Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
Дружба vs Одиночество
Дружба или Одиночество?
1. За дружбу [ 68 ] [59.65%]
2. За одиночество [ 46 ] [40.35%]
Всего ответов: 114
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:01 | Сообщение #1


Думаю, все знают что дружба держится на доверии, искренности, общих интересах и увлечениях.
Готовы ли вы помочь своему другу если он попал в беду? Дать ему то, что вам дорого?


Друг - целая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя.

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.


Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще.
Одиночество - странное состояние: вроде бы среди людей, но все вокруг чужие. В рамках этого понятия различают два различных феномена - позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.


Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
- Артур Шопенгауэр


А что дружба/одиночество значат для вас?
Doro568Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:12 | Сообщение #76
я большую часть своего времени провожу в одиночестве, но я всегда знаю что два моих друга ждут меня и также как и я они скучают обо мне))) Лучше конечно дружба
sveirOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:21 | Сообщение #77
выбираю одиночество.
мало умных друзей.
AllrayniOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:00 | Сообщение #78
Даже незнаю... Иногда, кажется хочется побыть в шумной дружной компании, а бывает просто с дорогим тебе человеком, хотя привык к одиночеству...
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:44 | Сообщение #79
Посмотрел на картинки в первом сообщении и захотелось в окно выпрыгнуть) Ппц, слишком много депресняка
AranelOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:34 | Сообщение #80
Дружба)
AnaNaSiK_22Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.08.2015, 14:02 | Сообщение #81
Ландиус, давай дружить
YellowWolfOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:17 | Сообщение #82
Дружба :)
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:27 | Сообщение #83
Только одиночество...
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:51 | Сообщение #84
вопрос на миллион конечно, так как иногда хочется побыть одному собраться с мыслями и т.д. правда нигде, как в толпе, не чувствуешь себя одиноким..
а иногда - что у тебе есть люди на которых ты можешь рассчитывать в трудную минуту.. поэтом я считаю, что друзья очень важны и нужны любому человеку, но доверять каждому встречному тоже не стоит..
MrsCreeckOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:56 | Сообщение #85
Фифти фифти, ибо когда обидят или что-нибудь случится, друзья не всегда поймут. Ну и просто настрой может быть не очень, в такое время и хочется остаться одному. Спрятаться, что бы никто не нашёл.
А когда предают мы отдаляемся и уже точно не думаем о дружбе и впадаем в одиночество.
Однако разве на много нас хватает? Не многих хватит на более чем неделю. Потом вы оправляетесь и общаетесь. Ведь без общения очень трудно. Всегда надо найти кому рассказать радость или горе. Что бы была хоть какая-нибудь поддержка.

Нельзя злоупотреблять дружбой, ведь тогда вам будет трудно в будущем, без друзей.
Но привыкать к одиночеству опасней. Быть без компании и поддержки - невыносимо.
Лучше стоять на грани одного и другого.:0
Girl_FrichOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 26.12.2015, 00:12 | Сообщение #86
Одиночество. Тебя не кто не предаст.
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.12.2015, 00:32 | Сообщение #87
Скорее одиночество, чем дружба.
Исключительно по причине моей неспособности на долговременное поддержание дружеских отношений.
Бывают моменты, когда после очередного месяца безотрывного просмотра сериалов, начинается катастрофическая ломка. Находишь человека с коим общаешься неделю и всю неделю тебе весело, дни протекают беззаботно. Дальше, словно по щелчку, снова погружаюсь в тишину на долгий период, разрывая связи с обретенным собеседником.
Я не из тех, кто закроет или свернет игру дабы ответить на сообщение. Скорее мой односложный ответ оппонент дождется часов эдак через пять.В прошлом меня не предавали и ни какой травмы из-за не сложившейся дружбы нет.
Сложно говорить о подобных вещах, когда сам себя не понимаешь.

Упс, в меня вторглись - Gabriella - Среда, 30.12.2015, 00:34

ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 02.01.2016, 03:22 | Сообщение #88
Pasha838, "мебель еще советского производства стоит и ничего нету, кроме того что от отца ей досталось, а я-то хочу совсем по другому жить"
ахахах, выглядит так, как иногда девушки жалуются, что у парней плохие машины :D
не обижайтесь, Павел, я не со зла :3
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.01.2016, 09:06 | Сообщение #89
Я никогда не обижаюсь, у меня нет этой привычки. Ну просто как бэ если брать невесту, то хотелось бы и приданное, а то исключительно одному всё тянуть как-то обидно. Я-то человек простой, помню работал - снял квартирку в какой-то дыре (реально глухое место, но электрички под носом и удобно было на работу добираться), из мебели один диван без ножек, и всё. Ну полгода там жил - не удосужился даже стул купить ))) Так и кушал, усевшись на полу как японец, а вместо столика - металлический чемодан с инструментами )))
Но вот если детям так жить - да ну нафиг, это же жесть будет. 

Ну и потом, съемная квартира - не моя, поэтому не видел смысла туда что-то покупать (оттуда вывозить потом домой одуреешь), а вот дома... Дома у меня по другому всё, не то, чтобы уж прям горы столового серебра, но обставился и отстроился я вполне прилично. Поэтому как-то надо подбирать девушку или работящую, или богатую (хотя бы), или и то и другое сразу, а когда у нее одни отдыхи в голове - не, с такой тяжело жить будет, она же даже готовить не умела совсем... Хороший человек, но совершенно неподходящий.

Да и по машинам - у меня-то машина хоть и старенький, но джип. И гараж отапливаемый, большой ))) Почему я вот должен видите ли стараться и напрягаться, а кто-то - нет? ))) Это несправедливо )) Нет, хочу богатенькую, докупим еще земли к моему участку, который полгектара, и построим конюшню. В нищете я достаточно пожил, не хочу больше, пусть даже у нее сиськи будут как у Руи Кириямы )) Хотя ладно, если как у Руи Кириямы, тогда, конечно, ладно, можно и без приданного ))) Чет я ржу )))
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 02.01.2016, 14:08 | Сообщение #90
я вообще тогда вылитый одиночка, ибо таких друзей, как выше перечисленных в нынешнем мире не найти :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
Поиск: