Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Почему люди пьют?
Почему люди пьют?
Почему люди пьют?
1.Потому что наливают :)[ 25 ][19.23%]
2.Для храбрости (*^ω^)[ 28 ][21.54%]
3.Дезинфекция организма :DD[ 17 ][13.08%]
4.Мучает жажда/совесть[ 20 ][15.38%]
5.Потому что наливают (☆▽☆)[ 37 ][28.46%]
6.Ибо халява наше всё![ 24 ][18.46%]
Всего ответов: 130
EmilyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:06 | Сообщение #1

Что же заставляет людей выпивать? Высказываем мнение, не стесняемся! 
Если честно, не люблю алкоголиков и к самому алкоголю отношусь отрицательно.

Упс, в меня вторглись - Оригами^^ - Суббота, 04.08.2012, 15:10

NoragamiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:22 | Сообщение #76
Алкоголь позитивная жидкость, хотя местами вредная.
Главное одному не пить, а в хорошей компании можно и нафигачится, потом такие угарные моменты вылетают
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:11 | Сообщение #77
Причин можно много найти.
Чтобы заглушить какую-то душевную боль, ради понтов, потому что захотелось, из-за праздника...
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 02:43 | Сообщение #78
...Почему люди живут?))))
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 06:36 | Сообщение #79
DarkFire, чтоб ты спросил
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 21:52 | Сообщение #80
Пьют они, потому что лохи. Слабые.
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 22:42 | Сообщение #81
Праздников много.
Документы выданы
Дата: Пятница, 16.09.2016, 06:37 | Сообщение #82
Люди пьют, потому что они слабые. У них не хватает смелости решить все свои проблемы, и они думают, что алкоголь поможет им хоть на минуту забыться.
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 07:34 | Сообщение #83
Ооооо тема про выыыыпивку, моя стихииия :D
Прочел несколько постов тут... Слабость\сила, проблемы\решения. Звучит это все, конечно...
Нет сильных или слабых людей, люди просто есть. А какие именно есть - заслуга всего того, что их окружало в определенные моменты, а не их самих. Воля, решимость и прочая ерунда воспитывается, так же есть генетическая предрасположенность. Винить человека за то, какой он, надо не самого человека, а жизнь, которую он прожил. Суть детерминизма.
С моей точки зрения, судить о человеке, не зная в полной мере, что он пережил, попросту глупо \или нет, не знаю, я могу ошибаться\. А тут, я смотрю, любители проецировать водятся.
Алкоголь не меняет ощущения, а усиливает имеющиеся. Все просто: пьешь на вечеринке - тебе веселее, чем обычно. Пьешь с горя - скорее словишь драгоценную апатию, т.е. "перегоришь". Ну и язык развязывает. Этим я в свое время пользовался, если хотел узнать "темные" стороны интересующего меня человека, работало безотказно.

Упс, в меня вторглись - Gufaka228 - Пятница, 16.09.2016, 07:36

ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 16.09.2016, 08:51 | Сообщение #84
Gufaka228, Ты только щас эту тему нашёл? Пфф хд
Это ж второй не официальный филиал нашего клана :D
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:19 | Сообщение #85
shin, А зачем переплачивать за тот же самый яд?
Не, ну яга тут всё-же рили неудачный пример, ибо эту мочу и я бы пить не стал...но если выбор встаёт между недорогим неплохим вискариком и каким-нибудь 50-летней выдержки за космическую сумму, то выбор тут очевиден)
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:44 | Сообщение #86
shin, Ну, я не так давно попробовал вискарь, который делает сам мой друг :D
Вот, после него я решил, что теперь только исключительно с магазина алкоголь беру хд
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 14:22 | Сообщение #87
Иной раз пьют от безысходности, а безысходность - оттого что пьют ))
Ну и потом люди делятся на два вида: одни, напившись, лезут ко всем обниматься, им всюду мерещится добро и кавай, и душа у них нараспашку, а другие наоборот, выпьют - и потом с ножом на людей бросаются. 
И еще бывают вроде меня которые пьют раз в 5 лет, и то немного (и не своё, хаха). Но мне кажется что и хорошо, что у меня проблемы с усвоением алкоголя, потому что давеча употреблял обезболивающие лекарства (где-то с неделю назад начал из-за повреждения ноги, не дававшего нормально, а то и вообще ходить), уж перестал три дня назад, а из-за этих таблеток нашел на меня чуть ли не психоз - начинаю орать на людей по поводу и без, и хорошо еще, что не особо отвечают, чувствую что не контролирую себя и чего доброго вообще ударю. С тех пор зарекся - буду мучиться, не спать, а обезболивающее пить не буду, максимум - анальгин. 
Думаю, усваивайся бы у меня алкоголь, выпивши я стал бы социально опасен. Хорошо, что меня с него тупо несет на горшке и я не пьянею. (ну и не пью соответственно, зачем мне это надо).
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:09 | Сообщение #88
Pasha838, Пожалуй, я отношусь к обоим видам иногда хд
Но чаще всё-же к первому - всех люблю хд
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:14 | Сообщение #89
Obladaet, да я че-то вот зашел такой трезвый на сайт, посмотрел темы обновленные и прям офигел, чесслово, как я мог такое пропустить?~

shin, культура питья тоже не важна, сути она не меняет. 
Ну и я не приводил в пример такую штуку как алкоголизм, а она имеет место быть.
Цитата shin ()
Ну одно дело к примеру вино, шампанское из натурального, настоящего винограда (там коньяк хороший, ром а не спирт с краской) после которого ты не проснешься с диким отходняком и фанарями под глазами как у дяди Фестера из семейки Адамс
А это вот вообще мимо кассы, т.к. винное похмелье одно из самых жестоких.
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:17 | Сообщение #90
чтобы отвлечься от жестокой реальности в основном
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Почему люди пьют?
Поиск: