Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Библиотека аниме и манги (Няшность в библиотеке :))
Библиотека аниме и манги
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.07.2019, 18:16 | Сообщение #76
Манга "Магазинчик ужасов". Жанр: мистика, детектив.
Рассказывается о магазине в Чайна-тауне, где каждый может купить себе животное, воплощающее желания и мечты покупателя. Городской детектив пытается доказать незаконность торговли животными, но все буквы закона соблюдены, ему не к чему прицепиться. Тем не менее с покупателями случаются загадочные происшествия, часто приводящие к смерти. Ограничение по возрасту 16+.
Эти книги отнесены в дар библиотеке.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.08.2019, 13:13 | Сообщение #77
Перед тем, как подклеить книжку, надо расположить страницы в правильном порядке. Или проверить, что они расположены как надо. Затем счистить заводской клей. Желательно весь, какой счищается - чтобы клеить не на клей, а на бумагу. Для склеивания подходит клей ПВА.


Добавлено (07.09.2019, 15:04)
---------------------------------------------
[center]10 лет аниме-библиотеке[/center]

Дело было так. Пришел я в книжный магазин, подошел к шкафу с мангой и задумался. Наверняка в библиотеке такого нет. А не перенести ли все это в библиотеку? Ведь не все могут купить. Особенно дети.
Написал по этому поводу в Библиотеку Автограда ДКИТ. Мне пришел ответ, что провели совещание, но спонсора нет. Через некоторое время я решил сам стать спонсором. И началось...
Библиотека аниме и манги открылась 6 сентября 2009-го года. На открытии я не присутствовал. Мне надо было отдохнуть.
Литературу выдавали по 1 штуке в руки. Тем не менее через 2 недели на полке было уже пусто - все разобрали. И так было год-полтора, несмотря на постоянное пополнение и ремонт манги, развалившейся в руках читателей.
Библиотека пополнялась аниме-дисками DVD, DivX. Еще была видеокассета VHS "Война миров" (фильм). Также была манга, журналы "Аниме-гид". Были учебники как рисовать мангу в количестве 5 штук.
В наличии были сериалы: "Евангелион", "Изгнанник", "Меланхолия Харухи Судзумии", "Эксперименты Лэйн", "Моя богиня!". Манга: образовательная манга "Занимательная статистика", "Наруто", "Блич", "Принцесса Аи", "Готические виды спорта", "Драмакон".
Библиотека сходу отвергла мангу и сериал "Школа убийц" и сериал "Эльфийская песнь", заявив, что это не для детей.

Спустя несколько лет началось снабжение библиотек фигурками. Сначала была Мику Хатсуне. Но появилась она не в Библиотеке Автограда, а в библиотеке "Пилигрим". Это была моя первая фигурка.
В Библиотеку Автограда первыми пришли Харухи Судзумия и Рэй Аянами. Затем появилась Триэла.
Впоследствии библиотека провела выставку, где присутствовали все четыре фигурки.
Потом было еще много фигурок. Например, там была Чихая Кисараги из сериала "Идолмастер" и Saber (dark version) из сериала "Fate/Stay Night".

Были не только фигурки, но и заграничная литература и диски. Я закупал их из Японии, Малайзии, Америки и даже Великобритании. В Японии хорошо было закупать толстые журналы, они стоили по тогдашним ценам 300 рублей за 300 страниц. И еще к ним были бонусы. Бонусы я забирал себе и раздаривал на Дару-Даре. К сожалению, до полки журналы не добрались и так и сгинули в недрах библиотеки.
В Малайзии я купил DVD-концерт Мику Хатсуне 2010-го года. Он попал на полку, но потом его не стало. Эх... Но не будем о грустном.
В Америке я купил ранобэ на английском языке "Melancholy of Haruhi Suzumiya". Вкупе с фигуркой Харухи и DVD-сериалом это было классно.
Еще там купил аниме-сериал "Gunslinger girl" - оба сезона и два фильма, все в одном издании с переводом на английский. Все это было, но потом унесли и не вернули.
А еще есть сериал "Air" ("Высь"). Тоже на английском.

В конце августа 2017-го года в отделе иностранной литературы прошла выставка, посвященная 10-летию вокалоида Мику Хатсуне. На выставке была фигурка Мику (новая, в очках), артбук с Мику, манга с Мику и манга с другим вокалоидом Гуми, аудиодиски с концертом "39's giving day" и песнями из игры "Project Diva F", видеодиск с клипами Мику Хатсуне.
Нельзя не упомянуть также о постоянном пополнении фондов библиотеки образовательной мангой: "Статистика", "Механика", "Анализ Фурье", "Гидродинамика", "Электричество", "Электронные схемы" и т. д.

Последние два года библиотека перестала обрабатывать литературу, объясняя это реорганизациями, очередями на обработку и административными причинами. Как следствие, читатели остаются без свежего пополнения и новой литературы. А отнесено было немало. Например, графический роман "451 по Фаренгейту", манга "Братья Карамазовы", "Преступление и наказание", сборник графических рассказов "Писатели и революция" и кое-что другое. Какой смысл относить, если все равно не обрабатывают?
За эти несколько лет были попытки организовать манга-отделы в других библиотеках города, некоторые из них работают до сих пор.

Добавлено (20.09.2019, 18:23)
---------------------------------------------
У меня в закромах куча манги. Но читать и просматривать не тороплюсь. Всё равно не принимают. У них еще есть манга с лета, необработанная, которую я оставил. Сейчас они тормозят с обработкой, потому что заняты оформлением новой библиотеки в городе "Библиотека для друзей". Думаю, месяца за два-три управятся, а сейчас носить бесполезно. Буду ждать.

Добавлено (03.02.2021, 15:26)
---------------------------------------------

Очередная библиотека

Занимаюсь библиотекой уже давно. И со временем накопились кое-какие проблемы.
Куда девать мангу, которая продается в магазинах, которая лежит там, у них на складе уже давно? Предположим, я ее куплю. Но библиотеки хорошие, там содержатся полноценные серии манг. А эти - отдельные тома старых серий, которые никто не покупает. И стоят они дешево. И ограничение по возрасту 16+, 18+.
Если их покупать - то только засорять те, "старые" библиотеки. А не хочется.
Выход - основать новую библиотеку, куда складывать именно такую "остаточную" литературу.

И вот поехал договариваться в библиотеку. Узнал, что в принципе они согласны. Но есть ограничение на литературу: она не должна быть старше 5 лет. Иначе ее не зарегистрируют.
То есть придется думать, что покупать, и считаться с риском "потерять" эту литературу. Ее просто не возьмут на полку. Или возьмут, но всего лишь на полгода, а потом - пиши пропало.

Вернулся и оформил заказ. Теперь надо договариваться с продавцом, чтобы закончить оформление заказа, а потом оплатить его в банке.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.02.2021, 12:36 | Сообщение #78
Новые-старые книги

В библиотеку "Веста" отнёс пару томиков. Это первые книги будущей аниме-библиотеки (манги).
Библиотека расположена в Комсомольском районе г. Тольятти.


Добавлено (27.02.2021, 11:40)
---------------------------------------------
План был такой: закупить для новой библиотеки старые, отдельные тома залежавшихся в магазинах манг.

И ничего не получилось.

"Магазинчик ужасов" я купил. И подарил.
Одновременно с "Магазинчиком ужасов" купил мангу "Эмбрион мира". В свое время она мне не понравилась, и я ее забросил. В этот раз прочитал немного дальше и решил, что в ней действительно что-то есть. Не зря же издатели взялись переиздавать "дропнутую" серию.
Но читать-то долго. Там больше пяти томов, и выпуск еще не окончен. Когда прочитаю? Когда понесу? Непонятно.
Смотрим дальше. Я собирался одарить библиотеки ранобэ "Сад изящных слов". И тут увидел, что в "стор-отаку" их нет. Зато есть в "дискомире", но я запланировал купить именно в "стор-отаку", потому что там выходит 7-ой том "Созданного в бездне", которого у меня нет.
Вот какие проблемы при обыкновенной покупке книг.

Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.03.2021, 10:45 | Сообщение #79
Цитата sail ()
План был такой: закупить для новой библиотеки старые, отдельные тома залежавшихся в магазинах манг.
Я думаю если они в специализированном магазине никому не приглянулись, то какой смысл ими пытать посетителей библиотеки ) Это ж всё равно что полное собрание сочинений Ленина сейчас пытаться выставить.

А вообще распространение манги не создаёт проблем? Я слышал она по большей части имеет пиратское происхождение, а распространение пиратской продукции же вроде до 10 лет тюрьмы. Вы не боитесь? Ведь библиотека в случае чего лично на вас стрелки переведет. Профит-то вообще от такой деятельности есть?
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.03.2021, 21:14 | Сообщение #80
Цитата angry_raccoon ()
Профит-то вообще от такой деятельности есть?

Мне в таком городе лучше жить.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 17:07 | Сообщение #81
Цитата sail ()
Мне в таком городе лучше жить.
В каком "в таком"?? )
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 18:31 | Сообщение #82
В котором есть библиотека аниме и манги.
А то представляешь - везде все платно. Куда ни пойди. А библиотека - она бесплатно.
И вообще. Какие развлечения? Курение и выпивка. А я не пью и не курю. А на улице только это и есть. Как хорошо, что есть аниме-библиотека - культурное развлечение.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 20:28 | Сообщение #83
Цитата sail ()
В котором есть библиотека аниме и манги.А то представляешь - везде все платно. Куда ни пойди. А библиотека - она бесплатно.
И вообще. Какие развлечения? Курение и выпивка. А я не пью и не курю. А на улице только это и есть. Как хорошо, что есть аниме-библиотека - культурное развлечение.
Курение и выпивка тоже платно, и, я слышал, уже недешево. Действительно, остаётся только как в гражданскую войну - скатывать папиросы из манги, набивая махоркой-самосадом, и курить ))
Шучу. Мангу всё ж интереснее листать, нежели скуривать как газету, имхо.

Однако смысла спонсировать чужие библиотеки и чужой досуг я так и не понял, видимо у вас там какая-то своя атмосфера. Что ж, удачи, продолжайте в том же духе пожалуйста, если считаете нужным. Главное чтобы какую-нибудь конкретную мангу потом (задним числом) не объявили на ровном месте 18+ и вас сделали виноватым в её распространении, ровно как вопрос откуда в России НЕпиратская манга так и остался открытым. Ну да неважно.

Помню читал некую мангу про жизнь с девушкой монстром (ну там, про ламий, гарпий и всё в этом духе), она как-то шла в стиле лёгкого этти, а потом, как-то машинально забравшись далеко в интернет на её нерусифицированное японское продолжение, я малость обалдел от её содержания. Такое ощущение что у автора с личной жизнью не сложилось и со временем у него все мысли ушли в одном направлении, в общем там хентай уже почти. Ну и я как-то бросил читать. А потом ряд сайтов, где эта манга болталась - заблокировали за непотребщину и пиратство. Такие дела.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 07:25 | Сообщение #84
Получил я эти посылки... Пришло время "раздачи слонов".
Теперь все это надо читать и смотреть. И только потом нести.
Недавно дочитал-таки до конца мангу "Балблабла". Очень хорошая манга. Но в библиотеку ее не понесу. Она нужна мне самому.
Если что, в библиотеку я ее уже отнес еще в том году, когда начал читать. Специально купил для библиотеки другие 5 томов и отнес. А теперь дочитал.
Дальше буду читать "Эмбрион мира".

Коврики для мыши я им не понесу. Самому нужны.
А кружки понесу, но не сразу, а как-нибудь в другой раз. Сначала распакую и сфоткаю.



Упс, в меня вторглись - sail - Четверг, 18.03.2021, 07:29

Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 16:09 | Сообщение #85
Цитата sail ()
Коврики для мыши я им не понесу. Самому нужны.
А на разноцветном коврике мышь не дергается? Я как-то пробовал, у меня чет курсор начал по экрану хаотично скакать, крайне неудобно было. Так и пришлось работать по старинке, водя мышкой тупо по обычной деревянной поверхности стола )) Да и глядя на ваши коврики, мне лично такие бы жалко было мышью ёлозить, картинку портить, чего доброго стираться или отслаиваться начнет.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 07:11 | Сообщение #86
Очередные книги для библиотеки.


Упс, в меня вторглись - sail - Пятница, 19.03.2021, 07:11

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.03.2021, 14:29 | Сообщение #87
Ранобэ "Сад изящных слов" Макото Синкая. Подарил в библиотеку.


sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 14:42 | Сообщение #88
Очередные книги для библиотеки. 1-3 тома "Созданный в бездне".


Упс, в меня вторглись - sail - Воскресенье, 11.04.2021, 14:42

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.04.2021, 12:25 | Сообщение #89
Очередные книги для библиотеки. Манга "Небесный десант".

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.05.2021, 14:33 | Сообщение #90
Очередные книги для библиотеки. Манга "Ария". Ограничение 12+. Детская манга.

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Библиотека аниме и манги (Няшность в библиотеке :))
Поиск: