Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 11
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Как тяжело посмотреть аниме (или "Чем я занимался в понедельник")
Как тяжело посмотреть аниме
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.01.2018, 17:23 | Сообщение #1
Объяснительная

1. Захотелось мне посмотреть «Евангелион». Нормально всё.
2. Захотелось мне сменить операционную систему. Сменил.
3. Кодека нет. Не показывает. Поставил первый кодек пак. Не показывает.
4. Поставил второй кодек пак. И тут оказалось, что сериал изредка «проскакивает», пропуская долю секунды. Неприятно.
5. Поставил третий кодек пак. То же самое.
6. Отконвертировал серию в другой формат. То же самое.
7. Поставил четвёртый кодек пак. То же самое.
7а. «Ну ладно, думаю я, раз не получилось посмотреть оффлайн, буду смотреть онлайн.» Захожу на сайт… О-па! Там вариант от «MC Entertainment», который я досконально знаю, а я-то хотел посмотреть с альтернативными субтитрами от другой команды!
8. Я решил, что виновата ОС. Тогда я решил перейти на Celeron 333. Там MS-DOS, Windows 95 и Windows 2000. Выбрал Windows 2000.
9. Установил второй кодек пак. Выявились две проблемы: а) процессор не успевает декодировать, лаги в изображении; б) не может загрузить субтитры – требуется VCR7 (renderless) или VCR9 (renderless).
10-б) Взялся за вторую проблему. А они серым цветом закрашены – недоступны.
11. Установил Direct X 8.1. То же самое.
12. Установил Direct X 9.0. Появился VCR7 (renderless). Но субтитры всё равно не грузит. И по-прежнему лагает.
13. Бросил этот компьютер, перешёл на следующий, который помощнее – Celeron 1700.

24. Удалось посмотреть под Windows XP на Celeron 1700 часть первой серии со звуковой картой SB0570 на PCI.
И тут я понял, что во мне опять проснулся интерес к просмотру аниме… Вот именно там – на древнем компьютере, который иногда тормозит, со сдохшей встроенной звуковой картой, со встроенной видеокартой в режиме 800 x 600… как лет 10 назад.

Упс, в меня вторглись - sail - Вторник, 16.01.2018, 17:24

RilanaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.01.2018, 20:38 | Сообщение #2
Нет компа нет проблем
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Как тяжело посмотреть аниме (или "Чем я занимался в понедельник")
Страница 1 из 11
Поиск: