Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Форумные игры » Развлекательные игрушки » Узнаем друг друга получше (:))
Узнаем друг друга получше
HomkaOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:12 | Сообщение #1


Цель игры узнать друг друга получше.

Правила:
В общем один должен задавать вопрос, а второй на него ответить и задать свой.

Примеры:
-Самый любимый фильм?
-Такси. Чем занимаешься если у тебя бессонница?
-Читаю мангу. Какая у тебя была мечта в детстве ?

Начинаю:
Так всё таки какая мечта у тебя была в детстве? :)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.05.2022, 01:58 | Сообщение #3691
Lipusik, сложно, но не невозможно) и добро пожаловать!
В юношестве играл до мозолей на ладонях и кистях от мышек(с шариковым приводом чаще всего) и компьютерного стола. Это была болезнь, которую не представлялось возможным излечить. Играя в домашних условиях, у друзей и в клубах, я забывал о своих обязанностях, всё больше погружаясь в мир с картинки. Но затем, в 25 примерно, пришло осознание потерянного времени впустую. Да и подобное развлечение к тому же перестало приносить радость, а только отнимало здоровье. С некоторых пор, не играю в комп игры и приставки, а только наблюдаю изредка за игрой других ребят, хотя аппаратура и оборудование для игр имеются в шаговой доступности и я, наверняка, обладаю определенными навыками и способностями и сейчас к ним, но интерес собственного участия пропал и остался далеко позади. Возможно потому, что серьезно занялся поиском своей второй половинки, тогда как раньше эта жизненная составляющая казалась мне необязательной и даже хлопотной. В данный момент вижу семейную жизнь кардинально необходимым и положительным жизненным даром. Ко всему прочему, он привносит красок в черно-белый холостяцкий мир. Не многим фанатам игр удаётся вовремя понять весь смысл этих слов. Вероятно, если моя цель будет достигнута, появится и желание поиграть в игры вместе. Люблю всевозможные стороны жизни, но с логическим пониманием необходимости рисков присутствия и участия в них.

Читал(а) «Кафку на пляже» Харуки Мураками? А самого Франца Кафку?
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.05.2022, 13:34 | Сообщение #3692
Самого Франца Кафку читала, а вот Мураками - нет.
Что ты хочешь больше всего на свете?
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.05.2022, 19:48 | Сообщение #3693
Хотеть хоть чего-нибудь... искренно.

Что предпочитаешь кушать?
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 04.05.2022, 20:14 | Сообщение #3694
Мясо, фрукты
а так слишком много всего, что я люблю, что-то одно выбрать довольно тяжело.
Все надоедает когда приедается
Хотя сегодня планирую сделать яичницу с помидорами люблю её <3

Что тебе больше всего нравится в твоем городе?)

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Среда, 04.05.2022, 20:16

KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 05.05.2022, 00:24 | Сообщение #3695
Город Орёл-город первого салюта, город воинской славы. Литературная столица. Нравится тем, что в нем тихо, жизнь размеренная. Нравится его история.

Чем ты занимаешься в свободное время?
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.05.2022, 00:41 | Сообщение #3696
Слушаю музыку и пытаюсь не стрессовать :DD

Какие сны тебе снятся? О.о
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.05.2022, 05:26 | Сообщение #3697
Их не так много) В основном это сны о религии и вере, философии жизни, психологии взаимопонимания между людьми. О таком как правило не рассказываю, это сравни форме внутреннего мира. Как прекрасен мир, являющийся нам во снах. Только он не всегда прекрасен, и случаются переживания и моменты страхов. Человек без страхов опасен.

Ты сейчас можешь признаться, что любишь какого-то человека больше, чем себя сам(ого)?
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 11.05.2022, 19:28 | Сообщение #3698
Да, моя мама и сестра))

На что ты тратишь своё время? О.о
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.05.2022, 01:43 | Сообщение #3699
На... борьбу с самим собой~
В мыслях, разумеется)
Очень много времени уже было потрачено.... ЖЖжуть! :о

Что тебе нравится в птицах больше всего?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.05.2022, 12:34 | Сообщение #3700
То обстоятельство, что не все их представители способны летать, наверное. "Рождённый ползать летать не может". Ещё одна аллегория на одну из жизненных истин. Некоторые считают, к примеру, что голуби это летающие крысы, которые только и умеют, что гадить везде и всюду. Не считаю так. Когда доводится мыть машину, очень часто вижу следы их жизнедеятельности на корпусе моего транспортного средства, но зла от этого всё равно нет. Человек делает намного более ужасные вещи для безопасной и благоприятной жизни других менее разумных земных существ. Но никто не жалуется и не агрессирует на него. Во всех живых существах присутствует жизненная энергия, которую человеку достаточно трудно познать, до тех пор, пока не настанет и если настанет время.
 
Испытывал(а) ли ты когда-либо волнение за малознакомого тебе человека, настолько, что хотелось вмешаться в его дела?
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 02:25 | Сообщение #3701
Цитата Klerik ()
Некоторые считают, к примеру, что голуби это летающие крысы, которые только и умеют, что гадить везде и всюду.
Полностью с ними согласен *^*

Цитата Klerik ()
Человек делает намного более ужасные вещи для безопасной и благоприятной жизни других менее разумных земных существ.
тоже верно... 



Цитата Klerik ()
Испытывал(а) ли ты когда-либо волнение за малознакомого тебе человека, настолько, что хотелось вмешаться в его дела?

...Постоянно.
Поэтому каждый раз приходится себя сдерживать.
Ведь своим безрассудством делаю только хуже.
Этакое: "Всегда есть то, чего не изменишь, даже если в жертву пустишь весь мир."

Насколько часто снятся сны? Хорошо ли запоминаются?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 19:02 | Сообщение #3702
Случается, что снится силуэт девушки. Иногда она одна, а иногда с ребёнком. Лиц я не могу разглядеть, только тени на кремовом фоне или полотне. Антропометрически гостья моих снов не похожа ни на одну мою знакомую и знакомых моей сестры, но она не высокая и не худенькая. Волосы длинные и красиво развиваются. А ребёнка я видел всего пару раз. И это было давно. Это самые запоминающиеся персонажи моих снов, помимо ушедших родных, которых мне не часто, но тоже удаётся повстречать в подсознательно бессознательном. Память у меня не долговременная. Поэтому что-то изредка грезящееся, как правило, забываю. И девушку с ребёнком наверное забыл бы. Если бы сны с ней не продолжались.

Как ты относишься к немым и глухонемым людям? Сталкивался(ась) с их представителями? Знаешь ли ты язык жестов?
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.05.2022, 22:06 | Сообщение #3703
Люди как люди... Пусть и своеобразные.
Лишённые слуха или голоса, они не способны слышать брань, да и говорить. Считаю это чем-то невероятным... Наверное, наивно.

И да, сталкивался частенько. Бывает в общественном транспорте) Порой, даже не сразу доходит, что человек глухонемой. Тут уж может возникнуть не очень приятная ситуация >..<

Что касается языка - нит. Такому бездельнику не суждено чему-то научиться)


Как ты относишься... к словам? К матерной брани?...  Часто не задумываешься о сказанном?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.05.2022, 23:25 | Сообщение #3704
Словом можно убить на самом деле. Человек подвержен воздействию этого оружия на ЦНС, и наиболее впечатлительные и восприимчивые представители могут в достаточной степени близко, а в некоторых случаях и летально воспринять тот или иной словесный обмен, или же принятие определённого рода информации.
Для меня слово это больше, чем просто 5 букв. Это способ влияния на сознание собеседников. Это моя слабость в какой-то степени, потому что иногда я влюбляюсь в слова. Вполне возможно, что это идёт от поэзии и музыки, но я могу также влюбиться в грамотно и своевременно применённый мат со стороны незнакомой девушки. Мат воспринимаю, как форму общения, обусловленную этимологией и сленговыми издержками её возникновения. Любой мат должен быть оправдан. И если люди не понимают и не способны ограничиться богатством великого русского языка, переходя на непотребную нецензурщину, то они просто обязаны компенсировать эти проявления осмысленностью, не позволяющей им снизойти до уровня сапожной лавки.
Стараюсь всегда наперёд обдумать и продумать действия, прежде чем что-либо сделать, и это касается не только слов. Часто по молодости, да и не только, обижал словами людей, но не до вражеской неприязни и ненависти, а до расставаний, отголоски которых и по сей день звучат в моей памяти. И отчего-то эти моменты я не забываю.

Ложь во благо. Ложь во спасение. Ложь во имя любви. Можно ли оправдать ложь по-твоему?
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.05.2022, 05:18 | Сообщение #3705
Klerik, шикарный ответ... сохраню, пожалуй :о
Или даже лучше процитирую где-нибудь... если, конечно, не против >.>


Ложь...
Какой неприятный вопрос...
Ведь суть всего проста - каждый врёт себе довольно часто.
Но если задаваться ложью в рамках своих личных интересов, любви, спасения или иного "блага", то тут мне нечего ответить.
Тишина или безмолвие. Это единственное, на что способен. Не говорить откровенную ложь, а лишь доказывать тот факт, что некоторые вещи не способен рассказать. Даже если "наставят дуло пистолета".
Можно ли оправдать такое? - Нет. Это та самая мелочь, которая превращается в обыденность. Привычку врать, от которой трудно после отказаться.
И в конечном счёте, тайное становится явью. Если поначалу казалось, что ложь была во благо, то время после доказывает тебе обратное.
Посему... дело каждого. Осуждать других за ложь я не могу, не в праве, а от собственной стараюсь оградиться. От неё только больнее после... "всего" недосказанного.

Какая у тебя самая вредная привычка?
Аниме форум » Форумные игры » Развлекательные игрушки » Узнаем друг друга получше (:))
Поиск: