Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
Вокалоиды
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:20 | Сообщение #31
Пельменей вышло чуть ли не с 20 кг. Я такую гору пельменей видел даже не во всех магазинах. Хоть закончил, а то одурел с этими пельменями. Надо было понаделать полуфабрикатов, чтобы потом когда много работы будет не возиться с готовкой.

Перевел сегодня одно ммд, за которое мне тут как-то раз чуть не влепили бан. Я тогда не понял, чего, но когда вот именно на русском это напечатал в субтитрах и прочитал... Удивился, какая вышла пошлятина О_О Странное дело, я более-менее знаю японский и на иностранном это как-то не так звучало, не приобретало такой похабный оттенок, просто было смешно и не более того, а как перевел именно на русский...

 Вот думаю, переводить ли еще две части этого пошловатого юмора или нет. Но смешно. По крайней мере мне точно смешно.

Добавлено (11.03.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Нашел сегодня вот это:


Здесь переводить нечего )) Но прикольно.

Добавлено (12.03.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Чего хотел спросить по вокалоидам, у них в видео часто встречается такой забавный персонаж, иногда одна, иногда целая куча, и разных размеров. По виду - нечто среднее между осьминожкой и головой от Мегурине Луки. Что это за штука и откуда она такая? Кто ее придумал, и когда?


Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Суббота, 11.03.2017, 01:55

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:00 | Сообщение #32
Это чиби-версия Мегурине Луки.

История Гуми:

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:56 | Сообщение #33
sail, разобрался. Всё оказалось проще. Это вовсе не чиби, эта осьминожка так и есть осьминожка - тако (осьминог) Лука )) Их обычно используют во всяких любительских творениях:

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2017, 13:15 | Сообщение #34
Видеоклип IA & ONE "Into Starlight"


Скриншоты


Упс, в меня вторглись - sail - Среда, 29.03.2017, 13:15

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.04.2017, 15:10 | Сообщение #35
Daybreak frontline, вбил русские сабы.



Добавлено (10.04.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Melt. Перевел не совсем точно, потому что это слово используется Мику как обращение, а не как глагол. Но уж оставил как есть, тем более смысл от этого не потерялся. Т.е. взято английское слово и не совсем точно переведено на японский, после чего стало использоваться вроде дарлинга или хани, чуть утратив первичный смысл.


Добавлено (11.04.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Dear - Hatsune Miku. Как обычно, перевел и вбил субтитры. Чувствую, у меня скоро целая коллекция переводов будет на ютубчике.


sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:17 | Сообщение #36
Весь концерт "39's giving day" переведён на русский, зря стараешься. Там и эти две песни есть.
Концерт 2010 года, скачать можно с интернета. Я скачал с переводом, но перевод мне не понравился, потому что через каждые две строчки - ошибка в русском языке. Читаешь и спотыкаешься на "переводе". Ошибки исправил, исправленный вариант выложил на сайт субтитров. Зачем повторять то, что сделано? Наверно, не смотрел концерт?
Волча перевёл концерт 2012 года. Лучше ознакомься с тем, что есть, чтобы не повторять дважды.
А вот то, что надо бы перевести - песню "Daybreak" не то 2007, не то 2008 г. Классная, мне понравилась.
И ещё "Starduster". Я как-то перевёл "с английского", но Ютуб обвинил меня в незаконном копировании, и я не стал выкладывать результат. Так что труды не сохранились.

Добавлено (11.04.2017, 16:17)
---------------------------------------------
Ещё "Silence" хорошая песня. Длинная. А слов почти нету.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:35 | Сообщение #37
sail, Я совсем не люблю концерты... Перевожу только то, что мне нравится, чаще всего с японского напрямую, изредка частично - с английского. Делаю это по настроению, по факту перевод одной песенки - выполняется в течение обеда или вечера. Поэтому мне как-то легче услышав что-то - перевести так, нежели сидеть чего-то где-то лопатить, да еще и на ломаном русском языке, полученном с ломаного перевода на английский японского оригинала. Это тогда уже не в удовольствие будет дурака повалять, а какая-то нудная предурацкая работа с испорченным телефоном. Зачем же мне такое надо? Я разве сам себе враг? 27
Нет уж, я просто болтаюсь по ютубчику (как медведь-шатун, лол), слышу песенку, нравится - перевожу, не нравится - не перевожу, и принципиально не забиваю ничем лишним голову.

Добавлено (12.04.2017, 09:46)
---------------------------------------------
Угарная пародия на сейслормун с вокалоидами:


Добавлено (13.04.2017, 13:35)
---------------------------------------------
Оригинальное хобби я себе на перерывы в работе нашел, лол. Если и дальше буду шлёпать по переводу песенки раз в два-три дня, чувствую много их за год наберётся. Хорошо, что у меня с института осталась куча недописанных конспектов, есть куда писать (не буду же я специально ради этого в магазин ехать за тетрадями). На торце написано "Основы метрологии" или "Теплотехника", а с обратной стороны - сплошная Хатсуне Мику и прочее в этом духе. Чет я ржу.


Удобно, конечно, тем, что если комп слетит или интернет отвалится - всё есть на бумажном носителе. Иметь всё кроме компьютера на бумаге меня научили еще на госслужбе.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Вторник, 11.04.2017, 19:26

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 25.05.2017, 19:33 | Сообщение #38
Гениально.
"Monokuroakuto" - "Закон чёрно-белого мира".

FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 25.05.2017, 20:54 | Сообщение #39
А что по вокалоидам 3D концертов вы не заливвете?
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:00 | Сообщение #40
Вокалоиды - это так много, что почти как аниме. За этим на другой сайт, пожалуйста.
Но даже там концерт не заливают, а дают ссылки. Если раздобреют.

Упс, в меня вторглись - sail - Пятница, 26.05.2017, 13:00

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 26.05.2017, 21:38 | Сообщение #41
obrechen, Ссылки на сторонние сайты у нас запрещены. Просьба соблюдать правила.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.05.2017, 22:30 | Сообщение #42
Yewon, понятно, но это по теме

Добавлено (26.05.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата Yewon ()
Ссылки на сторонние сайты у нас запрещены. Просьба соблюдать правила.
тогда ка разместить видео продолжительностью 2 часа?

Упс, в меня вторглись - obrechen - Пятница, 26.05.2017, 22:30

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.05.2017, 05:49 | Сообщение #43
Сайт-то для аниме. Вокалоидов ищите в другом месте.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:38 | Сообщение #44
мнда

Упс, в меня вторглись - obrechen - Воскресенье, 28.05.2017, 19:41

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:51 | Сообщение #45
Tohoku Kiritan получает премию!


Получены результаты полугодового конкурса 27th biannual Vector ProRegi Awards, и войсероид VOICEROID+ Tohoku Kiritan EX получила награду в категории «Лучший инструмент разработчика» (“Best Creator Tool”)!

О конкурсе Vector ProRegi Awards

Премия присуждается два раза в год магазином Vector Software Library & PC Shop, и она названа в честь современного, исключительно он-лайн сервиса скачивания и распространения ПО ProRegi. Благодаря их огромному каталогу программных продуктов, готового к скачиванию, и служб уменьшения стоимости и продвижения продукта Vector стал одним из самых больших национальных сайтов онлайн-распространения ПО в Японии. Конкурс 27th Vector ProRegi Awards проводился, чтобы привлечь внимание к наиболее популярным продуктам, выпущенным во второй половине 2016-го года. Покупатели магазина Vector могли проголосовать за свои любимые продукты в нескольких номинациях, таких как «Лучший ускоритель и оптимизатор», «Лучший медиаплейер», «Архивация и восстановление данных», «Лучший видеоредактор» и так далее.

К категории «Лучший инструмент разработчика» относятся программные продукты, которые позволяют своим пользователям создавать свои собственные работы с нуля. В номинанты этой категории входят Coral Painter 2017, Shade3D Standard ver.16, CeVIO Sato Sasara Talk Starter и Home Page Builder 21 Standard. Но в конечном итоге именно войсероид VOICEROID+ Tohoku Kiritan EX от AH-Software получил наибольшее число голосов, выиграв в категории!

После выигрыша в конкурсе создатели программного обеспечения опубликовали следующее сообщение для проголосовавших за них:

Большая вам благодарность за оказанную удивительную поддержку войсероида VOICEROID+ Tohoku Kiritan EX, голоса в её пользу и победу в категории «Лучший инструмент разработчика». Благодаря известной голосовой актрисе Himika Akaneya, подарившей свой талант, Kiritan прославилась своим мягким и сладким голосом, отлично гармонирующим с её характером. Мы надеемся, что каждый сможет наслаждаться, используя её голос.

И ещё, в комментариях проголосовавших было следующее:

・Даже без трудоёмкой настройки она всё-таки может читать слова с удивительной чёткостью! Я могу даже использовать её голос не только для произношения девушки, но и парня после небольшого понижения регистров!
・\KIRITAN УДИВИТЕЛЬНО МИЛАЯ!/

Добавлено (02.06.2017, 15:51)
---------------------------------------------
Транс Мику Хатсуне "Unfragment" - Tokyo Highway:



Упс, в меня вторглись - sail - Вторник, 30.05.2017, 16:55

Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: