Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Помощь по поиску аниме ("Не могу найти аниме"... Тогда ты попал, куда нужно))
Помощь по поиску аниме
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:07 | Сообщение #1

Дорогой форумчанин, наверно у тебя была такая ситуация, что тебе что-то понравилось, но ты не можешь это найти. Будь к примеру любой арт, который запал тебе в душу, но ты не можешь найти его автора. Или слушая радио в ушах у тебя заела песня, а название и исполнителя найти не можешь.

Так вот предлагаю в этой теме писать то что вы хотите найти, а наши другие форумчане могут вам помочь с поисками, и возможно сами попросят помощи.

Что здесь ищут?
- Аниме по картинке;
- Музыку по описанию / видео;
- Аниме по описанию;
- Персонажей по картинке / описанию;


Ах да, за помощь вы можете заплатить печенькой, или подарочком.:З
Пожалуйста, не флудим! ^-^

Похожее:
Посоветуйте аниме
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:34 | Сообщение #136
Kimiko_Nakano, я понятия не имею, что это за аниме, но постараюсь помочь
Нагуглила тут анимы, связанные с комой:
Легендарная звезда Эрико,
Город, в котором меня нет,
Блассрейтер
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:39 | Сообщение #137
Monstr, Спасибо большое! посмотрю может одно из них оно и есть^^
UltringOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:36 | Сообщение #138
Всем привет, на днях наткнулся на такого красавца, сам не любитель аниме но персонаж очень хорош:3. Было бы неплохо посмотреть аниме с ним, может кто знает откуда он?
UltringOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:37 | Сообщение #139
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:37 | Сообщение #140
Ultring, это Клауд из final fantasy
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 08.07.2017, 04:13 | Сообщение #141
Приветушки всем. Ищу рассказы, книги, фанфики, на похожую тему. Только не стихотворения, ибо поэзию терпеть не могу. Текст прилагается :З

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.07.2017, 10:09 | Сообщение #142
Цитата Ultring ()
Всем привет, на днях наткнулся на такого красавца, сам не любитель аниме но персонаж очень хорош:3. Было бы неплохо посмотреть аниме с ним, может кто знает откуда он?
И это не аниме, а компьютерная игра. Если конкретно - "Final Fantasy VII".
По этой игре сделали анимационный фильм, и там тоже есть такой персонаж - "Final Fantasy VII: Дети пришествия". На мотоцикле ездит и на вертолёте летает.

Добавлено (08.07.2017, 10:09)
---------------------------------------------
И ещё, кажется, точно такой же в игре "Final Fantasy X".

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:20 | Сообщение #143
"Развейте мои сомнения, святой отец" (с)
В общем, мало ли, вдруг кто помнит японский, потому что я его так и не выучил )) Есть в одной игре (сам не играл, но на ютубчике видел, кроме того с ней часто делают музыкально-танцевальные mmd) такая типа няша, называют ее Nyotengu.

Кто такие тэнгу - понятно, ничего нового, просто горные великаны с крыльями. Озадачивает написание на японском:
女天狗
天狗 - это тэнгу. А вот 女 в данном случае читается как нё. Если брать китайское чтение иероглифа, то будет Nǚ (nu 3 тона), означает это женщину. А в японском слова nyo я не помню. И то ли оно там есть (а я забыл), и означает то же, что и онна, канодзо и т.п., и получается "девушка тэнгу", то ли это всё же имя такое, читаемое как nyo... Если же это "женщина", то почему нё, почему не онна?
В общем, непонятно 15
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 22:32 | Сообщение #144
Вопрос номер два (возможно, попроще). В аниме, да и в кино иногда встречается такое вот оружие:


Острая штука такая, с кольцом на конце ручки. Может привязываться веревочкой и после метания возвращаться назад владельцу. Может использоваться как колющее/режущее оружие, не только метательное.
Как это правильно называется? Дротик не дротик, ножик не ножик... Миллион раз видел но ни разу не слышал как называется. Кто-нить может помнит?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 08.08.2017, 18:49 | Сообщение #145
Pasha838, кунай скорее всего
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:52 | Сообщение #146
Что-то я прям Добрый Ээх, задающий вопросы, но ладно, не важно ))) Мало ли, вдруг кто в курсе.
В комедийном аниме достаточно часто вижу пародийную отсылку на детектива, или какого-то средневекового работника полиции, или еще кого-то, не знаю кого, но явно связанного с расследованиями. Вижу часто, а вот откуда это пошло и кто это - не знаю. Если кто-нить сталкивался или шарит в японской культуре, литературе или истории, или возможно это с какого-то отдельного аниме вообще, подскажите что ли... Кто это может быть (чей это прикид)?
Его пародирует, расследуя "дело" сержант Гунсо:

Тем же во время расследования занимается Каола из Лав Хины:

Или это взято из какой-то европейской литературы, а я забыл... Кто это может быть в такой одежде с панамой на голове? Если это, конечно, панама.
TrioxygenOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 14.09.2017, 19:24 | Сообщение #147
Прошу помочь найти аниме, вопрос для знатоков).
Несколько лет назад посмотрела и запомнилась финальная сцена, когда два героя летят на орбиту в косм. костюмах до какой-то станции на орбите, один другого подталкивает, и рассыпается по орбите в мелкую пыль...

Прошу помочь - никак не могу найти(
Прошу помочь:)

Прошу помочь:) Прошу помочь:) Прошу помочь:)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.09.2017, 21:36 | Сообщение #148
Trioxygen, По описанию похоже на последнюю серию 1-го сезона "Рыцарей Сидонии"
TrioxygenOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 22.09.2017, 17:25 | Сообщение #149
Hellcat, неа, там было что-то ближе к трансформерам... Они в этих костюмах прямо с земли наверх полетели... но по стилю похоже)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 04.10.2017, 18:27 | Сообщение #150
Добрый вечер все^^
Кто знает откуда это арт?

Аниме форум » Анимешный раздел » Какое аниме посмотреть? » Помощь по поиску аниме ("Не могу найти аниме"... Тогда ты попал, куда нужно))
Поиск: