Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Хогсмид » Три Метлы (уютный бар, приятная компания, вкуснейшее сливочное пиво)
Три Метлы

Хогсмид - прекраснейшая деревушка, расположенная близ Школы Чародейства и Волшебства - Хогвартса. Каждую неделю юные волшебники и волшебницы бегут в "Три Метлы", чтобы выпить чаю, съесть нечто сладкое и напиться вкуснейшего во всем Магическом Мире - сливочного пива.

С виду бар похож на аккуратный сарайчик, но внутри приятно пахнет выпечкой и ванилью, горячим чаем и уютом. Это отличное место, чтобы провести время с друзьями в приятной обстановке, либо обсудить все свои "незатейливые" планы.

Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:41 | Сообщение #76
- Больная, - огласил парень, перебив в определенный момент девушку. Хоть и негромко, но с обыкновенной какому-либо аристократу уверенностью в собственных суждениях и словах. - Если ты считаешь, что головная боль не делает тебя заболевшей чем-то, ровно как и отсутствие чувства юмора, - парень настолько увлекся проповедью, что и не заметил, как напомнил Кейт о несуществовании её способности понимать шутки и сочинять эти шутки-прибаутки по его мнению. - ...то тебе как минимум стоит об этом хорошо задуматься и осознать, что больная означает какие-то отклонения в голове или организме. Обобщая всё это, я утверждаю: ты больна, Кейт.
Всем Нил был хорош, кроме его характера. Он не давал людям того, что им бы хотелось в какой-то ситуации: таким был, таким вырос и вполне счастливо живёт, не отступаясь от подобных принципов. Потому, даже заметив своим чутким краем уха, что Кейт не такая сильная, какой хочешь казаться, он продолжал ей напоминать о её собственной слабости, не заботясь о том, что она может почувствовать и подумать. Я - не гуманен совершенно, - повторял себе и многим окружающим парень. Наверное, это была одна из главных причин, почему родители его сослали в Хогвартс. Найти силы полюбить людей и начать заботиться о них. Как можно было заметить, успехи... Не наблюдались. Совсем.
- Видя, сколько времени ты проводишь в Больничном крыле, - начал Нил, надоедливо щелкая пальцами и пошатываясь взад-вперед на без того шаткой ограде, - ...можно сделать вывод, что тебе ещё не помогли. Знаешь, у меня есть пару весьма занятных... Как бы сказать... Народных рецептов от народных древнегреческих и древнегипетских врачей... Которые могли бы тебе помочь. Если надо будет, только свистни, - проговорил парень. Как никак, я тебе должен за сегодняшний день, - подумал Нил, но так и не произнес это вслух.
После ухода Кейт с её знакомым, я сидела, смотря в одну точку и пытаясь услышать, о чем эта парочка разговаривает. Волнение за новую знакомую не давало мне спокойно наслаждаться шумом и весельем "Трех метел". Но именно этот шум и веселье мешали моему слуху расслышать их фразу, потому, окончательно отчаявшись, я смотрела в одну точку, прислушиваясь к чужим разговорам. Став вампиром, я привыкла что-то подслушивать, в какой-то мере умудрилась даже стать маньяком и шпионом за чужой жизнью, наслаждаясь тем, что меня не смогут вычислить. Вампирский дар и вампирское проклятье, - думала я, подслушивая разговор и в этот раз.
- Сегодня была сложная лабораторная работа, - обреченно говорила девушка, после чего откусившая весьма приличный кусок вкусно пахнущей булочки.
- И не говори. Ты смогла написать все ингредиенты? - спрашивала не менее увлеченная поеданием вкусностей, судя по всему, её однокурсница-подруга, не проявлявшая особого интереса к учебным лабораторным работам. Либо просто уставшая, - добавила к своим мыслям я, додумывая ситуацию.
- Нет конечно. А ты? 
В ответ я ничего не услышала. То ли её подруга просто ответила жестом, то ли предпочла промолчать. Задумавшись об учебе, я и сама в некоторой степени впала в уныние. Настолько сильное и серьёзное, что и не заметила, как впечаталась лбом в стол, думая, что выйдет очередной синяк, но вспоминая, что я теперь вампир и такое явление для меня уже не привычно. Повернув голову в сторону двери, я начала смотреть на неё, но таким же пустым взглядом, как раньше в стену. Спустя минуты через 4, в "Три метлы", помимо какой-то шумной компании гриффиндорцев, вошёл парень в черном, скрывающем его лицо плаще. Тогда я подумала: "О, знакомый плащ! Только чей?"
После того, как знакомый незнакомец снял капюшон, я узнала его. Томми, - подумала я, чуть не вскочив со стула. И судорожно начала оглядываться вокруг: обычно он никогда не ходил один. Значит, либо кто-то из его знакомых пришёл, либо он кого-то ждет. Потому я, как и сам вампир, начала оглядываться по сторонам, но не в поисках свободного места, а в поисках знакомого лица.
А учитывая то, что я сидела за самым незаметным, но, тем не менее, открывающим вид на все другие столы, местом, я быстро оглядела весь зал, так и не найдя кого-то знакомого. Значит, ждет? - подумала я, пристально и внимательно за ним наблюдая, немного прищурив глаза и продолжая так же лежать головой на столе так, что несколько моих огненно-рыжих растрепавшихся прядей закрывали моё лицо.

Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:01 | Сообщение #77
А Кейт пропустила мимо ушей все слова Нила. А все потому, что уже знала, какой ответ от него ждать.
У него вообще есть чувство такта или его оно обошло стороной? - подумала девушка, открыв глаза и опустив руки.
-Что и следовало ожидать от такого типа как ты, - всего лишь ответила Кэтрин. Злится или что-то ещё делать с парнем было не охотно, поэтому она просто скрестила руки на груди и стала смотреть в никуда рассеянным взглядом.
-Какой наблюдательный оборотень попался. И что с того, что я там так часто нахожусь? Хотя это и доказывает, что я не больная..., - хмыкнула вампирша, мельком взглянув на Нила.
Кейт и правда не считала себя больной. Ведь тогда бы мадам Помфри, да и ее дядя сразу же это поняли. Но в физическом плане с ней было все в порядке, что подтверждали многочисленные исследования, проводимые по просьбе самой Хейл.
Есть у меня подозрение, но не хотелось бы, чтобы это было правдой. Но что если это не от взрыва, а от какого нибудь...заклинания или проклятья? В этом что-то есть. Так как до сих пор дедушка так и не понял, почему произошёл тот взрыв. Но ясно одно - я все сделала правильно и такого не должно было произойти. К тому же я видела силуэт, который скрылся за оставшейся стеной тренировочного зала. Так может быть это вовсе и не болезнь? Черт, как много тут несостыковок
Потом она все таки прислушалась к Нилу, поэтому фыркнула и закатила глаза.
-Ты у нас не врач, правильно? Так не ставь диагноз только по одной жалобе. Иначе ошибиться очень легко.
А Томас, как правильно узнала парня Мирюэль, сюда зашёл, чтобы найти своих друзей. Они говорили, что будут тут, но найти так и не удалось.
Может быть я опоздал? Они могли уже уйти. Вот надо было Филчу именно меня заподозрить в том, что чернила по стене разбрызгал именно я. Даю слово, у него на меня зуб, - вздохнула вампир и покачал головой.
Но, отбросив грустные мысли, парень вновь стал оглядываться. Но теперь уже точно искал свободное место.
Услышав какой то удар, Томи повернулся на звук и приметил капну рыжих волос. Их узнать он мог из 1000, поэтому усмехнулся, когда понял, что это была Рюэ.
Это же та самая девушка, которая очень хорошо играет у нас в Квиддич
После этих мыслей он смело направился к ней.
-Привет. Тут же у тебя не занято? - поздоровался Томас с Рюэ и вежливо спросил про место у столика.

Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:38 | Сообщение #78
- От такого типа как я? - уточнил парень и, не дожидаясь ответа Кейт, добавил. - От такого милосердного, понимающего, бесконечно прекрасного и тактичного? Всё, что угодно. Кроме подлости и проявления бестактности, - отшутился Нил, подмигивая вампирше, впервые посмотрев за неё после своего приступа смеха. Видя, настолько она была растеряна и рассеяна, оборотень мигом отвернулся, а его плечи несколько раз дернулись, говоря о надвигающейся буре смеха, которую он всё-таки подчинил себе. Несмотря на легкомыслие, ученик Хогвартса прекрасно сознавал все свои достоинства и недостатки и не стеснялся говорить о слабостях, а также показывать их. Хоть и не считал это дело совсем уж приятным и особенно нужным. 
- Больная, - пересек вновь все аргументы Кейт Нил, посмотрев на неё вновь, но уже приняв своё обыкновенно-усмехающееся-выражение-лица-выражающее-некоторую-долю-высокомерия. - Болезнь, дорогое моё неразумное дитё, может быть не только физической, не только эмоциональной, но и магической, а коли ты и это осознать не в силах, то о какой дальнейшей мудрости ведешь мне речи? Что проповедуешь? Разберитесь в себе, молодая леди, а уж потом толкайте в массы речи и утверждайте о том, что вы и не больны. Больны! Больны! Страшной болезнью! - пророчески-шутливо говорил оборотень, вкладывая в свою фразу и серьёзного смысла, хоть и выглядело это всё как самая настоящая ирония и сарказм в сторону отрицающей всё вампирши. 
- Так пусть пациент расскажет мне о всех жалобах, чтобы я мог уточнить диагноз и сузить количество рецептов, которые мне ещё предстоит достать от жалостливых родственничков, желающих мне вступить в их сектантские ряды, - проговорил Нил, горько вздыхая на очередную язвительно-показательную фразу девушки. - Я неплохо разбираюсь в медицине, особенно - в народной, поскольку моя семья обязана знать способы лечения людей и первой помощи, - уточнил он, пресекая все возможные дальнейшие вопросы со стороны Кейт.
Мне нравилось наблюдать, как Томас смотрел по сторонам в поисках компании людей или определенного человека. Поняв, что, судя по всему, найти он их не может (вздохи и выражение лица выдали его), вампир, судя по всему, начал искать свободное местечко. И за этим я тоже внимательно наблюдала: эти метания, прищуривания делали вампиров более живыми. Заметив, что Том смотрит на меня и начинает движения, я быстро выпрямилась, чем и выдала своё наблюдение за парнем, и начала поправлять растрепавшиеся из-за многочисленных движений волосы, стараясь делать это всё более естественно и спокойно, чтобы произвести хорошее впечатление. Закон подлости. Руки у меня дрожали и в итоге, как только Томас подошёл к моему столу и задал вопрос, я не то, что не успела заплести свою рыжую непослушную копну волос в самый обыкновенный хвост. Неет. Я держала резинку в зубах и просто кивала ему, потихоньку смущаясь и радуясь, что у меня не появляется предательский румянец на щеках.
После того, как вампир присоединился ко мне за стол, я кое-как заплела хвост своими ручками-крючками, сделав его весьма неаккуратным, из-за чего пару прядей мне пришлось заправить за уши, которые всё равно желали упасть на моё лицо. 
От скуки и возникшей неловкости, я начала рассматривать Томаса, не решаясь что-либо сказать. Но, не в силах сдерживать свои мысли (вот глупая я!) случайно ляпнула не совсем тактичный вопрос:
- Ты не носишь линзы?...

Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:57 | Сообщение #79
-Да от такого типа как ты можно ожидать все, что угодно! - воскликнула Кейт, все таки умудрившись очень быстро ответить Нилу в момент, когда он сделал паузу.
-А ты точно только что про себя говорил, а не про брата-близнеца, например? - уточнила девушка и хитро улыбнулась, даже клыки стали видны.
Кейт, скорее, была не столько растеряна, сколько задумчивой. Просто эта дилемма мучала вампиршу вот уже как полгода. Но ответа найти она так и не смогла.
На следующие слова Нила Кэтрин, на удивление, ничего не сказала, а лишь задумчиво продолжала смотреть в темноту вечера.
Но это не означало, что она согласилась с парнем. Просто он сказал ту вещь, о которой девушка и сама думала пару секунд назад. Вот поэтому то решила поподробнее остановится на этом.
-Рассказать? - вдруг рассмеялась Кейт, посмотрев на оборотня.
-Боюсь, что я тогда нарушу слово, данное моему дяде...ой, дедушке. А нагоняй от него получать я не хочу, - объяснила вампирша то, почему она не скажет Нилу ничего на счёт этой странной головной боли.
Потом она резко встала. А все потому, что услышала треск в изгороди, на которой сидела.
И как раз вовремя - забор сломался и Нил из-за этого оказался в сугробе.
Вот теперь пришла пора Кэтрин сдерживать свой смех. Она закрыла рот рукой, чтобы не рассмеяться во весь голос.
Томас очень быстро отогнал грусть от того, что разминулся с друзьями, и теперь снова выглядел очень веселым. Это было как раз в характеру парня - он почти никогда не унывал и считался очень беспечным человеком, точнее вампиром.
А когда заметил Рюэ, так вообще весело улыбнулся. И тот факт, что девушка явно следила за ним, только ещё больше поднимал ему настроение.
После того, как он присел, Том дал время Мирюэль заплести хвост. Поэтому он просто следил за движением девушки.
Но после ее вопроса, он приподнял брови, а потом невольно рассмеялся от такого странного вопроса
-Ох, прости, но вопрос было очень неожиданным. Нет, конечно! Я их не люблю, да и зачем?
Даже тот факт, что вопрос был весьма странным, не отпугнул Томами рот Рюэ. Напротив, он с готовностью на него ответил.

Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:33 | Сообщение #80
Нил, нахмурив брови, недовольно посмотрел на Кейт. - Ты сомневаешься в моих великолепных качествах? Будь у меня брат-близнец, думаю, он бы не был настолько очарователен и харизматичен, насколько это могу делать я, - грозным тоном проговорил оборотень, произнеся "рррр" в самом конце, тем самым нагоняя серьёзность. - Нет, серьёзно. Не настолько я и ужасен.
Нил никогда хорошо не разбирался в психологии девушек. Да и в психологии людей вообще. Ну или просто-напросто не применял её теории и теоремы, чтобы быть дружелюбным для всех людей. Потому и согласие Кейт принял как признание собственной правоты, немного даже возгордившись. Одна маленькая победа - шаг на пути к великолепию! Так всегда говорил его отец, сколько он себе помнил. Правда, после он добавлял фразу: "Правда, моё великолепие уже давно настало, так что побеждать мне уже не нужно", за что мать Нила часто ругала высокомерие папы. "И это тот, кто должен заботиться о людях и показывать им истинный путь говорит!" Теперь можно с уверенностью сказать, что ему качество "высокомерие" передалось по генам. Семейное...Обобщая всё это, родители Нила не совсем ладили друг с другом из-за взглядов.
Когда девушка встала, Нил удивленно посмотрел, собираясь вот-вот ей ответить и, не ожидая, провалился спиной в снег. Тем не менее, он невозмутимо продолжил лежать, сохраняя спокойствие и непоколебимость.
- Определись, кто тебе твой дедушка, - саркастично сказал Нил, чье лицо было покрыто уже парой снежинок, а тонкие черные джинсы успели промокнуть, просто намекая девушке, что её ложь слишком очевидна и скрывать от него нет смысла. Он уже давно всё это заметил. 
После того, как из девушки издался смешок, который недавно звучал у Нила, оборотень просто на неё посмотрел, приподняв изящно свою черную густую бровь (я знаю, ты представила монобровь. Я тоже это сделала), словно бы спрашивая, чего ты не смеешься в голос. 
- Мсти уже давай, - недовольно прошептал Нил, повернув голову, но не рассчитав того, что теперь его лицо окажется полностью в снегу.
Пристальный взгляд мне никак не помогал заплетать хвост, а лишь наоборот: мешал. Руки становились ещё более кривыми, а пальцы заплетались. Возможно, если бы Томас не так внимательно наблюдал за всеми моими движениями, моя "укладка за пару секунд" получилась бы более аккуратной. 
Смех! Он смеется! Боже! Какая глупость вырвалась из моих уст! - думала я, поэтому выпрямила руки и снова, кажется это действо стало для меня обыкновенностью, плюхнулась лицом об стол.  И лишь спустя пару секунд заметила, что прикасаюсь кончиками своих пальцев к руке Томаса. Ох уж эти неширокие столы! Мне хотелось как-то пропасть под стол и зарыться в свой кардиган. Всё-таки не все вампиры любят прикосновение. Не всем нравится тактильный контакт. А я! Да ещё и к тому, кого знаю только по слухам соигроков в Квиддич! 
Стараясь сохранить хладнокровность, но не желая показывать своего смущения, я осталась в прежней позе, то есть лицом в стол, и тогда ответила на вопрос Томми о том, почему я ношу линзы.
- Хочу сохранить человечность. Линзы помогают в этом внешне, хоть и когда испытываю голод, не могут перекрыть моих алых глаз. Хотя так делаю я. Остальные просто носят, потому что не хотят пугать других студентов, - промямлила я, фильтруя каждое своё слово, дабы вновь не ставить себя в неловкое положение. А соприкасающиеся с рукой Томаса пальцы я подогнула, тем самым сжав ладонь в кулак, а потом немного согнув в локтях, постепенно приблизила к себе и положила под стол. Всё это происходило очень медленно, что заставляло меня смущаться и потихоньку выполнять своё желание залезть под стол.

Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:30 | Сообщение #81
-Я сомневаюсь, что они у тебя вообще есть, - ответила Кейт Нилу, чуть прищурившись.
-Ну а кто ж тебя знает. В прошлые раши встречи тв показал себя не с лучшей стороны. Вот поэтому я и не могу определиться - каков же тв на самом деле. Я привыкла полагаться только на свои суждения о человеке. Но для этого же надо хорошенько его узнать. Ну а ты каждый раз разный. Хотя в одном я пока что уверена - ты весьма высокомерный
Посмотрев на невозмутимое выражение лица Нила, девушка ещё больше захотела рассмеяться. Но она не стала этого делать, решив, что это будет не очень красиво с ее стороны, хоть Нил над ней и смеялся ранее.
-Ну уж извините. Это в нашей семье сделать весьма сложно, - зло фыркнула Кейт. Но эта злость была направленна явно не на оборотня, а на кого-то другого.
10 лет жить у него, а только недавно узнать, что мы родственники на самом деле. Чертов старый дед, - ругала она своего дедушку, даже не боясь его гнева.
Но следующие слова Нила заставили удивится вампиршу.
-Зачем мне тебе мстить? Я не люблю кому то мстить, даже если кто-то не очень хорошо себя вёл. Да и к тому же - я ведь могла тебе сказать о том, что изгородь вот-вот сломается. А может я, вообще, специально не сказала, чтобы посмотреть на тебя в снегу, - проговорила Кейт и подошла к Нилу. Но помочь она не решалась - думала, что если протянет руку, то оборотень и ее в снег кинет. А снег она не любила, как и саму зиму.
Томас и не собирался отводить взгляд от девушки, которая уже давно заинтересовала его. Почему именно Мирюэль? Сам парень не мог ответить на этот вопрос, но решил, что это из-за ее загадочности. Но что-то ещё тянуло его к этой девушке.
Когда Рюэ вновь упала головой на стол, Том быстро заморгал, так как не понимал, почему Мирюэль так реагирует.
Вот уж и правда странная девушка, - подумал он и тут сам заметил прикосновения к своим пальцам. Но это нисколечко не тревожило вампира, поэтому он спокойно продолжал смотреть на девушку и ждать ее ответа.
-Вот оно что, - задумчиво произнёс Томас, когда Рюэ высказала своё мнение.
-Моя семья не скрывает свою сущность. И поэтому прятать хоть что-то связанное с нашим образом жизни, считается унижением
Хотя из-за этого мы пережили не мало бед

Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:10 | Сообщение #82
- А зря. Они есть. И их очень даже много, - проговорил Нил, подмигнув девушке и делая ангела, валясь в холодном и обхватившим его в объятия снегом. - Просто ты на них слепа, - философски проговорил Нил, остановив движения во время произношения, но возобновив их, как только договорил фразу. После парень вновь замолк. - А, и ещё! Я оборотень. А не человек. На меня твои... Как их там.. Принципы? Не распространяются. 
- Что именно? Определяться с ролями? Да называй ты его хоть дядей, хоть тетей. Думаешь, это играет какую-то роль? Неет. Ты ошибаешься. Не думаю, что кому-то есть дело, кто твой родственник по отношению к тебе. Родственник - он просто и есть родственник. Семья. Дедушка, прабабушка, золовка... Зачем путать людей? А главное - себя? Выглядишь, когда поправляешь "дядю" на "дедушку", словно дурочка,
 - протараторил парень, весьма серьёзно раскритиковав Кейт. Ему не нравилось, когда живые существа не могли определиться с самыми очевидными вещами, потому и был с вампиршей более груб нежели обычно. Но дальнейшие слова вампирши заставили его хмурую складку разгладиться и обнажить зубы в нежной улыбке, вызванной смехом.
- Боже. У тебя правда нет чувства юмора? Ты серьёзно? - спросил Нил, слегка улыбаясь или, скорее даже, ухмыляясь. - Тебе дать пару уроков "Не воспринимать фразы живых существ  в прямом смысле" и "научиться понимать сарказм"? Если да, готов это сделать прямо сейчас, - иронично проговорил парень, выделяя названия своих "курсов" чувства юмора, которые он предложил для Кейт.
Бездействие парня по отношению к моим пальцам заставляла меня ещё больше смущаться. Но после отправление руки под стол, из моей груди вырвался облегченный вздох, слишком громкий и слишком явный, чтобы выдать просто за дыхание. Решив как-то выпутаться из ситуации и отнести этот вздох к фразе Тома, я ляпнула наугад, словно играя в русскую рулетку: - В каждой семье свои заморочки, да? Кто-то скрывает вампиризм, кто-то наоборот его выставляет. Интересно, есть ли умеренность?
Не давая возможности вампиру ответить, я сразу же перескочила на другую тему.
- Что же, хммм, - проговорила задумчиво я, постепенно поднимая голову со стала и театрально кашляя в кулак, словно бы восстанавливая голос. - Уверена, что мы знаем имена друг друга, но не лично от нас. Я Рюэ. Но если тебе хочется быть джентельменом или ломать язык, то для Вас, милый господин, я Мирюэль Эбель Сарториус. А вы?...

Дата: Пятница, 15.12.2017, 15:23 | Сообщение #83
-Тогда они у тебя уж слишко глубоко спрятаны или вообще дремлют, - сделала вывод Кейт и вновь скрестила руки на груди, прикрыв глаза. Слушать тирады она не любила, но хотя бы не уходила от темы, как часто бывало.
-А какая разница, кто мы? Оборотни, вампиры, люди....Я вот вообще наполовину вампир, наполовину оборотень. И что с этого? Сущность никак не влияет на мои слова - они относятся ко всем, - хмыкнула девушка, весьма резко ответив Нилу. Кейт не нравилось, когда начинали выделять какие то расы. Для неё все было равно и ее отношение строились чисто на поступках постороннего.
-Я же говорю, что тут не так все просто, как ты себе придумал.
И снова девушка резко ответила парню - ее злило то, что он пытался понять то, что она сама ещё не осознала.
А потом покачала головой и отвернулась от оборотня.
-Ну и что с того, что не понимаю? - буркнула она и сделала шаг вперёд от парня, продолжая что-то недовольное говорить себе под нос.
Томаса немного веселило поведение Мирюэль. Но все же, чтобы не смущать ее, он убрал руки.
Он понял, что «смешок» на самом деле был вздохом облегчения, поэтому уголки его губ стека приподнялись в улыбке. Но Том ничего не сказал по этому поводу
-Ну почему же. Есть, конечно, которые на нейтральной стороне, - ответил парень и потом откашлялся.
-Но на самом деле, все это не так уж просто. Люди не любят сверхъестественных существ. А моя семья пытается поменять это
Потом он улыбнулся и даже отвесил поклон.
-Мирюэль Эбель Сарториус, весьма приятно с Вами познакомиться. Томас-Луи Кристиан Ланкастер
(Возможно, имя я поменяю...-_-)

Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:56 | Сообщение #84
Парень просто пожал плечами на слова девушки о дреме всех его достоинств. В какой-то мере он был даже с ней согласен, но виду не подал: к чему проявлять свои "положительные качества" в ежедневной среде? Лучше уж быть бестактным дураком, нежели... Просто нежели.
- Сущность очень влияет на наше мировоззрение. Следственно, есть огромное влияние на наши слова. Люди - это люди, оборотни - это оборотни, вампиры - это вампиры, эльфы - это эльфы, вейлы - это вейлы. И никак иначе. Ценя только по поведению, ты... Теряешь из виду инстинкты, которые сильно это поведение контролируют, - ответил задумчиво парень не столько в укор Кейт, сколько просто размышляя вслух. То есть эти суждения были адресованы в небо, а не являлись контр-аргументом.
- А я сказал, что тебе просто не надо об этом думать. Пусть дядя останется дядей, а не станет дедушкой. Кто от этого что-то потеряет или выиграет? - вновь повторил Нил Кейт, начиная уже постепенно злиться. Пожалуй, он не был хорошим учителем, потому что ненавидел говорить что-то ещё раз, донося до своего собеседника истину. Холерики - они такие!...
- А то, что без понимания ты не найдешь друзей, - высказался оборотень и спокойно встал из сугроба, отряхивая свою мантию, штаны и заледеневший каштановый хвост волос, заплетенный в неаккуратную косу вместе с нитками, на которой немного виднелись то ли руны, то ли латынь - сложно было разглядять, поскольку тонкие нитки переплетались между собой, мешая читать.
- Быть причастным к сверхъестественному - не очень то и приятно, да? Хоть маги в узких кругах и полезны, да и жизнь становится проще, всё-таки отношения с людьми так или иначе не складываются. Наверное, поэтому меня, да и других вампиров, оборотней и вейл, не жалуют многие маглорожденные Хогвартса, - проговорила задумчиво я, вспоминая косые взгляды однокурсниц и однокурсников, которые предпочитали говорить о моём происхождении и вампиризме у меня за спиной, не учитывая тонкость моего слуха. Угораздило же меня умереть, а потом как-то воскреснуть от укуса вампира на зимних каникулах! Неужели кому-то совсем делать нечего было кроме как возвращать к такой жизни обыкновенную неудачливую студентку? - подумала я, вновь задумавшись о вампирах: слишком много тайн и секретов мне открылось с приобретением более чутких чувств.
Пафосное на мой взгляд представление Томаса заставило меня отвлечься от этих мыслей и слегка приулыбнуться, обнажив свои недлинные клыки, которые я периодически подпиливала, невзирая на испытываемую мной боль. Просто когда я их "подравнивала", мне казалось, что я что-то начинала вспоминать. А потом всё это исчезало.
- Сочту превеликой радостью наше с Вами знакомство, Томас-Луи Кристиан Ланкастер. Браво, без тени лести или двуличия, смею заявить о том, что давно этого жаждала: так часто я Вас видела на площадке и так часто Вы мне казались занятым, что, мой милый господин, не решалась я отвлечь Вас и поздороваться хоть раз: страхи, смущения и неловкость одолевали меня! О боже! Чувства, что двигали и останавливали мир в его развитии, напали и на меня... - начала я, но быстро поспешила окончить свой монолог, выжидающе смотря на своего собеседника, который, казалось, вот-вот снова улыбнется.

Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:49 | Сообщение #85
А Кейт нахмурилась и ничего не ответила Нилу. Она явно была не согласна с ним, но устала уже спорить.
-Говори, что хочешь. Но я усе равно останусь при своём мнении, - устало произнесла девушка, прикрыв глаза.
-Я знакома с очень многими сверхъестественными существами. Так что знаю, о чем говорю. Но все же...версия у тебя не плохая
-Если бы он был обычным человеком, то суть бы не менялась. НО...но тут теперь все очень сложно. Я же говорю, что не поймёшь! Не суди ситуацию, если не знаешь все... - вдруг вспылила вампирша, а потом фыркнула, поправляя плащ. Поняв, что он не ее, она сдернула его и кинула в руки Нилу.
-Забирай, иначе забудешь, - довольно резко сказала девушка. Она осталась в одной кофте и штанах. Но не мёрзла, так как для неё это был не холод.
-А может мне не нужны друзья? - начала говорить Хейл, - может быть со мной лучше вообще не общаться, продолжила девушка уже шепотом.
-Раньше и я так считал. Но мне уже 164 года, так что я уже и не могу сказать - какого это быть не вампиром, - говорил Томас, смущенно улыбнувшись от упоминания своего возраста
-Но а вот что насчёт маглорожденных...так это понятно - они только недавно познали магический мир. Поэтому им нужно дать время, что бы принять ещё и нас - вампиров, оборотней, вейл и так далее
Когда Рюэ улыбнулась и обнажила свои клыки, Том сначала сильно нахмурился, а потом обеспокоенно посмотрел на подпиленные клыки.
-Ты...клыки зачем подпиливаешь? Это же очень больно. Да и к тому же - на охоте это только мешает. Зачем лишний раз причинять боль животным? Или ты только кровью донорской питаешься?
Вампир был так обеспокоен тем, что Мирюэль могла испытывать боль, что даже не заметил ее монолог

Дата: Понедельник, 18.12.2017, 21:55 | Сообщение #86
Проходя мимо какого то сарайчика Хруст почуял запах свежеиспеченных булочек и зашел в домик. И был неожиданно удивлен просторному бару со столиками за которым сидели люди и не только. Взяв большую чашку чая и здоровенную булочку похожую на плюшку, выбрал столик в углу. Сев за столик, спиной к углу сам не понимая зачем это делает, и окинув взглядом помещение, вдруг вспомнил слова деда На спине глаз нет. - Причем тут это?жуя булку задумался Хруст. Травяной чай был вкусен - Прям как бабушка варит.

Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:53 | Сообщение #87
- Маленькая противоречивая девочка, - пробубнил себе под нос Нил, явно дуясь от некой обиды на Кейт: как бы он логично не аргументировал, та даже не признала его правоту в полной мере, а потом... А потом назвала своего дядю "не простым человеком", хотя минуту назад говорила, что все сверхъестественные существа и люди не различаются в поведении.
Как можно было заметить, парень явно не терпел какой-либо глупости со стороны людей и часто пользовался именно рациональным мышлением при принятии решений или в разговорах с другими учениками, если такое случалось.
Нил фыркнул и надел на себя плащ, презренно смотря на вампиршу. Его выбешивало это поведение всезнайки и одинокой волчицы, так что ясно было слышно, как он цокнул языком и сильно нахмурился.
Шаг. Ещё один. Третий. И девушка оказалась зажатой между ним и деревом без путей отхода. Небольшой отблеск золотых глаз, проявляющихся в ночном свете особенно сильно, ясно давал понять: парень зол и серьёзен.
Стукнув по дереву, парень с чувством гнева и весьма рявкнул: - Хватит лицемерить, Кейт. Это отвратительно! Скажи уже, что ты хочешь от меня! И отстань!
После этого он резко отвернулся от Кейт и быстро снял с себя плащ, кинув его небрежно в ноги к вампирше. А после, стараясь сохранять безразличие, но выдавая своей походкой гнев, парень отправился в Больничное крыло. Злость так и кипела в его крови, подогреваясь его происхождением ещё больше.
- Ну ты и старичок, - проговорила я, немного присвистывая от упоминания возраста. - Может, будешь моим наставником? Вампирские всякие штучки мне мало знакомы, а до советов... Всем некогда, - пояснила поспешно я, стараясь не ставить парня в неловкое положение своими просьбами о наставничестве и стараясь не навязываться ему. Мне хорошо было известно о его занятости. Откуда? Слухи! О, как полезна любовь однокурсниц к участникам клуба Квиддича! Поглядывая на Томаса исподлобья, стараясь делать это очень незаметно, я на секунду подумала о том, что парень весьма неплохо выглядит для своих 164... И...
- Хорошо сохранился, - проговорила случайно я свои мысли, задумавшись о своём и не заметив реакции парня на эту неловкую ситуацию. Лишь увидев его лицо, я поняла, что как-то проговорилась и быстро отвернулась, придумывая оправдание. - Ну, ты и правда хорошо выглядишь: аристократично и дружелюбно. И поддерживаешь в форму. Многие мои однокурсницы от тебя без ума... Вот я и сообщила, если ты не знал...
Слушая проповедь Томаса по делу, я быстро перестала улыбаться и, словно провинившийся ребёнок, смотрела на свои руки, сомкнутые в замок и немного дрожащие. Об упоминании охоты во мне проснулась небольшая жажда и страх: мне было неприятно охотиться, не нравилось кого-то убивать ради собственной жизни, не хватало силы воли. А донорской крови, как известно, было совсем немного: часто приходилось сдерживать себя и жажду.
Но мне хотелось сохранить человечность. И узнать, почему я что-то вспоминаю, подпиливая клыки. Но нужно ли было Тому об этом знать? Нет-нет-нет. Зачем нагружать кого-то, с кем мне ещё и дружеские отношения надо будет выстраивать? Да и такой глупостью...
- О, клыки? Да, я подпиливаю их периодически немного. Мне так посоветовал один знакомый: говорил, что так удобнее, а боль терпеть недолго. Но я не знала, что это причиняет боль животным! Но сейчас я перешла на донорскую кровь - наедаюсь ей гораздо больше, - сообщила я, придерживаясь естественности и играя роль непросветной дурочки, смотря на вампира, не отводя от него своих глаз.

Дата: Пятница, 22.12.2017, 18:51 | Сообщение #88
Допив свой чай и доев булку, Хруст огляделся. Встав из-за столика он почувствовал себя полностью отдохнувшим и полным сил. - Ничего себе чаек. Даже не подозревал что такой еще готовят. Немного размявшись бесшумно вышел из бара и в раздумьях направился в Хогвартс.

Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:03 | Сообщение #89
Кейт, со своим острым слухом, услышала шепот оборотня и фыркнула:
-Болван, - также тихо пробубнила девушка, тоже обидевшись до глубины своей души. Да, именно так - такие слова Кейт обидели. Она поджала губы и нахмурилась. Если Нил видел ее лицо, то бы заметил, как у нее намокли глаза.
А вот презрение в глазах парня, которое она увидела, когда повернулась, взбесило ее. Поэтому смотрела на него с ненавистью и будто бы молнии кидала из глаз (:D)
Но тут парень резко прижал Кейт к столбу. Да так, что путей отхода и не предвиделось.
-Ты...ты.., - проговорила девушка, запинаясь. В ее глазах читался страх и недоумение. И именно
это и была настоящая личность Кэтрин - пугливая, беспомощная, маленькая девочка. А вся эта напыщенность и храбрость - это всего лишь маска.
Когда Нил ушел, да и к тому же швырнул в ноги ей свой плащ, она от неожиданности отпрыгнула в сторону. Но потом хмыкнула и вновь оказалась в своей маске
-Что я от тебя хочу? Да это ты сам от меня невесть, что хочешь! - вновь вспылила девушка, которая была очень изменчива по настроению. Гневно посмотрев на матию, девушка вытащила свою палочку и произнесла
-Инсендио! - и мантия вспыхнула.
После этого Кейт пошла в противоположную сторону, правда это был лес.
(Про Томаса потом...)

Дата: Четверг, 28.12.2017, 18:15 | Сообщение #90
На ответное оскорбление Нил лишь пожал плечами, не желая ничего ответить. Пусть бесится, если душа того просит. Однако это не изменит одного - она останется той же глупой девочкой для него. И для окружающих, думал оборотень, тоже таковой будет. Пока не перестанет притворяться и усложнять свою жизнь, не понимая одного - она усложняет и окружающим тоже.
Гневный взгляд Кейт лишь заставлял кровь парня бурлить и больше подогревал сковороду с маслом, творящуюся у парня в душе и на сердце. Он мог бы прямо сейчас потерять контроль. Он был на грани - об этом сообщали и раздутые ноздри, и пугающе проглядывающая вена на руке... А глаза... Глаза вспыхнули будто бы огнём и на секунду могло показаться, что там ведьмы с чертами устроили свой шабаш. Но Нил ещё сдерживался, сжав руки в кулак. Однако именно такое состояние было самым опасным для всех в округе. Кто знает, когда эта бомба взорвется?...
Идя в Больничное крыло, Нил, сам того не зная, свернул не туда и оказался в чаще леса. Такое бывает, когда он злился. Ноги несли этого оборотня сами, а разум не мог захватить власть над гневом. Но сейчас, вокруг пустынного леса, где был только он и только природа, ученик смог немного успокоиться. Он вздохнул и бухнулся в снег, смотря в небо. Его пальцы замерзли, но он не обращал на это внимание. Разве этого стоило бояться? Обморожения пальцев? Нет. Скорее того, что Нил был на грани, хоть уже и разум начал приводить в чувство мысли парня.
Однако всё тело била дрожь, часто бывавшая тогда (но не в такой сильной степени), когда было близко полнолуние. Конечно, Нил - оборотень. Может, только из-за этого его чувства брали вверх? Он сам этого не знал и думал в такую прохладную ночь именно об этом.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Хогсмид » Три Метлы (уютный бар, приятная компания, вкуснейшее сливочное пиво)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: