Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Филлеры (Зло или Необходимость?)
Филлеры
Как Вы относитесь к филлерам?
1.Я против! Они портят впечатление о сюжете и иногда вводят в заблуждение![ 2 ][16.67%]
2.Я за филлеры! В сюжете нужно разнообразие![ 2 ][16.67%]
3.Плевать, лишь бы интересно было.[ 3 ][25.00%]
4.До этого момента я вообще не знал что существуют филлеры.[ 4 ][33.33%]
5.Свой вариант (в комментарии)[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Среда, 26.04.2017, 07:27 | Сообщение #1

Небольшой опрос.
Как вы относитесь к филлерам?
Вся суть в том, что я всё чаще замечаю, что филлерные эпизоды часто вносят сумятицу в основной сюжет разных аниме, и люди, не знакомые с оригиналом того или иного произведения (манга, ранобэ и т.д.), начинают путать факты или чего по хуже. Например, такое часто случается с Бличем и Наруто, где филлеров около половины. Из-за этого часто зачастую возникают неловкие и порой даже глупые моменты и споры.
Хотелось бы узнать что вы думаете о таком феномене как филлер.
Желательно так же отвечать в комментариях.
Спасибо!
P.S. Филлер - это эпизод, никак не связанный с основным сюжетом. Проще говоря неканон.
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.04.2017, 09:53 | Сообщение #2
О таком феномене я слышала уже давно, но если честно даже не знала, что этому есть названия0_0
Напоминает не такой давний случай( не уверена подходит ли это) когда выходил "Юрий на льду". Мне все казалось что это яой. Пока моя подруга(яойщица, так что по этому поводу я всегда её спрашиваю) не сказала мне, что там ничего такого нет. Я пока его не видела, но по многим артам и прочему я думала, что это яой. Вот такая история была.
Но к филлерам как к таковым,я все равно отношусь нейтрально. Если что, всегда есть у кого спросить или самому проверить)
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Среда, 26.04.2017, 14:04 | Сообщение #3
Цитата Rumeur_Rose ()
Но к филлерам как к таковым,я все равно отношусь нейтрально. Если что, всегда есть у кого спросить или самому проверить)

Ну, часто бывает когда в больших аниме филлерные арки идут целыми годами, что бы аниме мангу не догнало.
хотя как по мне, лучше бы они просто сделали бы перерыв в показе, чем загрязнять любимое аниме ненужной лабудой.
Но деньги такие деньги
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 26.04.2017, 14:07 | Сообщение #4
В моём понимании филлерами всегда были какие-то комедийные серии, не имеющие смысловой нагрузки и не влияющие на сюжет в принципе (то есть в конце всё возвращается на круги своя).
Они иногда бывают очень надоедливыми, например, когда куча не несущих в себе никакой информации эпизодов внедряется прямо в эпицентр какой-нибудь арки. Это безумно раздражает и я, как правило, вообще такие серии не смотрю.
Но вот против парочки расслабляющих филлерных серий после завершения одной арки и перед началом другой я ничего не имею.

Я не знаю, можно ли под филлерами понимать вообще любое отхождение от оригинала? К примеру, если в аниме в определённый момент перестают идти по манге и устраивают свой замес с финалом, будет ли это филлером?

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Среда, 26.04.2017, 14:08

BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Среда, 26.04.2017, 14:28 | Сообщение #5
Цитата Baka_Usagi ()
Я не знаю, можно ли под филлерами понимать вообще любое отхождение от оригинала? К примеру, если в аниме в определённый момент перестают идти по манге и устраивают свой замес с финалом, будет ли это филлером?

да
например первая экранизация Стального Алхимика, где начиная где-то с середины (или даже раньше), начинается совершенная ересь про Данте и тому подобное. Это филлерная концовка. Такое к сожалению не редкость.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 26.04.2017, 14:30 | Сообщение #6
Beyond, ну вот относительно таких филлеров как в первом сезоне Стального Алхимика я выберу 3-й вариант: "Плевать, лишь бы интересно было"
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:17 | Сообщение #7
Лучше бы дольше серии ждать, чем смотреть этот отстой. Всей душой их недолюбливаю.
Документы выданы
Дата: Суббота, 23.09.2017, 17:40 | Сообщение #8
В топку филлиры, просто выбешивают. всегда их пропускаю.Нет смысла нагрузки, да если даже и смешные они. Лишь затягивают аниме.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 21:02 | Сообщение #9
Ничего против филлеров не имею. Они довольно прикольные.
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.03.2019, 19:19 | Сообщение #10
Действительно первый раз слышу. А потом понял. Оказывается филеры были в аниме Наруто а я так бесился оказывается что я еще их ненавижу)))))))))
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 09.04.2020, 08:38 | Сообщение #11
Цитата Baka_Usagi ()
В моём понимании филлерами всегда были какие-то комедийные серии, не имеющие смысловой нагрузки и не влияющие на сюжет в принципе (то есть в конце всё возвращается на круги своя).
/плюсую милой Усаги/
Тоже не воспринимаю за филлер любой не канон х)

Хех, когда я впервые столкнулась с филлерами, я ещё не знала, что это такое и не понимала, что вообще происходит. Просто в середине аниме началась какая-то совершенно левая история х)
Но потом я, так сказать, стала более образованной анимешницей и узнала о таком понятии. Первой моей реакцией был шок и полное непонимание, конечно. Ну и хотелось всё же узнать, что дальше по сюжету уже будет. Но после как-то привыкла и даже некоторые филлеры с интересом смотрю. Так что выберу вариант №3 - главное, чтобы было интересно)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:35 | Сообщение #12
никак не мешают. реклама, вот что сбивает, а это можно пережить.
HerenuOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:43 | Сообщение #13
нейтрально к ним отношусь с:
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Филлеры (Зло или Необходимость?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: