Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » ~Linkin Park~
~Linkin Park~
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:06 | Сообщение #1


Linkin Park —
американская альтернативная рок-группа. Основана в 1996 году под названием Xero. Существуя с1999 года под названием Linkin Park, группа два раза удостоилась награды «Грэмми». Группа обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом в 24 миллионов экземпляров (в 2010 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA). Следующий студийный альбом, Meteora, повторил, хоть и не превзошел успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard 200.



[font='Comic Sans MS'; font-size: 10pt;]Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном (которые и сейчас находятся в составе группы). Изначально она называлась SuperXero. Позже они сменили название на Xero. В её составе были Майк, Брэд, Джо, Дэйв, Роб и Марк. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжения и недовольства в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур. После того как в группу пришёл Честер Беннингтон (а позвонили ему на его день рождения, 20 марта 1999-го), сущность группы стала другой и ребята сменили название на Hybrid Theory. Официально Linkin Park как группа стали выступать только в 2000 году.[/font]

[font='Comic Sans MS'; font-size: 10pt;][/font]

[font='Comic Sans MS'; color: rgb(72, 61, 139); font-weight: bold;]Состав группы:[/font]

Текущий:
•Честер Беннингтон — вокал, ритм-гитара, перкуссия, автор песен (1999—н.в.)
•Майк Шинода — вокал, МС, клавишные, ритм-гитара, соло-гитара, акустическая гитара, автор песен, композитор (1996—н.в.)
[font='Comic Sans MS'; font-size: 13px;]•[/font]Брэд Дэлсон — соло-гитара, клавишные, перкуссия, акустическая гитара, бэк-вокал (1996—н.в.)
[font='Comic Sans MS'; font-size: 13px;]•[/font]Дэвид Фаррелл — бас-гитара, клавишные, бэк-вокал (1996—1998, 2000—н.в.)
[font='Comic Sans MS'; font-size: 13px;]•[/font]Роб Бурдон — ударные (1996—н.в.)
[font='Comic Sans MS'; font-size: 13px;]•[/font]Джо Хан — диджей, бэк-вокал (1996—н.в.)

Бывшие участники:
[font='Comic Sans MS'; font-size: 10pt;]•[/font]Марк Уэйкфилд — вокал (1996—1998)
[font='Comic Sans MS'; font-size: 13px;]•[/font]Кайл Кристнер — бас-гитара (1999)
[font='Comic Sans MS'; font-size: 13px;]•[/font]Скотт Козиол — бас-гитара (2000—2001)



[font='Comic Sans MS';]Дополнительные факты[/font]


• 23 июня 2011 года на концерте Linkin Park состоялся флешмоб, который прошел в Москве на Красной площади. Затем французы повторили московский флэшмоб у себя на родине 1 июля.
• Занявшая второе место на Евровидении 2010 популярная турецкая рэпкор/альтернатив-метал-группа MaNga у себя на родине имеет шуточное прозвище «Турецкий Линкин Парк»
• Иногда группу обвиняют в самокопировании, объясняя это тем, что песни имеют одинаковую структуру.
• Linkin Park — одна из любимых групп Ильи Медведева, сына 3-его президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. При подведении итогов 2009 года в прямом эфире, состоявшемся 24 декабря 2009 года, Дмитрий Анатольевич сказал, что сам иногда слушает Linkin Park.
• 30 апреля 2010 года выпустили игру для iPhone «8-Bit Rebellion!». В качестве поощрения за прохождение игры игроку предоставляется возможность прослушать эксклюзивный трек «Blackbirds». А 24 сентября на iPhone вышла игра «Linkin Park Revenge» в стиле Guitar Hero.
• Во время выступления Linkin Park на фестивале Rock im Park 3 июня 2012 года перед исполнением «Sabotage» (кавер-версия песни Beastie Boys) участник LPU прямо на сцене сделал предложение своей девушке. Она сказала: «Да».
• Джазовый музыкант Эрик Льюис (англ.)русск. заявил, что благодаря музыке Linkin Park он, поначалу разочаровавшись в джазовом мире, снова начал творить. По совету знакомых послушав песню «Somewhere I Belong», он услышал в голосе Честера Беннингтона напомнил ему звук саксофона Джона Колтрейна, а гармония — музыку Майлса Дейвиса, и вдохновившись этим, Льюис снова начал работать, создал проект Rockjazz.

Фотографии:
KotovasOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:12 | Сообщение #46
Domovenok, а что там пишут? С Честером что-то?
MelloryOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:10 | Сообщение #47
Kotovas, Самоубийство
KotovasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:12 | Сообщение #48
Aimi, неожиданно, творческие люди, такие творческие. Группа детства, однако...
MelloryOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:17 | Сообщение #49
Kotovas, И не говори.. очень неожиданно
Они были вроде бы моей самой первой рок-группой
KotovasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:20 | Сообщение #50
Aimi, а я не назову свою первую рок группу. Но школьные годы прочно ассоциируются с ними.
saeriaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:23 | Сообщение #51
Нет ребят увы это правда, я не могу в это поверить, но его больше нет с нами....Покойся с миром Честер l29

Упс, в меня вторглись - saeria - Пятница, 21.07.2017, 00:25

Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:36 | Сообщение #52
Domovenok, я следующий с:

Упс, в меня вторглись - SAYANARA - Пятница, 21.07.2017, 00:44

ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:36 | Сообщение #53
В Аду он будет жарить рок, а черти будут жарить его, ибо суицид есть грех. Не удивляюсь вообще ничему. Был человек, нет человека. Хорошая группа, да. Но многие знаменитости - моральные слабаки, потому что когда-то поддались соблазну. Аминь.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.07.2017, 01:04 | Сообщение #54
Самое время переслушать любимые композиции LP. Надеюсь, Честер найдёт то, что ищет, там дальше.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:33 | Сообщение #55
Хорошая группа. Как раз сейчас слушаю их песню)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:45 | Сообщение #56
Хоршох сдох

Добавлено (24.02.2019, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата Elizabe†h ()
Сама лучшая рок-группа пожалуй.

Да, а почему бы и нет? Кто поспорит? А? Кто пойдет против основной массы яро-бурых фанатов? Кто осмелится поднять руку на святое? Это же идеал, эталон! Лучшее, что было за все время человечества. Так будет и после 100 (и) 1000 (и) 1 000 000 лет, так как их вклад в музыкальную индустрию неизмерим никакими годами. То, что вечно - не может быть мертво. Здесь ненужно пояснений, детального анализа и прочей хрени, ибо то, что совершенно - не подлежит критике или разбору. К черту ваше субъективное мнение, когда речь идет о самих Б-гах, снизошедших с самого Олимпа. Это больше, чем вера или религия, так как в отличии от них - здесь категорически непростительно в чем либо сомневаться. Исключительный абсолют во всей ее ипостасии. Вы можете приводить другие примеры других групп или проектов, но все это чистое "ничто" в сравнении с Великим.

Ну уж простите меня, пригорело. Так как данную тему обновили, теперь они у меня всякий раз перед глазами мельтешат.. и себе на зло я еще и пробежался по отзывам, один из которых (цитата выше) дала повод изречь весь этот понос.. #самивиноваты

Упс, в меня вторглись - Neige - Воскресенье, 24.02.2019, 20:33

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 18:29 | Сообщение #57
последний их альбом был какой-то попсой наподобие backstreet boys, и они еще удивлялись чего фанаты не схавали подобное
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » ~Linkin Park~
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: