Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Голосование за лучшее аниме весеннего сезона 2018 года (А что полюбилось тебе этой весной?)
Голосование за лучшее аниме весеннего сезона 2018 года
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:12 | Сообщение #1

И снова я открываю голосование за лучший аниме-сериал сезона. На этот раз мы будем выбирать лучшее аниме весеннего сезона 2018 года. Список всех претендентов на эту роль вы найдёте в конце этого поста (для того, чтобы список появился, достаточно просто кликнуть по картинке).

За окном уже осень, а значит на ознакомление с тайтлами весны у Вас ушло достаточно времени.
Как и в прошлый раз, я даю 2 месяца на то, чтобы все успели досмотреть тот или иной тайтл, взвесить все за и против и вынести свой вердикт. Голосование продлится до 7 декабря 2018 года.

Голосование осуществляется следующим образом:

Для тех, кто не хочет заморачиваться:
Вы можете выбрать от 1 до 4 аниме весеннего сезона и указать их название в своём посте под этой записью. Каждому из них будет начислено по одному баллу. Если записанных Вами аниме-сериалов окажется больше, то по 1 баллу будет начислено только первым четырём из списка.

Для тех, кто решил заморочиться:
Представляю Вам новую систему голосования по типу морского боя, которая была предложена Синнером. В чём она заключается? Вы можете присвоить 1-му аниме-сериалу 4 балла, 2-м сериалам по 3 балла, 3-м - по 2 балла и 4-м - по 1 баллу (представьте, как корабли на поле расставляете: каждый корабль - это отдельно взятое аниме, а вместо палуб у Вас баллы). В общей сумме вы можете проголосовать за 10 аниме-сериалов. Разумеется, Вы можете не напрягаться и не выбирать прям все 10 тайтлов - достаточно будет и, к примеру, одному сериалу присвоить 3 балла, двум по 1 баллу - такие голоса тоже будут засчитаны. Но учтите, что нельзя присвоить двум сериалам по 4 балла или пяти сериалам по 1 баллу - соблюдайте установленные рамки. В противном случае Ваш голос не будет учтён.
По завершении голосования будет произведён подсчёт голосов, и аниме, получившие большее количество баллов, займут призовые места и будут считаться
лучшими аниме весны 2018 года по мнению пользователей Анибокса.

Правила и предупреждения:

Будут учитываться лишь аниме весны 2018 года. Добавлять аниме, не подходящие под это определение, запрещено! Список сериалов, принимающих участие в голосвании, Вы найдёте ниже.
Е сли Вы уже проголосовали, но по каким-то причинам решили внести изменение, а редактирование поста уже не работает - в новом посте указывайте ссылку или цитату на прошлый свой пост, говорите, что аннулируете этот голос, и здесь же пишите новый со всеми правками, которые хотели внести.
Е сли Вы запишете от 5 и выше аниме-сериалов, но не укажете, кому и сколько баллов присуждаете, – первым четырём сериалам будет засчитано по 1 баллу, остальные же не получат ничего.
Флуд, оффтоп и сообщения в духе «весенний сезон отстой, ни за что голосовать не буду» - запрещены! Напоминаю, мы не выбираем лучшее аниме всех времён и народов, мы просто пытаемся выяснить, какие аниме из этого весеннего сезона удались. Делиться своим мнением можно только в собственном посте с распределением баллов, убрав всё лишнее в спойлер.

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Воскресенье, 07.10.2018, 23:29

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:36 | Сообщение #2
Первопост с распределением баллов от меня, чтобы был наглядный пример, как эта система "морского боя" должна выглядеть.

Так сложно любить отаку - 4 балла

Комиксистки - 3 балла
Моя геройская академия 3 сезон - 3 балла

Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» - 2 балла
Хисонэ и Масотан - 2 балла
Персона 5 - 2 балла

Би: Начало - 1 балл
Лострейдж: Объединение «WIXOSS» - 1 балл
A.I.C.O.: Инкарнация - 1 балл
Хинамацури - 1 балл

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Воскресенье, 07.10.2018, 23:37

ИудаOffline
Элитушка
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 02:39 | Сообщение #3
Тю-тютю :

Моя геройская академия 3 сезон / Boku no Hero Academia 3 - 3 балла.
Врата Штейна 0 / Steins;Gate 0 - 4 балла.
Рояль в лесу / Piano no Mori - 2 балла.
Мегалобокс / Megalo Box - 2 балла.
Сайт волшебниц / Mahou Shoujo Site - 2 балла.
Золотое божество / Golden Kamuy - 1 балл.
Легенда о героях Галактики: Новый тезис — Несчастные / Ginga Eiyuu Densetsu: Die Neue These - Kaikou - 1 балл.

У меня остались судя по всему пара левых баллов, но пусть они истлеют так как достойных их аним я не нашел/не вспомнил/не смотрел.

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 11.10.2018, 16:41 | Сообщение #4
Посмотрела я не так уж много, но кое-что для себя всё же отметила.
Постараюсь не наврать в голосовании х)

Реальная девушка - 4 балла.
Повар небесной гостиницы - 3 балла.
Так сложно любить отаку  - 3 балла.
Линия Дьявола - 2 балла.
И все же, грешник танцует с драконом - 2 балла.
Весы Нил Адмирари: Загадочная история Тэйто - 1 балл.

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.10.2018, 17:26 | Сообщение #5
Мало что заинтересовало в весеннем сезоне. Из того что было интересно почти всё осмотрел в момент когда всё это было онгоингами, а остальное улетело в долгий ящик.)

Стальная тревога! Незримая победа - пожалуй лучшее что было в весеннем сезоне, хоть и местами было довольно скомкано. - 4 балла.
Так сложно любить отаку - Отличная комедия про отаку. Достаточно много смеялся. - 3 балла.
Последний период: История бесконечной спирали - Пусть это и реклама игры для мобилок в виде аниме, но мне понравилось. - 3 балла.
Сайт волшебниц - Задумка и рисовка хорошие, но в остальное довольно предсказуемо. Поставил его выше гуля только из-за сцены после титров в последней серии. Уж больно она ржачная. хD - 2 балла.
Токийский гуль: Перерождение - В отличии от 2-го сезона - это хоть смотрится нормально, да и опенинг не такой отстой как во втором сезоне. - 1 балл.
Алиса или Алиса: Брат-сисконщик и сёстры-близняшки - Просто милая повседневность. По залипать можно, да сери там всего по 3 минуты. - 1 балл

BeyondOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 09:46 | Сообщение #6
Врата Штейна 0 / Steins;Gate 0 - 4 балла
Мегалобокс / Megalo Box - 3 балла.
Моя геройская академия 3 сезон / Boku no Hero Academia 3 - 3 балла
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» - 2 балла
Повар-боец Сома 3 сезон / Повар-боец Сома: Третье блюдо / Shokugeki no Souma: San no Sara - 2 балла

АканеOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 20:44 | Сообщение #7
Из предоставленного списка,могу отметить только эти аниме:
Моя геройская академия 3 сезон / Boku no Hero Academia 3 - 4 балла
Токийский монстр: Перерождение / Tokyo Ghoul:re - 3 балла
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» / Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online - 2 балла
Лострейдж: Объединение «WIXOSS» / Lostorage Conflated Wixoss - 1 балл
На этом мой список закончен. Для системы "морского боя" данных аниме мало, но отдать всего лишь один балл академии и гулю-просто не могу) Так что,как есть-так есть.

Nevermore08Offline
Документы выданы
Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:02 | Сообщение #8
Врата Штейна - 4 балла, Долгожданное продолжение не может оцениваться меньше 4 баллов.
Праздник кукол - 3 балла, Довольно забавное, необычное аниме,если бы не врата то все 4.
Мегалобокс - 2 балла, Эпичность происходящего.
Тада не может влюбиться - 1 балл. Неплохая,завершенная романтика без гаремов и "Ояшев".

Упс, в меня вторглись - Nevermore08 - Пятница, 19.10.2018, 11:05

★SinNeR★Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 15:26 | Сообщение #9
Ну что ж...раз уж я приложил к этому сыр-бору руку и заставляю людей заморочиться))), то воспользуюсь этим шансом по полной^^

Би: Начало / B: The Beginning - ONA достойная уважения(даже жаль, что её не покажут по ТВ) - 4 балла.

Мегалобокс / Megalo Box - за Old School и взрывной характер - 3 балла.
Семейка Франкенштейн / Shiyan Pin Jiating / Jikkenhin Kazoku - семья при любых обстоятельствах должна оставаться семьёй - 3 балла.

Всех 2х бальных объединяет "один" сюжет но каждый тайтл по своему прекрасен^^
На самом деле я бы дал некоторым из них по 3 балла и поменял бы их с 3х бальными местами, но потом решил что они должны быть вместе)))
Линия Дьявола / Devils Line - 2 балла.
Так сложно любить отаку / Otaku ni Koi wa Muzukashii, Wotakoi - 2 балла.
Тада не собирается влюбляться / Тада никогда не влюбляется / Tada-kun wa Koi o Shinai - 2 балла.

1 балл потому что это и так очень известные "произведения"))) продвигаем новиночки в массы^^
Стальная тревога! Незримая победа / FullMetal Panic! Invisible Victory - за превращение из "фумо-фу" в очень серьёзное аниме - 1 балл.
Старшая школа DxD: Герой / High School DxD Hero - за то что в этом сезоне "это" всё таки случилось - 1 балл.
Персона 5 / Persona 5 the Animation - за сногсшибательную смену "игры" и за неизменность традициям - 1 балл.
Моя геройская академия 3 сезон / Boku no Hero Academia 3 - за новый, раскрытый геройский союз(как я считаю) - 1 балл.

То чувство когда самому не хватает "морского боя".....

IzanamiOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:26 | Сообщение #10
Devils Line - 4 балла, просто за то, что после этого аниме захотелось что-то посмотреть. Достаточно простецкое, но при этом не лишенное милоты.
B: The beginnig - 3 балла. Люблю детективчики, а-ля "Психопаспорт" или "Резонанс ужаса". Так что достойно троечки, потому что милота.
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» - 3 балла. А? Лоли? Конечно же!

А больше я ничего из весеннего не смотрела, времени и желания не хватает :)

Упс, в меня вторглись - Izanami - Воскресенье, 04.11.2018, 21:30

HellcatOffline
Анимемодер
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:30 | Сообщение #12
Не хочу быть букой, так что проголосую >:з
Реальная девушка - 4 балла
Персона 5 - 3 балла
Так сложно любить отаку - 2 балла
Стальная тревога! Незримая победа - 1 балл

RyukOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:00 | Сообщение #13
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля». Смотрел только это из сезона и, считаю, 2 балла со своей стороны добавить было бы неплохо. Понравилось даже больше полноценного второго и неравномерного третьего. Но по правилам в зачет идет 1 бал?

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 21:23 | Сообщение #14
Ryuk, Можно и 2 балла, главное - если выбираешь только одно аниме, то не больше 4-х баллов ему присуждать. 1 балл засчитывается тем, кто просто напишет название аниме, и тем, кто напортачит с распределением баллов. Пока никто не портачил.
YutapokOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:49 | Сообщение #15
SAO GGO 4 бала
Моя геройская академия 3 сезон 2 бала
Повар-боец сома 3 сезон
1 бал
DxD герой 1 бал
Любовные страсти пансиона Татибана 1 бал
Алиса или Алиса, брат-сисконшик и сёстры близняшки 1 бал

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Голосование за лучшее аниме весеннего сезона 2018 года (А что полюбилось тебе этой весной?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: