Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 30-и дневный аниме челендж ^~^
30-и дневный аниме челендж ^~^
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:04 | Сообщение #1
Все мы так или иначе любим смотреть аниме, покуда это именно анимешный форум.

Какие-то тайтлы западают нам в душу сильнее прочих. Посему предлагаю следующее: Давайте каждый составит свой топ-30 своих любимых тайтлов и каждый день будет постить по 1 месту начиная с 30 места и заканчивая первым. Разумеется писать не просто так, а хотя бы с небольшим пояснением, показывающим чем именно зацепил вас этот тайтл и почему именно на это место вы его определили.


Пример:


В конце августа подведем итоги и увидим, какое же аниме каждый из нас любит больше всего и за что именно. Ну и поскольку в августе у нас 31 день, допускается 1 бонусное место - тайтл который мы не можем адекватно определить в этот топ но который дорог лично для вас.

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.08.2021, 06:04 | Сообщение #106
Самое интересное это то что я могу определить до 10 места понравившееся аниме я смогу, но не больше. Почему? А потому что выходящее новое аниме начинает бороться за остальные места.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.08.2021, 20:06 | Сообщение #107
Цитата Frэñķi ()
Почему? А потому что выходящее новое аниме начинает бороться за остальные места.
Даже старые аниме бывают такие, что рука не поднимается дать им второе или третье место.
Они все достойны быть на первом месте.
Потому что жанры разные, и я не люблю всё делить на чёрное и белое.
"Важно всё" - как говорил Клауд из ФФ.

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Среда, 25.08.2021, 20:07

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Среда, 25.08.2021, 20:25 | Сообщение #108
День 25, #6 место:

- Хвост Феи - веселый и драйвовый сеннен. Пусть мангака и эксплуатирует одних и тех же персонажей из раза в раз, они все равно прекрасны. Ну и фишкой этого тайтла можно считать абсолютно сумасшедшие рояли, когда герои берут силу из неоткуда. Это выглядит порой ну очень нелепо, зато забавно.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 25.08.2021, 20:41 | Сообщение #109
День 25: 6 место - "Смертельный парад"
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.08.2021, 22:58 | Сообщение #110
6 место "Девочка, покорившая время" очень милое и красивое аниме.то что  вчера  не успела написать дополню щас.название я перепутала,но само аниме запомнилось надолго.вообще здорово иметь возможность путешествовать   во  времени чтоб исправить какоее либо событие,пусть даже попытки ограничены ,но ты  видешь исход той или иной  ситуации  как в  этом аниме.

Упс, в меня вторглись - AngelNяшkа - Четверг, 26.08.2021, 21:14

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.08.2021, 23:59 | Сообщение #111
никогда не было и нет столько любимых аниме) забегая вперёд, вряд ли будет, ибо я киноман) 
Но запишу в этот список 2 самые запоминающиеся аниме тайтла моей жизни
И нет это не гарем. 
предпоследний день и второе место
Сейлор Мун(1993). Это аниме первое, которое я когда-либо смотрел. Ранее были лишь диснеевские мультфильмы разноплановые как многосерийные, так и полнометражные, но после просмотра какой-то из серий(точно не помню) Банни Цукино и её друзей, меня и сестру изрядно затянуло. Не уверен, что смог полностью осилить данный тайтл, потому что откуда столько памяти, но отсмотрено достаточно много материала, чтобы признать его вторым лучшим в хронометраже анимешном. Отдельное уважение авторам создателям и композиторам за опенинги. 
День X и первое место
Манускрипт ниндзя(1993). История одинокого бесстрашного воина, не оставляющего в беде тех, кто в ней нуждается, Дзюбэя Кибагами. Когда увидел постер данного тайтла в программе стенд-ап комиков ЧБД, решил пересмотреть вновь и ни секунды не пожалел. Его можно не смотреть, но знать, что такое аниме есть на свете, стоит. 
Всего 2 тайтла, но в каждом из них есть что-то родное.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 26.08.2021, 00:00 | Сообщение #112
Эх вы, сдались уже :о Всё меньше и меньше слов, а интересно же почитать за что вам нравится то или иное аниме ;о
—————————————————————————————

26 день, 5 мнсто: "Дюрарара"
Замечательный тайтл, потому что там есть капелька мафии :о
Ну ещё замечательный и любимый Изая Орихара, он мой краш по жизни :3 Я люблю за людьми наблюдать и он, я люблю смотреть как люди из той или иной ситуации выкручиваться и он, я люблю людей когда они что-то невероятное выделовуют он! *0*/
Да и вообще, там много весёлых и прикольных моментов и необычных и интересных персонажей,хот каждого называй.
Но данная анимешка могла бы быть и повыше, но концовка мне не понравилось :о
Ну зачем Кида, Рюгаминэ, Анри затеили между собой войну, даже когда узнали что они главы банд, могли бы просто поговорить и не делать всего того, что натворили :о
И Кида бросил девушку из-за вины, ерунда, да и эта девушка тоже ерунда! :О
А ещё опенинг, вроде 2 тоже прекрасный, обожаю его *0*
А ещё это одно из немногих аниме, где я помню у многих имена и даже фамилии, хоть и смотрела деть 5-6 назад :о Да и таких аниме всего 5-6 штучек, а-то и меньше :о

Нид бы ещё раз пересмотреть эту анимешечку~ :з

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Четверг, 26.08.2021, 00:02

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Четверг, 26.08.2021, 01:03 | Сообщение #113
Цитата Kimiko ()
Эх вы, сдались уже :о Всё меньше и меньше слов, а интересно же почитать за что вам нравится то или иное аниме ;о

да, чет они совсем сдались :D

День 26, #5 место:

- Психопаспорт - На этот тайтл я нарвался когда искал что-бы посмотреть, и, когда ознакомился с ним, как-то внезапно вдруг оказалось что я люблю жанр киберпанк. В первом сезоне есть практически все - Интересный и продуманный мир и система общества, глубокая мысль, шикарный антагонист и антигерой который служит антиподом для антагониста. Протагонистка же весьма необычная мадам, чей идеализм здесь показан не только как детская наивность но и как сила, способная побороть некоторые запреты. Во втором сезоне увы не настолько впечатляющий антагонист но тем не менее что-то в нем было. Дальше пошли мувики и третий сезон, потом опять мувик. Надо бы все это пересмотреть а то много чего не понял в 3 сезоне ибо он как то странно оборвался. В целом этот тайтл на 5 месте потому, что в нем есть своя идеология, свой мир, своя структура и все это прицепляется к великолепным персонажам и их историям. Я даже ВН по этому тайтлу купил и прошел, хотя многие любители ВН покрутили бы пальцем у виска.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 26.08.2021, 08:29 | Сообщение #114
26 день: 5 место " Данганронпа" - нравится своими расследованиями, персонажами.

Мне и читать большие тексты так то лень D:

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Четверг, 26.08.2021, 08:57

Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.08.2021, 13:49 | Сообщение #115
Цитата Kimiko ()
Эх вы, сдались уже :о Всё меньше и меньше слов, а интересно же почитать за что вам нравится то или иное аниме ;о
я вчера не успела написать из за того что про темку поздно вспомнила надо быловырубать комп.

Добавлено (26.08.2021, 21:41)
---------------------------------------------
5 место -"Волчьи дети Амэ и Юки".воспитывать детей от обротня-волка задачка не из легких особенно если они еще воют по ночам.и из за  этого хана переехала из сьемной  кв. в деревню.тут и начался  разгон  волчат.проде сначала щустрая  Юки  до  определенного момента не хотела общаться с  людьми,а  Амэ  был слишком тихий,но переменился и тал проподать в лесу с учителем Лисом.резкая перемена характеров этих двух персонажей  мне нравится.и еще взаимовыручка в сложной ситуации.рисовка очень качественная и сам сюжет очень нравится.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 27.08.2021, 13:35 | Сообщение #116
27 день, 4 место: "Великий из бродячих псов"
Потому что там шикарная мафия, на этом можно и закончить 0з0
Но нет, в этой анимешки есть оборотень красивый, когда тигр, а так простой :о
И по началу кажется что Накадзима тот самый оборотень, но нет ггшечка в данной аниме главный это Дадзай и это свидетельствует название анимешки :о
В целом анимешка очень хорошая инетерсно наблюдать за потосовками организаций с супер силами :о
Но я бы не дала этой анимешке 4 место, но так вышло, и долььнейшие анимешки кроме 1 место тоже так вышло 0з0

Цитата Beyond ()
да, чет они совсем сдались :D

Ага, я только начала нормально писать, а Мигами, Няшка и Ари уже усё :о
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Пятница, 27.08.2021, 20:10 | Сообщение #117
День 27, #4 место:

- Доктор Стоун - Когда я впервые увидел это аниме я был в шоке. Так интересно и классно показать науку - надо постараться. Пусть здесь это все и гиперболизировано но именно так нужно показывать науку в школах, что бы было интересно, что бы всем хотелось узнать а что будет. Я люблю науку, но только тогда когда это интересно. Главный герой буквально читер. Именно такое что-то хотелось бы увидеть в противовес миллиарду сенненов обычных и триллиарду попаданцев. Ну и конечно же рисовка. Тут просто УАУ. Если бы не те монстры что засели в ТОП-3, это аниме было бы наверное моим самым любимым.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 27.08.2021, 20:45 | Сообщение #118
День 27: 4 место " Ангельские ритмы" - нравится идея с воплощением желаний школьников, которые уже умерли, перед тем как они исчезнут. Трогательно и игра на пианино просто шикарна.

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Пятница, 27.08.2021, 20:45

Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 22:56 | Сообщение #119
4 место -"Неко пара Кошачий рай".милое и забавное кошачье аниме(дополню завтра)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 28.08.2021, 22:02 | Сообщение #120
28 день, 3 место: "Врата Штейна"
Это просто шикарное аниме гг прекрасен, хоть и не очень красив, что уж тут говорить :о
Это аниме я о ходила мимо, но один раз решила посмотреть и оно мне запала в душу навсегда <3
Жалко конечно, что второй сезон концовка немного грустная так как Куриса Макисэ не присоединится к ним скорее всего по ходу никогда :о
И о том что она когда то очень была дружина с Окабе знает олько он :о
Так же я даже плакала, жалко было что из-за микроволновки (0з0) Окабе пришлось чём-то жертвовать, что бы в итоге все остались живы :о
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 30-и дневный аниме челендж ^~^
Поиск: