Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве
А вообще, смотрите ли вы дорамы?
1. 1. Конечно! [ 32 ] [56.14%]
2. 2. Посмотрел парочку - не понравилось. [ 1 ] [1.75%]
3. 3. Не смотрел, но мне даже одно название не нравится. [ 9 ] [15.79%]
4. 4. Мне все равно, могу и посмотреть. [ 10 ] [17.54%]
5. 5. Другой вариант ответа(Отписываемся в данной теме) [ 5 ] [8.77%]
Всего ответов: 57
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:43 | Сообщение #1

Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) - японские телесериалы.
Средняя продолжительность - от 10 до 14 серий
Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны.
Длительность стандартного сезона для дорам - три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле - весенний, в июле - летний, в октябре - осенний.
Каждый эпизод длится около часа и обычно продолжает повествование с того места, где закончился предыдущий.
Такой тип дорамы называется renzoku - продолжающаяся - и он наиболее характерен и популярен.
Также в русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.


Мое первое знакомство с дорамой, произошло в 8-9 летнем возрасте. Собственно, тогда для меня это был просто фильм и откуда он, я сильно не заморачивалась. Да и большого выбора - небыло. Наткнулась на него, на первом канале.
Дорама называется: Хинокио. Она про мальчика, который, после смерти матери, замкнулся в себе, огородив себя четырмя стенами и компьютером, к которому был подключен робот для общения во внешней среде, сделанный его же отцом. Отца он недолюбливает и винит в смерте мамы. Время пришло возвращаться в школу, что мальчик и делает с помощью робота. В школе он знакомится с девочкой, которая не сразу, но проявила к нему симпатию, не смотря на странный вид, манеру поведения и скрытность. Зная лишь его имя.
Ну, а что было дальше, можете сами посмотреть. Фильм очень интересный. Но предупреждаю, на некоторых моментах, можно пустить слезу.

Ваша очередь рассказывать о первом знакомстве! :)
Не стесняйтесь.

Не ругаться, не флудить, не оффтопить!

vedmachkaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:01 | Сообщение #2
Дорамы жанр интересный , но не всегда хватает сил досматривать до конца....любимые: цветочки после ягодок......ну а самые самые самые, снятые по анимы в тайване- это МАРС, и лето мыльных пузырей . Приятного просмотра!!!
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:39 | Сообщение #3
А где вариант "Не смотрел/ла, но хочу посмотреть"? :с
Удаленные
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:56 | Сообщение #4
Психея, Есть варианты: "Мне все равно, могу и посмотреть" и оптимальный - "Другой вариант ответа(Отписываемся в данной теме)".
Хочешь посмотреть - посмотри. Расскажешь о первом впечатлении, после просмотра.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:34 | Сообщение #5
О, Один! Я обожаю дорамы. Но я только корейские дорамы смотрю, японские мне не нравятся. Познакомилась с этим жанром не помню когда, но усердно смотреть начала с прошлого года.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:01 | Сообщение #6
Ох, какая милая темка.
Александрушка, твоя история разжигает интерес*_*

Ну, расскажу и я свою историю.
Я не очень много дорам смотрю/смотрела.
Всё из-за того, что я постоянно пополняю список аниме на просмотр.

Однако, летом я болела одним аниме.
"Дотянуться до тебя" его называют.
И вот, оба сезона уже были прокручены и не раз, а насыщения все не было.
И как-то раз я была на работе, мы кушали торт в честь моего скорого ухода на пенсию, и я не знала, чем себя занять.
Вспомнила аниме и решила почитать о нём.
Случайно нашла дораму и тут же посмотрела её.
Мне понравилось, но все же аниме для меня лучше.
Вот так я и увидела первую свою дораму.
В принципе, я не фанат, но иногда глянуть могу:3
Как-то так:3

Тут-ту-ру:3
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:19 | Сообщение #7
Domovenok, В дораме "Достучаться до тебя" парня играет Миура Харума *О*

Обожаю дорамы с: Смотрю только японские.
Первая дорама, которую я посмотрела: F4 "Цветочки после ягодок" - вроде единственная корейская дорама, которую я смотрела с:
Ну а потом уже пошли японские. Все началось с дорамы "Двуличная девчонка", еще ждала 2 сезон, потом он и вышел :D
Сейчас пересмотрела практически все янки-дорамы, жду фильмы.
Также, смотрю дорамы именно с участием актеров: Огури Шун, Миура Харума, Икута Тома, Матсумото Джун, Наримия Хироки, Ширахама Алан, Мизушима Хиро (Скоро он будет Себастьяном в дораме по Темному Дворецкому *о*) и еще множество:3
Сейчас досматриваю дораму "Токийские псы" (Шуня, Хиро, Наримия) ^-^
АкикоOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.03.2014, 12:51 | Сообщение #8
не смотрела
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:52 | Сообщение #9
не смотрел , но в будущем обязательно!
_avamir_Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:27 | Сообщение #10
Никогда не смотрела и не посмотрю никогда
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:05 | Сообщение #11
Убирай теперь чу!
KhaniOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:18 | Сообщение #12
Первый раз посмотрела вроде в 5 классе. По одному каналу их всегда /даже сейчас/ показывали. Но тогда я не знала, что это дорамы. :D Некоторые пересмотрела, но название остальных вспомнить не могу. Иногда смотрю японские дорамы, которые сняты по аниме. Например: "Иная", "7 обличий Ямадо Надэсико", "Хост клуб старшей школы Оран" и т.д.
А так сейчас самый любимый - "Принц с чердака". *O*
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 18.07.2014, 23:19 | Сообщение #13
выбрала 4-ый вариант.
Я смотрела "Цветочки после ягодок(полная фигня -_-и да, она была корейской), Потом посмотрела японскую и умильнулась, теперь если планирую см дораму то только Японскую. Но как таковой привязанности не имею.
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 19.07.2014, 17:29 | Сообщение #14
смотрела парочку, вроде норм...
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.08.2014, 19:05 | Сообщение #15
Дорамы бывют не только японские, но и корейские и тайваньские.
Первую дораму я посмотрела где-то два года назад. Это была дорама Наложница, которую показывали по телевизору. Мне понравилось всё, кроме конца(уж слишком он был жестоким). Тогда я ещё не знала, что это дорама, но полтора год назад моя подруга мне посоветовала сериал Наследники. Затем Городской охотник, Личные предпочтения и остальные.
Последней я посмотрела дораму Мой сосед - красавчик. Эта дорама меня порадовала, потому как не было такой печальной концовки, как во многих предыдущих дорамах, которые я посмотрела.
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Дорамы » Последняя просмотренная дорама, расскажи о первом знакомстве (напиши, что посмотрел первым, а что последним)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: