Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Библиотека аниме и манги (Няшность в библиотеке :))
Библиотека аниме и манги
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.03.2017, 18:35 | Сообщение #16
Триэла ("Школа убийц") и Рэй Аянами ("Евангелион").
Ну с фигурками такое дело - как с аниме: начнёшь смотреть - трудно будет остановиться. (Правда, ко мне это не относится...)

Добавлено (02.03.2017, 17:53)
---------------------------------------------
Из библиотеки украли всю мангу. Конец библиотеке.
Вечная память.
О возможностях библиотеки без манги я расскажу позже.

А вот аниме-журналы не тронули. И мангу на иностранных языках тоже. Хотя она должна стоять в другом отделе. Видеодиски тоже все на месте.

Добавлено (02.03.2017, 18:35)
---------------------------------------------
Вот что мне ещё нравится в аниме-библиотеке - так туда иногда девушки ходят. И если посидеть довольно долго, то можно кого-нибудь и увидеть. Хотя это редко бывает.
Вообще туда в среднем 10 человек в день приходят.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.03.2017, 19:57 | Сообщение #17
Цитата sail ()
Триэла ("Школа убийц") и Рэй Аянами ("Евангелион").
Ох уж эти русские переводы... Я даже не сразу понял что это Gunslinger girl, девушка-стрелок.
Цитата sail ()
Из библиотеки украли всю мангу. Конец библиотеке.Вечная память.
Даже не знаю, смеяться или плакать. Но однозначно это пи... пи... трындец какой-то. Вы бы хоть камеру поставили с видеорегистратором, что ли...
Цитата sail ()
Вот что мне ещё нравится в аниме-библиотеке - так туда иногда девушки ходят.
 А, вот значит кто всю мангу скомуниздил (спионерил). Ясно всё с ними, с девушками с этими.
Цитата sail ()
И если посидеть довольно долго, то можно кого-нибудь и увидеть. Хотя это редко бывает.
Блин, ну что за служба заупокойная сегодня такая, прям какой-то тлен и безысходность.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.03.2017, 03:37 | Сообщение #18
Цитата
Даже не знаю, смеяться или плакать. Но однозначно это пи... пи... трындец какой-то. Вы бы хоть камеру поставили с видеорегистратором, что ли...
Да. И каждый посетитель библиотеки будет обязан на эту камеру фотографироваться. Вот мол, как нас много, какие мы красивые! Типа селфи.

Добавлено (03.03.2017, 03:37)
---------------------------------------------

Цитата
А, вот значит кто всю мангу скомуниздил (спионерил). Ясно всё с ними, с девушками с этими.
Между прочим, тольяттинских девушек хвалят. Иностранцы, по крайней мере.

"Между прочим, здешнее вино хвалят." Хиршер, "Школа убийц", 2-ой сезон, 3-я серия.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:19 | Сообщение #19
Ну как бэ а чо такого? Или там манга в стиле Широ Масамуне, многую из которой можно только тайком читать? Такие типо хентайщики в тёмных очках или масках гая фокса сидят пялятся ))) пхахаха
Нет денег на камеру и регистратор - поставил копеечный муляж, навел на шкаф и повесил табличку "в зале ведется видеонаблюдение". А то эдак не только мангу, но и сами шкафы запросто унесут, вместе с дверьми, окнами, паркетом и электропроводкой ))

Цитата sail ()
Между прочим, тольяттинских девушек хвалят. Иностранцы, по крайней мере.

Ну ясен пень, они же ворованную мангу у них перекупают )))
Шучу. Я просто шучу. Девушки - не моя епархия, тем более - тольятинские. Не, не в смысле того что я какой-нить не такой типа голубой, нет, просто как-то лень интересоваться 3d-девушками.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.03.2017, 04:28 | Сообщение #20
По-моему, вывод ясен. Манга стала настолько прекрасной, что её уже воруют.
И это несмотря на то, что она уже старая, с вывалившимися страницами, с огромной "историей просмотра", с метками библиотеки...
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 04:02 | Сообщение #21
Аниме-библиотеки на карте города. Красные кружки - действующие, синие - недействующие.
Кроме них, есть ещё одна библиотека в Старом городе.
На севере есть "институт восточной культуры" (якобы), но он ко мне не относится, на карте не поместился.
В Комсомольский район меня не пустили.
Есть ещё одна библиотека на Автовазе, где я раньше работал, но там, понятное дело, без дисков (их просто нельзя проносить) и по вазовскому пропуску. Меня туда не пустят уже.


Добавлено (06.03.2017, 04:02)
---------------------------------------------
Посоветуйте, что купить для аниме-библиотеки. Какую мангу и аниме? Какие сериалы для вас наиболее любимые? Про мангу тоже интересно узнать.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.03.2017, 02:54 | Сообщение #22
Все отмалчиваются. А я как-то не буду писать - я из другого города, да и вкус на мангу у меня специфичный, не факт, что то, что мне нравится, понравится другим и наоборот.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.03.2017, 03:43 | Сообщение #23
А тут все из другого города. Кроме Сакуры.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.03.2017, 17:25 | Сообщение #24
Ну мне лично нравится паучья богиня-школьница Накуа. Манга незатейливая, немного детская и вообще без излишней смысловой нагрузки, но забавная. Нарисована, как я понимаю, как отдельная ветвь к Princess Resurrection, где она периодически появляется на вторых-третьих ролях. Но та - чистой воды гаремник с примесью комедии ужасов, а здесь просто про нее отдельно, и как-то больше мне это понравилось.

Есть еще пародийная Binbougami Ga, где периодически ехидно передразнивают всё аниме и мангу, но в Японии данное аниме прибыли не собрало, никому не понравилось, и второй сезон был отменен. Тоже без излишней смысловой нагрузки, чисто ржач-угар какой-то, хотя и тупостью ее всё же не назовёшь.

Короче мне нравится то, что никто не видел, не читал, а если и видел случайно - то не заинтересовался. Мой вкус здесь бесполезен.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:35 | Сообщение #25
Это для библиотеки.
"Священную мелодию" я брал в библиотеке ДКИТ, чтобы подклеить. Это было довольно сложно.
DVD-диски предназначены в дар библиотеке им. Балашова.

Добавлено (12.03.2017, 18:35)
---------------------------------------------
Бли-ин, плохо дело, ребята. Всю мангу украли.
"Что имеем - не храним,
Потерявши - плачем."

В библиотеке В. Балашова тоже манги нет, но там, полагаю, её всю взяли почитать.
А вот что там не взяли - это открыточки с аниме, потому что их приклеили к полкам прозрачным скотчем. В общем, креативные попались библиотекари. Вот только фигурка Харухи Судзумии куда-то подевалась.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:12 | Сообщение #26
Прям рецидивисты какие-то, ходят по всем библиотекам и целенаправленно воруют мангу О_О
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:26 | Сообщение #27
Ремонт манги. Фото старое, двухлетней давности.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:58 | Сообщение #28
История фигурок
Мику Хатсуне
Good Smile company, 1/8
Это первая моя фигурка. Появилась в мае 2011 г. Сразу после покупки отправилась в аниме-библиотеку "Пилигрим" в 14 кв. в комплекте с концертом "39's giving day".
Через два года переехала в Библиотеку Автограда (ДКИТ) для участия в выставке.



Рей Аянами
Sega, 1/10
Куплена вместе с Харухи Судзумией (см. далее). Обе фигурки выставил в Библиотеке Автограда в августе 2011 г.
Это фигурка-путешественница. Сначала она была в Библиотеке Автограда. В середине 2012 года переехала в Библиотеку иностранной литературы. В конце года уехала на АВТОВАЗ, представлять новую аниме-библиотеку на пару с Сенри Акане (петитка).
Весной 2013 года уехала в Библиотеку Автограда на выставку. После выставки опять поехала в Библиотеку иностранной литературы. В начале 2014 года поехала в библиотеку им. В. Балашова.



Харухи Судзумия
Good Smile company, 1/8
Выставил в Библиотеке Автограда в августе 2011 г. вместе с Рей Аянами. Оставалась там до окончания выставки в 2013 г. Потом переехала в Библиотеку иностранной литературы.



Триэла
Good Smile company, 1/8
Получил в сентябре 2011 г., выставил в Библиотеке Автограда. Оказалось, что цвет покраски кожи у неё в два раза темнее, чем на фото. Сразу поставить на ноги не удалось... Пока лежала, одна коса погнулась.
Находилась там до окончания выставки в 2013 г. Впоследствии была обменена на значительное количество аниме-литературы. За время стояния на полке появилось несколько мелких дефектов.



Мику Хатсуне
1/10
Куплена летом 2012 г. и очень быстро, буквально через пару месяцев подарена через личный разговор сайта. В общую ленту даров не стал выставлять, а то бы там началась такая свалка...



Фигурка сделана по песне "Yume miru kotori" ("Спящая птичка"). Дуэт Мику и Рин:



Chihaya Kisaragi
1/7
Куплена по сходной цене весной 2014 г. Стояла в Библиотеке Автограда до декабря (8 мес.), затем у неё украли микрофон, а у фигурки "Saber" (из "Fate/Stay night - Hollow attraxia") украли меч. Перевёз в другую библиотеку. А потом и саму фигурку украли (через 8 мес.) Зато все посмотрели...


Упс, в меня вторглись - sail - Суббота, 18.03.2017, 15:09

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:44 | Сообщение #29
Очередная кучка изданий на подклеивание.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.04.2017, 15:34 | Сообщение #30
Ещё одно фото журнала.



Добавлено (02.04.2017, 13:03)
---------------------------------------------
Поборол свою лень и занялся подклеиванием манги.
Проверил, как подклеился том "пол-ранмы". Отлично подклеился. Это стандартный случай: когда клею весь блок целиком, то он схватывается намертво.
Пока проверял, перелистывал каждый листик - поневоле прочитал мангу. Хотя не собирался читать. Это 15-ый том "Ранма 1/2". Этот том вообще не я принёс, а кто-то другой, и вообще я впервые вижу содержание этой книги.

Потом подклеил том "Илегенес". Вообще-то было противно - это манга про мальчиков, и мне совсем неинтересно. Я даже размышлял, подклеивать ли вообще... Но оказалось, что оттуда можно выдрать весь блок по частям практически без повреждений, а потом целиком его вклеить. Теперь буду ждать до следующего дня, чтобы подсохло, и проверю.
Было много возни с тем, чтобы удалить "заводскую" склейку.

Добавлено (09.04.2017, 12:49)
---------------------------------------------
Отнёс две оставшиеся книги в библиотеку.
На полке оказался чудом сохранившийся 1-ый том "Врат Штайна". Уцелел он благодаря тому, что в момент "изъятия" его кто-то взял почитать. А потом вернул.
Обнаружил на полке сериал "Тетрадь смерти" в двух боксах. Но без обложки. Понятно: кому-то они пригодились...
Не обнаружил на полке сериал "Евангелион". Кто-то взял посмотреть. Правда, первый DVD на месте. А ещё не было на месте фильма "Evangelion 1.11"... А я-то собирался посмотреть его в библиотеке. Не вышло.

Добавлено (19.04.2017, 15:34)
---------------------------------------------
21-го апреля в нашем городе состоится Библионочь.
Это значит, что библиотеки в пятницу будут работать допоздна и предложат своим гостям множество познавательных экскурсий. Отличная возможность с пользой провести вечер всей семьёй вместе с детьми! Вместо надоевших компьютера и телевизора.
Окончание библионочи в разных библиотеках по-разному. У кого-то в полночь, а где-то - в 21 ч вечера. Она проводится не только в Библиотеке Автограда, но и в других библиотеках города. Не поленитесь заглянуть в ближайшую библиотеку!

Напоследок - небольшой анонс. В библиотеке им. С. Балашова, кроме других мероприятий, состоится открытие выставки учебной литературы - образовательной манги. Узнайте, что точная наука и учёба могут быть не только чем-то нудным и обязательным, но и увлекательной историей! Учитесь вместе с любимыми героями! Адрес: б-р Курчатова, д. 3 (рядом с лицеем искусств). Время работы: до 21:00.
Выставка продлится также и после библиосумерек - в воскресенье, понедельник и т.д. Приходите в любой день!

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Библиотека аниме и манги (Няшность в библиотеке :))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: