Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Что вы знаете о Японии?
Что вы знаете о Японии?
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.01.2017, 19:06 | Сообщение #1


Привет, дорогой Анибоксенок. Эта тема посвящена нашей любимой Японии. Давайте поделимся друг с другом, кто что знает об этой чудной стране Восходящего Солнца: истории, связанные с ней, церемонии, о культуре, может кто-то там побывал. Поделитесь своими впечатлениями, расскажите какие города Вам больше всего нравятся и т.п.
Делитесь любыми интересными фактами ;)




Мне всегда нравились гейши. Гейша является достоянием культуры Японии. Первыми гейшами были мужчины, которые играли в театре Кабуки. На данный момент гейшами могут быть только женщины. Чтоб девушка стала гейшей, зачастую родители её продавали в специальные дома, где их с самого детства обучали танцам, искусству, манере разговора и прочим секретам их мастерства. Гейши в отличие от куртизанок, не продают свое тело, но могут флиртовать с участниками банкетов, на которые их приглашают.
Satoshi0208Offline
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.03.2018, 05:18 | Сообщение #46
Хмм… Почитал. Сразу уточняю))

Гейша не из кабуки.
Мужики, которые играют женщин в кабуки, называются оннагата. И само кабуки является авангардным театральным исскуством средневековья. Гейша оформились чуток раньше. В чайных заведениях.

По поводу ватакуси.
В Японии тонна диалектов, и десятки способов сказать "я". Ватакуси, это стандартно-старомодный вариант стандартного японского для взрослых. Сравнительно женственный. Обычно сокращается до ватаси. Также, "си" на японском звучит как "щи/ши". А васи (ващи/ваши), это мужской вариант на западе, а так-же для пожилых мужей. Активно применяется якудзой, ибо звучит брутально.
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.05.2018, 14:23 | Сообщение #47
Смотрю каналы на ютубе Шамова Дмитрия, Сергея Куваева и Тори
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 19:16 | Сообщение #48
Очень хочу побывать в Японии, посмотреть на достопримечательности и попробовать еду ^^
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 15.03.2019, 15:40 | Сообщение #49
Благодаря этой новости узнала ещё один крайне странный факт о Японии.
Она не перестаёт меня удивлять о.о
RurumiOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:25 | Сообщение #50
У них много блюд с васаби. Вроде есть даже мороженое, сок, сосиски и шоколад с ним l40 Чего только не придумают
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:29 | Сообщение #51
говорят что там очень безопасно
JoyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.05.2019, 09:20 | Сообщение #52
Что я знаю о Японии?
Не буду писать, т.к. у пальцы потом болеть будут. Да и ваши глазки устанут от многобуковок. :D
И вообще, мне лень.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 03.08.2019, 23:49 | Сообщение #53
Есть болезнь под названием "Ханахаки", я не уверена, что она из Японии, но в переводе с японского означает "цветок".
Ею заболевают влюблённые, не получившие взаимности. В их сердце зацветают прекрасные цветы, но от неразделённой любви разрастаются и поражают все органы, приводя к летальному исходу.
Я наткнулась на это определение после десятка подобных картинок. Очень красивая и одновременно грустная болезнь)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 09.08.2019, 17:14 | Сообщение #54
В японском есть выражение "猫の手も借りたいほど忙しい", что означает "я так занят, что не отказался бы от помощи котика")
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.04.2020, 18:45 | Сообщение #55
Мои познания ограничиваются интернетом и музыкой. В детстве, в магазине у дяди брал кассеты типа VHS и смотрел тренировки и отработки ударов великого мастера Каратэ Масутацу Оямы(Чхве Ёнъи). Дядя занимался продажей этих кассет и мне попалась одна. Эту кассету дяде заказал один клиент, с целью размножить. Только русского дубляжа не было, она была на японском. До сих пор её помню. Считал Ояму человеком из железа. Даже не смотря на то что он кореец(по рожеднию), он сформировал моё первое впечатление о Японии. Сила духа и потрясающая вера.
Затем были и другие фильмы. В том числе "Гений дзюдо" Акиры Куросавы и "Сёгун"(не помню режиссёра,но кажется по какому-то произведению был снят фильм). Ну и с фильмами хватит)
Поехали дальше) 
А уже когда мы учились в школе в 10 классе у нас были кружки Икебаны. В этом я полный профан) По итогу запорол свою работу и рядом сидящей однокласснице(случайно помял её готовый вариант лебедя, потому что сидеть спокойно 3 часа уже не мог). Пришлось извиняться) Тогда я и понял, какое же терпение у японцев должно быть, чтобы эти чудеса делать)
А по истории много всего известно) Главное Япония - это наиболее пострадавшая страна от атомных бомбардировок за всю историю человечества. И вы только посмотрите на неё. Они умудрились не только не обозлиться на своих обидчиков, но даже военные базы этого самого обидчика сейчас расположены во многих японских городах. Это уникальная нация)
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Что вы знаете о Японии?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: