Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Титаны и Кабанэри: сходства и различия? (Давайте пофилософствует на эту тему)
Титаны и Кабанэри: сходства и различия?
А я больше люблю...
1. Атаку Титанов [ 9 ] [40.91%]
2. Кабанэри из стальной крепости [ 2 ] [9.09%]
3. Упс, не смотрел(-а) [ 9 ] [40.91%]
4. А я свое мнение напишу в комметария :Р [ 2 ] [9.09%]
Всего ответов: 22
Удаленные
Дата: Пятница, 20.05.2016, 19:46 | Сообщение #1

Привет, Зайцы! Сегодня мы обсудим такое вот интересное "событие". А конкретнее говоря - выпуск "Кабанэри из стальной крепости". Всё бы ничего, но мнения как пользователей Анибокса, так и многих обитателей рунета разделились две стороны и тепереча все воюют, кидаясь друг в друга фактами и наблюдениями. Это не обошло и нас стороной. Предлагаю в этой теме написать различия и сходства двух аниме: "Атака Титанов" и "Кабанэри из стальной крепости".



Смотреть трейлер Атака Титанов онлайн:


Смотреть трейлер Кабанэри из стальной крепости онлайн:


Читайте обзоры:
Вторжение Гигантов;
Заклейменные из стальной крепости.

Чтобы посмотреть аниме, отправляйтесь по следующим Адресам:
Атака Титанов стрит;
Кабанэри из стальной крепости лэнд.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 02.07.2020, 05:06 | Сообщение #16
Прочекала пару серий и титанов, и кабанери. Первый тайтл мне больше импонирует, конечно, хотя железяка тоже неплохое творение. Смотреть можно, по крайней мере, хоть иногда я и ловлю лбом руку
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.09.2020, 21:24 | Сообщение #17
Посмотрев и первых и вторых, не могу не выразить преданность Титанам, хотя Кабанэри мне тоже очень нравятся. Но Титаны помогли мне в очень сложный период. Мой свет в конце тоннеля.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.09.2020, 21:30 | Сообщение #18
Не стану говорить о различиях в сеттинге, тут итак всё ясно. Просто скажу что для меня различие состоит только в том, что Кабанери в отличии от АТ рвотный рефлекс не вызывает..
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.09.2020, 23:32 | Сообщение #19
Здравствуйте Hellcat! А можно узнать, что или кто именно не понравилось в Титанах? Я тоже не воспринимаю это аниме как идеальное. Будет интересно для себя узнать, что может вызвать рефлекс такой. У самого тоже бывали моменты дикого негодования в некоторых моментах, но до рвотного не доходило.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 12:54 | Сообщение #20
GEN0ME, Много чего не понравилось, но на это можно было бы спокойно закрыть глаза.. если бы не эти убогие персонажи, господи. В АТ очень много персонажей, но все они представляют собой набитое соломой режиссёрское чучело, а отличаются друг от друга только какой-нибудь одной простенькой чертой, ну чтобы совсем не сливаться. Ладно если бы это было применимо только ко второстепенным персонажам, но нет, ГГ совершенно такие же пустые оболочки. Эрен напыщенный, всё аниме грозится "убить всех титанов" с непонятной мотивацией, по факту же два сезона пинает фаллические символы и за него всё делают остальные. Микаса.. ох.. наверное меня из всех женских персонажей в просмотренных аниме ещё никто так не бесил, как она. Сценарист просто сделал её сверхсильной с самого начала аниме, по-умолчанию. При этом где в аниме хоть намёки на то, где она получила эту силу? Почему одна девушка может сделать в одиночку то, что еле под силу большому отряду? Ну и наконец, почему она везде бегает за ГГ и вместо продуманных фраз выдаёт только слово "Эрен"?. Мне она Грута напоминает, во-первых потому что всегда произносит одно и то же, а во-вторых она такое же бревно. Кстати говоря, существует легенда, что если прочитать всё что я написал про Эрена и Микасу, а потом сложить описания вместе - то получится Леви. Единственный годный для меня персонаж - это Армин, к нему вообще 0 претензий, по крайней мере во втором сезоне. На второстепенных персонажах не хочу даже останавливаться, там на отдельный пост..
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 13:30 | Сообщение #21
Hellcat, честно сказать, я удивлён. У меня на самом деле есть знакомый, который просмотрев 6 первых серий и может примерно подобно вам выразить своё отношение к Титанам. Но рвотного рефлекса он не испытывает. Возможно потому что он после этих серий уже прекратил смотреть его. А сколько сезонов вам удалось выдержать, чтобы такой рефлекс развился? Соглашусь с Микасой. Она правда слишком сильна априори. Сейчас, когда смотрю это аниме у меня слишком сильная мигрень развивается. Из-за Микасы это или нет не знаю. Но явно что-то не как в первый раз когда смотрел.

Добавлено (20.09.2020, 13:31)
---------------------------------------------
Hellcat, приятно почитать ваше мнение. Давно я не говорил ни с кем о Титанах. А о Кабанэри и подавно.


Упс, в меня вторглись - GEN0ME - Воскресенье, 20.09.2020, 13:31

AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.04.2022, 12:18 | Сообщение #22
Какая красивая темка, мне так нравится эти два мнения в топ-посте, это прям сразу побуждает посмотреть или как минимум почитать обсуждение)
К сожалению, я не смотрела эти анимешки, но о втором даже особо и не слышала. Надо будет взять на вооружение и как-нибудь под большое настроение посмотреть (хотя бы вторую, в Титанах вроде полный треш для меня, но кто знает, может, однажды я захочу кровушки хд). А то на аниме-сайте зависаю, а аниме сто лет не смотрела, непорядок хд
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Титаны и Кабанэри: сходства и различия? (Давайте пофилософствует на эту тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: