Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
Косой Переулок

На мощеной булыжниками извилистой улице Косого Переулка всегда кипит жизнь. Юные ученики Хогвартса смогут найти тут что-то новое для себя. Обе стороны от дороги просто усыпаны разнообразными магазинчиками с волшебными товарами. Пыльные вывески с потертыми и потрепанными веками надписями так и манят к себе любопытную ребятню.

В одном из важнейших этапов заготовки школьных принадлежностей, безусловно поможет магазин Мадам Малкин. В "Мантии на все случаи жизни" каждый ученик Хогвартса сможет найти себе очаровательную мантию по размеру. Просторные комнаты и светлые примерочные оставляют приятное, теплое впечатление. Хозяйка магазина очень веселая и доброжелательная женщина, поэтому лучше быть вежливым. Рядом располагается "Волшебный Зверинец". Что-то на подобии зоомагазина. Лавка располагает разными видами зверьков. От больших и величественных сов, до котов, черепах, кроликов и жаб. Здесь же каждый хозяин маленького друга сможет спросить совета по уходу и отзывчивые держатели магазина всегда выручат. Самое главное и самое таинственное место Косого Переулка является магазин палочек. "Волшебные Палочки Олливандера" - неумолимо гласит золотистая вывеска на входе! Сам магазин находится в маленьком, обшарпанном здании. На входе можно заметить завядшие цветы. А если обратить внимание на беспорядок и пыль, то и вовсе можно решить, что тут все заброшено. Но не тут-то было! Этот магазин основан семейством Олливандеров и уже целые столетия стоит как ни в чем не бывало. На противоположной стороне улицы среди других лавок, близ арки от Дырявого Котла, расположился магазин Котлов. Тут можно купить котел любых размеров и материалов. А так же тут можно приобрести весы и телескоп, что потребуются для уроков Зельеварения и Астрологии. В книжном магазине "Флориш и Блоттс" нужно будет закупиться только так. Но сильно увлекаться не стоит, а так же не следует забывать про список книг, что выдается каждому ученику. В банке "Гринготтс" можно поменять магловские деньги на деньги магов. Будьте осторожны. Гоблины, работающие тут очень злобные и привередливые существа. Лучше их не злить, ради своего же блага. А вот у витрины этого магазина столпились дети и на что же они смотрят! Новейшая модель метлы. Именно в лавке "Всё для Квиддича" любой спортсмен сможет закупиться с головы до ног. Если есть деньги, конечно же..

После покупки всех необходимых вещей отправляйтесь на платформу 9¾!
Счастливого пути!

• MrsCreeck

О персонажеОтправить сову
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:56 | Сообщение #2
Что ж пришло время собираться в Хогвардс.
Эти магазины я видела все 17 лет, а теперь смогу купить там всё, что пожелаю.
Глаза разбегались, я не могу решить с чего начать свои покупки, но всё же я решила что сначала  отправлюсь в "Мантии на все случаи жизни"..

• DeadFolks

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:58 | Сообщение #3
- Хей, Хан, подожди меня! - кричала я, пытаясь догнать сестру - Тут так много людей. >.<

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:00 | Сообщение #4
Вот и сбылась моя мечта*О*
Надо столько купить к школе. *смотрю в список, которой приложен к письму* Так-с, пойду сначал куплю все для зельеваренья:3

• MrsCreeck

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:00 | Сообщение #5
Опять мне слышатся какие-то голоса.
Но распознав голос сестры я остановилась и обернулась.
Я увидела сестру летящую за мной.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:02 | Сообщение #6
И тут меня кто то сбил с ног:
-Аааай! - крикнула я

Упс, в меня вторглись - Izumi - Воскресенье, 06.09.2015, 15:02

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:02 | Сообщение #7
На улице стоял парень перечитывая лист с нужными принадлежностями
что тут у нас первое....
первым был котёл,он направился туда
что-бы приобрести его

• DeadFolks

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:03 | Сообщение #8
Увидев, что сестра ждет меня, я ускорила шаг и случайно кого-то толкнула.
- Извините. >.< - прошептала я девушке со списком и подбежала к сестре.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:05 | Сообщение #9
-Ничего, сама виновата) - пробормотала я.
Очки на месте и слава Богу)

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:05 | Сообщение #10
Ремилия была в шляпке и читала письмо как наткнулась на упавшую девушку

• MrsCreeck

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:05 | Сообщение #11
- Ну и где ты бродишь? - спросила я.
-Нам ещё столько всего предстоит купить, а ты вечно опаздываешь.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:06 | Сообщение #12
Что то все на меня сегодня натыкаются *поправила очки*
-Привет) - поприветствовала я девушку.

• DeadFolks

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:07 | Сообщение #13
- Я..тут просто..там.. - бормотала я - Йа больше не буду. *^*

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:07 | Сообщение #14
после покупки котла парень осматривался во круг
и внимательно продолжал смотреть что следует купить дальше
Аха! палочка
он направился в соответствующий магазин

Упс, в меня вторглись - Awakening - Воскресенье, 06.09.2015, 15:07

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:08 | Сообщение #15
- О, привет. Красивые очечки, а почему на них трещина?
Ремилия приглядывалась
- Показалось.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск: