Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 4 аниме, сделанных в России!
4 аниме, сделанных в России!
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 14:54 | Сообщение #1

Доброго всем дня. Если вас заинтересовало название данной темы и вы зашли сюда, то я обещаю, будет очень интересно.
Да-да вы не ослышались, сегодня у нас речь пойдет о четырех аниме, которые сделаны именно в России. Ну думаю, хватит мне разглагольствовать и уже пора бы перейти к самой теме.


Начнем с первого аниме. "Первый отряд."
Посмотрев трейлер к этому аниме, можно догадаться, что сюжет данного аниме про Вторую Мировую войну, но ни о каких "основано на реальных событиях" речи тут нет. Русские тут воюют против немцев, но не при помощи обычного оружия, а при помощи магии. Одна из самых талантливых советских магов, девочка Надя, призывает на помощь в этой колоссальной по потерям войне своих погибших товарищей — пионеров, казненных нацистами в начале войны.
Создавалось это аниме в компании японских и канадских аниматоров, также над ним работали русские художники. Создавалось оно четыре года, и первые два года японцы пытались понимать нас, а мы - их ).
Если вас заинтересовало данное описание аниме, то вы можете просмотреть трейлер, представленный ниже и потом определиться, будете ли вы или нет его смотреть.
Трейлер к данному аниме:



Еще проект созданный русско-японский проект под названием "Экселла"
Сериал, состоящий из четырех эпизодов. Главным режиссером-сценаристом-продюсером-композитором выступил богатырь по имени Андрей, так что доминирующую роль сыграла Россия.
Ну сюжет обычный. Город будущего, холодный и пустынный, а жанр триллер-детектив. Все почти вымерли, ведь планете однажды пришел капут и настала бесконечная ночь. Я сказала выше, что почти все вымерли, значит остались и живые. А как они живут? А все просто, по канону этого жанра они подключенны к гигантскому аппарату. Главная героиня просыпается и понимает, что она не помнит и ничего не знает.
Опениг данного аниме:



Короткометражка созданная в 2010 году " Я люблю тебя"
Аниме длится пять минут и я решила просмотреть его. Рисовка мне не очень понравилась. Положено это аниме, как я поняла на стих о любви.
"Я люблю тебя" - это стихотворение, в котором явно нет сюжета. В нем просто рассказывается о чувствах и любви, ну вы наверное и сами об этом догадались.
До одури красивая и переполненная розовыми соплями анимешка. Аниме-проект, по словам автора, вдохновлен работами Макото Синкая — автора, например, "Пяти сантиметров в секунду". Общее в работах и правда есть.
Само аниме:



И последнее аниме в моем списке "Марья Моревна".
Очень, очень, очень специфический, спорный, проект российских аниматоров, которые решили доказать миру, что создавать анимацию можно и с помощью бесплатных, общедоступных программах. По сути, это любительская флеш-анимация, которая гордо называет себя "аниме".
"Марья Моревна" — это сильно осовремененная и ояпоненная версия русской народной сказки про угадайте кого. Действие происходит в далеком будущем, тут Марья Моревна стала королевой байкеров и обзавелась самурайским мечом, а ее возлюбленный теперь автогонщик.
Видео:



И на этом я закончу. Надеюсь вам понравилось :З
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:46 | Сообщение #16
Yamato, лучше этой?
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:50 | Сообщение #17
★Čáхàřøķ★, она более приятная для прослушивания, для мp3 самое то.  с:
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:53 | Сообщение #18
Yamato, оо, надо послушать тогда ))
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:12 | Сообщение #19
★Čáхàřøķ★, в VК введи, оно найдет, заценишь))
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:48 | Сообщение #20
Yamato, обязательно :З
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:13 | Сообщение #21
Пока что не посмотрела, только почитала описания и немного пощелкала по видео.
Надо будет как-нибудь оценить со звуком, хотя до аниме в привычном для меня понимании это пока не дотягивает.
Мультик скорее. Но хорошо, что есть задумки. Думаю, скоро и наши что-то нарисуют, ибо я часто вижу работы художников в этом стиле, и довольно неплохие. Другое дело, надо ли нам это. Не лучше ли оставить аниме на Японию, а самим что-то своё создавать)
Nya_TyanOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:39 | Сообщение #22
Ого, а я и не знала, что в России тоже аниме делают! О.о
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:56 | Сообщение #23
Domovenok, согласна. Все же рисовочка не дотягивает до той, что все мы привыкли :З

Nya_Tyan, как видишь :З
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:04 | Сообщение #24
Тут рисовка довольно странная, хотя вообще они молодцы, что стараются, но с японским аниме не сравнится. :)
Из списка я знаю только о "Первом отряде" блогодоря AMV.

Вообще я не ожидала нечто подобное увидеть, было странно на все это смотреть (много чего было намешано). Хотя рисовкой я была удивлена - очень красиво.
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:09 | Сообщение #25
Ḿаssacre, смотрела данное аниме?
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:21 | Сообщение #26
★Čáхàřøķ★, да. Достаточно не плохо сделали, хотя из-за многих несовместимых нюансов было как-то нелепо, что ли. Но и не совсем чтоб аж "Г". 50/50, скажем так. :)
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 19:17 | Сообщение #27
Ḿаssacre, Мм, может все же его глянуть тогда? Хм..
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 20:42 | Сообщение #28
★Čáхàřøķ★, как хочешь. Я не заставляю))
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:47 | Сообщение #29
Ḿаssacre, просто боюсь разочароваться.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:57 | Сообщение #30
★Čáхàřøķ★, ну, рисовка там весьма приятная, все же Россия сотрудничала с Японией, когда аниме делалось (насколько я помню, если не ошибаюсь, конечно).
Хотя бывают же аниме, где много чего напихано, но так как вообще полнометражка на довольно-таки серьезную тему, это видеть было странно.. по крайней мере для меня..
А там сама смотри, возможно и понравится.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 4 аниме, сделанных в России!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: