Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 4 аниме, сделанных в России!
4 аниме, сделанных в России!
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 14:54 | Сообщение #1

Доброго всем дня. Если вас заинтересовало название данной темы и вы зашли сюда, то я обещаю, будет очень интересно.
Да-да вы не ослышались, сегодня у нас речь пойдет о четырех аниме, которые сделаны именно в России. Ну думаю, хватит мне разглагольствовать и уже пора бы перейти к самой теме.


Начнем с первого аниме. "Первый отряд."
Посмотрев трейлер к этому аниме, можно догадаться, что сюжет данного аниме про Вторую Мировую войну, но ни о каких "основано на реальных событиях" речи тут нет. Русские тут воюют против немцев, но не при помощи обычного оружия, а при помощи магии. Одна из самых талантливых советских магов, девочка Надя, призывает на помощь в этой колоссальной по потерям войне своих погибших товарищей — пионеров, казненных нацистами в начале войны.
Создавалось это аниме в компании японских и канадских аниматоров, также над ним работали русские художники. Создавалось оно четыре года, и первые два года японцы пытались понимать нас, а мы - их ).
Если вас заинтересовало данное описание аниме, то вы можете просмотреть трейлер, представленный ниже и потом определиться, будете ли вы или нет его смотреть.
Трейлер к данному аниме:



Еще проект созданный русско-японский проект под названием "Экселла"
Сериал, состоящий из четырех эпизодов. Главным режиссером-сценаристом-продюсером-композитором выступил богатырь по имени Андрей, так что доминирующую роль сыграла Россия.
Ну сюжет обычный. Город будущего, холодный и пустынный, а жанр триллер-детектив. Все почти вымерли, ведь планете однажды пришел капут и настала бесконечная ночь. Я сказала выше, что почти все вымерли, значит остались и живые. А как они живут? А все просто, по канону этого жанра они подключенны к гигантскому аппарату. Главная героиня просыпается и понимает, что она не помнит и ничего не знает.
Опениг данного аниме:



Короткометражка созданная в 2010 году " Я люблю тебя"
Аниме длится пять минут и я решила просмотреть его. Рисовка мне не очень понравилась. Положено это аниме, как я поняла на стих о любви.
"Я люблю тебя" - это стихотворение, в котором явно нет сюжета. В нем просто рассказывается о чувствах и любви, ну вы наверное и сами об этом догадались.
До одури красивая и переполненная розовыми соплями анимешка. Аниме-проект, по словам автора, вдохновлен работами Макото Синкая — автора, например, "Пяти сантиметров в секунду". Общее в работах и правда есть.
Само аниме:



И последнее аниме в моем списке "Марья Моревна".
Очень, очень, очень специфический, спорный, проект российских аниматоров, которые решили доказать миру, что создавать анимацию можно и с помощью бесплатных, общедоступных программах. По сути, это любительская флеш-анимация, которая гордо называет себя "аниме".
"Марья Моревна" — это сильно осовремененная и ояпоненная версия русской народной сказки про угадайте кого. Действие происходит в далеком будущем, тут Марья Моревна стала королевой байкеров и обзавелась самурайским мечом, а ее возлюбленный теперь автогонщик.
Видео:



И на этом я закончу. Надеюсь вам понравилось :З
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 06.01.2017, 15:12 | Сообщение #2
Понравилось первое и второе аниме. Я возможно посмотрю, как появиться вдохновение смотреть вообще аниме. с:
Спасибо за информацию. с:
Темка очень милая. с:

Упс, в меня вторглись - 从丹尺与エ丹廾长丹 - Пятница, 06.01.2017, 15:14

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 15:14 | Сообщение #3
从丹尺与エ丹廾长丹, первое аниме и меня заинтересовало :З
Всё для вас :D
Спасибо))
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 06.01.2017, 15:19 | Сообщение #4
В короткометражке пейзажи отрисованы очень и очень достойно. Но эти люди оставляют желать лучшего. Они остались где-то на уровне начинающего художника. Всё остальное возьму на заметку, интересная тема l18
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 15:23 | Сообщение #5
Кирпичик, думаю именно пейзажи - это плюс данных аниме. Ну та в остальных аниме кроме " Первый отряд" не очень нарисованы.
Рада стараться :З
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.01.2017, 17:28 | Сообщение #6
вау о_о
нужели аниме и в России делали?
Обязательно должен посмотреть!
\в надежде найти красную могучую армию
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 17:35 | Сообщение #7
_Animeshnik_, ну удачи в поисках.)
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.01.2017, 17:37 | Сообщение #8
"Марья Моревна"
если это действительно делалось без денег - то респект)

Добавлено (06.01.2017, 17:37)
---------------------------------------------
★Čáхàřøķ★, да вон, первое аниме в списке то что надо)

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 06.01.2017, 18:04 | Сообщение #9
Это было неожиданно) Я думала, что "Первый отряд" - это единственное русское аниме)) Узнала о нём впервые после выхода клипа, кажется на песню "Она меня ждёт и я вернусь". Случайно по телевизору увидела и вдохновилась, но увы((( Чушь полнейшая вышла. Единственное, что там получилось классным - это рисовка.
Душевная третья короткометражка) Видно, что автор фанат Макото Синкая))
А что касается второго и четвёртого... это слишком хардкорно для меня))

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Пятница, 06.01.2017, 18:05

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 18:07 | Сообщение #10
_Animeshnik_, приятного просмотра)

Baka_Usagi, правда такая темень первое аниме? о:
Я не одно не смотрела, кроме третьего.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 22:08 | Сообщение #11
Цитата ★Čáхàřøķ★ ()
Короткометражка созданная в 2010 году " Я люблю тебя"
О, Господи!!!  Ого, Светлана Самойлова! У меня сейчас сердце из груди выскочит. Моё дыхание. Я это стихотворение в аудио  слушал весь год, не думал, что есть аниме адаптация. Вот так неожиданность. Внезапно!
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 22:15 | Сообщение #12
Yamato, ну теперь будешь знать)
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:49 | Сообщение #13
Цитата ★Čáхàřøķ★ ()
правда такая темень первое аниме? о:
Ну на вкус и цвет, как говорится))
Скрою, чтобы много места не занимало, но я постаралась обойтись без спойлеров для тех, кто захочет посмотреть.

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Суббота, 07.01.2017, 15:49

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:20 | Сообщение #14
Baka_Usagi, видимо русским еще далеко до японцев в плане аниме. :D
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:45 | Сообщение #15
Есть интересная аудиоверсия стихотворения(другой мужской голос):
Sedrix & Светлана Самойлова - Я Люблю Тебя.

Упс, в меня вторглись - Yamato - Суббота, 07.01.2017, 22:25

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 4 аниме, сделанных в России!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: