Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Игра престолов или Властелин колец? (Валар Моргулис!~Моя прелесть!)
Игра престолов или Властелин колец?
Кто круче?:D
1.Игра престолов и Мартин *-*/[ 14 ][31.11%]
2.Властелин колец и Толкиен *^*~[ 16 ][35.56%]
3.Не смотрел(а) и не читал(а) ._.[ 5 ][11.11%]
4.Гарик и Роулинг огонь![ 6 ][13.33%]
5.Свой вариант(в комментариях)[ 4 ][8.89%]
Всего ответов: 45
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 03.11.2016, 11:34 | Сообщение #1


Оба произведения несомненно
(но некоторые таки подвергает это сомнению *чик-чик* ._.)
гениальны и являются бестселлерами своего времени.
Кто-то говорит время Толкиена прошло,и идет время Мартина:D
Лично мне оба произведения импонирут, но как автор ближе Толкиен ._.
А что думаете вы?:)

DeviantOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:55 | Сообщение #16
ИП /о/
ColdOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 24.08.2017, 15:37 | Сообщение #17
Игра престолов
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.08.2017, 19:35 | Сообщение #18
Властелин колец.
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 24.08.2017, 23:40 | Сообщение #19
shin
Цитата shin ()
сериал

Есть книги :)

Игра престолов.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:21 | Сообщение #20
Сравнивая Толкиена и Джорджа Мартина. Скажу одно Толкиен написал сказку, а Мартин изображает реальность, только утрированную.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:19 | Сообщение #21
Если бы меня спорили "Гарри Поттер" или "Игра престолов", я бы ещё задумалась, но так как "Властелина колец" я никогда не любила, ИП, я выбираю тебя!
А вот "Хоббит" в отличие от "Властелина" зашёл, но ИП всё равно курче.
NeformatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:53 | Сообщение #22
Странный вопрос.Вы просите сравнить два совершенно разных по своему образу и подобию фильмы.Обе вселенные равносильно интересные и заслуживают внимания к себе.Не могу сказать кто лучше.Властелин колец "взрослее" что-ли.Там присутствуют другие чувства, нежели чем в "Гарри Поттер ". Больше драмы,больше потерь и переживаются они куда тяжелее, чем в вселенной поттерманов.
NuraryOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.09.2017, 23:40 | Сообщение #23
ИП, т.к. Властелин колец и ГП банальны: добро валит вселенское зло, а такого материала куча отснято пусть и не так качественно
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 20.09.2017, 00:14 | Сообщение #24
Neformat, то, что два разных произведения сравнивают - это факт, его и сам автор темы не оспаривает. Тут сравнение не столько в содержании, сколько в хайповости. Ну и так, вообще: средневековье, фэнтези, орки/ходоки, борьба за власть - какие-то параллели всё равно можно провести.
И мне показалось, или ты отвечаешь на вопрос <<"Властелин колец" или "Гарри Поттер">>?

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Среда, 20.09.2017, 00:16

HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.06.2018, 04:21 | Сообщение #25
Я только Гарри Поттера смотрела..
Ни Игру престолов, ни властелина колец не читала и не смотрела, вот, хз, но меня почему-то такие фильмы или сериалы вообще не привлекают :/
Поэтому Гаррик, пусть он и про приколу :о
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 27.07.2018, 22:42 | Сообщение #26
Властелин колец без вариантов)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.07.2018, 23:12 | Сообщение #27
Властелин колец.
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 19:34 | Сообщение #28
Все прекрасно! И то, и то очень понравилось)
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 03:38 | Сообщение #29
~°~Игра Престолов~°~
Лианна Мармонт –
Глава клана Мармонтов!
Леди "Медвежьего острова".
Близка мне по духу и статусу.
Только вот она персонаж, а я нет.
BelAmorOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 16:38 | Сообщение #30
Действительно, эти два произведения не равнозначны для сравнения. ИП расчитана на более взрослую аудиторию, а ВК почти детская сказка. Мне лично больше нравится ИП.
Но достоинств больше у ВК, как в плане продуманности сюжета, глубины истории, так и в качествах самого автора. Толкин придумал свою историю практически с нуля, в чем его большая заслуга. Почти 80 лет назад. В те годы фантастика только начинала набирать обороты и произведений было значительно меньше, чем сейчас. Придумать такой мир, как ВК было непросто. Автор пошел дальше многих: придумал не только мир с его разнообразием существ, но и историю его возникновения ("Сильмариллион"), историю рас, их взаимоотношений между собой, несколько уникальных языков и алфавитов, генеалогию массы героев повествования и исторических личностей мира и массу других мелочей, которые придали его миру небывалый реализм.
Мартин наоборот творил во времена расцвета фантастики всех мастей и направлений. Шел проторенной другими дорогой. За основу взял готовую историю Англии (сам признался). Под конец его авторский пыл совсем угас и совсем неясно теперь, дождутся ли фанаты, да и сам автор, окончания его истории.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Игра престолов или Властелин колец? (Валар Моргулис!~Моя прелесть!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: