Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Происходящее на сайте » Я и мой Анибокс » История ваших никнеймов (Расскажи о том, как ты создал свой ник!)
История ваших никнеймов
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:59 | Сообщение #1

Здравствуйте, пупсики!
Я думаю, что у многих из нас ник имеет свою собственную историю. И в данной теме я предлагаю Вам рассказать нам о том, как же возник Ваш ник; по велению судьбы или из-за ситуации, а может быть, Вы просто увидели его где-то и он Вам понравился...
Пожалуй, начну я. История небольшая, да и не фантастическая в общем-то.
Мой ник - tiomaru, это два слова - Tio и Maruyama. К слову, это просто японские имя и фамилия. Так вот, однажды, когда нужно было придумать ник, я решила взять два слога от имени и два - от фамилии. Так и возникла "тиомару"! Просто и легко!
Что же, я сажусь поудобнее, а Вы - рассказывайте, я внимательно Вас слушаю ;)


История №1:
Итак, Helenuchechka это производное от Helenuka - мой извечный ник в играх (как варианты еще были Hessa, Hella, Hese, Helliya чуть позже Linnaya). По-моему видно, что это все образовано от Helen (Лена, Хэлена). Имя мое мне не очень нравится, а вот английская версия пришлась по душе. Как все понимают, хрен прочтешь мой первый ник (да и этот)... х))) Те, кто в курсе моего отношения к имени, уже давно на Лин перешли, вот я и решила ник поменять... Но надо было выпендриться! Не интересно просто Лин, видите ли, надо Ꮑин. Да-да, я в курсе, что для кого-то, я квадратик ин)))))))
В общем и все ^^
© Ꮑин

История №2:
Придумала свой ник в тот момент, когда проходила мимо кирпичного здания. Сейчас жду пока уважаемый Доминик уберёт эти "^^", потому что они мне больше не нравятся :D
© Acedia

История №3:
Мой первый ник - мой величайший позор, ровно такой же, как и мой ник в скайпе.
Вы просто сойдете с ума от моей оригинальности, ребят.
Внимание! Сейчас будет шок контент!
ManDapiNka..
Взяла ник на распродаже глупых никнеймов)))))
Раньше был - Мøŋśŧ®
Поговорив с Мисти, решила сменить ник на английскую раскладку, не добавив "е" в Monster.
Вот такая я хитрая и коварная)))))
© Monstr

История №4:
внесу и свою лепту )
мой ник Innamoramento переводится с итальянского как Влюблённость.
Впервые я узнала это слово из одноимённой песни певицы Mylene Farmer.
Несмотря на свою огромную любовь к пхк, также очень люблю чувственные, романтичные песни.
В моём нике не только романтический подтекст, каковой в песне, но и состояние влюблённости в целом.
В человека, в идею, в то, чем занимаешься.
Когда человек влюблён, он испытывает прекрасные эмоции и очень вдохновлён. Даже дышится по-другому. Сердце пылает и вместе с ним глаза горят.
Люблю смотреть на людей, когда они рассказывают о предмете своей страсти.
И сама хотела бы испытывать подобное чаще.
А ещё, мне очень трудно проявлять эту свою романтическую сторону, надеюсь, ник будет напоминать мне об этом и поможет раскрепоститься. )
Всем любви! ;3
© Innamoramento


За идею спасибо IzZzverg'у
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 22:07 | Сообщение #106
HoneyCherry, Люблю, когда для людей ник - это что-то родное и незаменимое на протяжении долгих лет! *^*
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 18:38 | Сообщение #107
Baka_Usagi, Согласна *^*
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 22:44 | Сообщение #108
HoneyCherry, вау, какая милая история *^*
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 22:48 | Сообщение #109
Estler, мимими, дяяяя, есть такое, спасибушки *^-^*
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.09.2018, 16:23 | Сообщение #110
внесу и свою лепту ) 
мой ник Innamoramento переводится с итальянского как Влюблённость. 
Впервые я узнала это слово из одноимённой песни певицы Mylene Farmer. 
Несмотря на свою огромную любовь к пхк, также очень люблю чувственные, романтичные песни. 
В моём нике не только романтический подтекст, каковой в песне, но и состояние влюблённости в целом. 
В человека, в идею, в то, чем занимаешься. 
Когда человек влюблён, он испытывает прекрасные эмоции и очень вдохновлён. Даже дышится по-другому. Сердце пылает и вместе с ним глаза горят. 
Люблю смотреть на людей, когда они рассказывают о предмете своей страсти. 
И сама хотела бы испытывать подобное чаще. 
А ещё, мне очень трудно проявлять эту свою романтическую сторону, надеюсь, ник будет напоминать мне об этом и поможет раскрепоститься. )
Всем любви! ;3
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.09.2018, 20:49 | Сообщение #111
Innamoramento, вааау, классное слово, теперь буду знать :3
История тоже достаточно красивая ^^
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:05 | Сообщение #112
HoneyCherry, спасибо)
Рада, что пополнила твой и без того хороший словарный запас ^^
Я, как видишь, иногда люблю заморачиваться xD
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:02 | Сообщение #113
Yui - ник от моего имени Юля, мне хотелось что-то очень короткое и запоминающееся. Сначала был вариант просто "Yu", но потом я узнала, что в китайском языке есть такое имя (Юи) со значение "луна", это помогло мне быстро определиться с ником)
AggramarOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:42 | Сообщение #114
В школьную пору я много играл в онлайн игры. Катра, варкравт, world of wararaft и другие. В основном с братом и его друзьями. Сколько ников я тогда перепробовал...
Теперь пользуюсь только двумя. "Aggramar" и "Vjqfrrfeyn".
С "Vjqfrrfeyn" просто - это "Мойаккаунт" на англ. раскладке. Всегда свободен, когда мне нужно где-то зарегаться. Ну, в 99,9% случаев свободен.
А вот "Aggramar"... Это герой из мира Warcraft. Не первый, имя которого я попробовал использовать в качестве ника. Но этот герой - Агграмар - достаточно мало известен и используется не очень часто. А до него пробовал Artes, Артес, Кенариус, Cenarius, но мне они не очень понравились.
На моей аве именно Агграмар и изображён. Это часть большей картинки, где он стоит в компании с другими героями Варкрафта.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:14 | Сообщение #115
Маленький апгрейд)
Cherie - в переводе с французского "дорогая". Идея сменить ник была спонтанной и связана она с моим любимым напитком. У пивоварни KONIX есть фруктовое пиво, очень вкусное и больше похоже на сок. Любимые - Ma Cherie Cherry (Моя Дорогая Вишенка) и Ma Chere Cassis (Моя Дорогая Смородинка), самое интересное, что слово cherie на разных видах пива пишется по-разному и я так и не поняла, это ошибка или так и должно быть. Ещё есть теория, что "Cherie" написали на вишнёвом напитке с отсылкой к английскому "Cherry" (вишня). Я призадумалась и такая идея мне понравилась. Вроде бы я теперь вишенка, но на самом деле - нет, интересно и креативно
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.10.2018, 23:21 | Сообщение #116
Элиандра... этот ник был в синтезе с моим гм-ским ником в игре ( эту игру закрыли...пвп-фрешка) и слегка изменена  ну и окончание самособой на рисовалось.
то что сейчас....SotoNяшka, вот правда не хотела менять, но под прессингом (да да, именно двойным) и сдалась сестрёнке...
история этого ника, начало его было где то лет 7,может больше или меньше х)
не помню короче, и поменяла на этот миленький такой ник)
вот не страшный не капельки) 
ещё и забавный))
эх, чтож я не вспомнила об этом нике, когда создавала гм-ского перса  l17
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.05.2020, 22:47 | Сообщение #117
Laionell - это ник был у меня на одном из сайтов онлайн-школы Хогвартс.
Потом он перешёл сюда.
Laionell сначала пришёл в мою голову. Вроде красивое, вроде приятно прочитать. Оказалось мужским американским именем.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.05.2020, 18:24 | Сообщение #118
На самом деле не думаю, что сменю ник на этом ресурсе. А вообще мой основной ник повсеместно 4ino. Если менять то на него.

Упс, в меня вторглись - Essei - Четверг, 21.05.2020, 22:18

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.07.2020, 12:40 | Сообщение #119
Надо бы оживить эту темку своими историями ника, которых набралось... 9 штук за почти четыре года.
Tiomaru — это, наверное, один из самых любимых мною ников. Хоть поначалу и непривычно было к нему возвращаться, я всё равно рада. История для тех, кому лень читать в шапке: жила-была Лиза, которая выбирала красивые иероглифы. Дошла до Тио Маруямы. Взяла два слога из имени и два слога из фамилии — оп, вот и тиомару!
XUKKA — хочу себя ударить за это. Почему-то мне казалось, что русские ники не оч, а вот капс — это да, это то, что нужно. Сама история ника проста: Тиомару создала клан «Пристанище хиккикомори», подумала, что как бы её ник не очень подходит для этого всего, и сменила на... Хукку.
Tio — потом уже Хукка решила вернуться к своим истокам, но слегка что-то поменять. И стать Тио. Старухой Тио.
Persephone — увлеклась я как-то мифологией, и потянуло меня на это вот всё богичное. Я даже заразила этим некоторых людей, надеюсь, что они не жалеют о своих никах, мои любимые Немезида и Артемида <3 Для простоты кто-то называл меня Персиком, кто-то — Телефоном. Это, наверное, один из моих любимых ников, потому что... Ну не знаю, классно быть Персефоной :D
Blanche — я не очень помню, как к этому пришла и зачем, но знаю точно, что нравилось русское звучание — Бланш. А вот на инглише это выглядело бесяще, потому долго он и не продержался.
Izanami — это случилось после знакомства с Кеншином-Кроули-Гилом-Владом. Решили мы, значит-с, пожениться на боксе, и хотелось в честь этого что-то сделать. Вот так я и стала Izanami, а он — Izanagi. Было весьма весело, интересный опыт :D
Joanna — за этот ник спасибо любимому Иуде. Он его и выбирал, и печеньки за него отдавал. Всё это благодаря чату :D
Ceres — Церера. Тоже мифология, почему-то хотелось вернуться, но уже к чему-то новому. Долго выбирала, ведь важен был вид ника на инглише, и он вполне меня удовлетворил.
Шаурверма — Это первый и последний мой ник на кириллице, и я к нему очень привыкла. Начинаясь как шутка, которая, как мне казалось, не будет слишком долгой, она немного затянулась и стала частью меня. Всё просто: общались мы как-то с Аматэрасу да Психеей, натолкнули они меня на эту мысль и я, как бесстрашная, сменила на это. Ник, кстати, можно даже назвать уникальным и поучающим: он способен угодить и тем, кто называет эту пищу шаурмой, и шавермой. ШАУРверМА, ШАурВЕРМА. Вот такие вот ребусы, если кто не догадывался :D

Зачем мне столько ников? Хотелось чего-то нового, экспериментов. Доминика жалко, он столько раз страдал из-за меня, спасибо :) Возможно, когда-нибудь я сменю вновь, но сейчас и в ближайшем будущем я точно останусь Tiomaru. Ощущение, будто какой-то порочный круг завершила...
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.07.2020, 13:09 | Сообщение #120
Мой текущий ник в 12 ночи придумала мадам сверху, а я его поставил
Конец истории
Аниме форум » Происходящее на сайте » Я и мой Анибокс » История ваших никнеймов (Расскажи о том, как ты создал свой ник!)
Поиск: