопнуло у Джеффа в мозгу. Его разум повредился. И теперь он был машиной для убийства, а его родители и не знали об этом.
- Доктор, - спросила мать Джеффа, - у моего сына все в порядке с головой?
- О да, такое поведение типично для пациентов, долгое время принимавших обезболивающее. Если его поведение не изменится в течении нескольких недель, приведите его обратно, мы дадим ему психологические тесты.
- Ой, спасибо, доктор. - Мать повернулась к Джеффу. - Джефф, крошка, пришло время уходить. Джефф глядел в зеркало, на его лицо наползала сумасшедшая улыбка. - Хорошо, мам, ха ха хааааааа!
Его мать взяла его за руку, и они пошли забирать одежду.
- Это все, что осталось, - сказала женщина за столом. Мать Джеффа увидела черные штаны и белую кофту с капюшоном, которые носил ее сын. Одежда была очищена от крови и подлатана. Мать проводила Джеффа в комнату и заставила его одеться. Потом они вышли, не зная, что это был последний день в их жизни.
Позже, этой же ночью, мать Джеффа разбудил странный звук в ванной. Похоже было, что там кто-то плакал. Она не спеша прошла туда, чтобы посмотреть, что же там происходит. Когда она заглянула в ванную, ее глазам предстало ужасное зрелище: Джефф взял нож и резал себе щеки.
- Джефф, что ты делаешь? - спросила его мать. Джефф обернулся к своей матери. - Я не мог улыбаться, мама. Мне было больно от улыбки. А теперь я могу улыбаться всегда.
Мать Джеффа обратила внимание на его глаза, окруженные черным.
- Джефф, твои глаза!
Его глаза больше не закрывались.
- Я не мог видеть свое лицо. Я устал, и мои глаза стали закрываться. Тогда я сжег свои веки, и теперь я всегда буду видеть себя, свое новое лицо.
Мать Джеффа стала медленно отступать назад, видя, что ее сын стал сумасшедшим.
- Что не так, мамочка? Разве я не прекрасен?
- Да, сын, - сказала она. - Да, ты прекрасен. Давай-ка я схожу к отцу, чтобы он тоже увидел твое лицо.
Она вбежала в комнату и потрясла отца Джеффа за плечо, чтобы разбудить.
- Дорогой, достань пистолет, который...
Она замолчала и увидела Джеффа в дверном проеме, державшего в руке нож.
- Мама, ты обманула меня. - Это было последнее, что они услышали, потом Джефф напал на них с ножом и выпотрошил обоих.
Его брат Лью проснулся, разбуженный шумом. Более он ничего не услышал, поэтому он просто закрыл глаза и попытался снова уснуть. Когда он уже почти провалился в дремоту, ему показалось, что кто-то смотрит на него. Он открыл глаза раньше, чем Джефф закрыл рукой его рот. Джефф медленно поднял нож, готовясь вонзить его в Лью. Лью завертелся, пытаясь вырваться из хватки Джеффа.
- Шшшшшш, - сказал Джефф. - Просто засыпай.

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:53

CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:29 | Сообщение #4
Эту историю я услышала от своей мамы много лет назад. А маме, в свою очередь, об этом жутком случае поведала коллега по работе, с которой все и произошло.
Итак, были лихие 90-е. В городе разгул преступности, бандитские разборки, безработица, сокращения. От нестабильной ситуации в стране некоторым согражданам рвало крышу, и на этой почве было много самоубийств и убийств на бытовой почве.

Каждый выживал, как мог. Вот и мамина коллега (назову ее Лариса) вертелась, как могла, чтобы прокормить семью. Она работала на нескольких работах и порой возвращалась домой поздно. А путь домой для вымотанной и уставшей женщины пролегал через самый криминальный и неблагополучный район города - "Клячу", т. е. Клементьевский микрорайон. Там на улицах горящие фонари считались большой редкостью, а столкнуться нос к носу с наркоманом или буйным алкашом можно было запросто и днем.

Муж Ларису встречал не всегда, потому что, как и она, работал допоздна. В тот злополучный летний вечер шел дождь, и было холодно. Время было позднее, и "Кляча" погрузилась во мрак. Лариса промокла, так как была без зонта, шлепала по лужам, торопилась, ведь дома ее ждали сын и дочь.

Она спешила скорее пересечь и покинуть темный жуткий район и добраться до дома, как вдруг услышала за спиной быстро приближающиеся шаги. Оглянувшись, она увидела вдали, во мраке, едва различимые, силуэты двух мужчин, которые шли быстрым шагом за ней следом. Лариса испугалась и прибавила шагу, и тут, к своему ужасу, услышала, что мужики ускоряют шаг и окликают ее сзади грубо и матерно. По голосам женщина поняла, что преследователи пьяны. И тут Лариса припустила во всю прыть, не разбирая дороги. Бежала и слышала, что мужики все ближе и ближе. Пробежала аллею и увидела совсем рядом старый нежилой дом, мрачный и страшный. И тут, со слов Ларисы, она поняла, что это конец – она выдохлась, сейчас ее догонят – и... Мысль была мгновенной, а следом за ней другая мысль – о Боге. Она даже не успела попросить о помощи или помолиться, просто немой душевный крик: «Боже!»

И тут в одном из подъездов дома, который несчастной женщине в потемках показался нежилым, забрезжил тусклый свет. Лариса кинулась в подъезд и услышала на улице топот преследующих ее мужиков. В подъезде же оказалось темно и жутко, а тусклый свет мерцал из-за двери в бомбоубежище, которая находилась прямо у входа в подъезд. Лариса, не задумываясь, потянула на себя ручку двери, стараясь не скрипеть. Дверь легко поддалась и даже не скрипнула. Влетев в бомбоубежище, женщина быстро закрыла дверь за собой и стала вслушиваться в шум дождя. Она слышала неразборчивую речь мужчин, их пьяную ругань на улице в шуме дождя и понимала, что они ищут ее по подъездам дома. Вдруг голоса резко приблизились, и в этот момент в укрытии погас свет. Лариса поняла, что ее в этот момент от преследователей отделяет только дверь бомбоубежища. И одновременно за спиной ее послышался тихий спокойный голос: «Не бойся. Дверь держи крепче». И Лариса что есть сил повисла на двери, тянула ее на себя и старалась не дышать. В этот момент с другой стороны дверь сильно дернули, пытаясь открыть. Лариса услышала отдельные фразы, сквозь биение своего сердца: «Заперта... Смылась сука! Чем мы будем кормить собак, мля?!»

От последней фразы Ларисе стало дурно, она чуть не выдала себя криком, обмочилась со страху. Мужики покурили и ушли, а она вылезла из бомбоубежища только спустя час. Говорит, что спас ее ангел-хранитель, не иначе. Что сидеть в укрытии было не страшно и не темно, что она чувствовала присутствие кого-то близкого и была благодарна ему до слез. Домой Лариса пришла ночью, под утро, мокрая, грязная и не в себе. Когда оправилась от пережитого, все рассказала мужу, позже и коллеги на работе узнали, в том числе и моя мама. А дом с бомбоубежищем действительно оказался нежилым, его в скором времени снесли.

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:54

UnicоrnOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:50 | Сообщение #5
Жила семья - мать, отец и дочь.. Дочке было 8 лет. Звали её Салли. Как-то раз мама отпустила Салли погулять во двор. Начало темнеть, но девочка не вернулась домой... Спустя 4 дня её нашли мёртвой в канализационной трубе.
Как выяснилось позже, девочку изнасиловали и зарезали... В руках у неё был ее любимый плюшевый медвежонок, и даже после смерти никто не мог разжать рук Салли и забрать игрушку.
Девочку так и похоронили. Убийцу нашли. Им оказался 19-летний парень - наркоман из соседнего дома. Он сам явился в полицию, говоря, что его преследует Салли. Парня отправили в психиатрическую больницу, где нашли мертвым через два дня- он перегрыз себе вены. На стене рядом с трупом был кровавый отпечаток детской ладошки...
Но на этом история не закончилась: злой призрак девочки появляется ночью и мстит всем людям за свою смерть. Фраза, которую слышат все жертвы перед смертью: Play with me...

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:55

YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:54 | Сообщение #6
Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось.
Вскоре ей стало скучно и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор. Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились.
Но у нее была еще одна просьба - она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее нервировала. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома - мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела».
Полиция нашла всех троих мертвыми через три минуты после звонка. Статую ангела так и не нашли...

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:55

UnicоrnOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:56 | Сообщение #7
YanKumI, аж мурашки по коже...нечто похожее было в фильме"доктор кто"
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:59 | Сообщение #8
прикольные историй
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:59 | Сообщение #9
Bassgirl, Я ее очень давно читала, и вот вспомнила:) Картинка пугающая:D
UnicоrnOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:01 | Сообщение #10
YanKumI, когда я только открыла картинку она меня не напугала, а вот после прочтения истории :D
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:02 | Сообщение #11
Bassgirl, Да да, у меня такая же реакция была:)
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 18.12.2013, 22:26 | Сообщение #12
YanKumI, Bassgirl, Тьфу на вас =з= А картинка немного жуткая..
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.12.2013, 22:30 | Сообщение #13
И правда картинка похожа на концовку из сериала Доктор кто
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 02:36 | Сообщение #14
Страх


*Пролог*

Что же такое страх? Каждый человек имеет свой страх. Даже самый смелый человек может содрогнуться от него. А какой же мой страх? Темнота. Банально, не правда ли? Многие прекрасно знают, что мы боимся не саму темноту, а то, что именно в ней. Монстры, жутики, призраки, да кто угодно. Но есть один факт - мы этого боимся...

*Основная мысль*

Девушка сидит в совершенно темной комнате. Одна. Она уже откровенно волнуется, ведь ее молодой человек сказал, что придет через минут двадцать, а прошел уже час. Она сидела с любимой мягкой игрушкой - плюшевым мишкой, которого ей подарил покойный отец. Мира (так звали девушку) забилась в уголочек, надеясь что ее никто не найдет, даже самый проворный и страшный монстр, только жаль, что она глубоко ошибалась...
- Ну во-о-от... - голос протянул каждое слово, словно пробуя его на вкус.
Тень мелькнула перед беззащитной девушкой.
- Вот мы и встретились...
Мира лишилась дара речи и, дрожа, вглядывалась в темноту, выискивая спасение. Свет выключателя был далеко, да и тем более он ей не нужен, потому что свет выключили по всему дому. Она крикнула, что есть сил:
- Ты кто? Выходи! - после этих слов, она начала биться в истерике повторяя злополучные эти слова.
- Ха-ха-ха-ха... - "темнота" коварно засмеялась, ведь в ее руках была жалкая девушка, которую она очень хотела убить. - Я? Ха-ха-ха... Я твоя смерть, а вот кто ты?.. - опять протянул и засмеялся монстр.
- Я....я...я.... - Мира от страха и истерики заикалась, а ее сердце бешено колотилось, в глазах давно помутнело, и даже со светом луны она ничего не видела.
Но вот, наконец-то, успокоилась и твердо ответила на вопрос:
- Я человек.
- Нет, - тень наконец-то показалась и встала напротив девушки. У существа не было глаз, тело без контура, расплывчатое, непонятное, очень смутно напоминавшее обычное гигантское пятно. Но самое страшное, что оно светилось. Тень протянула свою черную, жуткую руку с длинными когтями и прикоснулось к лицу девушки. От ледяного касания у Миры был шок. Она думала, что это сон, но нет, она опять ошибалась. Это - жестокая реальность. Тень, наконец, сказала:
- Ты никто. Ты ничтожество. Ты отброс, как и другие люди. Только мы, демоны, сильны и могущественны, ха-ха-ха-ха!
После этих слов ее страх ушел и, девушка уснула вечным сном...

Добавлено (31.03.2014, 02:24)
---------------------------------------------

Смерть ведьмы


Моя мама этническая немка, родилась в Казахстане в сорок девятом, до школы воспитывалась дома, так что русский язык выучила лишь в школе. Соответственно, немецким владеет практически в совершенстве. Отец родился и вырос на Украине в одном из сёл Винницкой области. В шестьдесят шестом, когда ему было 22, он добровольцем отправился в Казахстан на поднятие целины, где и познакомился с моей мамой. В сентябре 68-го они поженились и сразу же уехали на Украину. Хотели там устроить свою жизнь.

В первые дни они хотели обвенчаться еще раз по церковному обряду, так как в Казахстане такой возможности не было. Деревушка небольшая, все друг о друге всё знают, и во время вечерних домашних посиделок бабушка моего отца поведала маме про их соседку-ведьму, которая жила через два дома в сторону леса – мол, ведьма эта вредит и людям и домашним животным, и держит в страхе большинство обитателей хутора. Мама у меня впечатлительная, испугалась, а батя только посмеивался, говорил, что всё это ерунда.

Никто не знал, сколько старухе лет (родители говорили, что на вид ей лет 90-100, вся сморщившаяся, неопрятная, но передвигалась еще довольно бодро), откуда, когда точно и каким образом она появилась в деревне, и есть ли у нее родня (может, поэтому и пошли слухи, что ведьма). На что она жила, тоже было непонятно: огорода, как такового, у нее не было, скотины тоже. В общем, сплошные спекуляции. Ходили слухи, что она по заказу порчу навести могла, не родившихся детей вытравляла. Никто, конечно, не признавался, но в больницах аборты не делали (тогда, в принципе, ясно, откуда средства на пропитание).

В те дни, когда приехали мои родители, было известно, что старуха уже пару месяцев тяжелобольная и очень редко выходила на улицу. В такие моменты она вставала у своей ограды и либо молча, пристально, со злобой смотрела на проходящих мимо, либо проклинала всех, на чем свет стоит, и пыталась чем-нибудь кинуть (чаще всего мелкие камешки или земля). Люди со временем просекли это и, когда видели ее у ограды, уходили на другую улицу. Самое интересное, что все, кто ее когда-либо встречал и более или менее мог ее рассмотреть, говорили, что у нее на редкость хорошо сохранились зубы, почти как у молодых, несмотря на ее возраст.

В день венчания (это была вторая неделя после их переезда) мама вышла рано утром в сад помолиться. Молитвы читала на немецком, но говорила, что совсем тихо, почти про себя. Никто, стоящий дальше, чем полметра, не смог бы ничего разобрать. И вот рассказывает: «Открываю глаза, а за забором передо мной стоит эта старуха и с такой злобой смотрит на меня, а когда увидела, что я ее заметила, как давай на меня орать матом и проклинать. Кроме прочего крикнула: «Ты зачем сюда явилась, дрянь нерусская?“ И ведь откуда узнала? Я стою, сначала ничего сообразить не могла, а она сунула руку в карман, достала что-то, швырнула в меня пригоршню земли и поковыляла прочь. У меня слёзы на глазах от обиды, земля в волосах застряла. Я бегом в хату, а там бабуля (бабушка моего отца) только встала и хотела тесто ставить, ну я ей всё и рассказала».

И тогда бабуля (по словам родителей очень тихий, уютный и спокойный человек) развела такую бурную деятельность! Разбудила всех кто еще спал, велела маме закрыться в сенях, раздеться, одежду сложить в мешок, надеть ночную рубаху до пят и распустить волосы. Моему отцу велела баню затопить и утопала в церковь. Довольно быстро вернулась с тремя свечами, сняла старый крест с иконостаса, подхватила маму и мешок с одеждой - и в баню. Около двух часов ее парила, голову отмывала, пока три свечи не сгорели, а мешок с одеждой в бане в печи сожгла. Венчание было в полдень, всё прошло хорошо, вечером дома погуляли и спать легли. А ночью маме плохо стало, температура поднялась, сыпь странная появилась, как будто крапивой отстегали, только ярче намного. Она бредить начала, дрожь по всему телу. Отец говорил, она так плохо выглядела, думали помрёт. До ближайшей больницы 30 километров, машин нет. Сразу позвали прабабушку, она чай какой-то заварила из своих запасов, несколько кружек в нее влила и молитвы над ней всю ночь читала. Через полтора-два часа после начала симптомов всё прошло так же внезапно, как и началось, и она довольно быстро уснула. Утром она прекрасно себя чувствовала и почти ничего не помнила.

В этот же день они с отцом сильно разругались, чуть ли не на жизнь, а на смерть, причём сейчас оба не знают почему. Дошло до того, что мама собрала чемодан и пошла пешком на станцию (также около 30 километров), возвращаться в Казахстан. И тут опять же вмешалась прабабушка: догнала её на телеге, уговорила пойти с ней хотя бы на время, в её дом. Она сказала, что это порча, и она попробует ее снять. Четыре дня мама жила у нее. Бабуля не выпускала её из дома, каждый день бегала в церковь за свечками, практически непрерывно читала молитвы, то над мамой, то перед иконостасом. Самое интересное: мама говорит, что она каждый день по нескольку раз просеивала муку у нее над головой и потом ставила из неё тесто и пекла хлеб. Первая буханка не поднялась вообще, это была скорее лепёшка. Руками бабуля к ней не прикасалась, взяла через полотенце, вынесла из дома и закопала за огородом. Вторая и третья получились намного лучше, но всё же не так хорошо, как обычно. Их прабабушка скормила свиньям. Четвёртая вышла на славу, воздушная, румяная. Ее она раскрошила голубям и сказала, что теперь всё в порядке. Мама уже совершенно не держала зла на отца и в тот же вечер убежала к нему. Родители говорят, что в течение семейной жизни они не раз ссорились, не без этого, но так, как в тот день, больше никогда не ругались.

А прабабушка через два дня сильно заболела, почти две недели лежала, уже думали не выходят, но потом отошла. Причем симптомов определённых, как таковых, не было, просто плохо, слабость. Фельдшер разводил руками, говорил, что, скорее всего, гипертонический криз и надо в больницу, но бабуля не соглашалась.

На этом вроде всё устаканилось. Но через несколько недель стало известно, что та старуха при смерти лежит. Узнали совершенно случайно: люди, проходя мимо, услышали громкие стоны и нечеловеческие завывания из дома. К вечеру собралась толпа, председатель долго колотил в дверь, а старуха хохотала в доме и не открывала. Дверь взломали, но никто не хотел заходить в дом. Пришлось фельдшеру самому идти. Через пару минут он вышел и сказал, что старуха ужасно дегидрирована, истощена и лежит в бреду. Что-то предпринять на месте у него нет возможности, а дорогу в больницу она не переживёт. Поэтому решили дать ей спокойно умереть дома, думали, что ночь она не переживёт, но круто ошиблись. На следующий день стоны и проклятья в бреду не прекращались, возле дверей постоянно кто-то был, но внутрь не заходили, соответственно печь не топилась. Зима еще хоть и не началась, но погода стояла довольно холодная и сырая, постоянно моросил дождь. Наверняка в доме было не больше 12-13 градусов. Кто-то сказал, что ведьма не умрёт, пока свой дар не передаст. Решили, что если к утру не помрёт, то позовут священника, чтоб отмаливал. Председатель начал возмущаться (это был довольно молодой партийный атеист откуда-то из района), на него так хмуро посмотрели (причём сразу половина деревни), что он сразу притих. Утром следующего дня старуха стонала дальше.

Позвали священника. Встали в сенях почти напротив кровати, в комнату зайти не решались. Кроме священника было там несколько старушек, которые ему подпевали и 4-5 мужиков из деревни, которые регулярно подменялись, среди них и мой отец. Батя говорил, что зрелище было не из приятных – на засаленном матрасе лежала истощенная, кожа да кости, седоволосая старуха с такими черными и злыми глазами, что все присутствующие старались не ловить на себе ее взгляд. Она лежала неспокойно, еле движущимися губами, исторгала из себя какие-то слова-вздохи, проклятия, очевидно относившиеся к присутствующим. Приступы бессилия сменялись у нее агрессией, черной злобой, в порывах которой она пыталась вскакивать со своего смертного одра, но потом снова в бессилии падала на кровать.

К концу третьего дня священник сказал, что нужно разобрать крышу над кроватью, чтобы душа ее могла, наконец-то, отойти. Председатель начал снова возмущаться, кричал, что не допустит порчи имущества и доложит все в райком. Председателю дали в морду и заперли на конюшне. Сказали, все равно никто не поверит, что вся деревня взбунтовалась (а были там и партийные, очень уважаемые в райкоме люди). Три мужика залезли на крышу и начали разбирать кровлю и потолок над кроватью, к 11 вечера все было готово. Отец говорил, что когда начались шорохи на крыше, старуха притихла, больше не издавала практически ни звука и не отрывала взгляд от потолка, а потом и от дыры. Примерно через час-полтора, после того, как крышу разобрали, старуха с длинным вздохом умерла.

Вот тут, по-моему, и начинается мистика. Мой отец помогал укладывать старуху в гроб и когда он наклонился над ней, то был шокирован: во рту почти все зубы были на месте (как я уже упоминал, люди говорили, что зубы ее были в очень хорошем состоянии). Но это были почти полностью сгнившие, чёрно-жёлтые пеньки, особенно передние: они были обломаны и сточены больше, чем наполовину. Отец сказал, эта картина у него на всю жизнь перед глазами осталась. Когда он дома маме рассказал, она не поверила, сказала или померещилось или придумывает, но прабабушка подтвердила (она тоже ее отпевала там). Если зубы и впрямь были хорошие, то они никак не могли за несколько недель прийти в такое состояние. Последние лет 5-7 старуха деревню точно не покидала, зубного врача там и в помине не было. Для протезов необходимо, чтобы собственные зубы были удалены. Да и не было тогда таких протезов. Неужели всем мерещилось.

Дом подожгли сразу, как только вынесли гроб с телом, по крайней мере, до 87-го года (в 87-м мы последний раз были на Украине, когда умерла бабушка) там оставался пустырь, поросший сорняками.

Но и это еще не всё. Могилу вырыли за кладбищенской стеной. Кладбище находится на холме, и рыли, получается, на склоне. Когда сняли примерно 1 метр земли, выяснилось, что яму вырыли аккурат над двумя гранитными глыбами, сходящимися вглубь друг с другом узкой расщелиной. Копать новую могилу никто не хотел – просто вынули глину между ними, сколько смогли, да так и оставили. То есть, получается, сверху была нормальная могила, а потом ее каменные стены сходились книзу как воронка. Гроб смогли опустить только на ту глубину, сколько позволяла ширина могилы, под ящиком еще осталась пустота. Когда вытаскивали веревки, произошло то, чего и следовало ожидать: гроб сорвался, завалился и рухнул боком на дно расщелины, при этом в верхней боковой стенке образовалась длинная трещина, около 3 см шириной. Священник сказал, что это плохой знак, но никто уже больше ничего делать не хотел. Так и засыпали землёй, да поставили деревянный крест для упокоения. Весной кладбищенский сторож обходил территории, глянул и на ведьмину могилу: крест сгнил, практически развалился, и это за несколько месяцев. Поставили новый…

Следующим летом мои родители вернулись в Казахстан, на Украине, к сожалению, не сложилось. Конец истории они узнали из писем: весной следующего года, как и весной третьего, ситуация с крестом повторилась один к одному. Кресты гнили и разваливались, как будто стояли там, по крайней мере, лет 10. Атеисты говорили, что просто эта сторона холма слишком сырая, а верующие, что ведьма успокоиться не может. Тогда, по совету священника, выковали железный крест с очень длинным нижним концом (где-то 2-3 метра), который заострили. Освятили его в церкви и вогнали в могилу до упора в землю так, чтобы острый конец прошел сквозь тело, обложили камнями и залили бетоном.

С тех пор больше ничего особенного не происходило. Отец говорил, что когда в 87-м бабушку похоронили, он спускался со мной за кладбищенскую стену, чтобы глянуть на ведьмину могилу: крест всё еще торчал из кустов. Но я этого не помню, слишком маленький был.

Добавлено (31.03.2014, 02:25)
---------------------------------------------

Призрак прабабушки


В возрасте 11 лет у меня умерла прабабушка ( я тогда жила с бабушкой и прабабушкой т.к. родители работали). Она болела раком и умирала очень тяжело, когда стадия рака была последней её забрали из больницы и перевезли домой, а меня отправили к другой бабушки . Парадоксально то - что умерла она 6.06.96. в 6 часов вечера – хотя человеком она была верующем. В то время когда она умерла - ровно в 18.00 у меня внезапно началась истерика, хотя повода не было. Далее рассказывала мама . Утром когда шла подготовка к похоронам мама осталась одна в комнате с прабабушкой и заметила что она в предсмертной агонии сильно сжала пальцы на руках. Мама говорит прабабушки: «Бабушка у вас такие красивые руки! Разожмите пальцы, пожалуйста!» и прабабушка их разжала. Когда гроб вынесли во двор, для того чтобы соседи смогли попрощаться, подошёл к гробу папа и у него потекли слёзы и у прабабушки тоже начали капать слёзы…
Прошло 40 дней. В комнате где жила и умерла прабабушка, сама по себе, начала каждый вечер открываться и закрываться дверь. Как-то вечером когда мы с бабушкой смотрели телевизор на стене появилась тень, силуэт был похож на покойную прабабушку. Затем папе, бабушки и мне каждую ночь начала сниться прабабушка. Всё это продолжалось пока мои родители не запечатали могилу.

Добавлено (31.03.2014, 02:26)
---------------------------------------------

Колодцы ведущие в ад


Австралийский парапсихолог Гримбриар пришел к выводу, что среди многочисленных аномальных зон существует около 40 тоннелей, ведущих непосредственно в самый настоящий ад. В основном, это пещеры, заброшенные шахты, колодцы.

Гримбриар исследовал множество подобных мест: четыре таких входа, по его словам, находятся в Австралии, семь — в Америке. В этих «адских местах» ежегодно бесследно исчезает более сотни человек. Десятки исследователей, пытающихся разгадать тайну этих тоннелей, назад не возвращаются.
Жуткий колодец находится в Калининградской области. В 1980 году два «шабашника», Николай и Михаил, подрядились копать здесь колодец. На глубине около десяти метров землекопы услышали из-под земли под ногами странный шум: многоголосые человеческие стоны, звучащие то вместе, то порознь, то громче, то глуше. В неимоверном ужасе землекопы выбрались из колодца наружу и поклялись больше не приближаться к «проклятому месту».

В 2004 году, то есть спустя 24 года, Николай случайно оказался в этих местах и не удержался от того, чтобы взглянуть на жуткий недокопанный колодец. Яму, которую он без труда узнал, изрядно засыпало за прошедшие десятилетия, но тем не менее она все равно оказалась достаточно глубокой. Спустившись на дно полуразрушенного колодца вместе с двумя местными жителями, Николай и его знакомые услышали доносящиеся из-под ног мучительные стоны, приглушенные толщей земли.
Страх, пережитый когда-то в молодости на этом месте, вернулся с новой силой, и с Николаем случился сердечный приступ.

Добавлено (31.03.2014, 02:27)
---------------------------------------------

Качели для русалок


Живу я в Брянской области, а родилась в 1957 году в маленькой деревушке Карна. Во времена моего детства клуба у нас не было, а молодежи собраться где-нибудь хотелось. И мы, пацаны и девчонки лет тринадцати, собирались возле магазина на длинной лавке и гуляли допоздна. Было нам весело и расходиться долго не хотелось!

Через дорогу от лавки стоял старый колодец с журавлем. Мы как раз в тот вечер засиделись допоздна, погода стояла тихая, безветренная, времени было за полночь - и вдруг все притихли. Со стороны колодца донесся скрип, журавль сильно наклонился, ведро стало опускаться в колодец - но, не набрав воды, снова поднялось вверх. Рядом с колодцем не было ни души, и все же журавль снова пошел вниз, потом снова наверх - и так несколько раз. Было такое ощущение, что на перекладине кто-то сидит и раскачивается, словно на качелях.

Онемевшие, испуганные, мы смотрели на колодец, пока ужас не отпустил нас, и мы с визгом не разбежались по домам. Утром я рассказала бабушке про загадочный колодец, а она усмехнулась:
- Так это русалки ночью качались.

Добавлено (31.03.2014, 02:28)
---------------------------------------------

Мать в шкафу


У матери были три дочери: старшая Катя, средняя Маша и младшая Наташа. Мать им сказала никогда ни надевайте ничего красного. Младшая дочь собралась гулять и забыла матери наказ, одела красный платочек. Утром ее нашли зарезанной.
Средняя дочь пошла на свидание и надела красные туфли. Утром ее нашли мертвой. И вот Старшую дочь позвали замуж. Она Одела все красное, вплоть до нижнего белья. После свадьбы они с мужем легли спать. И вдруг слышит, что скрипит дверь шкафа. Катя схватила первое острое, что попалось в руку и заколола то, что выбралось из шкафа и направлялось к ней. Утром она обнаружила, что заколола мать.

Добавлено (31.03.2014, 02:30)
---------------------------------------------

Чему могут обучить призраки


Баба Капа из Кущевского района освоила сложнейшую технику плетения кружева во сне

Ваза, кошка и коклюшки
Капиталина Игоревна живет на одном из хуторов Кущевского района. Известна семидесятилетняя баба Капа тем, что плетет красивые кружева. Почти слепая, встает она в пять утра и стучит коклюшками до обеда. В ее маленькой саманной завалюхе скатерти, салфеточки, белье — все кружевами обвязано. Но самая большая достопримечательность в доме, где на деревянном полу и коврика нет, — старинная хрустальная ваза, в которой спит непонятной породы и окраса кошка Буся (Бусинка).

— Расскажу, так вы все равно не поверите, да я и не хочу этого, набегут зеваки всякие... — неохотно начинает рассказывать Капитолина Игоревна. — В общем, Буся Кружевницу приводит ко мне. Началось все, когда мне сорок три года стукнуло. Замуж я не вышла, инвалид с детства: не так повернешься — ноги из тазобедренных суставов выпадают, так что без «Скорой» и трех дней не обхожусь. Раз попала в больницу с вывихом и познакомилась там с женщиной, тоже одинокой, она была больна смертельно. Так вот, она плела кружева, вышивала, вязала — только благодаря этому жизнь счастливую прожила. Она мне и говорит, что через неделю ее домой умирать выпишут и чтоб я пришла к ней. Я и пошла. А она мне подарила двести деревянных коклюшек, кошку Мусю и вазу хрустальную — конфетницу. Ваза еще дореволюционная, и кошке десять лет, вижу — рожать ей скоро. А Валентина, так женщину звали, и говорит: «Одного котенка, девочку, от нее оставь, остальных раздай. А спят пусть кошки в этой вазе, и «прабабка», и «бабка» кошкины спали в ней».

«Без помощи эту науку никому не осилить»
— Я забрала подарки домой. Вазу на стол поставила, насыпала печенья в нее, но кошки прямо поверх печенья укладывались, гоняла-гоняла — бесполезно. А через полгода Муся ушла, осталась Машка. И вот сплю я как-то, и снится мне, будто Машка скребется в дверь. Я открываю, а там женщина стоит. Красавица русская, коса пшеничная. Проходит, садится за стол и начинает кружева плести. Я подхожу, она мне и говорит: «Бери коклюшки». Я из ее рук деревяшки взяла и давай нитки путать. Кружевница засмеялась, говорит: «Будет толк из тебя», встала и ушла.

С тех пор во сне с Кружевницей всю ночь кружева плели. А потом и днем я стала узелки вязать, начало получаться, а как — и сама не пойму. Люди узнают, скажут — бред. Но откуда я тогда умею плести кружева? Это же чудо, просто так, сам ни за что не сообразишь! Знаю только, что Кружевница к тем приходит, у кого жизнь пуста, а душа чиста.

Передам «эстафету» девушке-инвалиду
— Я теперь со смыслом живу и ни за какие деньги не продам это счастье. И только человеку хорошему могу подарить кружевной платочек или воротничок. От Машки я оставила дочечку Люсю, от Люси — Бусю, и от Буси оставлю тоже кошечку.

В чем «фокус», до сих пор не знаю, то ли в кошках, то ли в конфетнице, но и выяснять не хочу. Боюсь, начну «ковыряться» да и спугну свою покровительницу. Помирать соберусь, передарю коклюшки, кошку и вазу доброй девушке-инвалиду. Я ее уже присмотрела.

Добавлено (31.03.2014, 02:32)
---------------------------------------------

Сара приходила в последний раз


7 лет назад мне подарили на день рождения собаку. Я назвала её Сарой. Ещё подарили кучу подарков и вазу в форме ведьмы. Сара сразу невзлюбила этот предмет интерьера и всячески это показывала: гавкала, рычала, хвостом пыталась скинуть вазу со стола. Мне и моей семье очень нравилась эта ваза, и поэтому мы пытались уберечь её от Сары.
Но животные, как и люди, невечные, моя собака умерла три дня назад. Я не успела даже убрать миску с её кормом.
Так вот, возвращаюсь вчера с учёбы, и вижу что моя ваза разбита. Дома никого не было, да и сквозняка тоже. Потом обратила внимание на миску с кормом, он был съеден наполовину. Я сразу догадалась: Сара приходила в последний раз. Потом услышала собачий скул у двери: подбежала посмотреть, никого. Сара ушла. Немного страшно было, но и приятно, что вернулась попрощаться.

Добавлено (31.03.2014, 02:34)
---------------------------------------------

Мыши под кроватью


— Мама, мамочка! Мама, подойди ко мне. Мне страшно.
— Что случилось? — Сара подошла к сыну, который лежал в своей кроватке, — Опять кошмар?
— Нет, это не сон, он здесь, под кроватью! Мамочка, мне страшно, он убьет меня.
— Никого тут нет, — строго отреагировала мать, — Ты просто опять пересмотрел телевизор! Тебе всё это приснилось, давай ложись и засыпай!
— Не уходи, — по лицу мальчика полились слёзы, но Сара встала, укутала сына одеялом и вышла из комнаты.
Долгое время в комнате было тихо, темно и спокойно. Том, так звали мальчика, уже начал засыпать, как вдруг под кроватью что-то зашуршало. Звук был похож на скрежет мышиных когтей о дерево. Том залез под одеяло и начал плакать. Шум стих, но взамен этого его кровать начала шататься из стороны в сторону, после чего начала подниматься в воздух.
— Аааааа!!! - прокричал Том.
На крик мальчика в комнату забежала Сара, в этот момент кровать рухнула обратно на пол.
— О боже! - Сара упала на колени, она увидела ужаснейшую картину, по её сыну с головы до ног ползали десятки мышей, отрывая своими зубами кусочки его плоти...
Родители часто не верят своим детям, считают, что они всё напридумывали. Но иногда всё, что они говорят, оказывается правдой. Конечно, маловероятно, что стая мышей-людоедов может жить у вас под кроватью, но не стоит туда заглядывать.

Добавлено (31.03.2014, 02:36)
---------------------------------------------

Красные туфли


Жила семья на краю леса. Мать и трое сыновей. Старшему 12, среднему 10 и младшему 7. Отец давно их бросил. Один раз ночью старший сын заметил, что мама ушла куда-то. Думает, в туалет, наверное. Но утром увидел у неё под кроватью яркие красные туфли. На следующий день произошло тоже самое, опять он обнаружил эти туфли. Мама увидела, что сын себя как-то странно ведёт и догадалась что он что-то подозревает. Вечером она ему сказала, в тайне от других сыновей:
- Никогда не надевай Красные туфли.
-Хорошо мам.
Сыну стало сильно интересно, откуда мама каждую ночь берёт Красные туфли. Он решил проследить за ней. Ровно в 3 часа ночи он услышал как его мама одевается. Он встал, тоже оделся и пошел за ней, заметив, что она взяла топор. Она вышла в лес и начала ходить по нему кругами.
Примерно через час она заметила одного туриста. Подошла к нему сзади. Он сидел и жёг костёр. Турист конечно же её не заметил. Она размахнулась и рассекла ему шею.
Она бросила его тело в костер и начала жечь. После этого из тела начали образовываться Красные туфли. Сын испугался и хотел убежать, но споткнулся и упал. Мама подошла к нему, помогла ему встать и спросила:
- Ты никому не расскажешь что здесь произошло?
- Нет, нет сказал сын дрожащим голосом.
- Прости, но ты меня видел!!!
Мама размахнулась... Удар топором был смертельным.
Мама пришла поздно утром. Дети уже проснулись.
- Мамочка где ты была? Обняв её, спросил младший сын.
- Не важно. А где твой брат? (Она имела ввиду среднего брата).
- Он в твоей комнате.
Она быстрыми шагами вошла туда. Сын в Красных туфлях стоял и смотрел на неё. Его глаза начали наполняться слезами.
(Продолжения нет)

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:58

Lucifer1998Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.10.2014, 14:16 | Сообщение #15
Мини страшилка, буквально в одно предложение:
День 312: Интернет так и не дали...

Упс, в меня вторглись - ฿øрø฿kã - Понедельник, 21.12.2015, 18:58

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Страшные истории +16 (Слабонервным не заходить >:D)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: