Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Аниме Пафос
Аниме Пафос
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:32 | Сообщение #1

Вы не замечали, как иной раз много всяких пафосных моментов, добавляющие крутости какому-либо персонажу? Да? Тогда вы попали в нужное место!
Я считаю, что пафос в является неотъемлемой частью аниме такого жанра как сёнэн. (жанр, предназначенный в основном для читателей мужского пола. Содержат битвы и насилие.)
Вот те моменты, которые запомнились мне очень хорошо:
    - Блич 1, 2: Когдай Айзен раскидывает всех капитанов, а Ичиго смотрит и не может пошевелиться
    - Ван Пис: Когда Санджи впервые использует Дьявольскую ногу чтобы победить Джабуру (эниес лобби)
    - Наруто: Когда Наруто впервые превращается в кьюби и расправляется с шестью хвостатыми за раз
    - Хантер х Хантер 1, 2: Когда Нетеро одним ударом, с комментарием "плохой ход муравьишка", отправил Питоу в полёт
    - Ванпачмен: Когда Сайтама использует "серьёзный удар" и разгоняет тем самым половину облаков на земле
    - Гуррен-Лаганн: МАГМА ТЕЧЕТ В НАШИХ ЖИЛАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА! ©


Это пока всё, что вспомнилось.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:37 | Сообщение #2
Ого, какая мега-интересная темка!
Вообще, достаточно много пафоса вижу в аниме. Где-то он уместен, а где-то нет. Но расскажу об одном моменте, который мне запомнился очень сильно - до жути люблю аниме и мангу.
Так вот, очень пафосным всегда моментом для меня было раскрытие убийства в "Нейро Ногами: Детектив из ада". Нет, серьёзно. Я настолько делает серьёзное лицо, а Нейро выглядит устрашающе. Уххх, прямо мурашки по коже ходили.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.04.2017, 19:45 | Сообщение #3
А мне нравится как улыбающийся торговец ловит людей на обмане и говорит "ДОН!", тыкая в них пальцем.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:28 | Сообщение #4
В детстве всегда казался пафосным из-за своей улыбки Гин из Блича. ._.
Будто смотрел на всех сверху-вниз а-ля "Вы меня забавляете, жалкие людишки"
Таки детский мозг работает по своему х)
Документы выданы
Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:29 | Сообщение #5
Пафос может быть, так же не интересным.Хм а пафос может переплетаться с эпичностью? Скорее всего, в аниме присутствуют выпендрежники.

Цитата Vitrum ()
В детстве всегда казался пафосным из-за своей улыбки Гин из Блича. ._.

По мне он привлекательный извращенец)
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 11.10.2017, 05:45 | Сообщение #6
Против ироничного пафоса ничего против не имею, так как им подчеркивается нелепость персонажа,а вот когда это толкают серьезно,то тайлу это в минус, хотя изредка это оправдано по сюжету.
Аниота
Дата: Суббота, 26.12.2020, 23:13 | Сообщение #7
Не считаю, что в Гуррен Лагане пафос, скорее громкие слова
Пафоса много в анимешке Наруто, в анимешке Ван Пис, в анимешке Хвост Феи
В анимешке мастера меча онлайн
Это пока что вспомнила

Упс, в меня вторглись - Даринэль - Суббота, 26.12.2020, 23:13

WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.12.2020, 23:22 | Сообщение #8
Ухух какую тут тему откопали наружу. Люблю пафос :3

Блич по-моему за пафос очень любят ахах Там каждый апгрейд Ичиго это ТИКАЙ З СЕЛА НА. Вот я в восторге каждый раз :D

И в Темнее черного Хей это пафосный пафос. По жизни.

А еще есть такая манга чудная Noblesse, столько пафоса как там нет по ходу нигде. Там все персы по этому принципу и задумывались вообще. Все как я люблю :3
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Аниме Пафос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: