Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Форумные игры » Развлекательные игрушки » Узнаем друг друга получше (:))
Узнаем друг друга получше
HomkaOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:12 | Сообщение #1


Цель игры узнать друг друга получше.

Правила:
В общем один должен задавать вопрос, а второй на него ответить и задать свой.

Примеры:
-Самый любимый фильм?
-Такси. Чем занимаешься если у тебя бессонница?
-Читаю мангу. Какая у тебя была мечта в детстве ?

Начинаю:
Так всё таки какая мечта у тебя была в детстве? :)
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.04.2022, 22:29 | Сообщение #3676
Цитата Klerik ()
(с) «Божественная комедия» Д.Алигьери
Оох, тоопыыыч :D
Реально вышла комедия... словно ждал какую-нибудь цитату из этого произведения, хех


М... Картины. Так уж вышло, что родичи в своё время учились в художке...
Отсюда разного рода работы на масле. Сам то в детстве малость рисовал, да, но ныне заброшено о.о
Может когда-нибудь к этой теме вернусь...

А если по сути - картины. Огромные которые... А ещё если в них запечатлён портрет. В Москве вроде часто выставки проходят. (...или проходили? т.т)
Стоишь такой перед картиной, а там такой вид... Порой, хочется сутками стоять и ... "созерцать")))
И разумеется, авторов не запоминаю, как и названий =.=

... То чувство, когда лень пытаться придумывать вопрос, но всё же придется, так что:
Просить прощение... Это настолько трудно для тебя или же в лёгкую удаётся находить ошибки Собственного производства? :о

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Среда, 13.04.2022, 22:30

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.04.2022, 00:27 | Сообщение #3677
Прощение неприемлемое понятие для моего альтер-эго! Шуткую) Могу попросить и прикладываю максимум усилий, когда не прав, или у ребёнка, у больного человека, у взрослых людей или у человека, которому это прощение нужнее, чем мой эгоизм. Но для этого ж нужно глубоко вникнуть и прочувствовать ситуацию. Не всегда получается, но я стараюсь, как могу. Я не идеальный человек.
Мои ошибки бесконечны на самом деле. И я так рад, что могу это признать, потому что я учусь именно на них. Некоторые по несколько раз приходится допускать, чтобы усваивать истинный смысл и ход вещей, но я всё равно рад любому опыту.

Куда бы ты полетел на воздушном шаре, зная, что приземление будет благополучным, а путешествие незабываемым?
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.04.2022, 22:24 | Сообщение #3678
в Антарктиду ...
Причину трудно описать, как и само путешествие, ведь там пустошь.

"исекай" - жанр японской манги\аниме, основанный на перемещении в другой мир\измерение после смерти или при жизни
- такой жанр тебе симпатизирует или же это ... слишком?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 06:45 | Сообщение #3679
Essei и исекай далеки друг от друга. Хотя я и смотрел подобные онимешки и мне они не чужды(в другом мире с мобилой, к примеру), но скорее повседневность и школьная жизнь(такие как «форма голоса»). Мне нравятся моменты преодоление персонажами жизненных препятствий, несмотря на трудности и невзгоды, минимальные шансы на успех и бессмысленность продолжения борьбы. Возможно, кому-то покажется это глупым, ведь здесь нет навороченных робомехов и научно-интеллектуальных концепций, детективных интриг и всякого рода гаремов с оголтелым фансервисом, но в то же время присутствует сила феникса. Пока что она мне важнее. И это касается не только аниме.

Тентакли или юри?
Завсегдатай
Дата: Пятница, 22.04.2022, 05:18 | Сообщение #3680
Цитата Klerik ()
Мне нравятся моменты преодоление персонажами жизненных препятствий, несмотря на трудности и невзгоды, минимальные шансы на успех и бессмысленность продолжения борьбы.

Эхх... это чувство восхищения подобного рода персонажами~~~
Ц... А ведь была мечта вобрать в себя всё это. Но после стекла линз сломались и затуманили мой взор.
называется "самовнушение". Когда думаешь, что ничего нельзя изменить. Такой момент возникает пред безграничным выбором множества путей, с полным "спойлером" последствий. Ступор. Точка.


Ммм... Нередко встречаю совмещения этих двух жанров воедино, что даёт весьма феноминальный эффект ... кхм. Подробности опущу.

Лладно. Если сравнивать эти два жанра, то пусть будет Юри =.=
Это более реалистичный жанр.

Есть... фобии, которые до сих пор не удалось преодолеть?
Были ли те, которые удалось преодолеть?
... сложно ли жить с фобиями или же удаётся найти компромисс?

... за три вопроса извиняюсь >.<

Добавлено (22.04.2022, 05:19)
---------------------------------------------

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 22.04.2022, 08:42 | Сообщение #3681
Большинство фобий преодолеваются со временем, по ходу проживания человеком отведённых ему дней. «Преодолеваются» это не означает, что победа над ними безоговорочна. Фобии видоизменяются с прожитыми годами. В юности и во взрослом возрасте одни и те же фобии могут иметь разную силу воздействия. Но есть и такие, которые кажутся непобедимыми и непреодолимыми, редкостные пакостники. У меня таких не много. Одно и самое сильное это одиночество. Всячески стараюсь уходить от него, но чаще всего это бесполезное занятие. Некоторые и в шумной компании могут чувствовать себя одинокими, например, как мой однокурсник маргинал и ревностный апологет минимализма, который сейчас обитает в Москве) такое интересное противоречие в жизни^
Ещё одна фобия это депрессия. Она не настолько сильная, насколько одиночество, но зачастую, второе посещает вместе с первой и в такие моменты может наступить кризис идей, потеря смысла жизни, замкнутость внутреннего мира, или же в лучшем случае переоценка ценностей.
Жить с фобиями помогают жизненные факторы. Это прежде всего семья и близкие. Раньше я до потери пульса зависал в игровом пространстве, затем перешёл на музыкальную тему с маргинальным андерграунд клубом, а после уже переключился в социальную сферу, в которой повидал много людей, живущих за гранью бедности, детей-инвалидов, детей в саунах с псих травмами и извращенными взглядами на жизнь, различных беспризорников с приводами по ювенально-юстиционному законодательству. Многим зачастую жизненное движение помогает не замыкаться в себе. Если же его нет, то необходимо обладать крайне устойчивой психикой и характером, чтобы не заиметь гербарий из фобий и не сойти с ума.
Жизнь - борьба. Для большинства на этой планете она уж точно не греко-римская и не вольная, а бескомпромиссная. И я только винтик в системе, который можно с легкостью заменить. Но даже винтик может стать подмогой и опорой в определённой ситуации, чтобы сделать этот мир чуть-чуть лучше не по своему системному назначению. Искренне так считаю, хотя возможно и наивно. В этой жизни, к сожалению, даже одно слово может спасти человеку жизнь или забрать ее.

Что ты можешь сказать о дарованной тебе жизни?
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.04.2022, 03:31 | Сообщение #3682
М... А что тут говорить?
Её подарили. Не моя. И уж точно не мне решать, где ей придёт "материальный" конец.
Оттого и буду себе дальше жить, пока дают ... не взирая на невзгоды и прочее-прочее.

Можешь ли себя назвать меломаном? Часто музыку слушаешь?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.04.2022, 06:10 | Сообщение #3683
Как я могу себя назвать) стрелянный воробей, возможно) дело не в том, как я себя называю, а скорее, как люди меня воспринимают, мои увлечения и маленькие прихоти. Больших у меня нет, как и амбиций впрочем. По крайней мере на сегодня. Как люди притягиваются ко мне или отталкиваются. Всемирные законы действуют и в частном порядке) Мне это гораздо важнее, нежели свои какие-то ни было самоопределения. А под людьми я подразумеваю действительно дорогих мне. Некоторые считают, что я пафосная кица), некоторые, что я Дон Кихот Сервантеса, но очень редко кто из них думает, что я меломан. Редко демонстрирую что-то подобное в компаниях. В том числе и в целом о искусстве. Чаще всего я агрессивно молчу) Гораздо важнее слушать других.
Но я скорее визуал, аудиал и кинестетик и на каждом по 33,3% коллаборации чувств

Знаешь, ли ты на какой по счету день по Евангелию, создатель якобы создал человека?
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.04.2022, 18:13 | Сообщение #3684


Хмм... Когда речь идёт про даты, то это вгоняет в тоску и ступор.
Потерял ценность времени и цифр как таковую, поэтому порой забываю даже дату своего рождения. Не говоря про это)

Имеет ли для тебя какое-либо значение... кровь?
Психологическое или философское? Может даже фобия?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.04.2022, 19:18 | Сообщение #3685
Кровь это основная необходимая для жизни живого организма субстанция, которую можно, да и нужно синтезировать. Как донор крови частенько до пандемии сдавал плазму и эритроциты, и не могу сказать о том, психологическое или философское она на меня оказывает влияние. Скорее это влияние материалистическое. Существует понимание в необходимых потребностях, ввиду отсутствия оригинала. Вот в такие моменты любая подходящая замена более менее способная заменить по характеристикам и функционалу оригинал будет несомненно кстати. Экстренным больным определенно. Вряд ли это философская точка зрения) А о психологической стороне в безобидной крови без экстренных живых ситуаций(в которых я бывал часто, в основном в детстве и юности), говорить не приходится. Всего лишь ещё один земной фетиш. Разве что более ценный по степени применения и назначения. А фобии были ранее от недопонимания и незнания состава, способов применения и вариантов замены.
Неопытность и сомнения приводят к депрессии, депрессия и неуверенность в себе к фобиям, а фобии и одиночество - предвестники безумия.

Репликант или Анимешник? И почему?
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 04:52 | Сообщение #3686
Репликант. Потому что всего лишь копия.
Того человечка всё равно уже нету
s12

Чай или кофе? И почему?
"Пуэр" пробовал(а)? (я от него балдею)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 08:04 | Сообщение #3687
Чай w17 темный гуандунский улун "Фен Хуан Дань Цун" осеннего сбора, весенний не такой насыщенный и по-восточному мягкий. Есть и светлые варианты фениксового улуна не менее мягкие и со специфическими нотками вкусовыми, но этот пришёлся более по душе. Что касается аромата, то без сомнений я узнаю его из многих других. Входит в 10 лучших сортов чая в Поднебесной и одна легенда не даёт ему уйти в забытие.
Пуэр был не так давно, но это был китайский зелёный. Сейчас много разных сортов можно найти. И некоторые сорта пуэра даже более насыщенные по ферментации, нежели улуна. Если найдёшь свой сорт чая, трудно от него уходить)

«Жить одному» для тебя проще, нежели жить в тесной связи с близкими и родными людьми? Как ты относишься к независимому образу жизни?
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.05.2022, 22:21 | Сообщение #3688
Жить одной скучно. Буээээ. Свихнуться можно... буквально :) Мне нравятся общие посиделки по вечерам, или когда все делятся интересными ситуациями на работе :3 

Твоё любимое число и почему? :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.05.2022, 22:50 | Сообщение #3689
3 Возможно, потому что это число пресвятой троицы. А может быть из-за моей любви к округлостям разноплановым. Но это число присутствует и на регистрационном знаке моего транспортного средства. Оно часто встречается в моей жизни. Как и чертова дюжина и число дьявола. Я вижу в них знаки. Не выражено суеверный по натуре, но не отношусь к ним с безразличием, или же пренебрежением. Они несут в себе знания, которые я когда-то приобрёл. Поэтому дороги для меня по-своему.
В детстве и юности, участвуя в различных соревнованиях, занимал зачастую именно третьи места. Но в основном это касалось спорта.

Способствует ли аниме форум развитию твоего кругозора и расширению лексикона? И, если да, то, что именно больше всего нравится из его влияния?
LipusikOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.05.2022, 00:34 | Сообщение #3690
Сложно ответить на такой, вопрос, когда сидишь на этом форуме первый день. Ранее читала только Лор, но там в основном говорят о своей крутости, мало что можно подчерпнуть для себя. Думаю, на форуме скорее социальные навыки развиваешь
В какие компьютерные игры играешь, если не играешь, то почему?
Аниме форум » Форумные игры » Развлекательные игрушки » Узнаем друг друга получше (:))
Поиск: