Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Parkway Drive. :з (Металкор-группа.)
Parkway Drive. :з
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.11.2015, 00:07 | Сообщение #1


Группа образовалась летом 2002 года под названием «Parkway Drive». В качестве имени группы было взято название одной из улиц города Байрон Бэй —- Parkway Dr. Немного времени прошло с момента возникновения группы, как «Parkway Drive» записывают сплит с другой австралийской металкор-группой I Killed the Prom Queen. Позже их записи включают в хардкор-сборник What We’ve Built и параллельно выходит их EP Don’t Close Your Eyes. В мае 2005 года, группа отправляется в США, где записывает дебютный альбом. Продюсером Killing with a Smile выступил Адам Дуткевич (Adam Dutkiewicz), гитарист группы Killswitch Engage
В 2006 году по семейным обстоятельствам (рождение сына) группу покидает бас-гитарист Шон Кэш (Shaun Cash) при полной поддержке остальных участников. На смену Шону приходит Джайя О’Коннор (Jia O’Connor), занимавшийся продажей мерчандайза Parkway Drive. Джайя доиграл с группой ее первый тур за пределами Австралии (в Европе), обладая на то время весьма слабыми навыками игры на бас-гитаре.

В 2007 году группа записывает второй полноформатный студийный альбом под названием Horizons, также с помощью Адама Дуткевича. Альбом дебютирует на 6 позиции в ARIA Chart. Немногим позже группа снимает клип на одну из песен альбома — «Boneyards».

Альбом Horizons на текущий момент имеет мульти-платиновый статус в Европе.

В июне 2010 года группа выпустила третий полноформатный студийный альбом под названием Deep Blue. Продюсером альбома выступил Джо Барреси (Joe Barresi), известный по работе с такими коллективами, как Bad Religion, Queens of the Stone Age, Apocalyptica и Tool. Незадолго до релиза альбом просочился на BitTorrent-трекеры, после чего стал полностью доступным для прослушивания на MySpace-аккаунте группы. На две песни альбома: «Sleepwalker» и «Karma» были сняты видеоклипы.

В июле 2011 группа участвовала на фестивале в Англии под названием Sonisphere.

В сентябре 2012 года группа сняла клип на песню «Dark Days», который вошел в новый альбом под названием Atlas, релиз которого состоялся 30 октября. Уже в мае 2013 года опубликован новый клип группы на песню «Wild Eyes» из альбома Atlas.

11 апреля 2014 Parkway Drive анонсировала в их инстаграмме, что они работают над новым альбомом, который должен выйти летом\осенью 2015 года.



    Винстон Макколл (Winston McCall) — вокалист (2002 — настоящее время)Джеф Линг (Jeff Ling) — соло и ритм гитарист (2002 — настоящее время)Люк Килпатрик (Luke Kilpatrick) — ритм гитарист (2002 — настоящее время)Джайя О’Коннор (Jia O’Connor) — бас гитарист (2006 — настоящее время)Бен Гордон (Ben Gordon) — барабанщик (2002 — настоящее время)





Ну а теперь немножечко от меня слов. :з
Первый раз, когда я их увидела(это было по фотке), то подумала, что еще одни перцы, которые читают репчик. :о
Но по обложке не судят, и я ошиблась тогда, на счет этих ребят..
Пусть и выглядят они не так, как мы привыкли, но музыка у них замечательная. Во всяком случае мне очень нравится.
Обожаю их. *-*

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Пятница, 20.11.2015, 00:12

Аниота
Дата: Суббота, 21.11.2015, 12:15 | Сообщение #2
Темка оформлена круто
Про саму группу ничего не слышала
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:10 | Сообщение #3
Sirenia, спасибо:3
очень советую ее послушать, у них норм так песни
хотя, как я и написала в самой теме, меня они довольно таки ошеломили своим стилем
я почему-то думала, что все рокеры и т.п. довольно "грозный" и специфический стиль одежды
а тут так простенько :3
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 01.12.2015, 10:48 | Сообщение #4
согласна с Сиренькой - тема действительно очень хорошо сделана :3
а на счет группы, то слышала когда-то пару песенок, но не особо впечатлило.. однако, после ознакомления с материалом, думаю может стоит еще раз их послушать..
спасибо за тему ~
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:54 | Сообщение #5
интересная темка с:
но, я не слышал об этой группе :3
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.12.2015, 20:05 | Сообщение #6
Не слушала еще, но обязательно послушаю!!!
Оформление - оригинальное, с этим не поспоришь:3
Надеюсь ты еще больше нас порадуешь такими замечательными темами>.<
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.12.2015, 20:18 | Сообщение #7
Milulia, спасибо)
надеюсь понравится, если рискнешь еще раз послушать:D

Jaster, сиб)
если ты любитель метал-кора, то, думаю, эта группа для тебя:D

Yukio, спасибо*о*
конечно буду радовать*О*
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Parkway Drive. :з (Металкор-группа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: