Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Amaterasu, Шаурверма  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Кингс - Кросс (переходи на Платформу 9¾, чтобы отправиться в Хогвартс)
Кингс - Кросс

Именно с этой платформы отправляется знаменитый Хогвартс - Экспресс.
Только истинные маги смогут найти платформу 9¾. Срочно занимайте места! И не забудьте билет.
И самое главное - не старайтесь выйти из поезда раньше прибытия, так как у этого экспресса есть свой надзиратель.
Он прикладывается к вашему письму и списку книг.
По отправке вам предоставят множество вкусностей, готовьте галеоны, сикли и кнаты! *^*
И не забывайте, путь будет долгим.

Вы можете расположиться с друзьями в отдельном купе.
Переодевайтесь в форму вашего факультета!

Поезд останавливается на станции у Хогвартса. Всех учеников собирают в группы и ведут в Большой зал! :)

Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 14:47 | Сообщение #466
Билет я купил, теперь стоит занять место в вагоне. Большая толпа народу двинулась к поезду, по быстрей занять свободные места в вагонах.

- Чего стоишь, билет разглядываешь? -, раздался справа от меня голос девочки, - думаешь, что купил не тот билет?

Девочка в красной вязанной шапке с помпоном свисающим сзади его головы, одетая в теплый осенний плащ серого цвета, который ей до колен, а на ногах у нее странные овальные туфельки, она встала вровень со мной, смотря куда-то вдаль. Отдельные тонки колоски ее длинных черных волос плавно шевелились по ветру.

- Думаю, стоит ли ехать? Может стоит вернутся домой и прожить жизнь простого ребенка.

Интересно, почему она не спешит занять место. Думаю билет она уже купила, наверное, ей нет разницы с кем ехать в одном вагоне, поэтому она просто ждет, когда у входов в вагоны будет меньше народу.

- Билет на который ты так смотришь, разве он для обычных детей? Разве это место для обычных детей? Если ты тут, то разве ты обычный? - Девочка перевела свой взгляд на последний вагон поезда.

- Я понимаю к чему ты ведешь... - Хотел я продолжить наш разговор хотя бы еще чуточку.

Не успев договорить, она перебила меня.

- Тогда, надеюсь встретить тебя уже в Хогвартсе.

Она медленно пошла в один из вагонов. Я ведь хочу пойти за ней, но не будет ли это странно? Может всё же... Ладно раз купил билет, то надо попробовать... Я зашел в вагон, что был передо мной, но в нем уже все места были заняты, поэтому мне ничего не оставалось как скитаться вдоль поезда, заходя в каждое купе, чтобы узнать есть ли где свободное место. Постучав в дверь очередного купе, за ней раздался мил и нежный голосок: "войдите, пожалуйста." В нем находится одна милая невысокая, на вид хрупкая девочка.

- Могу ли я жалкий грешник, скитающийся в этом никчемном мире, надеяться на великодушное одобрение столь прекрасной девушки, ехать в одном вагоне с вами?

О манга, как же мир тлен без тебя. Почему я не взял с собой хоть что-нибудь почитать. О как прекрасны миры мангаг, что ж мне делать то без вас.

- Ч-что? Ты хочешь ехать со мной в одном вагоне? - Она сильно смутилась, аж щечки покраснели.

- В общем да, если в этом вагоне свободно и я тебе никак не помещаю, то мне хотелось бы ехать с тобой в этом вагоне.

- К-конечно, пожалуйста, можешь ехать со мной.

Девочка отвела от меня свой встревоженно смущенный взгляд, направив его в окно, тем сам мне делалось чуточку легче, ведь я сморозил такое...  а она все равно пустила меня к себе.

- Я Айз. Ты прости меня , пожалуйста. У меня иногда бывает такое, что не могу сдержаться и начинаю говорить, как какой-то герой из манги, но обещаю что такое больше не повторится в твоем присутствии.

Она снова смущенно, но на этот раз с милой улыбкой посмотрела на меня и сказала:

- Ничего страшного. Мне показалось это забавным, даже чуточку понравилось.

Понравилось? Обычно, когда я так с кем-то разговаривал, им сразу начинало казаться, будто у меня какая-то болезнь или заболевание, а ты вот так говоришь. Что ж главное, она не злится на меня, а остальное неважно.

Добавлено (15.07.2018, 14:47)
---------------------------------------------
Вот уже прошел час, а так ничего и не изменилось: я еду в какую-то школу волшебства, в каком-то странном поезде, в купе с одной лишь девочкой, уплетающей купленные мною сладости, имя которой мне неизвестно. Единственное что меняется, это вид изо окна и лицо девочки, смотрящее в это окно, при каждой попробованной ею конфеты или шоколадки. Недавно она пробовала шоколадку "Темная счастье", откусив кусочек, она сразу покраснела и слегка поморщилась, отложив ее на край столика. Так как все сладости купил я, то мне даже сейчас кажется, что в моем дозволении было взять ту шоколадку, которую она попробовала, и съесть ее. Сделав это, мне стало не понятно, почему она так себя повела, на меня шоколадка никак не повлияла, тогда я прочитал описание на обертке: "Если в вашей груди хранится, капля, то пусть же она превратиться в море любви". Что-то я не ощутил никакой любви, да описание какое-то слишком загадочное. Мне хотелось по говорить об этом с моей соседкой, но ее, как я понял, больше интересовали сладости и вид за окном, поэтому промолчал.

Меня сильно клонит спать, наверное, стоит снять пиджак и положить его себе под голову и прилечь. Начав снимать пиджак, взгляд девочки сразу резко перешел на меня.

- Ч-что ты делаешь? - В ее голосе так ясно слышится волнение и тревога.

- Снимаю пиджак, что-то не так? - С обычной безмятежностью произнес я.

- Д-для чего?

Мне так и хотелось сказать, что я все эти годы специально ищу девочек, которые садятся одни в купе поезда, чтобы, конечно, станцевать перед ними стриптиз, но на вряд ли она поймет мой сарказм, поэтому ответил без лишнего:

- Хочу лечь поспать, наверное, ехать придется еще долго.

И в тот же миг, как я произнес последние слово, раздалось:

- С-со мной?

Какое же она невинное дитя из себя строит, а в голове скрывает такие мысли, или может в этом конфеты виноваты? Все таки не могу я так... Даже без намека на сарказм или чего-то подобного... 

- Конечно, а как же по другому? Если спать, то только вместе: в поездах ведь так принято. - Я подержал недолгую паузу и продолжил, - Ладно, я лягу тут.

Мой сарказм труднее всего понять тем, кто со мной недолго общается, так как никакой особой интонации я не добавляю в разговоре, поэтому у многих создается впечатление будто все произнесенное мной, это было серьёзно.

- А, как же я? - неожиданно для меня, раздалось из ее уст.

Все мои родственники радовались, когда узнавали, что их Айзушка подрос, но не я. Высокий рост, означает что тебе все нужно длинное, поэтому располагаясь на этом диванчике, мне приходится подгибать ноги - и так всю мою жизнь: подгибай ноги, уворачивайся от всего, что может прилететь тебе неожиданно по лицу. 

- Ты ложись там, где и как тебе удобно.

Упс, в меня вторглись - Folio - Вторник, 10.07.2018, 22:08

Дата: Пятница, 10.08.2018, 21:49 | Сообщение #467
Герхард здал багаж, при сеье оставив лишь клетку для перевозки котов, в которой миррым сном, не обращая внимание на окружающую его суматоху спал серый, шотландский кот. Переодевшись в поезде в мантию, юноша сел в свободное купэ. Поезд тронулся, путь волшебника начался.

Добавлено (10.08.2018, 21:52)
В дороге на парня нахлынули воспоминания о детстве, тренировки отца и уроки матери. Где бы они ни были, я не подведу их.

Упс, в меня вторглись - AVARITIA - Пятница, 10.08.2018, 21:53

Дата: Вторник, 28.08.2018, 21:59 | Сообщение #468
Наконец добравшись до Вокзала "Кингс - Кросс", Эобард понял что опаздывает.
- Вот блин, я задержался в Косом переулке! - подумал про себя Эобард.
Он вынул из письма билет и сунул его в карман, а само письмо убрал во внутренний карман мантии.
Добравшись до платформ 9 и 10, он пошел вперед, отчитывая расстояние до заколдованного прохода. Добравшись до нужного места, он огляделся вокруг, дабы убедиться в том, что никто из магглов не заметит, как он нырнет в каменную стенку и исчезнет.
Эобард разогнал тележку с вещами и слегка зажмурившись нырнул в проход. Долю секунды спустя, он открыл глаза и перед ним открылась великолепная картина. Поезд, окутанный паром и множество бегающих туда-сюда волшебников разных возрастов.
Предъявив билет, Эобард зашел в вагон и принялся искать свободное купе. За окном пошел дождь. Скоро он уже будет в Хогвартсе.

• Rezerfordi

О персонажеОтправить сову
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:54 | Сообщение #469
Идти с бабушкой Франку было не уютно, с самого детства он чувствовал в ней некую
угрозу или опасность. Ни что не могло его переубедить, сколько бабушка не
доказывала внуку что просто физически не может ему навредить, он всегда был на
стороже, практически ощущал угрозу, исходящую от неё. Он часто замечал
странности за ней, очень часто примерно раз или два в месяц она куда-то пропадала.
А однажды, когда в их доме завёлся странный дух, принимавший страшные обличия,
бабушка решила выгнать его, а призрак взял и превратился в серебряный шарик. На
расспросы мать ничего не отвечала, а отец ничего не мог знать по части магии, поэтому
он так и не знал, что происходит с бабушкой. Ну что, вот и нужный проход. – с улыбкой протянула бабушка. Где?! – завертел головой Франк. Ивправду ничего похожего на проход нигде не было. Там. – указывая на стену между платформами 9 и 10, сказалабабушка. И как мне туда попасть? Волшебствоприменить, или как? – спросил Франк, начиная думать, что бабушка просто егоразыгрывает. Тебе просто нужно пройтисквозь стену, это просто маскировка от маглов. Давай же, смелее, мы начинаем
опаздывать.
 Собрав всю волю вкулак, Франк разогнался и направил тележку в стену. На удивление он не врезался
в стену, а прошёл на сквозь. Рядом возникла бабушка. Удивительное место! – подумал Франк. Сев в поезд и помахав на прощаниебабушке рукой, Франк переоделся в школьную форму. Достав книгу, он приготовился
ждать, когда приедет в Хогвартс.

Упс, в меня вторглись - Rezerfordi - Понедельник, 15.10.2018, 23:55

Дата: Понедельник, 10.12.2018, 16:51 | Сообщение #470
До отправления поезда осталось 15 минут, а Фреда, который должен был привезти вещи Сэмюэль на вокзал, всё не было. Девушка арендовала тележку, потому что тащить все покупки оказалось очень тяжело и сейчас, стоя в зале ожидания, Сэмми то и дело поглядывала на часы, нервничая ещё и из-за того, что о скором отправлении поезда нигде не сообщалось, что могло значить только одно - вероятно, она что-то перепутала. Где-то на другом вокзале, Фред ждёт её с чемоданом и поезд тоже стоит на своём законном месте.
Когда до отправления осталось 10 минут, Сэм уже собиралась развернуться и с позором покинуть вокзал, но тут, растрёпанный и совершенно запыхавшийся, откуда не возьмись, появился Фред. Мужчина сконфуженно извинился за опоздание и погрузил чемодан на тележку к остальным вещам девушки, дальше они обменялись любезностями и Фред, сославшись на дела, поспешил удалиться - оно было и лучше, потому что общение зашло в тупик, общих тем для разговора не нашлось и повисла неловкая пауза.
Медленно, от самого сердца к левой руке, немотой и покалыванием стала подбираться паника, овладевая всем телом, дрожащими пальчиками достав билет, Сэмюэль несколько раз пробежалась глазами по строчкам.
- 9¾? Да разве такая есть? - Сэм закусила губу, покрепче взялась за ручку потрёпанной тележки и выехала на платформу, вокруг суетились люди: прощались, обнимались, целовались, держались за руки и просто смотрели друг другу в глаза. Деловитые мужчины в деловитых костюмах постоянно смотрели на часы, дамы поправляли плащики, шляпки и длинные перчатки. Эмоции, мелькавшие на лицах людей, казалось, были минутной слабостью, а как только Сэмюэль намеревалась попросить о помощи в нахождении злосчастной платформы, типичные англичане становились чопорными, безэмоциональными и холодными к окружающим и даже родным людям. Медленно осматриваясь, Сэмюэль несколько раз прошла от начала до конца каждую платформу и устав толкать вперёд себя тележку, остановилась между платформами 9 и 10, чтобы ещё раз взглянуть на билет.
- Может там какое-то пятно? Или опечатка? - Сэмюэль сощурилась, поднесла билет поближе к глазам и поскребла ногтем по напечатанному номеру - 9¾. Билет в руках задрожал, будто им овладел сильнейший порыв ветра и вырвался из рук, пропав буквально в двух шагах от Сэм, девушка замерла. Постояв так минуту-другую, Сэмюэль заговорчески оглянулась, отступила на несколько шагов и с разбегу ринулась вперёд, оказавшись на платформе 9¾, здесь, алый Хогвартс-экспресс уже готовился к отправлению, ученики спешно занимали свои места, а родители всё что-то кричали им и махали в окна. Девушка подняла билет, оставила багаж у погрузки и поспешила занять своё место в поезде вместе с остальными учениками.

Дата: Суббота, 15.12.2018, 22:11 | Сообщение #471
Снаружи алый Хогвартс-экспресс внушает уважение своим гордым и достаточно бодрым видом, несмотря на то, что явно старше всех присутствующих, лет, эдак, на сто. Внутри поезд кажется намного шире, чем снаружи (может быть это магия?), вагоны разделены на купе с прозрачными дверьми, скорее всего для любителей уединиться в компании друзей. Дальше просто сидячие места, как в классическом транспорте, единственная деталь - сидения повёрнуты друг к другу "лицом", а между ними столики. Старшекурсники, более уверенные и свободные в действиях, не стесняясь занимают места, с удовольствием приветствуя старых друзей. Новенькие неуклюже отираются в сторонке, в поисках свободного места или приятной компании.
Девушка смогла оглядеться без помех, ученики давно расселись по своим местам и поэтому никто никуда не спешил и проход был почти свободен: поезд внутри смотрелся всё же очень уютно, Сэмюэль бы сказала "мечта романтика" - тёмное дерево, бардовый бархат и еле уловимый, нежный аромат старины, угля и выпечки.
Необходимо проявить максимум обаяния, чтобы найти себе новых знакомых. Не то чтобы Сэм была зависима от общества, но новое место обязывает узнать больше и лучше, а для этого необходим рассказчик. В самом углу, в начале вагона, в который вошла Сэмюэль, сидела девушка - на вид старшекурсница, очень милая с необычным, розовым цветом волос. Эта особа сразу привлекла к себе внимание не только из-за неординарной внешности и удивительной красоты, но и из-за того, что сидела девушка совершенно одна за чтением, вероятно, очень интересной книги, а ещё она была почти единственной ученицей в форме. Глубокий синий идеально подчёркивал цвет глаз и густоту ресниц незнакомки.
- Привет, я новенькая, меня зовут Сэмюэль. - дружелюбно улыбаясь, Сэм протянула девушке руку для пожатия, но та была только окинута мимолётным взглядом и одарена молчанием, в таком положении Сэмюэль простояла почти минуту, но когда поняла, что упрямство тут не поможет, просто подсела напротив, облокотилась локтями о стол и положила руки на ладони, смотря в окно. Поезд дёрнулся и тронулся, Сэм мысленно пожелала родителям счастливого пути... ну и себе заодно. Девушка смотрела в окно, задумавшись о море, родителях, новой школе и магии, которая её ожидает, когда услышала звук резко захлопнутой книги и раздражённый вздох: такие вздохи обычно на уровне с цыканьем, мол, "я устала, оставьте меня в покое".
Незнакомка, сидевшая напротив встала и засобиралась уйти, Сэмюэль подскочила следом, она почувствовала себя вдруг виноватой.
- Прости, я не хотела тревожить тебя, на самом деле я могу поискать другое место и тебе не обязательно уходить со своего, ты его первая заняла. - молчунья немного растерялась, а потом и вовсе смягчилась.
- Меня зовут Конкорда, приятно познакомиться. - девушка даже улыбнулась. - присаживайся... ты извини, просто иногда найти укромное место и спокойствие невероятно сложно, тем более тут..
- О.. прекрасное имя с прекрасным значением. Concord est plus fort que les murs de pierre.фр. Согласие крепче каменных стен. Любимая поговорка моей мамы. - Сэмюэль душевно улыбнулась, радуясь возможности нового знакомства. - Мне очень жаль, я сама не люблю, когда отрывают от чтения.. но мне показалось, что ты не обидишься на небольшую компанию.
Повисла некоторая пауза, пока собеседницы рассаживались по своим местам.
- У тебя очень красивая форма. Синий - цвет... Когтеврана, если не ошибаюсь? На самом деле всё это место и вся эта школа, магия - это для меня в новинку и пугает своей новизной. Жизнь, такая равномерная, в том смысле, что в рамках обыденности, идущая бурным потоком, вдруг становится чужой, всё меняется и ты уже не ты.. - Сэмюэль посмотрела в окно, подумав о родителях - весь этот уют и далёкая поездка, вдруг начали навевать грусть. - мне бы пригодилась помощь знатока, если ты не против, конечно. Расскажи о себе немного.
Сэм взбодрилась, отбрасывая все мысли в сторону, в конце концов её ждёт славное приключение.
- Не ошиблась. - Конкорда улыбнулась. - для человека, у которого жизнь вдруг пошла кувырком, ты слишком хорошо осведомлена.
Новая знакомая попыталась пошутить, чтобы разбавить нагнетённую атмосферу и развеять тучи сомнений.
- Как зовут меня, ты уже знаешь. Я родилась и выросла в Лондоне, в семье чистокровных волшебников - Бэнкс, Конкорда Бэнкс - многие в магическом мире считают чистоту крови важным фактором, но я не поддерживаю культ чистой крови, который доходит иногда до маразма. - рассказывая, Конкорда любовно поглаживала корешок своей книги. - Если один из твоих родителей волшебник, а другой магл, то ты полукровка, если оба родителя маглы, то ты маглорождённая.. хотя, знаешь, тут тоже спорный момент, ведь до сих пор неизвестно, откуда у маглорождённых магия проявляется. Ты, вероятно, маглорождённая?
- Да, это вероятнее всего, маглорождённая. - Сэмюэль неопределённо махнула рукой, обмозговывая всю предоставленную информацию. Конкорда смутилась, решив, что перешла границу личного информационного пространства и задумалась над своими "плохим" поведением.
- Нууу.. было бы неприятно подбивать тебя на ложь, но лучше говори всем, что ты полукровка, так безопаснее будет. Есть в школе совсем отбитые приверженцы чистоты. - собеседница покрутила пальцем у виска, показывая всю умственную одарённость этих самых "приверженцев", а от былой закрытости и возмущённости внезапным появлением Сэмюэль не осталось и следа. - я против того, чтобы вешать ярлыки на людей, но всё же статистика показывает, что среди Слизерина таких ребят больше, да и сам основатель ратовал за чистоту крови, поэтому держись от них как можно дальше.
- Как происходит распределение по факультетам? Вы тест проходите вроде бы какой-то, я этот момент не очень поняла, когда Историю Хогвартса читала. - Сэмюэль по привычке, как дома, пересела в позу лотоса, облокотившись на стол и подавшись вперёд, поближе к собеседнице.
- Это точно не для чтения, такое надо видеть своими глазами. Первокурсников распределяет на факультеты Шляпа, она..
- Шляпа?! - девушка поняла, что спросила слишком громко и привлекла внимание других учеников, но те быстро потеряли интерес и продолжили, каждый свою беседу. - Как это Шляпа?
- Она волшебная, заглядывает в саму суть человека и определяет, к какому факультету он склонен больше всего. Гриффиндор - для благородных и храбрых, Пуффендуй - для трудолюбивых и честных, Когтевран - для мудрых и умных, а Слизерин - для амбициозных и хитрых.
- Вы каждый учебный год меняете факультет? Мне кажется, что благородство вполне себе может стать подлостью, трусостью и предательством, а трудолюбивость и честность - ленью и ложью. Разве можно разделять людей по характеру, который меняется в течение жизни?
- Факультет сохраняется за учеником на протяжении 7-ми курсов и тут дело не совсем в характере, да, он меняется, но тут всё намного тоньше. Ты можешь совершить подлость, но если у тебя нет к этому склонности, ты не будешь совершать подлости постоянно. Да и к тому же всё в нашем мире относительно, даже среди Гриффиндорцев есть мало приятные личности. - Конкорда была истинным представителем Когтеврана, тут Шляпа не прогадала, как бы она там не выбирала учеников и общение, которое завязалось между девушками, обещало перерасти в долгую и крепкую дружбу.
- Хотела бы я попасть в Когтевран, теперь у меня есть очень хорошая знакомая там. - Сэмюэль бодро улыбнулась и заёрзала. - на каком ты курсе?
- На самом деле я буду тебе очень рада, но и так же буду рада за тебя, попади ты на любой другой факультет. Уже на третьем.
Беседа Конкорды и Сэмюэль затянулась на долгие часы, приятная атмосфера в этом маленьком дружелюбном кругу не могла разрушиться даже от самого сильного шума, вокруг новых знакомых. Девушки узнали друг о друге много интересного. Сэмюэль рассказала, как она путешествовала с родителями, о своей единственной подруге по переписке, постоянных переездах. Конкорда же поведала об укладе жизни настоящих волшебников, работах, заботах, приключениях, которые случались с ней и её семьёй. Постепенно стемнело, Хогвартс-экспресс приближался к конечной станции.

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 16:09 | Сообщение #472
- Тебе стоит переодеться, потому что мы почти приехали, - Конкорда посмотрела в окно, за которым уже значительно стемнело и поменяла положение нога-на-ногу на более свободное. - не люблю переодеваться в поезде, такая суматоха начинается.
Сэм вдруг осознала, что все свои вещи она сдала в багаж и форма тоже там.
- Я думала, что можно переодеться в школе, поэтому сдала все вещи в багажное отделение. Как теперь быть? Можно же как-то достать мою форму? - в голосе звучала лёгкая паника.
- Тебе же дали багажный билетик? - Конкорда приободрила собеседницу улыбкой. - Посмотри в карманах, он должен быть там.
Сэмюэль активно начала ощупывать все свои карманы и правда, в одном из них нашёлся маленький билет на багаж, такие обычно выдают в общественном транспорте.
- Мне обратиться с ним к кому-то из сопровождающих? - девушка покрутила находку в руках.
- Хорошо, что мы не маглы, иначе тут бы был жуткий бардак. Просто скажи своё полное имя и то, что тебе нужно, в твоём случае - форма. Постарайся произносить слоги чётко, потому что в прошлом году Мелисса ля Кёр призвала чей-то хищный плющ. - Конкорда пожала плечами, будто объясняла что-то элементарное и естественное, что знает любой ребёнок детсадовского возраста.
- Так... хорошо. Сэмюэль Янмэй Ю Кольт, форма. - это было чем-то невероятным, поистине волшебным и совершенно противоречило любым логическим и научным объяснениям. Это - магия и всё тут, Сэмюэль была очарована. Форма, сложенная аккуратной стопой, моментально появилась на столе, оставалось только переодеться.
В вагоне и во всём поезде действительно началась суета, юноши и девушки начали переодеваться перед пиром в Большом зале, первокурсникам же предстояло пройти обряд посвящения и распределения на факультеты. Все предвкушали начало учебного года, что даже не верилось, что все вокруг говорят именно об учёбе. Наконец поезд начал замедлять ход, дёрнулся и замер, прозвучал протяжный гудок и учеников стали выпускать из вагонов. Переодевшаяся Сэм и Конкорда поднялись со своих мест, чтобы продвигаться к выходу, но поток учеников быстро разделил новых подруг. Конкорда только и успела схватить Сэм за запястье со словами:
- Нам всё равно придётся разделиться, первокурсников повезут через озеро, встретимся в Большом зале. Желаю удачи! - и девушка разжала пальцы, вытесняемая весёлой гурьбой, Сэмюэль почувствовала себя немного одинокой в толпе незнакомых людей. На станции, то тут, то там доносились возгласы и призывы сформироваться в группы, наконец Сэм услышала, как созывают первокурсников и пошла на голос.

-Озеро и полянка возле Хогвартса-

Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:31 | Сообщение #473
Успел - облегченно подумал Фел.
Мальчик залетел в купе, когда поезд уже тронулся с места.
Кот, недовольный гонкой, задремал на коленях у плюхнувшегося на сиденье хозяина.
Кроме него и фамильяра в купе был ещё один ученик, увлеченно читающий что-то.
Феликс, не имея ни малейшего желания отвлекать соседа, тоже уставился в книгу, и вскоре задремал, проснувшись лишь тогда, когда надо выходить.
Быстро надев мантию, мальчик выбежал из купе, не забыв подхватить кота.

Упс, в меня вторглись - Шен_Ян - Воскресенье, 03.02.2019, 21:37

Дата: Понедельник, 25.03.2019, 14:01 | Сообщение #474
Клаус! Ты один из самых умных существ на земле! Почему тебе так сложно осознать, что тебе нужно просто зайти в переноску на несколько минут, а потом так же благополучно оттуда выйти! — кричала Лео посреди вокзала. И все равно, что люди на неё смотрели. Они были последними, чьё мнение её интересовало.
Кот же с видом оскорбленного достоинства, но от того не менее гордо вошёл в проклятую переноску, и устроившись там поудобнее, лёг.
Ты же знаешь, что лучший? — со всей своей любовью, поинтересовалась Лео.
Ответом ей послужило короткое и понятное «мяу».
И вот с огромным багажом и переноской девушка подошла к магическому входу на платформу.
Секунда, и она уже по ту сторону платформы.
Я ожидала лучшего — пронеслась мысль в голове. Все, что ее няня рассказывала об этом месте никак не похоже на правду.
Толпа орущих людей — это самое точное описание происходящего.
Отвратительно — это были все её мысли. Ни счастья, ни радости она не испытывала.
По прибытию надо будет это исправить — подумала она и с этой мыслью села в вагон поезда.

Дата: Вторник, 07.01.2020, 10:55 | Сообщение #475
Понадобилось ещё какое-то время, прежде чем Рэйль наконец оказался на платформе 9¾. На самом деле - все дело заключалась в том, что, и так слишком взволнованный, он пытался трижды "пройти", в прямом смысле - сквозь стену, но вышло это у него только в четвёртый раз, правда, для этого пришлось очень крепко сконцентрироваться.

Садясь в поезд, он ещё какое то время ругал себя за подобную глупость. Слава Мерлину, его позор особенно не был замечен постоянно куда-то спешащей толпой, но стыдно.. все же - было.

Как я мог? Четыре раза! Четыре! Кто так долго проходит?! Видела бы меня мать! О, Мерлин...
Из потока, как бы смешно это ни было, но это было именно так - самоуничижения вывел внезапно раздавшийся писк.
Рэйль аккуратно поднял черную ткань на небольшой кубической клетке:
-О.. привет, Ди. Что случилось, малыш? Что? Хочешь наружу?
Крыса ещё раз пискнула
-Ну, иди. Иди-ка сюда, Дин. - Рэй вызволил питомца из его железного плена и аккуратно поставил себе на колени. - Мы уже в поезде. Ещё немного - и мы в школе! - он погладил крыса по шерстке тонкими пальцами.

Поезд противно завизжал, загудел, задымил и наконец - постукивая, тронулся. Лицо Рэйля снова расплылось в непрошеной улыбке.
Ему действительно не терпелось попасть в школу. К тому же, это была всего лишь вторая поездка на поезде за всю его жизнь, стоило ли говорить больше о том, как взбудоражены были все его чувства?

Добавлено (07.01.2020, 14:41)
Он не помнил, сколько времени прошло с того момента, как он сел в поезд. Не помнил только потому, что отключился где-то посреди поездки, и проснулся от толчка остановившегося поезда.
Приехали.
Надевая мантию, Рэй вдруг обнаружил, что потерял из виду своего питомца.
-Дин?! Ди? Засранец хвостатый! Запищи, хотя бы! Мало ли ты под сид...
И тут же осекся.
Крыса мирно посапывала в небольшом отверстии на внешней стороне мантии, похоже, служащим своеобразным карманом.
Рэйль только глаза закатил - и направился к выходу, на ходу столкнувшись с толпой первокурсников, таких же, как он и сам. Один из детей буквально чуть не сшиб его своим огромным чемоданом, и Рэй уже было хотел бросить ему в спину что-то язвительное, но мальчишка поспешно пролепетал: "простите" - и тут же ретировался.

-Господа первокурсники, прошу за мной! - раздался голос. - Сейчас вас доставят в школу! Прошу не толкаться, не обгонять строй, и не терять свои вещи! Не спешите, пожалуйста! Студенты старших курсов! Держитесь своих факультетов и групп! Повторяю: держитесь своих факультетов и групп!

Рэй закинул на плечо рюкзак, поднял чёрный чемодан и двинулся за галдящей, как стая голодных чаек, группой первокурсников, которая уже набивалась в лодки...
Прошло не меньше, быть может, часа, прежде чем наконец вся группа оказалась на земле.
-Час от часу не легче... - вздохнул Карлайл, пересекая порог школы, опять чуть не столкнувшись нос к носу с каким-то учеником.

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Вторник, 07.01.2020, 14:42

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Кингс - Кросс (переходи на Платформу 9¾, чтобы отправиться в Хогвартс)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск: