Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Последняя прочтённая Манга (Расскажи нам всё >:3)
Последняя прочтённая Манга
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 16:26 | Сообщение #1
Приветствую тебя, Анибоксёнок! 
В этой теме ты можешь поделится мангой которую читаешь сейчас или уже прочёл, а так же описать чем она больше всего запомнилась, чем понравилась или не понравилась и какие персонажи запали в душу.

Пожалуй я начну первой: Последняя прочитанная мной манга - "Я - дитя этого дома", но она ещё не полностью вышла. Сюжет разворачивается вокруг маленькой девочки - дочери единственного герцога в государстве, которая живёт одна с матерью. Девочку нужно было содержать, так что в один день мать обратилась к отцу за деньгами, но он просто взял и выкупил дочь за солидную сумму. Как ни странно, в манге показаны хорошие отношения между дочерью и отцом, что в мангах встречается редко. Этим и привлекает эта красочная и милая манга :3
Теперь ваша очередь! *^*

Не флудить и не ругаться!

Упс, в меня вторглись - Kimiko_Nakano - Понедельник, 20.01.2020, 16:42

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 15.10.2021, 19:59 | Сообщение #151
"Брошенная императрица"
Наконец-то я её дочитала, хорошая манхва, рада что у главных героев всё хорошо заночилось, хоть и жалко Красейна :с
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 16.10.2021, 21:51 | Сообщение #152
"Море нежной грубости"
Хоть это онгоинг и всего 8 глав вышло, но эта рисовка прям в сердечко <3, да и сюжет понравился, жду продолдения~ :3
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 19:15 | Сообщение #153
"Принцесса прикидывается сумасшедшей"
Эти колдуны в манге, очень красивые, зочем вы таких красивых делаете? Т~Т
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 17:31 | Сообщение #154
Из самого последнего, что я прочитал, это "Ijiranaide, Nagatoro-san".
Так же ещё начал читать "Komi-san wa comushou", но отложил из-за откровенно корявого перевода. Да и аниме-адаптация уже подоспела.
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.10.2021, 08:48 | Сообщение #155
Атака на титанов.
Вот и вышел на русском финал "Атаки" от издательства "Азбука".


VampicOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 19.11.2021, 08:31 | Сообщение #156
Шамо
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 24.11.2021, 19:13 | Сообщение #157
"Для того, чтобы помочь тебе понять"
Хорошая манга, такой мужчина там и девушка :3
Только эта драма..., печалит, надеюсь они будут вместе счастливы :3
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.11.2021, 20:57 | Сообщение #158
"Двуличный братик Урамити".
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.12.2021, 23:39 | Сообщение #159
Убийца Акаме

Это буквально третий раз за мою жизнь когда я читаю мангу, и в этот раз могу уверенно сказать что экранизация всем ей уступает. Из неё были вырезаны не отдельные эпизоды, а целые арки, которые лучше помогают понять персонажей, их мотивацию и прошлое, нежели один-два флешбека в аниме. И не только понять, а ещё и сделать саму историю персонажей постепенной и размеренной. В аниме всё происходит слишком быстро: персонажи буквально становятся на несколько уровней сильнее с каждой серией, упущена куча романтических линий (когда я стал настолько старым, чтобы обращать на них внимание?) и развитие взаимоотношений между всеми героями ограничивается только "ты мой товарищ, поэтому я за тебя переживаю!". В манге же не вырезаны все те мелкие моменты, которые могут показаться не особо-то и важными для сюжета, но являются важнейшими для понимания персонажей, чего так не хватало в экранизации. Теперь им хочется сопереживать, а драма от их смерти перестаёт казаться накрученной, и это касается практически всех персонажей - как протагонистов, так и антигероев (смерть одного только Рана чего стоит), так как все стороны, их принципы и методы в равной степени раскрыты. Порадовало ещё и то, что к каждой смерти что-то ведёт, гибель персонажа не объясняется простым "ну персонаж получил несовместимые с жизнью повреждения и околел", а обретает свой смысл и последствия в будущем. Ну и конечно прекрасно что в манге не стали убивать всех подряд, а развивали истории выживших персонажей даже после самого финала, ну ибо парочки Татсуми/Майн и Вейв/Куроме классные и мне хотелось узнать что с ними произойдёт, а в аниме их просто слили как ненужных :/ Вердикт - читать всем кто начал с аниме и почему-то не притронулся к манге, это бесподобно. Желательно на английском, так как там есть очень интересные подробности, которых нет в переводе на русский :з

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Пятница, 03.12.2021, 23:53

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 13:57 | Сообщение #160
Steins:Gate zero
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 09.12.2021, 20:07 | Сообщение #161
"Любовь и Искренность"
Миленькая манга такая и такие близнецы няшные, хорошая манга, понравилась :3
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 13:22 | Сообщение #162
"Ревность рыжего цвета"
Такая милая манга, я прям влюбилась в неё *0* теперь она в списочке любимых :3

------------------------------------------------------------
"Позволь коснуться твоих ушек"
Всё же ушастики это любофь <3

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Воскресенье, 12.12.2021, 14:29

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 16.12.2021, 00:13 | Сообщение #163
"Бездомная кошка и волк"
Миленькая манга, понравилась :3
Вот бы меня так кто подобрал :3
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 17.12.2021, 00:42 | Сообщение #164
"Не умирай вместе с волком"
Короткая, но прекрасная манга *0*

----------------------------------------------------------

"Клевер под ногами"
Давно наподобие такого искала, ещё одна милая манга, это хорошо :3

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Пятница, 17.12.2021, 01:47

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 23.12.2021, 17:35 | Сообщение #165
"Снова старшеклассник"
Хорошая манхва, но второй раз, я бы не стала читать :о
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Последняя прочтённая Манга (Расскажи нам всё >:3)
Поиск: