Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Группа "Кипелов" c:
Группа "Кипелов" c:
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:42 | Сообщение #1
[

«Кипе́лов» — российская рок-группа под руководством Валерия Кипелова, играющая в стиле хард-н-хэви. Лауреат премии MTV Russia Music Awards 2004 года как лучший рок-проект.
Группа Кипелов появилась на свет после раскола группы Ария на два коллектива. Бывшие музыканты Арии, а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин — приняли решение о создании собственного проекта под названием «Кипелов». В состав группы были приглашены Сергей Маврин (также в своё время игравший в Арии) и бас-гитарист группы «Маврин» Алексей Харьков.

В таком составе группа в 2003 году начала активную концертную деятельность. «Кипелов» проехал по России, исполняя преимущественно песни Арии, написанные участниками группы, а также материал с альбома 1997 года Смутное время. Однако не исполнялись песни «Зверь» и «Химера», несмотря на то, что Кипелов был одним из соавторов этих песен; вместе с тем исполнялись песни «Тореро», «Воля и разум», «Здесь куют металл» и «Встань, страх преодолей», в создании которых не участвовал ни один участник группы. Особую популярность снискала песня «Я свободен», ставшая главным «хитом» группы. Эта баллада возглавляла хит-парады «Чартова дюжина» и MTV Россия top-20.

24 мая 2003 года был записан концертный альбом Путь наверх, состоящий из песен «Арии», которые были написаны Кипеловым, Терентьевым и Мавриным.

В конце 2003 группу покидает Сергей Терентьев. Терентьев основал группу Артерия. На его место был приглашён гитарист Андрей Голованов (экс-«Легион»).
В начале 2004 года выходит сингл Вавилон, записанный ещё с Терентьевым и Мавриным (аранжировка сделана Терентьевым), снимается видеоклип на одноимённую песню. В течение 2004 года группа начинает исполнять отдельные песни из будущего альбома. По словам Сергея Маврина, текст к заглавной песне одновременно писали Сергей Маврин и Маргарита Пушкина, Валерий Кипелов выбрал вариант Маргариты. Летом «Кипелову» вручают премию MTV Россия как лучшей рок-группе года.

В 2004 году вышло переиздание концерта Путь наверх, где была вырезана значительная часть общения с залом, а в качестве бонусов прилагались песни «Вавилон» и «Смутное время» (версия 2004 года).

Вскоре после этого группу покидает Сергей Маврин. По его словам, причиной тому были творческие разногласия: Маврин желал выпускать более сложный материал и быстрее. В мае 2005 года для концертного тура и записи альбома в группу был приглашён известный гитарист немецкой группы Rage Виктор Смольский. 28 мая 2005 года в ДС «Лужники» состоялся концерт, приуроченный к выходу нового альбома. Концерт получил название Реки Времён тур: Москва 2005, который позже вышел на DVD и CD, куда также были добавлены все снятые на тот момент клипы группы. В составе Кипелов-Голованов-Харьков-Манякин-Смольский был записан дебютный альбом — Реки времён. Смольский участвовал в туре в поддержку альбома и выступал с «Кипеловым» более года, хотя на афишах значился как «специальный гость». «Кипелов» и «Rage» провели также совместный концерт, где Виктор играл в составе обеих групп.
В феврале 2006 года Смольский окончательно вернулся в «Rage». В группу был приглашён гитарист Вячеслав Молчанов (экс-Легион). В сентябре 2006 года «Кипелов» начинает юбилейный гастрольный тур. Одновременно выходит DVD Москва 2005 с концертом в Лужниках, который состоялся в 2005 году.

В 2007 году группой был снят видеоклип на песню «Не сейчас».

«Кипелов» также записывает песню «Талисман (Чёрный Ангел)» для телефильма «Бегущая по волнам» на музыку Дмитрия Умецкого и стихи Ильи Кормильцева (Nautilus Pompilius).

15 октября 2007 года выходит ремикс и ремастер альбома Реки времён.

18 и 20 октября 2007 года в Москве в ДС «Лужники» и в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце прошли юбилейные концерты группы. На них была презентована новая песня «Монолог» (Жить Вопреки), которая должна войти в новый альбом «Кипелова», и песня «Никто» с альбома совместного проекта «Династия посвящённых».

В феврале 2009 группа выпустила сингл «На грани», в который вошли одноимённая новая песня и две уже известных композиции в акустическом варианте: «Я здесь» и «Ночь в июле», к перезаписи которых был привлечён струнный оркестр.
В 2010 году, 29-30 мая группа дала два московских концерта в ДК «Горбунова», где группа сделала подарок своим фанатам и поклонникам — это народные песни «Не для меня», «Ой, то не вечер», «Любо, братцы, любо», спетые вместе с ансамблем «Малиновка».

1 марта 2011 года был выпущен второй альбом группы под названием Жить вопреки. Презентация альбома состоялась в клубе Arena Moscow 1 и 2 апреля 2011. Альбом записывали в России, а сводили в Финляндии. Сведением альбома занимался Michael Voss.

12 июня 2011 года группа выступила на фестивале «Рок над Волгой», где исполнила песню «Я здесь» дуэтом с Тарьей Турунен, экс-вокалисткой группы Nightwish.

1 декабря 2012 года в «Crocus City Hall» состоялся концерт, посвящённый десятилетию группы, на который были приглашены С. Терентьев и С. Маврин.

7 апреля 2013 года состоялась предварительная презентация нового сингла «Отражение» и автограф-сессия группы в Москве. В сингл вошли композиции: «Сальери и его Отражение», «Ария Надира», «Я свободен», «Мертвая зона».

После выхода сингла «Отражение» участники группы сообщили о планах выпуска нового альбома в 2014 году. Для подготовки материала группа практически полностью приостановила концертную деятельность, посещая только крупные рок-фестивали.





  • Валерий Кипелов (экс-Ария) — вокал (2002—наши дни)
  • Алексей Харьков (экс-Маврин) — бас-гитара (2002—наши дни)
  • Александр Манякин (экс-Ария) — ударные (2002—наши дни)
  • Андрей Голованов (экс-Легион) — гитара, акустическая гитара (2003—наши дни)
  • Вячеслав Молчанов (экс-Легион) — гитара, акустическая гитара, бэк-вокал (2006—наши дни)



  • Сергей Маврин (экс-Ария, Маврин) — гитара (2002—2004)
  • Сергей Терентьев (экс-Ария, Артерия) — гитара (2002—2003)



  • Евгений Шидловский — клавишные (2002—2003)
  • Виктор Смольский (Rage) — гитара (ноябрь 2004 — май 2006)







Надеюсь,вам понравилось.~:3
Аниота
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:48 | Сообщение #2
Оо да ладно)) мой любимец. Я еще не встречала голоса как у него,какая бы песня не была,она шедевр, и еще жанр написания песен тоже мой любимый.
Кипелов тот музыкант который даже если споет попсу сделает из нее шедевр, и его музыка для меня бальзам на душу.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:51 | Сообщение #3
♚Цукиёми♚,
Цитата ♚Цукиёми♚ ()
Оо да ладно)) мой любимец. Я еще не встречала голоса как у него,какая бы песня не была,она шедевр, и еще жанр написания песен тоже мой любимый.
Кипелов тот музыкант который даже если споет попсу сделает из нее шедевр, и его музыка для меня бальзам на душу.

Вижу ты им восхищаешься. ;3
Аниота
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:54 | Сообщение #4
Цитата Monstr ()
Вижу ты им восхищаешься. ;3

Оо да, я его всю жизнь слушаю и его песни просто иногда помогают во всем.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:57 | Сообщение #5
Цитата ♚Цукиёми♚ ()
Оо да, я его всю жизнь слушаю и его песни просто иногда помогают во всем.

Ого,даже таак. ;33
Аниота
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:00 | Сообщение #6
Цитата Monstr ()
Ого,даже таак. ;33

угу)) когда узнала что он с Арии ушел сразу подумала что совсем петь перестанет, но он умница сделал свою группу,а Ария по рукам пошла(
я когда увидела что его наградили на Мтв ихих прям чуть не плакала,глупа да? но я так рада за него была.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:10 | Сообщение #7
Цитата ♚Цукиёми♚ ()
угу)) когда узнала что он с Арии ушел сразу подумала что совсем петь перестанет, но он умница сделал свою группу,а Ария по рукам пошла(
я когда увидела что его наградили на Мтв ихих прям чуть не плакала,глупа да? но я так рада за него была.


А что за "Мтв"? :3
Аниота
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:16 | Сообщение #8
Цитата Monstr ()
А что за "Мтв"? :3

Mtv ихих
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:27 | Сообщение #9
Цитата ♚Цукиёми♚ ()
Mtv ихих


Ааа..
MTV телеканал такой жее.><
Аниота
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:28 | Сообщение #10
Цитата Monstr ()
Ааа..
MTV телеканал такой жее.><

ну да))
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:34 | Сообщение #11
Великий человек *^*
Вот он "Золотой голос России", а не Басков ёк макалёк
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:36 | Сообщение #12
Цитата RojeR ()
Великий человек *^*
Вот он "Золотой голос России", а не Басков ёк макалёк


Согласна!
Не то что Басков да Киркоров. .-.
Аниота
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:54 | Сообщение #13
Цитата Monstr ()
Согласна!
Не то что Басков да Киркоров. .-.

Фу даже сравнивать их это фу))
Эти типо артисты ему и в подметки не годятся.
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:54 | Сообщение #14
Monstr, Во во))
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:04 | Сообщение #15
♚Цукиёми♚, RojeR, Единомышленники. :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Группа "Кипелов" c:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: