Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 30-и дневный аниме челендж ^~^
30-и дневный аниме челендж ^~^
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:04 | Сообщение #1
Все мы так или иначе любим смотреть аниме, покуда это именно анимешный форум.

Какие-то тайтлы западают нам в душу сильнее прочих. Посему предлагаю следующее: Давайте каждый составит свой топ-30 своих любимых тайтлов и каждый день будет постить по 1 месту начиная с 30 места и заканчивая первым. Разумеется писать не просто так, а хотя бы с небольшим пояснением, показывающим чем именно зацепил вас этот тайтл и почему именно на это место вы его определили.


Пример:


В конце августа подведем итоги и увидим, какое же аниме каждый из нас любит больше всего и за что именно. Ну и поскольку в августе у нас 31 день, допускается 1 бонусное место - тайтл который мы не можем адекватно определить в этот топ но который дорог лично для вас.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 17.08.2021, 21:19 | Сообщение #76
17 день, 14 место: "О моём перерождении в слизь"
Потому что это аниме шикарное :о
Главный герой не занозвчевый, не злой, так ещё и дружит с драконом :о
Да и дракон хоть и редко появляется, но он душка <3
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 18.08.2021, 21:39 | Сообщение #77
18 день, 13 место: "Скажи:" Я люблю тебя"
Очень нравится это простая, но душевная история :3
Запомнился момент, когда Мэй и Ямато нашли котёнка и Ямато взял его к себе. Вечером Ямато пишет Мэй:
Он не есть ничего, что делать?
Или радуется
О! О! Он пошлёл в туалет, тужиться! *0*
Было очень смешно и мило :3
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:05 | Сообщение #78
18 день: 13 место - "Fate" - Хотя определенно не всё посмотрела с ним связанное, но он точно заслуживает такого высокого места в топе, очень нравится с:
Гильгамеш такой красавчик
 в топе красавчиков из аниме на втором или первом месте, делит его с ещё одним
s07

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Среда, 18.08.2021, 22:08

Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 23:14 | Сообщение #79
13 место. "твоя  апрельская ложь" - аниме очень душеное.каждая  серия  просто зацепляет,жаль что концовка очень грустная.это одно из тех аниме где слова лишние.здесь только эмоции и сопереживание и сочувствие главной героине.
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 19.08.2021, 10:26 | Сообщение #80
День 18, #13 место:

- Наруто - Охх. Легендарный тайтл. Всех анимешников в СНГ так или иначе объединил Наруто. Либо тем что мы просто смотрели и фанатели от него, либо тем что 95% аниме сайтов рунета в 2007-2010 были посвящены Наруто либо тупо хайпом. Лично у меня вышло так что именно Наруто стал причиной того что я в нереально далеком уже 2008 году уболтал отца подключить мне интернет. Боже, пол жизни уже прошло. Буквально.
И в целом, тайтл реально мощный. Я люблю его пересматривать, я люблю его персонажей и мир. Но говоря об аниме, к сожалению никак не получится отбрехаться от ГОРЫ филлеров. Ведь +/- ПОЛОВИНА всех серий в аниме (а их 720) это филлерные эпизоды (не путать с экранизацией новелл, они норм и канон). И за исключением небольшого количества, в целом они ну очень сильно диссонируют с основным сюжетом. Типа смотришь такой основной сюжет - там герои умирают, мир показан суровым местом, рассказывают про судьбу шиноби и все такое. А потом БАЦ! Филлеры! И там Наруто упарывается всеми доступными способами тупо рофля. И все это сильно разбавляет основной сюжет. К тому же весьма спорная концовка (Кагуйа была лишней) и продолжение которые откровенно насилует устоявшиеся каноны вселенной не позволяют этому тайтлу забраться в десятку. Но если забыть про филлеры и Боруто то Наруто как Тайтл становится реально легендарным.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 19.08.2021, 15:35 | Сообщение #81
19 день, 12 место: "SAO", эта отмасфера виртуальной реальности в аниме просто волшебна *^*
Нравится Кирито (я даже настоящее его имя знаю :3), хоть там у него уже большой гарем выстреился в ряд, но он няшечка :3
А в целом аниме первый сезон очень годный, эта башня выглядит очень красиво, особенно в конце, где создатель игры разговаривал с Кирито и Асуной, красивее ко нарисовано *0*
Второй сезон тоже хороший, жалко было очень Уирито, и сильно переживала за него :о
Алисизация тоже хорошие два сезона, другой мир считай, не игры уже были :о Интересно было наблюдать за всем этим :3
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:46 | Сообщение #82
День 19, #12 место:

- Стальной Алхимик: Братство - крепкая и качественная история с отличным финалом (что отличает эту версию, которая каноничная, от первой филлерной экранизации). Отличные персонажи и в целом хороший концепт. Ну и главный герой - тезка, где еще таких найдешь х)
Мы с другом вечно спорим когда гуляем о том какая же экранизация лучше, и эта как я считаю, в разы превосходит первую.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.08.2021, 19:12 | Сообщение #83
12 место -"История одной кошечки" это настолько милое аниме  что кавайность в нем просто зашкалиает.эта маленькая немного  шкодливая и смешная  кошечка Ня-тан  просто великолепна.одно из тех аниме над которым можно от  души  посмеяться.озвучка сделана очень качественно да и само аниме западает в душу
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 19.08.2021, 23:32 | Сообщение #84
19 день: 12 место - "Сердца пандоры" - сюжет интересный, смотрите не пожалеете ^~^
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Пятница, 20.08.2021, 16:51 | Сообщение #85
День 20, #11 место:

- Первый Шаг - Идеальный образец спортивного аниме. Классные герои, захватывающие бои (бокс), хорошая инфа о самом боксе и...АТМОСФЕРА. Это наверное одно из самых атмосферных аниме что я видел. Атмосфера в купе с юмором и эпичными боями делают этот тайтл легендарным. Жаль что мало кто о нем знает. И самая большая проблема, не дающая ему попасть в топ-10 это то, что продолжения аниме нет. Манга выходит с конца 80х (и в самом тайтле атмосфера 80-90х) и насчитывает уже около 1400 глав, тогда как аниме покрывает примерно процентов 40. Будь это топ манги, вошла бы в тройку. А так только 11 место.

Упс, в меня вторглись - Beyond - Пятница, 20.08.2021, 17:02

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.08.2021, 19:22 | Сообщение #86
20 день, 11 место: "Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире"
Хоть многие говорят что это плохое аниме, из-за того что гг (тобишь Субару) постоянно ноет. Но я так не считаю, название идиальна подходит этому таитлу (хоть это странно и звучит 0з0). Потому что думаю любой другой человек уже давно сдался, а не ныл даже :D
А тут Субару делает всё как в живую, уважаю его, но в то же время жалею, бедняга :о
Эта анимешка в том числе заслуживает 11 место в моём топике, потому что там много милых зверолюдей, а так же динозавриха, которая влюбилась в Субару :3
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 22:47 | Сообщение #87
11 место  наверно займет "кровь триединства"  еще  одно вампирское  аниме.борьба вампиров и людей всегда будет  и не тоолько в аниме.и тут не обходится без священников и кардиналов.забавно то что этот священник Авель оказался и на сколько я помню вампиром.интересная задумка.и само аниме качественное.люблю студию Gonzo.у них всегда качественная рисовка и  озвучка.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.08.2021, 23:54 | Сообщение #88
20 день: 11 место - "Дракон-горничная госпожи Кобаяши" Советую посмотреть и понять почему оно на 11 месте, ведь это великолепное аниме от Kyoto Animation.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 21.08.2021, 08:21 | Сообщение #89
21 день, 10 место: "Сквозь слёзы я пртворяюсь кошкой"
Потому что, эта полнометражка покарила моё сердечко <3 Этот мир кошек таак красиво нарисован, эта задумка сюжута, герои, всё идиально *^*
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 21.08.2021, 13:41 | Сообщение #90
21 день: 10 место - "Садисткая смесь" - лучшее аниме с кафешкой в жанре комедия на мой взгляд. Просто собрали всех цундере, яндере, старшую сестричку, трапа и т.д. и отлично проводят время из серии в серию.
Опенинг можно слушать на повторе очень долго
Идеальные тортики  *^*

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Суббота, 21.08.2021, 13:43

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 30-и дневный аниме челендж ^~^
Поиск: