Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Влияние Аниме на вашу жизнь. (Отвечаем, котятки :3)
Влияние Аниме на вашу жизнь.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:55 | Сообщение #1

Вот решила поднять немного философский вопрос.. А что изменилось в вашей жизни с просмотром Аниме? Есть ли хоть незначительная мелочь, которую вы можете озвучить, то что как вы думаете связано с Аниме, т.е. изменения в себе или в окружающем вас. Хотя я думаю есть и те, у кого в жизни не произошло перемен.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.05.2018, 18:41 | Сообщение #106
Цитата Утэна ()
Аниме-герои тоже ограниченные. Выезжают только за счет эмоции,в сочетании с радикальными обстоятельствами.
Окружающие люди ещё ограниченнее.
CHEREPAIIIKAOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:52 | Сообщение #107
Если кратко, аниме пробудило во мне кучу эмоций и заставило переосмыслить кое-какие жизненные аспекты. В частности, мне очень нравится отношение японцев к жизни (или, по крайней мере то, как они ее представляют в аниме). А именно:
-жизнерадостность
-очень яркое проявление эмоций. Сам я, зачастую, проявляю эмоции на уровне "никак", но (видимо, как раз поэтому) очень радуют люди на позитиве. Особенно, разумеется, девушки. :)
-Подчеркивание действительно важных человеческих ценностей: семья, друзья, созидание и проч.

Далее, скажу, наверно, непопулярную вещь). По поводу того, что "аниме мир лучше реального" и "люди в нем тоже милее, красивее, умнее, круче и пр." 
Друзья, я никогда не был оптимистом, которые орут, что все люди хорошие и что ко всем надо относится одинаково, но и обратного не говорил.
Чем больше я смотрел аниме, тем больше убеждался, что японцы, такие же люди, как и мы, просто свои взгляды по-другому выражают. Реальный мир не может быть хуже анимешного хотя бы потому, что аниме в нем и создано). (И да, я знаю, что далеко не все так сильно погружаются в аниме.)

Я к чему все? Да к тому, что это я как раз и вынес из просмотра различных произведений. Аниме заставляет взглянуть на мир по новому, понять, что в нем много чего хорошего есть на самом деле. Но никогда, все таки, заменить реальность мне не сможет.

Упс, в меня вторглись - CHEREPAIIIKA - Воскресенье, 16.09.2018, 20:08

HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 21:02 | Сообщение #108
Хммм
Аниме я начала смотреть в 12 лет и помню, что в тот период времени у меня было столько разных увлечений, я много рисовала, вышивала, мне все время хотелось творить
Потом я перестала часто смотреть, максимум читала мангу какую-нибудь иногда. И у меня реально был застой, я ничем особым не  увлекалась, не рисовала, я вообще не помню что я делала

И вот последние полгода стала смотреть снова часто. И я не знаю как это работает, но у меня в мозгах просыпается творец, и сразу хочется, именно хочется что-то сделать. Поняла, что аниме меня вдохновляет на изучение языков, как японского, так и английского, захотелось читать, рисовать, осваивать новые или хорошо забытые старые компьютерные программы, тот же фотошоп или саи, да и много вообще всего))
Хз как, но как-то так
CHEREPAIIIKAOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 17.10.2018, 20:54 | Сообщение #109
HoneyCherry, хорошо, когда есть моторчик, который тебя постоянно мотивирует на деятельность, и хорошо, что ты понимаешь, что это за моторчик. Не все таким могут похвастаться, к сожалению.
BaltazarOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 09:47 | Сообщение #110
Ну моё знакомство с аниме началось с мультфильмов гонщик спиди, грендайзер, sailormoon, evangelion
С детства любил срисовывать картинки с обложек игр, глазастые персонажи так привлекали внимание
Потом рисовать аниме перестал и вообще перестал рисовать,
Вот года 3 назад начала опять рисовать,
И буквально месяц назад опять пробило на аниме, анимацию,
Пока не отпускает)
Всем ня ня
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.01.2019, 02:20 | Сообщение #111
РАньше я была более зациклена на себе, возможно это было из-за малого возраста, но все равно. Хоть я все еще эгоист, но все же более внимательней отношусь к людям, более лучше понимаю их что ли. 
В некоторые моменты, становлюсь более наглее и уверена в себе, подобно Луффи. Знаю что, что бы в жизни не произошло, надо продолжать идти к своей цели (когда-нибудь я найду и ее:), как Наруто.
Стараюсь не скрывать своих эмоций, а высказывать как есть, с долей тактичности, конечно, чтобы из-за своих загонов не обидеть человека. Раньше я просто молчала и скрывала злобу, ненависть: это играло на пользу, тем кто самоутверждался за счет других. Но, благодаря аниме персонажам, я понимаю, что каждый достоин лучшего. И не стоит, ради того чтобы кому-то понравиться, проглатывать свою гордость и чувства.
Я знаю чуть больше об японской культуре, мифологии, что тоже неплохо в смысле самообразования.
А так же я восхищаюсь подтянутыми девушками-персонажами, поэтому тоже стараюсь себе не запускать (пишу, только что съев чипсы:)
Крч, аниме внесло в мою жизнь много положительного. Вот(`~`)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 19:14 | Сообщение #112
Аниме - это и есть моя жизнь))
ChigoOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 23.02.2019, 22:06 | Сообщение #113
В корне изменило мою жизнь. Стал по другому смотреть на вещи, изменились взгляды на жизнь. Но я не жалею, о том, что год назад открыл для себя этот огромный мир разных историй, интересных персонажей, разных судеб.
Документы выданы
Дата: Суббота, 02.03.2019, 12:30 | Сообщение #114
Начала смотреть на жизнь с другого ракурса)))
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.03.2019, 21:00 | Сообщение #115
Раньше когда я не смотрел аниме моя жизнь была лучше!) Когда-то мне мой друг-анимешник посоветовал посмотреть аниме вот я и посмотрел. Меня затянуло.
Итог- тепер я хикан ( интроверт) и постоянно смотрю аниме так что повлияло оно ужасно
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.05.2019, 13:48 | Сообщение #116
Ну а я японский начала учить.
Хочу в Японию! с:
Ещё меня стали бесить аниме хейтеры с:<
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 19:38 | Сообщение #117
аниме скрашивает моё одиночество в реальности хддд
torensOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 19.12.2019, 13:07 | Сообщение #118
Может быть аниме и изменило в какой-то степени если не жизнь, то моё мышление в чем-то и за того что в школе где было просто не сладко и за переездов и бесконечных драк, травли и просто неадекватной администрации аниме являлось для меня поддержкой и той редкой вещью которое мне помогало. 

Цитата Joy ()
Ещё меня стали бесить аниме хейтеры с:<
И не говорите, бесят эти тупые стереотипы. При том люди которые гонят на аниме обычно смотрят всякие тупые сериалы, ток-шоу и какого-нибудь там Рики и Морти. Хотя некоторые анимешники сами далеко не подарок, например одну тян знакомую просто затравили в аниме VK группе за фотографию. Аниме-школота обычно ядовита и ультра-зла.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.12.2019, 13:42 | Сообщение #119
torens
Цитата
какого-нибудь там Рики и Морти

Ну да, лучше ж смотреть этти-гаремники, а не эти ваши "тупые пендосские мультеки для дегродов"..

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Четверг, 19.12.2019, 13:47

torensOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 19.12.2019, 15:55 | Сообщение #120
Цитата Hellcat ()
Ну да, лучше ж смотреть этти-гаремники

В этом и прикол, парадокс, люди поливают "эти бурятские порно-мультики", но смотрят "пендоские мультики" и наоборот. У обоих подвидов весьма странная логика с помощью которой можно например загрести все фильмы в мусорное ведро и за ну скажем Взломать Блогеров. Да простят меня фанаты Ивангая и Саши Спилберг.))) 

Хотя от части можно сказать за это спасибо каналу 2х2 который в свое время начал знакомить массового зрителя с Агентом Наджикой например, где по 30 панцушотов в секунду.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Влияние Аниме на вашу жизнь. (Отвечаем, котятки :3)
Поиск: