Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Форумные игры » Развлекательные игрушки » Да, но... (Заходи и узнаешь^^)
Да, но...
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.10.2013, 18:07 | Сообщение #1

Правила игры:
Один игрок задает вопрос;
Другой отвечает: да, но... и объясняет причину, а потом задает свой вопрос;

Пример:
Ты любишь спать?
Да, но сплю мало.

Я начну:
Ты любишь аниме?

Упс, в меня вторглись - Izumi - Четверг, 03.10.2013, 18:50

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.05.2022, 23:43 | Сообщение #1651
Да, но... по моим ощущениям и ожиданиям среди знакомых таковые есть, но по делу и по разумению нужно спрашивать у самих знакомых, потому что в определённые моменты человеку просто необходим самоанализ без лишних советов и присутствия. Вот с немногочисленными друзьями другое. Уверен, что они будут рады моему присутствию. А если будут кислячить, всё равно не отвертятся) Друзья на то и друзья, ссоры-миры и никому непонятные баяны с взаимными тролингами.


Когда-нибудь в твоём сознании возникала мысль о том, как странно устроен мир генетически, эмоционально и духовно-культурно? Кто-то может быстро бегать, сравни непокорному ветру, или же есть люди, подверженные немыслимому чувству эмпатии, эмоционирующие любому проявлению слабости у других, случаются и уникумы универсалы, коим всё по плечу и нет для этих ребят невозможного, а есть люди, обделённые физическими возможностями, но богатые верой. Возможности и способности не у всех априори равны. По-твоему эта вариация реальности справедлива?

Упс, в меня вторглись - Klerik - Вторник, 24.05.2022, 23:43

Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.05.2022, 05:36 | Сообщение #1652
М... Начнём с того, что мне не дают правильно сформулировать мысль. Но если эта груда текста сможет ответить на тот вопрос, то может толк и есть...

Но не взирая на тот текст, попробую описать максимально кратко: Справедливости не существует, а любой человек равносилен цитате неизвестного для меня автора: "...чтобы ты не сделал - это будет незначительно. Но важно, чтобы ты это сделал. Ведь кроме тебя этого не сделает никто."
А, ну да... Реальность. Что это такое? ... Порой, кажется, что их несколько. В одной ты блуждаешь как во сне, а вторая вторгается из них же...

Итаак... Дождь.
Вызывает ли журчание воды в дождливые дни радость?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.06.2022, 16:08 | Сообщение #1653
Грусть и тоску.. Напоминают Припять такие моменты.. Особенно в безлюдных местах. Но слабости нет, наоборот, хочется себя пересилить, "пережить себя"

Твоя самая большая слабость?
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.06.2022, 02:01 | Сообщение #1654
Даа.... нооо.... ?)))
... слова.
Их довольно таки много и я в них тону. \Или лучше сказать... утопаю? Плавать всё равно не научился)
Недосказанность или неправильно сказанное... Словно проклятье преследует меня.
Вот это как раз напоминает тонущего человека. Он... "захлёбывается" в воде, в попытках сказать что-то "правильное" и как итог попытки... тщетны.

Раз уж речь вновь пошла про слова: часто жалеешь о том, что было сказано ранее? Исходя из "отдельных" фрагментов жизни.

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Четверг, 02.06.2022, 02:02

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.06.2022, 09:00 | Сообщение #1655
Давно перестал обращать внимание на
«Да, но..», иначе не отвечал бы вовсе.
К тому же не все мои сообщения подходят под данное вступление и им скорее ближе «Определённо».
Не столько жалею о том, что сказал, нежели о том, чего не было сказано. Потому что всё, сказанное когда-то, уже пройдено и отжито, а несказанное могло бы «пролить свет» на возможные положительные изменения в будущем. Но долго сожалеть об этом нет никакой надобности и смысла. Прошлое должно оставаться в прошлом. Помнить можно, сожалеть опасно.

Как ты считаешь..
Человек без комплексов это
а) идеальный человек, способный из любой ситуации выбираться с достоинством;
б) это тоже своего рода комплекс, потому что идеальные люди - утопия;
в) ещё одно пафосное выражение, введённое в психологический обиход.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.06.2022, 18:33 | Сообщение #1656
М... "склонен склоняться" к варианту В, который отчасти может лишь на время перетекать в вариант Б,
т.к. я не знаю людей, не способных на комплексы самолично. Конечно, они могут в процессе жизни дойти до такого, но точно не в начале ._.
По крайней мере, это должно что-то весомое случиться в детстве, чтобы выбило комплексы... И понятное дело - не из приятных.

хм... А вот "А" косит под пафос. Идеальность - понятие растяжимое, часто навязываемое через эмоциональный подтекст.
Каждый порой рисует свои идеалы...
И не факт, что этот образ способен задержаться надолго. Любой иллюзии приходит конец, как части бренного от мира сего.

Как ты думаешь...
Что дарует человеку способность жить? К чему-либо стремиться?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.06.2022, 00:23 | Сообщение #1657
Цель) Если её нет, то можно забыть о способностях и стремлении. Человек будет разбредаться в своих пустотах душевной неопределённости. 
В какой-то степени это не так уж и плохо, потому что всем нужен опыт и без опыта бросаться стремглав навстречу цели - чревато. Но в большей степени неопределённость в констатации поставленных целей чрезвычайно фатальна для любого способного и даже талантливого лица. Нужно видеть цель в зеркале, в которое ежедневно смотришься, а если не смотришься, то и цели твои будут малы) Если вообще будут. 

Ты видишь цветные сны или чёрно-белые?) Как думаешь отчего это может зависеть?
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.06.2022, 02:40 | Сообщение #1658
(удалось уже трижды проверить)
Вижу я цветные сны чаще, чем черно-белые. А зависит... Скорей всего от "демонов"\бесов.
В цвете сны играют весьма ярко, "насыщено".
Чёрно-белые сны проще... и не несут такого душевного угнетения. w30

Ранее где-то читал про это... Ну, то, что яркие сны - к бедам. Бесы, обычно, манипулируют страхами и прочим телесным.
Постепенно начал познавать всё это на практике. =.=

Как ты относишься к людям? Вызывает ли современное общество сильную неприязнь? Скажем... Видя современные тренды пошлости\развращения. Будь то спайсы\курительные смеси, заканчивая пошлыми манерами общения.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.06.2022, 12:03 | Сообщение #1659
Ко всем людям в общем отношение противоречивое. Ведь они в своей массе тоже достаточно многополярны. Нет единства, нет какого-то общего консенсуса, заботы о том месте, в котором они существуют, как вид, а в совокупности с этим, заботы об окружающей их природе.
В этом мире есть:
+верующие в высшие силы и атеисты, напрасно старающиеся научно доказать, что Всевышнего нет;
+повсеместные войны без победителей; 
+коррумпированность безграничная и алчная;
+политические игры, доходящие до маразма и абсурда, выходящие за рамки нравственности и морали;
+антигуманизм и лицемерие;
+пропаганда разнузданности, олицетворяющая собой пороки людских страстей, проецирующиеся на молодое, подрастающее поколение(тема буллинга и абьюзерства в обществе и семьях, как ячеек общества, в качестве зачатков этого влияния);
+но самое главное и наверное самое болезненное - патологически пагубное влияние человеческих пороков и страхов на культурную сторону жизни.
Ведь проще всего потерять своё лицо и стать очередным безликим демоном хаоса. 
Но вместе с этим есть то, что дарует надежду и способно приносить жизнь. В этом и заключается главное противоречие этого мира. Он жесток и хрупок одновременно, и нет в нём баланса, который мог бы всё это уравновесить, кроме четырёх всадников апокалипсиса, способных всколыхнуть земные устои. Что касается осознания и принятия правильных решений, то человечеству ещё очень далеко до них. Лишь бы не было поздно, наверное. 
Общество в целом не вызывает мою неприязнь, сколько жалость. Потому как те дебри, в которые оно катится, довольно туманны и даже мрачны.
Дело в том, что я, как частичка этого самого общества, сам в достаточной степени пошлый и развращённый. Целомудренностью и высокой нравственностью не отличаюсь. Чего душой кривить, я очень порочен. Но, что касается многих моментов жизненных, то стараюсь не усугублять свои и без того богатые прошлые достижения. Сиги, айкосы, вейпы и планы. Всё это пройдено, как и сапожные маты с неиссякаемой агрессией. Но, вот что со мной происходит с годами. Я теряю к этому всему тягу. Всё больше нравится непорочность и невинность. Смыть с себя грязное прошлое за счёт чистого настоящего не стремлюсь и выезжать на этой теме тем более, но, когда сталкиваюсь с нетронутым пороками человеком, перехожу в другую систему координат. Жизнь становится ещё более ценной, нежели есть на этот момент. 

Что бы ты выбрал(а)? Сто рублей, или же сто друзей? И почему?
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.06.2022, 22:07 | Сообщение #1660
... Ничего.
Сто рублей ничего не стоят в наше время, а от людей устал.

Что бы ты выбрал - пустоту или вечный цикл?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.06.2022, 12:33 | Сообщение #1661
Бесконечность не предел.. Но, если выбирать, то, несомненно, пустоту. Не знаю, что именно подразумевалось в вопросе под бесконечностью цикла, но ассоциации меня ведут к бессмертию.
Не представляю себе вечную жизнь. Довольно много людских переживаний и трагедий повидал за свои не «столь бородато-сединные годы», поэтому не хотелось бы наблюдать их продолжение бесконечное число раз.
Вероятнее всего, бесконечная жизнь подойдёт только тем людям, которые эгоистичны в своём корне и черствы ко всему происходящему вокруг. Если, конечно, остальные люди также не способны на вечную жизнь, что в свою очередь убивает некую акцентированную исключительность.

Какое блюдо и чьего производства является для тебя любимым на данный момент?
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 20:31 | Сообщение #1662
м... То ли гречка, то ли рис... Нинаю точно.
Но вот нравятся и точка.
К еде нынче не привередлив, т.к. всё равно яркость вкуса не ощущаю из-за чрезмерной пустотыыы~~~

Есть то, что ты можешь назвать светом своей жизни?
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 23:58 | Сообщение #1663
Да, но да о.о

Ты бы хотел стать персонажем книги? О.о
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.09.2022, 00:17 | Сообщение #1664
Цитата Aleks ()
Ты бы хотел стать персонажем книги? О.о


Да, но только китайского эпоса

Ты хотел бы прыгнуть с парашютом?
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 12.09.2022, 09:49 | Сообщение #1665
Да, но страх никуда не денется :DD

Ты любишь зеленый чай?
Аниме форум » Форумные игры » Развлекательные игрушки » Да, но... (Заходи и узнаешь^^)
Поиск: