Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
Вокалоиды
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.11.2020, 20:36 | Сообщение #61
мику и гакупыч краши
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 20:25 | Сообщение #62


Crypton Future Media анонсировали, что Magical Mirai 2020 в Осаке будет транслироваться онлайн! Трансляция будет проведена медиа-площадкой PIA с помощью плеера стримингового сервиса ULIZA. Для просмотра стрима, как и обычного концерта, необходимо будет приобрести цифровой билет стоимостью около 2,500¥ (1,809₽).
Важно: один билет даёт право на один просмотр с одного устройства.
Однако, PIA предупреждает, что согласно данным о состоянии CDN-сети Amazon CloudFront, стриминговый сервис может быть недоступен в определённом ряде регионов, среди которых значится Россия. Рекомендуем на всякий случай проверить работоспособность плеера ULIZA и быть готовыми к использованию качественного VPN или прокси в случае её недоступности, так как площадка не совершает ни частичного, ни полного возврата средств за купленные билеты в случае проблем с соединением с вашей стороны.
Полную подробную информацию о приобретении билетов через онлайн-кассу PIA, а также условиях использования, даты и локациях, вы найдёте на странице заказа.
Также было добавлено, что как и в прошлом году, трансляция концерта будет проведена на китайском видеохостинге Bilibili, но наверняка в ощутимо худшем качестве.

Начало: 29 ноября 2020, 18:00 JST [12:00 МСК]
Запись будет находиться в архиве с 30 ноября по 5 декабря.

Сроки продажи билетов: с 9 ноября по 5 декабря, до 15:00 JST (09:00 МСК)



Информация о трансляции на офсайте Magical Mirai


Источник


P.S. Немного йумура)


Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Понедельник, 16.11.2020, 20:29

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.11.2020, 12:30 | Сообщение #63
Цитата Kaoma777 ()
Crypton Future Media анонсировали, что Magical Mirai 2020 в Осаке будет транслироваться онлайн! Трансляция будет проведена медиа-площадкой PIA с помощью плеера стримингового сервиса ULIZA. Для просмотра стрима, как и обычного концерта, необходимо будет приобрести цифровой билет стоимостью около 2,500¥ (1,809₽).
интересная инфа) l35  и билеты относительно не дорогие, тем более, что есть настоящие фанаты подобной музыки.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.12.2020, 14:02 | Сообщение #64
Тут это... к Magical Mirai фигурки анонсировали.

Добавлено (23.02.2021, 13:27)
---------------------------------------------
А знаете ли вы, что
Костюмы типа "Ultimate" основаны на шахматах?



Цвет костюмов - слоновая кость, шахматы раньше тоже из слоновой кости делали.
__________________________________________________


А ещё вот вам видео для MIKU EXPO 2021 на песню "Highlight". Автор - KIRA, иллюстрации - от Ekoberry, сам клип - riguruma.


sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:37 | Сообщение #65
Не знал, что есть такая тема.
В общем, пока меня тут не было 2 года, я играл в "Project Diva". Но начал я с "Project Diva 2nd", и играть в нее круче, легче и интересней, чем в первую часть.
Также я записываю перевод песен в геймплее.
Поддержите меня и дальше делать переводы, если вам нравится! А то у меня без поддержки дело застопорилось.

Вот видео "World is mine":




Добавлено (28.02.2021, 21:46)
---------------------------------------------
Конкретно эту песню переводил не я. Я содрал перевод из вокалоидного концерта, бывшего 10 лет назад.

Добавлено (02.03.2021, 08:19)
---------------------------------------------
Продолжаем знакомство с песнями вокалоидов. Следующая песня - "The rebel".
Перевод делал я, с английского, потому что японский не знаю.
Перевод наложил на оригинальное видео без геймплея, так как песня красивая, и не хотелось её портить игрой.


Упс, в меня вторглись - sail - Вторник, 02.03.2021, 08:20

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.03.2021, 10:34 | Сообщение #66
sail, а ты молодец, что переводишь!
Однако в играх песни зачастую обрезанные, нет желания переводить полные версии?)

Подожди-ка...
jura_k, ты что ли??

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Вторник, 02.03.2021, 10:36

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 03.03.2021, 08:32 | Сообщение #67
Да, я.
У меня есть желание играть не просто так, а с переводом. Причём тут полные версии песен?
Народ же просто не знает.
Да я и сам впервые узнаю, о чем в песне поётся, когда перевожу.
Очень многие переводчики на русский просто переврали текст песни. Вот и приходится переводить заново. Да еще и искать подходящий вариант.

Добавлено (05.03.2021, 08:34)
---------------------------------------------
Песня "Любовь - это война".



Добавлено (06.03.2021, 18:35)
---------------------------------------------
На этом переводы из "Project Diva" заканчиваются. Больше ничего не сделал. Нужна моральная поддержка.
И еще один вопрос. Вообще-то я собирался работать с субтитрами и накладывать их на видео "красиво", но не знаю, какой программой это делается.
То, что сделано - это исключительно заслуга видеокодировщика. Но ведь другие-то авторы пользуются каким-то другим программным обеспечением! У них и красивее бывает, и лучше. Но вот каким? Вопрос. Вы не знаете? А то бы я освоил и делал субтитры лучше.
Если кто знает, какой программой это делать - отпишитесь. Займусь и буду делать субтитры красивей!

ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 19:14 | Сообщение #68
Цитата sail ()
Если кто знает, какой программой это делать - отпишитесь. Займусь и буду делать субтитры красивей!
если мне не изменяет память, сабы я делал в aegisub, а потом шаманил с ними в вегасе, там можно было их загрузить, и соответственно применять на них эффекты.

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Суббота, 06.03.2021, 19:16

Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 20:33 | Сообщение #69
Цитата sail ()
На этом переводы из "Project Diva" заканчиваются.
Видно, что вы проделали большую работу.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 21:45 | Сообщение #70
Боюсь я за "Vegas" браться.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 22:24 | Сообщение #71
Цитата sail ()
Боюсь я за "Vegas" браться.
Это песня такая? А почему? Беритесь, у вас же до этого видимо отлично получалось, кроме того даже если вы "накосячите" бранить вас всё равно будет некому, ввиду того что знатоки японского языка на русскоязычных аниме-сайтах не сидят. Остальным сойдёт в любом виде, тем более что вы же стараетесь, а не просто лепите горбатого.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.03.2021, 10:27 | Сообщение #72
Vegas - это же вроде программа для работы с мультимедиа




Позавчера был опубликован релизный трейлер "Hatsune Miku Logic Paint" (получившей приставку S) в честь скорого выхода на Nintendo Switch, а вместе с ним и несколько новых подробностей о дополнительном контенте обновлённой версии игры. Спойлер: больше головоломок, функций и новая сложность.




В конце прошлого года Crypton Future Media анонсировали новую мобильную казуальную игру – "Hatsune Miku Amiguru Train"! Наверняка, уже знакомые вам по предыдущей их игре в этой серии, вязанные куклы амигуру на этот раз пересядут в маленькие вагонетки, в которых вам предстоит как можно дальше провезти их по бесконечной полосе препятствий.




Игра вышла в декабре и уже доступна к установке и игре.

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Суббота, 20.03.2021, 10:28

Документы выданы
Дата: Пятница, 21.01.2022, 08:22 | Сообщение #73
Немного Рин и Лена. w25

Упс, в меня вторглись - Заводная_Кукла - Пятница, 21.01.2022, 08:41

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.01.2022, 01:06 | Сообщение #74
Видео "Miku Miku Ni shite ageru" с русскими субтитрами.
Я там вручную каждую букву и параметр проверял перед компиляцией.

Добавлено (26.01.2022, 01:07)
---------------------------------------------


Упс, в меня вторглись - sail - Среда, 26.01.2022, 01:08

Завсегдатай
Дата: Среда, 26.01.2022, 02:37 | Сообщение #75
sail, не представляю, сколько раз надо переслушать данную композицию, чтобы сделать идеальное комбо
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
Поиск: