Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
Вокалоиды
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.01.2022, 09:01 | Сообщение #76
Какое комбо?
Я вот не представляю, как другие так идеально делают. А у меня композиция 5 минут всего.

Это делается так. Сначала тайминг выставляется "от балды", но с таким расчетом, чтобы текст не появлялся раньше. Затем при просмотре видео в нужный момент нажимается пауза.
В текстовом файле субтитров устанавливается текущий момент времени. СУБТИТРЫ ПЕРЕЗАГРУЖАЮТСЯ. Сдаем чуть-чуть назад. Совпало? Не совпало? На сколько? Поправляем. Слушаем этот участок снова.
Затем конец фразы. Тайминг длительности фразы выставляется первоначально 5 секунд, потом исправляется.
Весь клип не надо переслушивать, достаточно короткий участок.

Тайминг для клипа в 5 минут делается примерно за час, причем это творческий, увлекательный процесс, время летит незаметно.
Ну а потом, когда всё закончил, смотрим клип от начала до конца, окончательно поправляем "шероховатости".
Весь клип можно за полдня сделать.

Добавлено (26.01.2022, 09:07)
---------------------------------------------
А, да, вот ещё один клип сделал. Мегурине Лука, "Double Lariat".


Завсегдатай
Дата: Среда, 26.01.2022, 18:19 | Сообщение #77
Цитата sail ()
Какое комбо?

комбо правильных нажатий.
Там без единого промаха - я об этом ._.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.01.2022, 23:53 | Сообщение #78
Цитата
не представляю, сколько раз надо переслушать данную композицию, чтобы сделать идеальное комбо
Переслушать? Играть надо, а не слушать. Опытный боец даже с первого раза незнакомую песню сумеет на Perfect пройти.

Видео найс, но первая минута видео проматывается (т.е. просто не нужна), а если вспомнить, что и песня сама на полторы минуты...
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.01.2022, 08:59 | Сообщение #79
Цитата _Анимешник_ ()
комбо правильных нажатий.Там без единого промаха - я об этом ._.

А, ты об этом. Я, когда начинал, тоже вообще не попадал. Даже на "Easy" не мог пройти.

Со временем понимаешь, что эти значки расположены именно на таком расстоянии друг от друга, какая задержка нужна между ударами. И ты уже ударяешь не в такт музыке, а в такт подлета значков к цели. Музыку лучше не слушать - она может навести на неправильный след, и ты будешь мазать.
Я вообще слежу за расстоянием, которое осталось до подлета значков, и в определенный момент нажимаю. Там еще какие-то стрелки крутятся - зачем они, я не знаю.

Играю с клавиатуры, поэтому у меня увеличена задержка между нажатием и контактом. Немного мешает. Приспособился.

Если хочешь начать играть, то устанавливай "Project Diva 2nd" - она проще и интересней. "Project Diva первая" - это хардкор. Там себе нервы истреплешь, пока костюмчик добудешь. Недаром там задания сложные.
Кто не был музыкантом - тот им станет.
В игре "Project Diva 2nd" самая легкая песня в начале - "Слова любви" ("Love words"), я её первой прошёл на "Easy". Самая тяжелая - вторая, про Луку и Мику. Там после второй сложности дают два специализированных костюма, но добыть их очень тяжело даже опытному игроку.

Добавлено (27.01.2022, 09:03)
---------------------------------------------
Если ты играл в первую "Project Diva", то там всё строится именно на комбо. И задания такие - устроить 80 комбо, 70, 100, 120... Любой промах сводит на нет все предыдущие усилия. Теперь понимаешь, почему это игра на нервах?
Зато после первой "Project Diva" вторая "Prject Diva" уже будет казаться легкотнёй по своим задания и критериям прохождения.

Добавлено (27.01.2022, 09:06)
---------------------------------------------
Вот даже в том клипе, который я показал - "Miku Miku ni shite ageru" - видно требование "устроить 70 комбо" (в момент выбора костюма). И это еще самое минимальное требование. Бывает и 120.

Добавлено (27.01.2022, 09:13)
---------------------------------------------
Вот видео того же самого, но с другим костюмом.


Добавлено (27.01.2022, 09:27)
---------------------------------------------
Вот видео "Слова любви".
Костюмы здесь не "добываются". Их здесь покупают в "магазине" за заработанные игровые очки. То есть даже с минимальным навыком можно купить костюм.


KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.01.2022, 15:06 | Сообщение #80
Цитата sail ()
А, да, вот ещё один клип сделал. Мегурине Лука, "Double Lariat"
я не знаток вокалоидов, но смотрится и слышится очень достойно
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.01.2022, 16:22 | Сообщение #81
У неё голос ближе всего к человеческому.
Кроме того, среди девушек-вокалоидов она самая старшая.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.01.2022, 09:43 | Сообщение #82
Цитата sail ()
У неё голос ближе всего к человеческому.
неопытным слухом не определишь, но почему-то именно эта композиция мне больше всего понравилась из всех
Цитата sail ()
Кроме того, среди девушек-вокалоидов она самая старшая.
о возрасте девушек пусть и вокалоидов неприлично как-то^, но смотрится она на все 18
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.01.2022, 21:39 | Сообщение #83
Цитата Klerik ()
о возрасте девушек пусть и вокалоидов неприлично как-то^, но смотрится она на все 18

21 ей по паспорту. А рисовать могут как угодно. Есть разные стили рисования. Этот - классический. Костюм "hard rock", "тяжёлый рок".

Добавлено (28.01.2022, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
неопытным слухом не определишь, но почему-то именно эта композиция мне больше всего понравилась из всех

Я знаю несколько ее хороших песен, но я уже много лет не слушаю новых песен...
Еще хорошие песни: "Looking for", "Bullet for prisoner" ("Пуля для заключенного"), "Magnet" - самая популярная.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.01.2022, 00:38 | Сообщение #84
sail, в общем все свои секреты раскрывать давно перестал, но один открою. Несмотря на мою неопытность по вопросам вокалоидов(как слуховых алкалоидов, простите за сравнение, но для меня звук занимает очень важную жизненную составляющую), я очень часто слушал их в 2020 году. Благодаря одной девушке, которая и поныне находится среди активистов форума, хотя и не в столь яром формате, как ранее. Особенно я делал упор на Хатсуне Мику и Кагамине Рен. Других тоже прослушивались мной, но не столь усердно, как две ранее упомянутых. Но Лука сейчас немного с другой стороны предстала.
От смотри, что откопал
Сколько лет хатсуне мику?
Полное имя: Мику Хатсуне. Дата рождения: 26 февраля 1996г. Место рождения: Япония, Токио. Национальность: Японка Размер обуви: 37 Показать полностью... Рост: 158 см Вес: 42 кг. Любимая еда: Лук – порей. Любимые цвета: Голубой, берёзовый и изумрудный. Тату: Номер 01 на правом при. Инструменты, на которых играет: Гитара, Форте Пиано. Хобби: Пение, Игра на гитаре, катание на скейте (роликах) Подруги: Рин Кагамине.
Вернее, Яндекс мне помог немножко) она как бы старше ж Луки? Или это не считается за паспортные данные?
Костюм очень ей идёт, но классический=рок или это разные. Тож этот нюанс не уловил)
Уверен, все песни Луки до 2020 ноября месяца тоже не оставил без внимания, просто сейчас точно новая жизнь у меня, проблемы разные и всякие мелочи вырастают, как грибы после дождя.. может и вернусь к этому опыту своему, ведь было, несомненно, приятно когда-то.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.01.2022, 09:54 | Сообщение #85
Klerik, в данном случае вокалоиды имеют фиксированный возраст, а не отсчитывают его с какого-то года. Иначе бы всплывал вопрос, почему они не взрослеют и не стареют. Мику - 16, близнецы Кагамине - по 14, Луке 20 с чем-то, вот про Мейко найти надо инфу, она постарше вроде. Но оф.инфы по возрастам и пристрастиям например нет, только у Мику немного. Создатели здесь оставили простор для фантазии.




Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Суббота, 29.01.2022, 11:22

Документы выданы
Дата: Суббота, 29.01.2022, 11:24 | Сообщение #86
Kaoma777, если не ошибаюсь, Мэйко 21 год.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.01.2022, 11:34 | Сообщение #87
Заводная_Кукла, примерно ровесницы выходит.




Кстати и птичках. Поиграла немного в Project Sekai Colorful Stage. Первое впечатление игра производит очень хорошее: красивый яркий визуал; хорошо нарисованные персонажи с озвучкой и анимацией; истории, которые будут понятны многим; из песен есть как известные популярные, так и новые; поют не только вокалоиды, но и персонажи игры. Однако в игре ОЧЕНЬ. МНОГО. БОЛТОВНИ. То есть это, походу, ритм-игра и визуальная новелла, фифти-фифти, а мне новеллы не нравятся. Ещё и персонажей качать надо, на первом уровне максимум ранг С выбить можно, а я не хочу высокие ранги за прокачку, я хочу за мастерство. Но это уже моя придирка, в целом - рекомендую.
Документы выданы
Дата: Суббота, 29.01.2022, 12:57 | Сообщение #88
Хм, надо будет поиграть, или хотя бы посмотреть на это. Спасибо за рекомендацию!  w38
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 23:42 | Сообщение #89
Цитата Kaoma777 ()
в данном случае вокалоиды имеют фиксированный возраст, а не отсчитывают его с какого-то года. Иначе бы всплывал вопрос, почему они не взрослеют и не стареют. Мику - 16, близнецы Кагамине - по 14, Луке 20 с чем-то, вот про Мейко найти надо инфу, она постарше вроде. Но оф.инфы по возрастам и пристрастиям например нет, только у Мику немного. Создатели здесь оставили простор для фантазии.
благодарствую) догадывался, но хотелось немного пообщаться с Sail) А то что касается того, что нет оф.инфы, так если фанам нравится вечная программа, радующая их новыми образами, то это же замечательно. Народ необходимо вести в мирное русло, подальше от негатива и войн. Музыка способна на многое.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 02.02.2022, 20:14 | Сообщение #90
"Love is war" тоже я переводил. С английского. И вообще, только когда перевёл - только тогда сам и понял, о чём песня... За 10 лет никто ничего не сделал после "Emnily".


Упс, в меня вторглись - sail - Среда, 02.02.2022, 20:15

Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
Поиск: