Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве
А вообще, смотрите ли вы дорамы?
1.1. Конечно![ 32 ][56.14%]
2.2. Посмотрел парочку - не понравилось.[ 1 ][1.75%]
3.3. Не смотрел, но мне даже одно название не нравится.[ 9 ][15.79%]
4.4. Мне все равно, могу и посмотреть.[ 10 ][17.54%]
5.5. Другой вариант ответа(Отписываемся в данной теме)[ 5 ][8.77%]
Всего ответов: 57
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:43 | Сообщение #1

Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) - японские телесериалы.
Средняя продолжительность - от 10 до 14 серий
Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны.
Длительность стандартного сезона для дорам - три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле - весенний, в июле - летний, в октябре - осенний.
Каждый эпизод длится около часа и обычно продолжает повествование с того места, где закончился предыдущий.
Такой тип дорамы называется renzoku - продолжающаяся - и он наиболее характерен и популярен.
Также в русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.


Мое первое знакомство с дорамой, произошло в 8-9 летнем возрасте. Собственно, тогда для меня это был просто фильм и откуда он, я сильно не заморачивалась. Да и большого выбора - небыло. Наткнулась на него, на первом канале.
Дорама называется: Хинокио. Она про мальчика, который, после смерти матери, замкнулся в себе, огородив себя четырмя стенами и компьютером, к которому был подключен робот для общения во внешней среде, сделанный его же отцом. Отца он недолюбливает и винит в смерте мамы. Время пришло возвращаться в школу, что мальчик и делает с помощью робота. В школе он знакомится с девочкой, которая не сразу, но проявила к нему симпатию, не смотря на странный вид, манеру поведения и скрытность. Зная лишь его имя.
Ну, а что было дальше, можете сами посмотреть. Фильм очень интересный. Но предупреждаю, на некоторых моментах, можно пустить слезу.

Ваша очередь рассказывать о первом знакомстве! :)
Не стесняйтесь.

Не ругаться, не флудить, не оффтопить!

Документы выданы
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 08:18 | Сообщение #31
Первой моей просмотренной длрамой можно посчитать "Защитить босса"
Как по мне, это один из лучших дорам, хотя я не спорю что есть намного лучше.
Советую всем, кто хочет посмеяться и поплакать!
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.01.2017, 21:53 | Сообщение #32
Дорамы очень люблю, первую посмотрела на этом сайте название:"Властитель солнца"
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 05.10.2018, 23:58 | Сообщение #33
Цитата Domovenok ()
Ох, какая милая темка. Александрушка, твоя история разжигает интерес*_*

Ну, расскажу и я свою историю.
Я не очень много дорам смотрю/смотрела.
Всё из-за того, что я постоянно пополняю список аниме на просмотр.

Однако, летом я болела одним аниме.
"Дотянуться до тебя" его называют.
И вот, оба сезона уже были прокручены и не раз, а насыщения все не было.
И как-то раз я была на работе, мы кушали торт в честь моего скорого ухода на пенсию, и я не знала, чем себя занять.
Вспомнила аниме и решила почитать о нём.
Случайно нашла дораму и тут же посмотрела её.
Мне понравилось, но все же аниме для меня лучше.
Вот так я и увидела первую свою дораму.
В принципе, я не фанат, но иногда глянуть могу:3
Как-то так:3

Тут-ту-ру:3

Хех, приятно перечитать старе сообщения и понять, что вкусы не менялись. Как раз летом снова залипала на неё в 2 часа ночи перед работой х)
Но могу сказать, что мне очень мало пришлось их посмотреть и по сей день. Не так лежит к дорамам душа домовёнская.
Тем не менее, я удивлена, что я не вписала сюда Парня из электрички
Подсела после прочтения манги, но всё же манга была лучше экранизации.
Ссылку на мою любимицу тоже оставлю >мур<
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.12.2018, 02:56 | Сообщение #34
Дорамы начала смотреть год назад. Не помню как это было. Примерно так: Делать нечего, а гляну-ка я дораму,что это и с чем едят. и понеслась.
Первая дорама была Блэк. 
Все они были корейские. топ Корейских дорам : Блэк, 49 дней, Пока ты спала, Сад падающих звезд, Только между влюбленными, 30,но 17.
Месяца 3 назад подсела на яой. в топе Тайские(больше) и китайских несколько штук. Т.к. данную тему запрещают везде,кроме Тайланда. Любимые - Любовь невзначай, 2 луны, Сотус, Вместе со мной, Героин, Темно-синий лунный свет.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 07:38 | Сообщение #35
Я не так то много дорам смотрела, но мне очень понравилось. Первая дорама была EXO по соседству, довольно прикольная и смешная.

Упс, в меня вторглись - Хаякава-сама - Понедельник, 28.01.2019, 07:40

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:35 | Сообщение #36
люблю дорамы, с университета их смотрю. Посмотрела “просто это любовь”, “человек со звезды” одними из первых. Сейчас смотрю “Воспоминания об Альгамбре”
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:04 | Сообщение #37
Еще ни одну дораму не смотрел) НАпишите пожалуйста в личку стоит ли смотреть?) А то я так чисто аниме позырю в игрущки порублюсь
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.05.2019, 09:23 | Сообщение #38
Не смотрела. но хочу посмотреть! :>
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 00:01 | Сообщение #39
Я не помню своё первое знакомство, потому что к таким вещам меня тянет постоянно и неосознанно) Зато могу назвать самую любимую дораму "Пока ты спала". Это очень красиво, логично и конец достойный. Невольно в большинстве смотрю дорамы с Ли Чон Соком. У него такие приземлённые (в хорошем смысле) и интересные роли. То он адвокат, то журналист, то главный редактор) После такого сложно смотреть лёгкие любовные сериалы)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Четверг, 22.04.2021, 23:10 | Сообщение #40
Недавно посмотрела дораму "Поцелуй демона", теперь всем рассказываю о ней s22 там 12 серий по 12 минут, события развиваются стремительно (немного банально), но ооо-о-о-о-ооочень интересно. Кратко: демону, чтобы стать человеком надо поцеловать 10 девушек и через эти поцелуи выучить их эмоции, романтикам советую t03
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 22.04.2021, 23:35 | Сообщение #41
Дораму "Винченцо" смотрю. Ох уж эти мафиози, кайфую от них, особенно ближе к развязке
n17
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 20:00 | Сообщение #42
Моё знакомство с дорамами и с мелодрамами началось с турецкого сериала "Чёрная любовь". Этот сериал меня немного захватил своим накалом страстей и элегантным стилем одеяний героев. Ранее никогда не любил сериалы подобного жанра, а были лишь просмотры мелодрам полнометражных. Казалось, что слишком много жуют, мыло, стекло, потеря основной мысли и уход в сторону прогрессирующие. И в этом сериале всё именно так. Только есть много интересных моментов и сами главные герои мне импонируют в достаточной степени. Когда ставишь себя на их место, изначальные впечатления немного меняются и приобретаешь смысл в дальнейшем просмотре. 
В последствии я перешёл на Корейские дорамы и моё знакомство с ними началось именно с "Хилера". Это один из лучших сериалов того периода с учётом проработки деталей, по крайней мере в корейском сегменте мирового кинематографа, наверняка. А его я оцениваю высоко. 
Далее шли несколько лент совершенно романтического толка, которые не сильно запали в душу ввиду чрезмерного обилия слёзного материала) Но я всё же не бросил искать и нашёл ещё один экземпляр спустя несколько лет после "Хилера" с тем же актёром в главной роли Чжи Чан Ук и это "К2 – Телохранитель" Понравившийся даже больше, чем "Хилер" впоследствии. Спойлерить по поводу сюжета не хочется, но настолько мне ещё дорама не нравилась. Пока я не увидел "Псих, но всё в порядке" Она меня покорила. Характер главной героини, которую сыграла Со Е-джи напоминает мне одну девушку. Если кто-то когда-то находил в кинокартинах героев, которые неистово и определённо напоминают кого-то из знакомых в реальности, то вы меня поймёте. Смотрел его 2 раза. И хочется снова и снова.
В данный момент в процессе просмотра дорамы "Чудесный слух"
 Этот жанр дорам доселе не изучен мной и хочется поэкспериментировать.
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.04.2022, 16:46 | Сообщение #43
Думаю такая - сейчас ка-а-а-а-к распишу про первое знакомство!
Но даже закладки на дорамном сайте не помогли мне вспомнить, какая же была первой хд
Что-то вроде такое полнометражное, по типу "Скажи - Я люблю тебя" или "Неудержимой юности". Но вот чтобы точно сказать - уже не могу вспомнить. Точно помню, что это была японская дорама. И что потом я долгое время смотрела только Японию.
Но постепенно перешла и на Корею, и на Китай.
Последними смотрела "Клятву любви" и "Есть причина наряжаться" (кстати, героиню играет та же девушка, что играла Мэй в "Скажи - Я люблю тебя"). Довольно неплохие, романтичные, милые и вкусные.
В "Клятву" так вообще влюбилась, очень хорошая и тёплая.
Очень жду выход "Почему О Су Джэ?", но её всё ещё не выпустили
s34

Цитата Йоль ()
Недавно посмотрела дораму "Поцелуй демона"
Если это та, где девушка ещё подрабатывала в баре или что-то такое и как-то в универе резво так прикрыла героя собой от жнеца (или как он там звался), то я тоже не так давно смотрела. На этом моменте просто выпала, вот и сейчас он вспомнился))

Добавлено (13.07.2022, 23:19)
---------------------------------------------
Просмотрела на днях "Учитель Ким, доктор-романтик". Удивилась, что она так долго проходила мимо меня, учитывая, как я люблю актрису, играющую главную роль.
Первый сезон очень понравился, пересмотрела почти каждую серию по 10 раз, во втором понравилась только концовка. Однозначно занесу в любимые, несмотря на кровь и операции. Очень динамично и возвращает веру в людей в какой-то степени.
Если вам нравится медицина, развитие героев и романтика, то могу посоветовать даже)


Упс, в меня вторглись - Ayen - Четверг, 14.04.2022, 16:51

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 24.09.2022, 15:58 | Сообщение #44
"Призрачный доктор" последняя просмотренная) очень красивая дорама, полная, с хорошим сюжетом и правильным завершением. Я и смеяалсь и плакала, было очень эмоционально смотреть эту дорамку, но она определённо стоила того, чтобы посмотреть её t03
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.09.2022, 01:41 | Сообщение #45
на днях досмотрела Болтуна Т~Т как же она мне понравилась
+смотрю сейчас необычного адвоката и планирую продолжить давно брошенную чигаскую пишущую машинку.0.
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: