Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Го (облавные (окружающие) шашки)
Го
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.04.2017, 18:37 | Сообщение #1


Го (яп. 碁; также кит. 围棋 вэйци, кор. 바둑 падук) — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.




Ну и как всегда немного от себя, играл в ГО, игра очень интересная, чем-то напоминает то во что мы играли (ну по крайней мере я) в школьные годы, а именно "Точки" только намного сложнее и где думать надо более стратегически. А вы играли в Го ? А если нет хотели бы научиться. Есть онлайн доски на которых все желающие могу попробовать поиграть. С друзьями или с другими анибоксятами ;3

Так же я знаю многим лень читать столько текста и учится игре, из текста поэтому специально для вас есть аниме 
Hikaru no Go которое научит вас, и покажет что игра представляет из себя ;3
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.04.2017, 09:03 | Сообщение #2
Эй, да это же "Точки"! Почти тот же принцип. Когда в школе учился - у нас галёрка всё время втихаря от учителя играла ))) Берут лист в клеточку и сидят ))
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:03 | Сообщение #3
спасибо за статью)) было интересно!!! попробую поиграть чтоли как нибудь) для общего развития
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:30 | Сообщение #4
Цитата SoulScream ()
Так же я знаю многим лень читать столько текста и учится игре, из текста поэтому специально для вас есть аниме
Hikaru no Go которое научит вас, и покажет что игра представляет из себя ;3

аниме я канеш посмотрел, и понял что из себя игра представляет, да
но вот нифига я не научился в нее играть хд
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:37 | Сообщение #5
Beyond,  кто нибудь здесь по любому умеет, я думаю могли бы научить^^
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.08.2017, 23:30 | Сообщение #6
я бы поиграл на настоящей доске
PerfectOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 22.08.2017, 23:37 | Сообщение #7
ООО,интересно!!! Нужно будет как-то попробовать сыграть :)
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.08.2017, 06:54 | Сообщение #8
В Библиотеке Автограда есть клуб любителей Го (уже несколько лет). Собираются по пятницам и играют.
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 23.08.2017, 07:10 | Сообщение #9
sail, ого какие молодцы) а у нас в библиотеку то две калеки ходят, не то чтобы играть во что-то)
хоть мы очень близко к Азии живём, ни разу не встречала человека тут, играющего в го. Хотя туристов азиатских полно, могли бы и привлечь))
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:10 | Сообщение #10
Очень много нового узнаю благодаря этой темке
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.05.2019, 09:29 | Сообщение #11
Спасибо за интересную инфу. :з
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Го (облавные (окружающие) шашки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: