Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 66 из 66
  • «
  • 1
  • 2
  • 64
  • 65
  • 66
Модератор форума: Amaterasu, Tiomaru  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
Косой Переулок

На мощеной булыжниками извилистой улице Косого Переулка всегда кипит жизнь. Юные ученики Хогвартса смогут найти тут что-то новое для себя. Обе стороны от дороги просто усыпаны разнообразными магазинчиками с волшебными товарами. Пыльные вывески с потертыми и потрепанными веками надписями так и манят к себе любопытную ребятню.

В одном из важнейших этапов заготовки школьных принадлежностей, безусловно поможет магазин Мадам Малкин. В "Мантии на все случаи жизни" каждый ученик Хогвартса сможет найти себе очаровательную мантию по размеру. Просторные комнаты и светлые примерочные оставляют приятное, теплое впечатление. Хозяйка магазина очень веселая и доброжелательная женщина, поэтому лучше быть вежливым. Рядом располагается "Волшебный Зверинец". Что-то на подобии зоомагазина. Лавка располагает разными видами зверьков. От больших и величественных сов, до котов, черепах, кроликов и жаб. Здесь же каждый хозяин маленького друга сможет спросить совета по уходу и отзывчивые держатели магазина всегда выручат. Самое главное и самое таинственное место Косого Переулка является магазин палочек. "Волшебные Палочки Олливандера" - неумолимо гласит золотистая вывеска на входе! Сам магазин находится в маленьком, обшарпанном здании. На входе можно заметить завядшие цветы. А если обратить внимание на беспорядок и пыль, то и вовсе можно решить, что тут все заброшено. Но не тут-то было! Этот магазин основан семейством Олливандеров и уже целые столетия стоит как ни в чем не бывало. На противоположной стороне улицы среди других лавок, близ арки от Дырявого Котла, расположился магазин Котлов. Тут можно купить котел любых размеров и материалов. А так же тут можно приобрести весы и телескоп, что потребуются для уроков Зельеварения и Астрологии. В книжном магазине "Флориш и Блоттс" нужно будет закупиться только так. Но сильно увлекаться не стоит, а так же не следует забывать про список книг, что выдается каждому ученику. В банке "Гринготтс" можно поменять магловские деньги на деньги магов. Будьте осторожны. Гоблины, работающие тут очень злобные и привередливые существа. Лучше их не злить, ради своего же блага. А вот у витрины этого магазина столпились дети и на что же они смотрят! Новейшая модель метлы. Именно в лавке "Всё для Квиддича" любой спортсмен сможет закупиться с головы до ног. Если есть деньги, конечно же..

После покупки всех необходимых вещей отправляйтесь на платформу 9¾!
Счастливого пути!

Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 15:03 | Сообщение #976
Эобард шел по улице, внимательно перечитывая недавно полученное письмо из Хогвартса. Он знал, что перед отправкой в школу, ему необходимо закупиться всем необходимым в "Косом Переулке". Где найти вход в него, он знал лишь по словам матери, которая, из-за плотного графика на работе, не смогла его проводить.
- Не страшно. - Подумал он. - Уж вход то я найду.
Проходя мимо одного трактира, Эобард присмотрелся и увидел вывеску "Дырявый котел".
- Дырявый котел! Ну наконец-то! - Воскликнул он, спустя час скитаний по окрестностям.
Проходящие мимо Магглы посмотрели на Эобарда как на сумасшедшего. Еще бы, ведь они не могли видеть это место и попросту думали, что у это парня не все дома.
Войдя внутрь, он еще раз глазами пробежался по письму и понял, что у него пока нет волшебной палочки, что бы открыть проход в переулок. Свою старую, которую он получил от деда при поступлении в Илвермони у него забрал младший брат, который сейчас учится там. Эобард огляделся. Здесь сидело по меньшей мере дюжина волшебников и волшебниц различного возраста. Найдя, как он полагал, самого трезвого, Эобард обратился к нему с просьбой:
- Добрый день, сэр. Прошу прощения, но не могли бы вы мне помочь?
- Что такое, мо-молодой че-ловек? - Ответил пожилой колдун. Судя по всему, Эобард ошибся в выборе.
- Видите-ли, я в первый раз собираюсь отправиться в школу и поэтому...
- Расслабься парень. - Бодрым голосом произнес бармен. Он только что вышел из чулана. - Я помогу тебе, а этот бедолага сегодня уже... в общем, лучше его не беспокоить.
Эобард слегка скривился, пытаясь одной улыбкой отделаться от того, кого только что потревожил. К счастью, ему это удалось.
Подойдя к стене, бармен достал волшебную палочку, коснулся нескольких кирпичей и стена перед ним разверзлась. Не смотря на то, что Эобард уже бывал в магическом мире, такое зрелище не переставало его удивлять. Он поблагодарил бармена и, сверяясь со списком необходимых вещей из письма, отправился по магазинам.
Спустя около двух часов, последним, что он не купил, оставалась именно палочка. Следовательно, сейчас он направился в легендарную лавку Олливандера.

• Томас

О персонажеОтправить сову
Дата: Вторник, 09.10.2018, 21:57 | Сообщение #977
Итак, в письме подробно описано, что нужно купить к учебному году. Осталось только найти Косой переулок и дело в шляпе.
Томас шел по улице и, пока даже не подозревая, как найти этот Косой переулок, но предчувствие было просто отличным. Он шел так еще минуты две, пока не наткнулся на пустую вывеску какого-то, судя по всему заброшенного заведения. Что-то заставляло Томаса на нее смотреть, он нутром чаял, что с ней что-то не в порядке. Так оно и оказалось. Когда юный волшебник подошел к ней вплотную, на вывеске появилось изображение. 
-Во дела! - сказал Томас вслух. Он решил зайти в помещение, которое, как Томас недавно выяснил, называется "Дырявый котел". 
Когда он вошел туда, его сознания помутилось от резкого запаха перегара, но не смотря на это, именно в этом месте Томас решил приостановить свои поиски и отдохнуть за кружечкой чая. Как он заказал напиток, сел за один из многочисленных свободных столиков и стал ожидать заказ. 
-Скучаешь? - к Томасу подошел какой-то мужчина с явно недоброй улыбкой.
-Нет, сэр, просто ищу одно место...
-Косой переулок? -
спросил мужчина, не дожидаясь окончания ответа Томаса.
-Д-да. А, как вы узнали?
-Это не важно, пойдем за мной.
Мужчина встал со стула и повел своего нового знакомого в маленький двор.
Черт, я даже чая не дождался.
Они вошли вышли во дворик, окруженный кирпичными стенами. Мужчина достал волшебную палочку, о которой Томас сегодня читал в письме, и три раза быстро коснулся стены. Стена как-будто ожила и дала проход сквозь себя. 
-Добро пожаловать, мальчик. Косой переулок!
-С-спасибо, с-сэр. - после этих слов стена перешла в исходное состояние и незнакомец скрылся за ней. 
Что ж, косой переулок я нашел, дело за малым, нужно купить вещи, да побыстрее, дабы не опоздать на поезд.
Для начала Томасу нужно было в банк Гринготтс, что бы поменять магловские на деньги магов. Он был в легком шоке, увидев, что заправляют всем банком непонятные для него существа маленького роста. На удивление они разговаривали по-человечески, но очень официозно, я бы сказал даже немного грубо. Но все же деньги Томас поменял и с довольной улыбкой пошел покупать все, что было нужно к учебному году. Спустя около двух часов он купил все, кроме метлы и волшебной палочки. Уже приближаясь к лавке "Все для квиддича" он подумал:
А зачем в Хогвартсе метла? Неужели там нет своих, что бы прибирать территорию? 
Томас купил и метлу, и теперь оставалось приобрести только волшебную палочку, которые продаются в магазине "Волшебные Палочки Олливандер", куда и отправился юный волшебник.

Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 20:52 | Сообщение #978
Магия. Что может быть прекраснее этого слова? Сэмюэль медленно продвигалась в глубь жужжащей жизнью улицы. Это был тот же самый Лондон, скучный и серый, величественный и пасмурный, но тут, где мужчины и женщины ходили в чёрных, красных, зелёных - на любой вкус, в общем-то говоря - плащах, всё казалось сказочным. То тут, то там, загорались уже фонари. Сейчас, в это осеннее время темнеет рано, но это как будто никого совершенно не волновало. До конца не верилось, что на свете может существовать волшебство. Девушка положила ладонь на грудь, под тяжестью руки захрустел свежий пергамент. Сэмюэль вздрогнула от этого шелеста, хотя и ожидала его услышать с надеждой, что это всё не сон. Письмо из Хогвартса, слегка помятое, но всё ещё аккуратно сложенное, пахнущее чернилами и воском - как, к слову, необычно в наше время посылать сов с письмами - покоилось во внутреннем кармане осеннего пальто.
Сэм осматривала каждый кирпичик, каждое здание и существ, что летали среди голов волшебников, ёрзали или ползали. Некоторые, на вид, были совершенно милыми, а другие просто отвратительными. Девушка вздрогнула, со свистом выпустив из лёгких воздух.
- Господи, дорогая, я тебя зову уже несколько минут. Всё хорошо? - женщина наклонила голову, чтобы заглянуть дочери под чёлку, в опущенные к земле глаза.
- Прости, мам, я просто задумалась. Это так необычно.. это... это... impensable[фр. немыслимо]... magnifique[фр. великолепно].. просто... ах.. - Сэм сделала беспомощный всплеск руками, не в силах подобрать нужных слов. Ещё вчера она была простым подростком из обычной семьи, а сегодня - ведьма, волшебница, колдунья, чаровница. Немыслимо.
Янмэй Ю терпеливо выслушала поток речей, что вырывался у Сэм, каковы её ощущения сейчас? Смятение, страх, гордость, трепет и счастье, что её девочке выпал такой невероятный шанс.
- Держи, не потеряй и как будет возможность, засунь подальше в свой багаж.. - мать хотела прибавить что-то ещё, но её глаза повлажнели, она несколько раз сморгнула слёзы и приподняла голову вверх, чтобы осушить непрошеную влагу и в конец не разрыдаться. - Надо сказать, работники в этом банке, вылитые работодатели твоего отца во Франции.. - Янмэй Ю попыталась разбавить обстановку шуткой, надёжно укладывая небольшой, чёрный кошелёк в карман Сэм.
- Этого должно хватить на все необходимые покупки и на первые несколько недель в школе. По меркам местной... - женщина замялась.- ... магической, скажем так, валюты - это не сильно бьёт по карману, так что, ни о чём не думай.
- Oh ma chère mère![фр. О, моя дорогая мама!].. - Сэмюэль нежно взяла мать за руки и после обняла. - Я знаю, что ты переживаешь за меня, но я тебе клянусь, всё будет хорошо. Я найду друзей, отлично проведу время, получу неограниченный запас новых знаний и обязательно приеду к вам на каникулы, чтобы показать, чему я научилась, чтобы удивить вас с папой. Езжай к нему, а то опоздаешь, я справлюсь, обещаю. Ступай скорее, а то ты совсем замёрзла.
Девушка разъединила объятия, оставила нежный поцелуй на любимых материнских руках и сделала шаг назад.
- Ты же помнишь Фреда? Он завезёт твой чемод..
- Да, мама. - Сэмюэль улыбнулась, обаятельно и весело, чтобы показать силу духа.
- О, дорогая, моя девочка... я буду тосковать по тебе... - Янмэй Ю расцеловала дочь в обе щеки, повернулась на каблучках и засеменила к выходу из Косой Аллеи, как-то разом сжавшись, немного сгорбившись - может быть от холода, потому что потом она гордо расправила плечи, несмотря на все тяготы и горести разлуки, что легли на них.
Отец и мать Сэмюэль сегодня должны отплыть по делам, на целую неделю и если бы была возможность, Сэм увязалась бы с ними, кто откажется от недели путешествия по морю? Но, тут всплыла своя загвоздка из двух слогов: шко-ла.
- Что ж, с чего начнём? Я готова. - Сэм сделала разворот на 360 и отправилась к первой из списка лавке.

• Rezerfordi

Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:24 | Сообщение #979
Подходяк Дырявому котлу Франк почувствовал, что сердце бьётся всё сильнее и сильнее. Чувство
радости переполняло его, наконец после стольких лет насмешек, он попадёт в
Хогвартс! Пройдя Дырявый котёл Франк с родителями устремились в банк Гринготс:
чтобы обменять валюту. Косой переулок – это особое место, по обе стороны улицы
находится множество разных лавок с огромным количеством товаров. Ну как тебе пап? – спросил Франкповорачивая голову. Нельзя было понять кто больше наслаждается походом по
Косому переулку. На лице Саймона Фултона застыло детское, восторженное
выражение. Прекрасно! –ответил он через несколько секунд. Яочень рада, что вам тут нравится мальчики! – с улыбкой сказала мама.
А вот и магазин «Мадам Малкин». – cказала мама пробегаясь глазами посписку. Зайдя в магазин у Франка увидел, как примеряется ещё один ученик. Вам придётся немного подождать. –сказала мадам Малкин. Спустя 15 минут Франк и его родители вышли из магазина с
двумя новыми мантиями. Сверившись со списком, они направились к магазину «Флориш
и Блотс». Проходя мимо магазина «Волшебный зверинец», Франк спросил: Пап, а можно мне завести свою сову?
Вот только ещё одной совы мне вдоме не хватало.– холодно ответил глава семейства. Немного нахмурившись он прошёл мимо забавно
ухавшей совы. В магазине «Флориш и Блотс» ничего интересного не произошло, его
родители только сверялись со списком и складывали учебники в корзину.
Расплатившись, они направились в предпоследний (где продавались котлы), где
купили оставшиеся принадлежности. Нучто, осталась только лавка Оливандера, а потом на поезд! – ободряюще сказалотец. С грустным видом Франк отправился в последний на сегодня магазин, ему
очень не хотелось покидать столь волшебное место.

Дата: Вторник, 16.10.2018, 17:43 | Сообщение #980
Первой целью для покупок Сэмюэль, стала лавка Мадам Малкин - просторная и светлая, такая же тёплая и уютная, как и её содержательница. Девушка уверенно открыла застеклённую дверь, над её головой звякнул колокольчик, оповещающий хозяйку магазина о посетителях. Женщина копалась где-то в кладовой.
- Иду-иду... - раздался, на удивление, певучий, звонкий и нежный голос лавочницы. - Кто тут у нас? О, прекрасная юная девица.
Она выглянула из дверного проёма арочной формы и снова скрылась, а в воздухе, там, где секунду назад была её голова, зловеще повисли всевозможные измерители и пергамент с прекрасным пером бардового цвета. Все эти штучки-дрючки проворно стянули с девушки верхнюю одежду, бросив на ближайший стул, в один момент обвили Сэм с ног до головы, измеряя её рост, объем талии, бёдер, груди и прочее-прочее, а перо активно записывало каждое показание. Пока проходили измерения, появилась и сама Мадам Малкин с огромной кипой материалов, разных по цвету и размеру. Наконец ленты-сантиметры отстали, а лавочница принялась за свою часть работы. Всё, что происходило дальше - магия чистой воды.
- Ты можешь пока отдохнуть, дорогая. - "Прозвенела" женщина увлечённым, доброжелательным голосом. В воздухе летали ножницы, иглы, мелки, и куски материала, они танцевали, кружились, извивались и превращались во что-то прекрасное и особенное.
Сэм присела на диванчик, стоявший почти у самого входа и тяжело вздохнула, за окном всё ещё кипела жизнь, а до отправления поезда оставались считанные часы. На удивление, девушка была единственным посетителем лавки, видимо, все приготовились к школе заранее.
- Вероятно, скоро моя жизнь изменится. В лучшую ли сторону?
- Вот и всё, на-ка, примерь. - Сэм успела только на ноги подняться, а приятный на ощупь материал, тут же прильнул к её телу. - Идеально!
Крикнула мадам Малкин, все вещи вздрогнули, зашевелились как-то неестественно и мигом сложились аккуратной стопой на прилавке, включая мантию, что секунду назад примеряла Сэм. Это было очень забавно, потому что Кольт даже не успела рассмотреть себя как следует, да и в прочем, насмотрится ещё, пожалуй. А на прилавке её ждали обновки: два вида повседневной мантии, одна из которой утеплена и предназначена в зимнюю пору, одна парадная мантия, перчатки, черно-белые шарф и галстук.
- Они примут свой цвет, когда тебя распределят на твой факультет. - пояснила дама, заметив растерянный взгляд девушки и ласково улыбнулась.
Не было времени рассматривать всё в подробностях, но там были ещё какие-то вещи, а сверху, всю эту гору дополняла остроконечная шляпа. Сэмюэль полностью доверилась мадам Малкин, сразу видно, что эта волшебница - мастерица своего дела и пока девушка извлекала монетки за работу из своего чёрного кошелёчка, женщина аккуратно упаковала покупку в бумажный пакет.
Сэм накинула плащ, застегнулась, отряхнулась и поправилась, взяла покупки и поблагодарив лавочницу, покинула магазин.
Дальше девушка посетила лавку котлов, обзаведясь всем необходимым - что было не так уж и интересно. А вот посещение "Флориш и Блоттс" было занимательным и заняло, пожалуй, даже больше времени, чем посещение всех лавок вместе взятых, Сэмюэль просто не могла насладиться этим ароматным запахом знаний. Мимо "Волшебного Зверинца" Сэм прошла с тоской, а лавка Олливандера - последняя в списке посещений - преподнесла много сюрпризов.
Во-первых: это было очень неухоженное и пыльное место, от чего у Сэм разразилась аллергия; во-вторых: сам владелец лавочки был достаточно увлечённым и таинственным господином. Подбирая палочку для Сэм, он восторгался каждой из них, даже если она приносила одни только разрушения, от чего создавалось впечатление, что он окончательно свихнулся.
- Попробуйте эту.. ну же.. - очередной футляр, да и палочки казались Сэм одинаковыми, но взяв эту в руки, девушка вдруг почувствовала прилив энергии, ощущение, будто она сейчас может свернуть горы.
- Кедр, с сердцевиной из пера пегаса, 12.2 дюйма, палочка средней упругости. Преданная и мощная в руках хорошего волшебника. - Олливандер с восхищением смотрел на палочку, а у Сэмюэль в этот момент по коже бежали мурашки. Девушка поспешила расплатиться, поблагодарила старика и ринулась прямиком на вокзал, она ещё не опаздывает, но следовало бы поторопиться.

Дата: Пятница, 04.01.2019, 18:41 | Сообщение #981
Так, мне нужны три мантии. Нужно найти нужную лавку. Гермиона пошла в лавку "Мантии на все случаи жизни". Купив мантии и остальные школьные принадлежности, юная ведьма пошла в лавку Олливандера.

Дата: Суббота, 05.01.2019, 01:11 | Сообщение #982
Косой переулок переполнен волшебниками разных возрастов, но нас интересует только две фигуры, направляющихся в сторону лавки Олливандера.
- Мантии, учебники, котел, перчатки и метлу купили, вроде бы всё, а ощущение что что-то забыли. Лисса проверь по списку- идя по переулку причитала женщина, а за ней шла девушка держа на руках небольшую сиамскую кошку и явно не обращала на все те реплики что в её сторон кидала гувернантка. Как вы уже догадались это были Мэллиса и миссис Роджерс, женщина которая заменила ей и мать, и отца. - Меллиса, ты вообще меня слушаешь? Выпусти уже это животное из рук, она в состояние идти своим ходом. - уже громче и настойчивее повторила Роджерс.
- Миссис Роджерс Джи, никак не мешает воспринимать информацию которую вы пытаетесь донести до меня, вы пропустили самое важное, палочку. - холодным и отрешенным тоном ответила пепельноволосая. И ускорила шаг чтобы обогнать няню. Не обращая внимание на возмущенное выражение лица девушка обошла её и открыв дверь лавки оказалась в самом загадочном и в таком долгожданным для неё месте. Мелисса уже давно пыталась выманить из родителей покупку волшебной палочки, но то запрещал отец ссылаясь на слишком ранний возраст, то мать отговаривала её при этом говоря - Как только ты получишь письмо из Хогвартса мы незамедлительно купим тебе палочку.
Зайдя в помещение девушка застыла с предвкушением разглядывая стеллажи с волшебными палочка и уже представляла какая же палочка всё-таки выберет её. Из раздумий её вывел звук открывающейся двери и голос хозяина магазинчика.
- Зачем пожаловала ко мне такая красавица? Не уж то палочку пришла выбирать? - как только Лиса собиралась отвечать на вопросы её тут же перебила гувернантка, вошедшая спустя пару минут после неё.
- Мистер Оливандер здравствуйте, вот привела к вам ученицу за волшебной палочкой.
- Аааа, миссис Роджерс здравствуйте, прекрасно выглядите. Ну раз уж мисс... - мужчина запнулся.
- Мисс Макклауд, сэр.
- Ну раз уж мисс Макклауд ваша ученица я уверен её выберет самая лучшая палочка, хотя кто знает... - повторился мужчина и загадочно улыбнулся.
Перебрав несколько вариантов палочек и поняв что не одна из них не подходит мистер Оливандер принес футляр с палочкой которая показалась Лисе самой привлекательной. Когда Меллиса взяла её в руки по ним пронёсся какой-та непонятный для пепельноволосой девушки, что она сначала даже не расслышала что сказал мужчина.
- Тополь, совиное перо 11 дюймов.- пробормотал он- Очень интересное сочетании мисс, а не подскажите не было ли у вас в семье...- хотел было задать мистер Оливандер ей какой- то вопрос как его тут же перебили.
- Спасибо вам огромное мистер Оливандер, Лиса бери футляр с палочкой и подожди меня на улице, а я расплачусь.- сказала миссис Роджерс и буквально вытолкала Меллису за дверь лавки. Странно всё как-то это, нужно будет побольше разузнать об этой палочке.
Спустя пять минут из магазинчика вылетела раскрасневшаяся и чем то не довольная гувернантка.
- Пойдем Меллиса, нам нужно уже торопиться на вокзал.- про тараторила женщина и потянула Лису в неизвестном для неё направление.

Упс, в меня вторглись - Mellissons - Суббота, 05.01.2019, 01:12

Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:08 | Сообщение #983

По списку было куплено практически все , осталось только самое нудное - мантии.
Только бы было закрыто, только бы было закрыто... - с надеждой думал Феликс.
Но, как оказалось, его ожидания не оправдались, и магазин был вполне открыт.
Обреченно вздохнув, он открыл дверь магазина Мадам Малкин.
Мальчику, из-за его мелкого телосложения было довольно трудно подобрать мантию, но Мадам и ее помощницы с блеском справились с поставленной задачей.
Устало вздохнув, мальчик вышел из магазина с объемным свертком наперевес. Однако, через пару минут Феликс увидел витрину лавки с артефактами и воспрял духом.
- Пожалуй, можно вознаградить себя, да? - спросил он у самого себя, решительно направившись в сторону завладевшей его вниманием лавки.

Дата: Понедельник, 25.03.2019, 05:50 | Сообщение #984
Немного задержавшись в «Дырявом котле», Лео уже с более хорошим настроением отправилась за покупками. Вообще, можно было точно утверждать, шоппинг — это не её. У ДаркБлум даже проскользнула мысль отправить сюда вместо неё домового эльфа, но вспомнив свою размолвку с отцом, воздержалась.
Поэтому сейчас она просто хотела купить все, что есть в списке и со спокойной душой отправиться в Хогвартс.
Ее кот — Клаус, был полностью солидарен с Лео в том, чтобы как можно скорее отправиться домой, поэтому не отставал от быстрого шага хозяйки.
Первый магазин, который Леона посетила, был «Мантии на все случаи жизни», а потом учебники, котлы, метла и другие скучные и ненужные лично ей предметы были приобретены примерно в течении часа.
Девушка перевела свой взгляд на Клауса и увидела в глазах любимца усталость и обиду. Взяв кота на руки, она тихо прошептала ему на ухо:
Пупс мой, а сейчас мы пойдём в магазин палочек, надеюсь ты понимаешь, на что я намекаю? — выдохнула Клаусу в ушко девушка. Кот утробно заурчал, и прижавшись всей тушкой к хозяйке уткнулся мордой в изгиб шеи.
Так они с Лео и добрались до их старого знакомого — Олливандера.

Дата: Пятница, 21.06.2019, 09:12 | Сообщение #985
Итак, самым первым делом нужно было осмотреться. Будучи чистокровной волшебницей, Сангинария ни разу в жизни не посещала мир магов до этого момента. Совершенно не желая показаться магглорожденной, она успешно сохраняла вид знающей и осведомленной, хотя и смотрела на вывески, читая те тексты, что были там написаны. Филин сидел на ее плече, что означало исключение зверинца из списка магазинов, в который нужно было заглянуть. Посещение магазина мантий, как и остальных, не затянулось надолго: девочка просто приходила, молча брала то, что ей было нужно, и уходила, не оставаясь на разговоры. А зачем ей это? Тратить время попусту или в позоре не входило в ее планы.
Осталось лишь приобрести палочку,-хмыкнув размыслила юная Ирапортус.-Должно быть, это здесь

Дата: Вторник, 07.01.2020, 10:26 | Сообщение #986
Мать парой дней раньше рассказала Рэйлю о существовании Косого переулка, и казалось бы, он все понял - особенно его интересовала столь известная в магическом мире лавка Олливандера.
Но стоило ему попасть туда - вполне себе наяву - в первые несколько минут он не мог и шагу сделать. Его настолько поразил вид.
И ему понадобилось ещё несколько минут, чтобы наконец припомнить: у него есть листок. Листок, на котором уж точно написано, он сам себе его для этого настрочил, что нужно делать и куда идти.

Первой в этом злосчастном... нет, счастливом списке был магазин мантий.
-... здравствуйте? - аккуратно приоткрыл дверь Рэйль.
Магазин казался пустым.
Как же? А где собственно...
-Ах! Молодой человек! Здравствуйте, здравствуйте! - из-за прилавка, как кукла в музыкальной шкатулке, выплыла мадам Малкин, голос которой показался Рэю куда более живым, чем её движения. - Вы за мантией?
Он только кивнул.
-Чудесно, чудесно... вот, примерьте эту!..

Через десять минут Рэйль вышел из магазина, держа в руках свёрток с мантиями.
Ему все ещё не верилось: он действительно только что примерял на свои плечи мантию! Из настоящей волшебной ткани! Пожалуй, его мать бы сейчас отчитала его в том духе, что он уже "взрослый", который не должен радоваться так, как радуются маленькие дети - но ему было все равно. Даже если бы она сказала, что такая бурная эмоциональная деятельность - недопустимая дерзость для рода Карлайлов, ему было все равно. Он просто радовался.

Закончив со всеми остальными покупками, в числе которых была целая - он даже бы сказал - огромная! - кипа учебников, пергамента и перьев, сию ещё дополнял и котёл (который пару раз чуть не сверзился Рэйлю прямо на голову), Карлайл-младший наконец шагнул в сторону "Лавки Олливандера":

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Вторник, 07.01.2020, 10:28

• Адлер

Дата: Понедельник, 12.10.2020, 18:25 | Сообщение #987
Я шёл по указанному адресу вдоль пешеходной дороги и старался взглядом найти то злосчастное место, которое как будто пропало. Благо, как дальний родственник Её Величества, мне предоставили хотя бы оплаченный такси от королевской резиденции до одной из улиц Лондона. Этот магловский принципиальный болван заявил, что он не повезёт меня дальше. Либо я ему доплачиваю, либо к своему месту назначения я направляюсь пёхом. Но, несмотря на то, что я мог взглядом его заставить делать то, что я захочу, я просто молча вышел из автомобиля, забрал свой чемодан и поплёлся вперёд. Так я рыскал около получаса. И вот, стою я и смотрю на вывеску в виде дырявого котла с ведьмой на метле. И при этом кроме меня это никто не видел. Пожав плечами я вошёл внутрь и...о Мерлин всемогущий, это ужас в газообразном виде. Зайдя в таверну я лицезрел целую кучу людей за столами и с кружками спиртного. Запах - отвратнее не придумать. Перегаром так и било в нос. Но, продолжая сохранять невозмутимый гордый вид, я всё же двинулся дальше и остановился возле барной стойки.
-Вам чего, юноша?- спросил меня басистым голосом бармен.
-Косой переулок. Знаете такой?- спросил я сверкнув на долю секунду красным светом в глазах и показывая фирменную ухмылку со своими зубами в ответ. Немного задумавшись, бармен задал новый вопрос.
-Ты вампир?- пвх...лучше ничего не мог придумать?
-Нет. Человек. Но у меня такие особенности организма, что меня легко спутать с вампиром. Ну так что на счёт Косого переулка?-вновь задал я старый вопрос.
-Хм...Пойдём со мной.-приказал он мне. Доверия, как такого, он мне не внушал. Но а что мне ещё делать? Просить помощи у пьянчуг? Нет уж, спасибо. Лучше уж бармен. Выйдя из-за стойки, он повёл меня на меленький внутренний дворик. За тем, стукнув своей волшебной палочкой несколько раз по кирпичам, он произнёс.- Вот и Косой переулок, но так как скоро будет вечереть, я вам посоветую остановится в таверне. Хотя пару вещей вы купить успеете. Добро пожаловать в настоящий мир магии.- после этих слов, бармен лишь кивнул мне и вернулся в заведение, а мне наконец пристала возможность разглядеть переулок получше.
Длинная алея, вдоль которой шли волшебники и волшебницы всех возрастов. У спортивных товаров скопились дети и восхищались новыми мётлами. По правую сторону находились магазины Мадам Малкин и "Волшебный Зверинец". Так-же в глаза бросалась вывеска "Волшебные Палочки Оливандера". В конце переулка был тот самый знаменитый банк "Гринготтс". Ну...я думаю, что любой дурак поймёт, что для магических вещей нужна магическая валюта, а не магловская. Не теряя лишнего времени я направился вперёд и через пять минут быстрого шага я был уже в дверях банка. Зайдя внутрь у меня сложилось ощущение, что это не банк, а бальный зал викторианского дворца императора. Отбросив все лишние мысли прочь, я направился в конец зала. Добравшись до высокого стола гоблина, я постучал по нему, привлекая внимания. Гоблин, от данного жеста, неохотно оторвался от бумаг и посмотрел на меня.
-Вы заблудились, молодой человек? Это не парикмахерская.- грубо сказал он мне смотря на мою тёмно-фиолетовую прядь.
-Ха-ха. Очень смешно, сэр. А теперь, вы если закончили блистать своей смесью скудоумия и плоского юмора, я хотел бы обменять маггловскую валюту и проверить есть ли в вашем банке сейф, записанный на Гогенцоллерна.-ответил я ему, не забыв вновь блеснуть красным огнём в глазах. От моих слов он становился всё более мрачным, но после моего "фокуса" глазами, он немного шокировался.
-Как будет угодно.- спокойно ответил он и протянул руку за деньгами, я отдал ему всё, что было и получил в замен несколько десятков монет. За тем, сказав мою фамилию, он взмахом руки начал быстро листать страницы большой записной книжки. Спустя двадцать секунд страницы остановились и гоблин начал вглядываться в записанное в книгу.-Так...что тут у нас...ага...Гогенцоллерн. Фридрих Вильгельм Виктор Альберт Прусский фон Гогенцоллерн...эта личность имеет отношение к вам?
-Да, это мой дед по отцовской линии. Я Адлер Фридрих фон Гогенцоллерн.
-Хм...Ваш дед учился не в Англии, а в Германии. И его основной сейф был привязан к местному германскому аналогу нашего банка. Но его сейф был...несколько сторонним. Сейф один, а дверей от него много. Удовольствие дорогое, но удобное. Потом этот сейф перешёл в наследство его сыну Фридриху Вильгельму Прусскому фон Гогенцоллерну, но тот не разу не пользовался им. За долгое время отсутствия хозяев в сейфе накапала не малая сумма...у вас есть ключ, мистер Гогенцоллерн.- последние два слова гоблин произнёс как-то сильно выделяя их из всего выше сказанного. Он явно не врил в то, что на данный момент я явлюсь на данный момент хозяином сейфа. Но коль он такой упрямый и принципиальный...я протянул этому сморщенному коротышке свой ключ, который мне дала с собой моя тётка.-Прошу за мной, мистер Гогенцоллерн.- сказал он, приняв ключ. Открыв дверь позади себя, мы прошли к вагонеткам и начали молниеносно ехать по рельсам. Спустя пятнадцать минут мы добрались до старой и пыльной железной дверцы. Вставив ключ и повернув его, гоблин открыл дверь и моему взору предстали горы из золотых монет. Решив взять с собой около пятисот монет, я покинул сейф и через некоторое время вышел из банка, забрав свой ключ. Оглядев аллею, я заметил, что народу стало меньше. Решив, закончить сегодня хотя бы с мантией, я направился в нужный магазин. Обменявшись по быстрому любезностями с хозяйкой магазина,я начал примерять мантии одна за одной. В конце концов через сорок минут я закончил примерку и, купив три мантии, направился обратно к Дырявому котлу...но заметив краем глаза в витрине белого лиса, я остановился. Присмотревшись, я увидел надпись "Волшебный Зверинец". Меня конечно не заботил вопрос с приобретением питомца, но...
Сам не понимая каким чудом, ноя оказался в магазине. Вокруг были разные животные. Собаки, кошки, крысы, совы, хорьки, лягушки и тому подобное.
-Решили завести себе нового друга, молодой человек?- спросил меня продавец за прилавком. Я, проигнорировав его, направился к той витрине, где я увидел того лиса. Он был всё ещё там и к нему тянулась маленькая девочка, намереваясь погладить. Он её укусил и она сразу начал плакать, а один из держателей зверья начал её успокаивать. Я же подошёл к лису и начал смотреть в его красные глаза.-Даже не думай. Он тут уже года три или как-то так. Он либо никого не интересует, либо тех, кто им заинтересовался, он близко не подпускает. А тех, кто ещё и руки распускает, кусает и всё. А выбросить мы его не можем. Он всё время возвращается.
-Вот как?...- задал я риторический вопрос и протянул лису руку. Тот начал её нюхать, а за тем, неожиданно для продавца, начал трется об мою ладонь и тонко пищать. Я, не сумев удержать умиление, начал чесать ему макушку и нижнюю челюсть.
-Поверить не могу...я впервые вижу от него такую реакцию...Эй! Джон!- позвал продавец кого-то со склада.
-Я занят. Чего тебе?- спросил вышедший мужчина, но его напарник лишь покачал головой в мою сторону. Обратив на меня с лисом внимание, мужчина так-же пришёл в шок.-Пресвятой Букенгем...
-Вот и я о том-же...
-Сколько?
- спросил я, но повернувшись лицом к держателям магазина и увидя их непонимание, я решил повторить вопрос с более точной формулировкой.-Сколько вы хотите за него?
-Ты...ты серьёзно!? Ха-ха! Этот лис - самая избирательная и привередливая животина за всю мою жизнь! И я сомневаюсь, что повстречав тебя, он просто так останется здесь! Купишь ты его или нет, мне кажется он и так и так за тобой увяжется! Забирай даром!-ответил мне продавец с весёлой улыбкой. Я лишь пожал плечами, мол "хозяин-барин", и протянул лису всю руку целиком. Он, как будто прочитав мои мысли, сразу вскарабкался мне на плечо и очень удобно для себя прилёг за мою шею, при этом не доставляя мне неудобств. Я, кивнув на прощание продавцам, вышел обратно на алею.
Чувствуя усталость, я решил наконец вернуться в Дырявый котёл и снять комнату. Взяв ключ и разместив все вещи на кровати, я с моим новым спутником вернулся вниз, где уже во всю началась новая пирушка и начались традиционные английские пляски. Я же, просто заказал шоколадный коктейль для себя и тёплого молока для лиса и сел за один из свободных столов. Лис же сел на тот же стол, после чего прилёг и свернулся калачиком.
-Как-же мне тебя назвать, а?-спросил я у него, на что он лишь поднял голову и тихо пискнул по лисьи.-От тебя так и веет лукавством. Вот ты лукавый, я прям не могу!...Точно! Будишь у меня Слайнас! Устроит?- вновь спросил я у него, на что он опустил голову и довольно замурлыкал как кот.-Ну вот и сошлись. Ну что, Слайнас, как думаешь, найдётся нам тут какая нибудь кампания?

Добавлено (15.10.2020, 10:06)
---------------------------------------------
Тем вечером я не дождался компании, а самому заводить знакомств я не спешил. По этому я просто допил свой напиток и взял Слайнаса на руки, после чего отправился в снятую комнату и мы уба улеглись спать. На утро, мы встали...ну как МЫ...Я встал, а Слайнас продолжал дрыхнуть. Ну, я его и растормошил, от чего он проснулся и недовольно затявкал.
-Ой, да не жалуйся! Нам до конца дня надо кучу дел сделать!-сказал я лису, после чего он просто зевнул, потянулся и вскарабкался мне на плечо по новой мантии. Собрав вещи, я вновь явился на Косой переулок. И так...Флориш и Блоттс. Лучший книжный магазин на всей аллее. Зайдя в книжный магазин я купил все нужные учебники и три книги для личного чтения. Так-же я не поскупился купить газету "Ежедневный Пророк". Купив всё, что могло потребоваться в школе и всё, что было нужно лично мне, я покинул магазин и направился приобретать котёл и прочий инвентарь для зельеварения. Я выбрал котёл средних размеров из железа, стандартные весы и телескоп. После закупки в магазине котлов, я ещё раз проверил список. Невыполненным оставался только один пункт. Самый главный и ответственный...волшебная палочка. Вывеска "Волшебные Палочки Оливандера" я заметил ещё с прошлого дня. Уж слишком она была примечательная и запоминающейся. О самой лавке ходили разные слухи и легенды, в принципе, как и о её хозяина. Самым интригующим слухом для меня, был слух о том, что когда-то в этой лавке покупал свою палочку даже Гай Юлий Цезарь...я, конечно, в это не слишком то верю, но ведь этот магазин действительно существует не одно тысячелетие. Взявшись за ручку двери, я готовился вершить свою судьбу.
-Ну что, Слайнас? Начнём писать историю?- спросил я своего спутника, который лишь легонько фыркнул и, зайдя од воротник мантии, уткнулся мне в шею.- Мда...поддержки от тебя хоть отбавляй...- сказал я с сарказмом и открыл дверь...

Упс, в меня вторглись - АдлерВильгельмРихтер666 - Понедельник, 12.10.2020, 20:34

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
  • Страница 66 из 66
  • «
  • 1
  • 2
  • 64
  • 65
  • 66
Поиск: