Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве
А вообще, смотрите ли вы дорамы?
1. 1. Конечно! [ 32 ] [56.14%]
2. 2. Посмотрел парочку - не понравилось. [ 1 ] [1.75%]
3. 3. Не смотрел, но мне даже одно название не нравится. [ 9 ] [15.79%]
4. 4. Мне все равно, могу и посмотреть. [ 10 ] [17.54%]
5. 5. Другой вариант ответа(Отписываемся в данной теме) [ 5 ] [8.77%]
Всего ответов: 57
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:43 | Сообщение #1

Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) - японские телесериалы.
Средняя продолжительность - от 10 до 14 серий
Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны.
Длительность стандартного сезона для дорам - три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле - весенний, в июле - летний, в октябре - осенний.
Каждый эпизод длится около часа и обычно продолжает повествование с того места, где закончился предыдущий.
Такой тип дорамы называется renzoku - продолжающаяся - и он наиболее характерен и популярен.
Также в русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.


Мое первое знакомство с дорамой, произошло в 8-9 летнем возрасте. Собственно, тогда для меня это был просто фильм и откуда он, я сильно не заморачивалась. Да и большого выбора - небыло. Наткнулась на него, на первом канале.
Дорама называется: Хинокио. Она про мальчика, который, после смерти матери, замкнулся в себе, огородив себя четырмя стенами и компьютером, к которому был подключен робот для общения во внешней среде, сделанный его же отцом. Отца он недолюбливает и винит в смерте мамы. Время пришло возвращаться в школу, что мальчик и делает с помощью робота. В школе он знакомится с девочкой, которая не сразу, но проявила к нему симпатию, не смотря на странный вид, манеру поведения и скрытность. Зная лишь его имя.
Ну, а что было дальше, можете сами посмотреть. Фильм очень интересный. Но предупреждаю, на некоторых моментах, можно пустить слезу.

Ваша очередь рассказывать о первом знакомстве! :)
Не стесняйтесь.

Не ругаться, не флудить, не оффтопить!

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 26.09.2022, 17:30 | Сообщение #46
Pendulum
Цитата Pendulum ()
на днях досмотрела Болтуна Т~Т как же она мне понравилась
+смотрю сейчас необычного адвоката и планирую продолжить давно брошенную чигаскую пишущую машинку.0.

обе дорамы в планах, но уже знаю, что они топ, видела пару орывков *__* ох, Ли Чон Сок, как же не посмотреть про него новую дорамку <3
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.09.2022, 21:59 | Сообщение #47
Йоль, о дааа, у Чон Сока и Ким Бома в моём сердечке отдельное местечко *О*
я правда ведьму с Чон Соком так и не посмотрела :D
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2022, 09:25 | Сообщение #48
Начал смотреть сериал, основанный на событиях из жизни корейской титулованной тяжелоатлетки Чан Ми Ран, под названием Фея тяжёлой атлетики. Лёгкий сериал, несмотря на тяжёлую атлетику) Забавные моменты присутствуют, но пока что только 1 серию 1 сезона(по предварительной информации единственного) удалось посмотреть. Продолжу, как будет возможность. Здесь роль второго плана исполняет Кён Су-джин, хорошо мне известная по Мелохолику (2017). В основном из-за неё и начал смотреть.

Добавлено (30.09.2022, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Начал смотреть сериал, основанный на событиях из жизни корейской титулованной тяжелоатлетки Чан Ми Ран, под названием Фея тяжёлой атлетики.
Чёрт, как же мне понравилась эта дорама) Не ожидал, что смогу дольше 3 серии протянуть поначалу) Моменты есть довольно забавные^

Упс, в меня вторглись - Klerik - Среда, 28.09.2022, 09:26

Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.10.2022, 14:19 | Сообщение #49
сначала пересмотрела: школу 2015 (16 серий), вспомнила, всплакнула...
решила на одной дораме не останавливаться и посмотреть Кошмарного учителя(12 серий)... хм, щекотно... но не страшно.
думаю посмотреть: Гоблин/Демон (16 серий) но пока думаю, но закладка сделана)
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 16:23 | Сообщение #50
Последней просмотрела "Потерянный роман" - очень необычная, лёгкая, но в то же время с серьёзными поворотами, романтика. Не без грусти и не без сказки, конечно. Вивиан Сун отлично сыграла, такая лапочка w20
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 23.03.2023, 13:26 | Сообщение #51
Цитата Ayen ()
Очень жду выход "Почему О Су Джэ?"
Глянула в итоге? Я заценила, очень грустно было, но всё же приняла их сюжетный поворот. Сильная дорама вышла. 

Цитата Pendulum ()
на днях досмотрела Болтуна Т~Т как же она мне понравилась
Я так и не досмотрела.. а надо бы о: 

Цитата Ayen ()
Последней просмотрела "Потерянный роман"
Тоже смотрела её. Классная вещь! 
А как в итоге интересно раскрылось название. А казалось бы в начале всё так незамысловато было. 

Из последнего у меня "Зажигалка и платье принцессы". Подзатянуто, как всегда, но гг просто умнички. Так показали характеры. Девочка вообще молодец, веришь в любовь после такого.
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2023, 18:15 | Сообщение #52
Цитата Domovenok ()
Глянула в итоге? Я заценила, очень грустно было, но всё же приняла их сюжетный поворот. Сильная дорама вышла.
 Я огорчена и мне очень нравилась химия гг и третьего лишнего. Но в целом довольна. Пересматривать всю не буду, только моменты, чтобы не очень грустить.

Цитата Domovenok ()
Тоже смотрела её. Классная вещь!
 Омг, даааа, я так рада была, что нашла её s07
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 11:55 | Сообщение #53
Целиком посмотрела "Любовь во время звездопада", это китайская дорама и я впервые смотрела что-то такое жанра "фэнтези", но Китай вообще страна любопытная в плане спецэффектов: эти бои с полётами на сто метров ввысь, магия и развивающиеся одеяния. Дорама оказалась потрясающей <3
В процессе "Необычный адвокат У Ён У", "Аннарасуманара" - я по ней манхву читала, впечатляющая
В планах "Мы все мертвы"
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.05.2023, 12:38 | Сообщение #54
меня потянуло на легкий криминальчик~ посмотрела Человеческие уроки 7/10 и Слабый герой 10/10 *Q*
ну и по традишке своей глянула фильм «Двадцать» 100/100 - моя пилюля от хандры
В процессе Кумихо 1938, ждала и дождалась~^^~ кринжатина еще та, в хорошем смысле
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.05.2023, 16:29 | Сообщение #55
Посмотрела "Приберись получше!!". Смотреть было интересно, но финал разочаровал.
Сейчас смотрю "Киберкраш".

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Вторник, 16.05.2023, 16:29

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.06.2023, 22:58 | Сообщение #56
Вспыльчивый священник (2019)
Сукияки дорама. Священник-грешник, гангстеры-комики и монашка - бывшая легенда игрового мира по прозвищу девятихвостая лисица. Но красота образов героев и их одеяния, а также лихо закрученный сюжет затянули. Ещё звуковое сопровождение приятное, что немаловажно.
Единственное, что разочаровывает - чересчур громко чавкающие в процессе приёма пищи корейцы.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Суббота, 17.06.2023, 22:59

QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 23:55 | Сообщение #57
Да, дорамщики тут явно в дефиците. Тема древняя, а так мало страниц
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 26.09.2023, 00:55 | Сообщение #58
Последним, что досмотрела, стал миник "Вечная любовь". После "Мести служанки" самое то снова на пару гг полюбоваться, хотя мгг в "Мести" мне больше понравился, харизма прям-таки искрила. Но в любом случае оба раза их пара захимичила на уровне. Но вот концовка... это да, это надо привыкнуть.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 02.10.2023, 17:21 | Сообщение #59
Цитата Kaoma777 ()
Сейчас смотрю "Киберкраш"
Как-то говорит мне друг - посмотри, шикарная дорама, тебе точно понравится. Там про игры и про любовь. Говорю, да я смотрела уже 100%. 
Он кидает название, я  n23 
Думаю, как так, прошло мимо меня, быть не может, я же после всех "Улыбок" всё на эту тему просмотрела. 
В итоге начинаю искать, оказывается, просто другое название, я смотрела в сабах, и там дорама была названа иначе. 
Стало грустно. Пошла снова пересмотрела)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.10.2023, 10:56 | Сообщение #60
Наконец-то вышел фильм "Мой счастливый брак", глянула сразу же, как только появились сабы, осталась очень довольна. Не зря ждала. На выходных ещё раз посмотрю с вкусняшками. Девочка в нём больше всего понравилась (если сравнить оригинал, аниме и дораму). Надеюсь, новые части тоже будут.
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: