Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 4 аниме, сделанных в России!
4 аниме, сделанных в России!
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 14:54 | Сообщение #1

Доброго всем дня. Если вас заинтересовало название данной темы и вы зашли сюда, то я обещаю, будет очень интересно.
Да-да вы не ослышались, сегодня у нас речь пойдет о четырех аниме, которые сделаны именно в России. Ну думаю, хватит мне разглагольствовать и уже пора бы перейти к самой теме.


Начнем с первого аниме. "Первый отряд."
Посмотрев трейлер к этому аниме, можно догадаться, что сюжет данного аниме про Вторую Мировую войну, но ни о каких "основано на реальных событиях" речи тут нет. Русские тут воюют против немцев, но не при помощи обычного оружия, а при помощи магии. Одна из самых талантливых советских магов, девочка Надя, призывает на помощь в этой колоссальной по потерям войне своих погибших товарищей — пионеров, казненных нацистами в начале войны.
Создавалось это аниме в компании японских и канадских аниматоров, также над ним работали русские художники. Создавалось оно четыре года, и первые два года японцы пытались понимать нас, а мы - их ).
Если вас заинтересовало данное описание аниме, то вы можете просмотреть трейлер, представленный ниже и потом определиться, будете ли вы или нет его смотреть.
Трейлер к данному аниме:



Еще проект созданный русско-японский проект под названием "Экселла"
Сериал, состоящий из четырех эпизодов. Главным режиссером-сценаристом-продюсером-композитором выступил богатырь по имени Андрей, так что доминирующую роль сыграла Россия.
Ну сюжет обычный. Город будущего, холодный и пустынный, а жанр триллер-детектив. Все почти вымерли, ведь планете однажды пришел капут и настала бесконечная ночь. Я сказала выше, что почти все вымерли, значит остались и живые. А как они живут? А все просто, по канону этого жанра они подключенны к гигантскому аппарату. Главная героиня просыпается и понимает, что она не помнит и ничего не знает.
Опениг данного аниме:



Короткометражка созданная в 2010 году " Я люблю тебя"
Аниме длится пять минут и я решила просмотреть его. Рисовка мне не очень понравилась. Положено это аниме, как я поняла на стих о любви.
"Я люблю тебя" - это стихотворение, в котором явно нет сюжета. В нем просто рассказывается о чувствах и любви, ну вы наверное и сами об этом догадались.
До одури красивая и переполненная розовыми соплями анимешка. Аниме-проект, по словам автора, вдохновлен работами Макото Синкая — автора, например, "Пяти сантиметров в секунду". Общее в работах и правда есть.
Само аниме:



И последнее аниме в моем списке "Марья Моревна".
Очень, очень, очень специфический, спорный, проект российских аниматоров, которые решили доказать миру, что создавать анимацию можно и с помощью бесплатных, общедоступных программах. По сути, это любительская флеш-анимация, которая гордо называет себя "аниме".
"Марья Моревна" — это сильно осовремененная и ояпоненная версия русской народной сказки про угадайте кого. Действие происходит в далеком будущем, тут Марья Моревна стала королевой байкеров и обзавелась самурайским мечом, а ее возлюбленный теперь автогонщик.
Видео:



И на этом я закончу. Надеюсь вам понравилось :З
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 23:03 | Сообщение #31
Ḿаssacre, возмонжно, я это смотреть не буду. Как-то все намешано.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:44 | Сообщение #32
"Приключения пингвинёнка Лоло"
Трёхсерийный мультфильм. Не аниме, но сделано в сотрудничестве СССР и Японии. Озвучка на русском языке.
И ещё хотел бы упомянуть мультфильм "Девочка и дельфин". Полностью советский мультик, но что-то там есть такое, что точно всем анимешникам понравится.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:07 | Сообщение #33
Ой не, первый отряд мне что-то совсем не понравился. Помесь какого-то патриотизма, притянутого за уши, с попыткой переложить это на манер фентези и аниме. Не люблю такие вещи.
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:24 | Сообщение #34
Pasha838, на вкус и цвет... :З

sail, возможно, возможно :З
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:24 | Сообщение #35
★Čáхàřøķ★, Да ну, как-то получилось непонятно, какая-то пародия на Юно Гасай с катаной. Вышла каша какая-то странная. Я не понял это "аниме" совсем.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:34 | Сообщение #36
Как по мне, "аниме", сделанное НЕ в Японии, так называться не может. А вы как считаете?
Но тема весьма интересна своими фактами. Смотрела лишь по случайности одно из них.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.07.2017, 05:04 | Сообщение #37
Первое точно в России сделали? 0.0
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.07.2017, 06:50 | Сообщение #38
Канадцы делали.
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.07.2017, 03:25 | Сообщение #39
Вот непонятно, оригинально ли "Экселла"?
Пино же попадалась на экранах былого аниме "Эрго Прокси", которое ещё с древнего 2006 года ...

Впрочем, это всего лишь OVA. Не захотели дальше раскручивать.
А ведь сюжет малость цепляет...

Упс, в меня вторглись - SkS - Среда, 26.07.2017, 03:26

УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 15.08.2017, 08:33 | Сообщение #40
Первый отряд видела...ну так себе. Помимо советского антуража ничего особенного
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.01.2019, 07:35 | Сообщение #41
Интересно. Я и не знала об этом. Спасибо, что просветили)
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.03.2019, 19:26 | Сообщение #42
Я один и подумать раньше не мог что аниме выпускали в Рашке?
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » 4 аниме, сделанных в России!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: