Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Влияние Аниме на вашу жизнь. (Отвечаем, котятки :3)
Влияние Аниме на вашу жизнь.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:55 | Сообщение #1

Вот решила поднять немного философский вопрос.. А что изменилось в вашей жизни с просмотром Аниме? Есть ли хоть незначительная мелочь, которую вы можете озвучить, то что как вы думаете связано с Аниме, т.е. изменения в себе или в окружающем вас. Хотя я думаю есть и те, у кого в жизни не произошло перемен.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.05.2020, 08:45 | Сообщение #136
на меня не столько аниме повлияло сколько этот форум. узнал много нового и много ребят замечательных и талантливых увидел. не скажу что этот форум идеален, но что-то в нём есть. возможно отчасти от этого и не только старички сюда возвращаются. желаю Анибоксу побития рекордов и привлечения ещё более достойных экстраординарных личностей!
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.06.2020, 14:01 | Сообщение #137
Могу только сказать , что аниме сближает людей
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:41 | Сообщение #138
Аниме и этот форум дало мне громадный заряд, скажем так "второго дыхания".
До этого я был простым программистом на мало кому нужной работе. Так бывает сплошь и рядом. В этой стране уж точно.
Мир вокруг стремительно скучнел и серел, и я не видел того, что он может мне предложить, кроме тоскливой обывательской рутины.
До момента просмотра первого аниме я искал того, что раньше у нас было в 80-х - дружбу, пусть даже виртуальную, искренность, доброту.
Я не хотел верить, что они просто исчезли. Что людям стали нужны только сомнительная сиюминутная слава, которую они никогда не удержат как бы не старались; противное чисто российское лизоблюдство перед европейцами и даже перед всяким, у кого просто больше ден. знаков, так же как и воистину глупая вера в непогрешимый "авось", который выдают за риск, но которое по сути является чистой воды характерной русской придурью, воспетой дураками - всё это меня жгло и злило.
Я не мог понять, куда делись те люди, которые тридцать лет назад с надеждой глядели из СССР на себя и других. Да, в их времена жизнь тоже была не мёд. Единичные спекулянты и бюрократы всех мастей как гидра, только начинали поднимать свои головы, но пакостить уже начинали. Казалось, мы должны были перебороть их и задушить голодом.
Но вы и сами знаете, что случилось. Все это итак слишком хорошо знают.
Единственной отдушиной послужил (да-да, не смейтесь) сериал My Little Pony. Смешно конечно, что взрослый дядька стал смотреть кино для маленьких девочек. Но душа в сериале всё же была. Это была Искренность. Лейтмотивом служила простая истина "Дружить не всегда легко, но биться за неё безусловно стоит". Думаю, что подобное можно сказать и про любовь... К моему вящему сожалению, сериал пережил свою самобытность и приключенческая нота, которую я в нём тоже ценил, уступила место фальшивому самокопированию. Лорен Фауст давно уже ушла из продюсеров сериала, и держался он только на оптимизме и трудолюбии создателей. Надо отдать им должное, они не захотели бросать своё вынянченное дитя, перед которым уже явно замаячил отвратительный чёрно-золотой призрак скрытой монетизации, и старались всё же давать больше пищу для ума через персонажей, чем очередную выдохшуюся развлекалочку типа "Маша и медведь". Так что некоторые серии шли очень живыми и запоминающимися. Кстати, именно юмор и лёгкость повествования давали сериалу возможность учить, давать выводы, но мягко и ненавязчиво. Духа менторства и морализаторства там не было. Но увы, как и многие другие пострадавшие мультсериалы, сериал стал переваривать самое себя. Основные герои банально вязли в бытовухе, приключенческие серии выходили всё реже. Дабы освежить обстановку, вводили второстепенных персонажей, но и они не могли помочь. Нарочитость ситуаций иногда чуть ли не выплёскивалась через экран, где зоопарк "вторичников" пытался переиграть основных, но делал это настолько вымученно, что тянуло закрыть плеер и никогда не смотреть эту серию.
Девятый сезон я почти не смотрел. Мне горько было слышать отзывы про весь фендом и сериал крики типа "Закопайте стюардессу, потом откопайте и изнасилуйте. Потом повторите". Но в целом критики были правы. Что ж, видимо в Америке так заведено. Поэтому смотреть что-то из Страны Победившего Доллара больше не хотелось. Теперь я понимал, что хотел сказать О. Генри своей концовкой новеллы "Среди текста".
Через полгода поисков я решил в шутку посмотреть "Убийца Акаме".
Так как стандартного хронометража в 20-25 минут мне всегда мало, я посмотрел залпом две серии серии. На третьей я уже глубоко втянулся, но решил растянуть удовольствие и подразнить своё ожидание, и стал смотреть по серии в день. Через некоторое время я посмотрел его весь и ловил удовольствие от каждой серии. Особенно я сочувствовал героям и разумеется сюжету. На мой взгляд, он актуален на все времена и мотивирует на поступки. Поэтому через неделю я снова его пересмотрел, чтобы понять те моменты, которые явно ускользают при первом просмотре у "непосвящённых". Это дало свои плоды - запомнив логику повествования, я ловил удовольствие от каждой сцены. Это может прозвучать странно, но даже главреды - Сейю Юкабитас и генерал Эсдес запали мне в душу, потому что иногда в них можно было разглядеть человечность. В итоге я бережно отложил его в загашник и иногда пересматривал.
Требовалось найти ещё что-нибудь из аниме, для расширения кругозора. Второй кандидат на просмотр был присоветован на форуме читеров, где тоже столовался один любитель аниме, а назывался вовсе непонятно - "Дневник Будущего". Я думал, что сейчас будут опять машины времени прочее около научное. Однако, поскольку я люблю вольные трактовки и интриги, первая же серия зашла на ура. Сначала благодаря музыке, которой я всегда придаю особое значение, ну а интрига... Она там с первой сцены. И понесся следующий марафон на просмотр. Если честно, ГГ сначала вызвал недоумение, но не переходящее в раздражение. Я просто почувствовал, что такая колоритная личность, а также сумасшедшая Юно Гасай явно введены не для смерти в следующем эпизоде. Именно они и будут толкать всю историю до конца. Да и где вы видели простую любовь? У каждой пары всегда свои заморочки. Всё таки любовь - это не дружба, а поле для дипломатии, на котором можно чуть оступившись попасть на минное поле, да так, что и костей не соберёшь (девушки, простите мне такой юмор :)) Сюжет стал постепенно ткаться сумасшедшей ниткой по экрану, оставляя сначала недоумение, которое потом лихо сменялось восхищением. Знаете, я перечитал немало детективов, и мне всегда было в удовольствие смотреть, как рассуждают и что делают герои. Главное не быть рабом своей собственной логики и позволить сюжету нести тебя, а все преждевременные несуразности либо устаканятся по ходу пьесы, либо канут в небытие, но зато заставят тебя пошевелить мозгами и при желании придумать альтернативу. Ведь фантазировать всегда приятно! Да, некоторые моменты были жёсткие, но меня, выросшего на Зловещих мертвецах и Фредди Крюгере это серьёзно напугать не могло. Хотя адреналина впрыскивало в кровь достаточно. Я люблю лихие сюжетные повороты и вообще, когда меня удивляют. Так что градус хардкора, то понижая, то повышая концентрацию, давал мне необходимый эпинефрин и мотивировал смотреть дальше. Скажу честно - музыка превосходно дополняла а иногда и обозначала действо, развернувшееся на мониторе. Я к ней отношусь очень щепетильно, и отчасти поэтому, в некоторых моментах тоже не смог удержаться от слёз или перемотать, чтобы яснее послушать понравившийся отрывок. Моменты эти индивидуальны у каждого. Зритель любит и посмеяться, и погрустить, особенно над тем, что ему близко по духу и переживаниям. Наконец, кончилась последняя серия, впечатления от которой были смешанные, но это было опять-таки хорошо что мне дали возможность пофантазировать над ним самому. По интригам и необычности это аниме у меня на первом месте.
Душа жаждала ещё аниме. Но не буду вас утомлять, всё просмотренное и просматриваемое есть у меня в избранном.
Я мог бы долго рассказывать, что мне понравилось в арках Fate, Shiki, Ghost Hound, включая и нынешних фаворитах - Виолетту Эвергарден и Твоя апрельская ложь. Но у меня есть один пунктик - я не люблю спойлеры и не очень люблю спойлерящих, поэтому не хочу ломать Вам удовольствия от их просмотра. Атмосфера кинотеатра, даже буде он простым монитором и кресла с вами - очень хрупка, спойлеризм легко её разрушает, убивая интригу и ожидания. Никому не в радость смотреть что-то, если концовка уже известна. Я в этом уверен.
Аниме для меня слишком ценно, чтобы ломать удовольствие зрителю, рассказав ключевые моменты. Моя щепетильность в этом вопросе объясняется ещё и тем, что я открыл для себя много граней вокруг, просто посмотрев его, прочувствовав идеи и найдя им отклик в своей душе и разуме. Не хочу подсказывать лишать вас этого волнующего процесса.
Ну вот, это была моя маленькая исповедь на предмет "Как на меня повлияло аниме" :)
Прошу прощения за некоторые эпитеты, но я не люблю хвалить то, что реально осуждаю и никогда этого не приму.
И да, благодаря аниме я нашёл этот уютный душевный форум где можно поболтать с замечательными ребятами о жизни и конечно об аниме! Альтернатив ему нет. Спасибо всем, аригато газаимас!

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Суббота, 01.08.2020, 21:49

legionOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 03.09.2020, 14:48 | Сообщение #139
Аниме подарило мне, как и всем, много ярких эмоций.
Но это в основном в прошлом, всё реже встречаются достойные произведения, думаю потихоньку переходить на дорамы.
Не забрасываю аниме, конечно, просто перестал искать жемчужины в груде посредственности прошлых лет.
GEN0MEOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.09.2020, 18:26 | Сообщение #140
Доброго времени суток!
Аниме - это то, что спасало и спасает меня от одиночества вот уже на протяжении 10 лет(неполных). Не могу сказать, что я завишу от него, но это огромная часть моей жизни. Мои родители часто ссорились, когда я был ещё тинейджером и одна хорошая школьная знакомая, понимая мою ситуацию, посоветовала глянуть Дюрарара! С тех пор я и подсел на японскую культуру и бытность. Частенько смотрю обзоры об Осаке, Токио, Йокогаме. Затем было Наруто, Блич, Атака Титанов, SAO и многое другое. Пытался учить японский, но наверное это не моё. Не то чтобы я не могу запомнить ничего(в следствии травмы головы в детстве), а скорее если пообщаюсь с настоящими носителями языка, меня наверняка посадят, так как мой прононс по-настоящему ужасен.. В данный момент смотрю и жду продолжения Боруто. Конечно не часто выдаётся время на просмотр, но когда свободный момент попадается, обязательно уделяю его аниме.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Влияние Аниме на вашу жизнь. (Отвечаем, котятки :3)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: