Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Верите ли вы в вечную любовь?
Верите ли вы в вечную любовь?:3
1. Верю \(*^*)/ [ 32 ] [47.06%]
2. Нет канешн,бред [ 9 ] [13.24%]
3. А что это вообще,любовь? [ 10 ] [14.71%]
4. Я сыр, ацтань))0 [ 17 ] [25.00%]
Всего ответов: 68
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.04.2018, 20:14 | Сообщение #31
лол
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 25.04.2018, 05:31 | Сообщение #32
Цитата Yun ()
лол
По-вашему, я написала глупость?
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.05.2018, 17:33 | Сообщение #33
Вечная любовь есть! Мне кажется самая чистая и вечная любовь это (если конечно мы рассматриваем нормальных людей) у матери к ребенку :3
Я конечно не знаю, у меня пока детей нет, но я как представлю, что появится человечек, что будет половинкой тебя и твоего любимого человека, и ты будешь любить его с самого начала, просто за то что он есть, то это просто прекрасно  l3 
Любви вам <3
LunaticOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.06.2019, 21:23 | Сообщение #34
Хотелось бы верить с:
HyakkimaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 18.06.2019, 13:56 | Сообщение #35
Любовь родителя к ребенку и наоборот, остальное маловероятнее..
Документы выданы
Дата: Пятница, 28.06.2019, 20:11 | Сообщение #36
Увы, но не верю и не хочу. Мне больше по вкусу френдзона, за что я буду гореть в аду)))
Документы выданы
Дата: Среда, 03.07.2019, 10:59 | Сообщение #37
Верю. Над отношениями нужно работать. И когда "ой чет уже не то пойду уйду ат сюды" - это говорит о человеческой глупости. Любовь будет вечной, если оба совершенствуются в отношениях и развивают их, а не отпускают отношения плыть по течению. Любовь - такой же труд, как и любой другой.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.07.2019, 23:29 | Сообщение #38
Сразу приходит любовь к детям. Не был отцом, но думается, что родительская любовь одна из сильнейших, и это именно любовь, которая делает детей ангелами и часто не позволяет родителям видеть отрицательные стороны своих детей.
В ответ на вопрос темы и исходя из любви родителей к детям, можно считать, что вечная любовь есть, потому что есть примеры такой любви.
Исходя из концепции самой любви, можно говорить о том, что она есть и между двумя людьми - не родственниками. Если исходить из того, что любовь - это умение находить общий язык, уступать, оберегать и жить в гармонии, то вполне можно назвать вечной любовь супружеской пары, прожившей всю жизнь вместе в радости от компании друг друга.
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.07.2019, 23:46 | Сообщение #39
Izanagi, Да ты стал философом, моё уважение. Раз ты считаешь, что она существует, какой тогда главный критерий, её определяющий?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 13.07.2019, 23:47 | Сообщение #40

Упс, в меня вторглись - Дарибадзе - Суббота, 13.07.2019, 23:49

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 11:03 | Сообщение #41
Верю.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 12:01 | Сообщение #42
Меняю своё мнение.
Вообще кажется, что вопрос не совсем корректный. Скорее должно быть нечто "Верите ли вы в вечные отношения с любовью?"
Вечная любовь есть, просто не всегда она поддерживается сторонами в активных дружеских/любовных/семейных отношениях. Люди могут любить друг друга всю жизнь, однако их отношения могли закончиться уже давно. 
С активными привязанностями всё же тяжелее. Со временем привыкаешь жить с этим чувством и начинаешь принимать всё как данность, не замечая магии дружбы/любви/семьи. В таком состоянии редко говорятся слова любви к людям, однако я убеждена в том, что любовь в этот момент определённо существует, просто ослаблена привыканием, привязанностью. Вся любовь в мелочах, деталях и поступках. А тех, кого хоть однажды полюбил, любить уже не перестанешь никогда. Если это и правда любовь.
ArawonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.11.2019, 01:29 | Сообщение #43
Мне кажется, что да, вечная любовь есть. Но что такое любовь вообще и чем она отличительна? Она же бывает разная и само понятие любви, как мне кажется, расплывчатое, что даже под лупой не разглядишь, окно не протрёшь. Даже если взять отдельно взятого мужчину и отдельно взятую женщину. Они кто? Правильно! Лучшие друзья. Но да, мы прекрасно понимаем, что с лучшими друзьями вы не переспите (ладно, есть такие друзья с выгодой) и не пойдёте, пританцовывая, в ЗАГС на следующее же утро, всё-таки это не очень красиво будет со стороны. И что необходимо сделать, чтобы всё было замечательно? Конечно же! Устраивать свиданки, проводить друг с другом ещё больше времени, помогать, доверять, и всё в таком позитивном духе, а потом влюбляться и с появлением любви жить с мелкими детишками до самого гроба. То есть когда мы знакомимся с человеком, мы смотрим прежде всего на его характер, на поведение (в лучшем случае). Нравится? Ну, блин, конечно же твой типаж. Потом становитесь друзьями, потом лучшими (потому что именно этот человек тебя понимает как никто иной и хочется, что б так всю жизнь было), а потом уже, возможно, возникает какая-то влюбленность. Когда башку сносит от идеального человека, по твоим меркам, и тебе хочется с ним не только проводить время, беседовать, но и целовать и так, чтобы вся эта малина никогда не заканчивалась. А то стоять и зацеловывать подружку было бы как-то не красиво, опять-таки, а вот свою девушку вполне так ничего. То есть на первый план также выдвигается и физическое удовлетворение чуть-чуть попозже, что важно (знаете, чем отличается любовь от «любви на час»? Ага, в «любви на час» нету места для настоящих чувств, которые ты испытываешь к человеку из-за его характера, например). И как мне кажется, что любовь — это тупо привычка. Привычка, которая уже закрепилась за концом хвоста и не собирается слезать, если это «вечная привычка», в которую входит удовлетворение характером этой самой «привычки» и имеются в наличии желания на физическом плане, плюс-минус банальная привязанность, она же «привычка». Да и блин, я уже говорил и повторюсь, что это строится также и на доверии, и на поступках, в каких-то мелочах, и если ты принимаешь даже свой идеал с ошибками, то это тоже здорово, особенно когда вы прислушиваетесь друг к другу и делаете это, а не на самотёк всё отправляете. И если вы до сих пор не разочаровались в своей «вечной привычке» и не ищите других «привычек», покидаю эту, то да, она останется с вами навсегда и вы сами будете совершенствоваться... вместе, конечно же.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.11.2019, 10:14 | Сообщение #44
Дарибадзе, Ор, вся фраза в одной пикче :D

Не верю, ибо рано или поздно люди помрут и перестанут любить друг друга Ъ:
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:59 | Сообщение #45
Хотела опять изменить своё мнение, но уже забыла, что было до этого и чем я думала. Тем не менее, чтобы не флудить, предлагаю следующее: давайте любить друг друга вечно, и не будет проблем. Анибокс, люблю тебя!
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Поиск: