Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Сериал "Ривердэйл" ("A great place to get away with it all")
Сериал "Ривердэйл"
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 20.06.2017, 01:27 | Сообщение #1

«Это история о городе, о небольшом городке, и о тех, кто в нём живёт. Со стороны он в точности похож на любой другой городок в любой другой точке мира: спокойный, безопасный, невинный. Но подойдите поближе, и вы увидите его тёмную сторону. Называется наш городок Ривердэйл.
И наш рассказ мы начнём с того, что близнецы Блоссом сделали этим летом. Четвёртого июля, когда солнце только взошло, Джейсон и Шерил Блоссом отправились на реку Свитуотер покататься на лодке. Единственное, что нам известно – это то, что Дилтон Доиль, командир отряда бойскаутов, наблюдавших у реки за птицами, нашёл Шерил на берегу. Полиция Ривердэйла прочесала всю реку в попытке найти Джейсона, но так и не нашла.
Неделю спустя семейство Блоссом похоронили пустой гроб. Смерть Джейсона объявили несчастным случаем, а история Шерил стала официальной версией. Шерил сказала, что обронила перчатку, Джейсон потянулся за ней, случайно перевернул лодку, запаниковал и утонул. Ну а мы всё ещё обсуждали трагедию 4-го июля в последний день летних каникул, когда в город приехала новая загадка…» © Джагхед Джонс

Сюжет сериала вертится вокруг загадочной смерти Джейсона Блоссома, а также вокруг группы подростков, которые решают самостоятельно докопаться до правды. По пути расследования ребятам предстоит раскрыть ещё немало тёмных тайн, которые скрывает в себе маленький городок.

Сериал основан на популярной линейке комиксов про Арчи, которые выходят уже с 1942 года. Однако, между комиксом и сериалом существует много различий.




Трейлер на русском

Трейлер на английском


Ну и для настроения.
Осторожно, совсем немножко, но спойлеры всё-таки присутствуют.



Большая просьба все спойлеры по сюжету прятать в соответствующий код:
Код
[spoiler][/spoiler]
И настоятельная просьба даже в спойлерах не говорить о том, кто убил Джейсона Блоссома - всё-таки это основная интрига первого сезона.

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Вторник, 20.06.2017, 01:45

EdénOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.07.2017, 21:14 | Сообщение #2
Шикарный сериал.*О*
Очень понравился.Герои хорошо подобраны,Джеймс милашка и Джагхед.*-*
Сюжет тоже не подкачал.Где-то на 10 серии только поняла кто убийца.
А секрет семьи и так был понятен. По комиксу получались другие пары,но я рада,что в сериале так не сделали...
Надеюсь,что во втором сезоне не разобьют сердца фанатов,как это сейчас любят делать режиссёры.:о
Любителям детектива и романтики советую.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 20.07.2017, 00:36 | Сообщение #3
Kаgura, Ого, в темке кто-то отписался - прогресс))
Начинала смотреть я только ради Джагхеда, но постепенно влюбилась в сам сериал.
Не знаю, как на счёт "разбить сердца фанатов", но нервишки точно попортят.
EdénOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:20 | Сообщение #4
Baka_Usagi, Да,я просто не могла пройти мимо этого сериала.с;
Он так изменился с детства,что прям не узнать.Интересно он красил волосы или они сами стали темнее.
Ну они на этот счёт от комикса отступили,так что надеюсь,что не разобьют.с:
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:29 | Сообщение #5
Kаgura
Цитата Kаgura ()
Интересно он красил волосы или они сами стали темнее.
И то, и другое)) Они, конечно, сами по себе стали темнее, но лишь до коричневого. Из блондина в брюнеты без краски - не реально.
Цитата Kаgura ()
Он так изменился с детства,что прям не узнать.
Я тоже была в шоке, когда узнала, что Джагхед из Ривердэйла и Коди из Всё тип-топ - это один и тот же актёр. Просто берёшь, сравниваешь фотки, и как будто два разных человека.

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Пятница, 21.07.2017, 00:29

Завсегдатай
Дата: Среда, 28.03.2018, 16:39 | Сообщение #6
что-то схожее с отечественным сносным сериалом ''моя прекрасная няня''. одобрительные у меня к сериалу - ''ривердэйд'' отзывы.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:16 | Сообщение #7
Я влюбилась в этот сериал с первой минуты, но поскольку я смотрю всегда с разными озвучками, меня частенько бесит перевод. Ну как можно английское Jughead перевести как БАКЛАН?!
EdénOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:23 | Сообщение #8
Ну первый сезон был достаточно интересен и хорош.Ничего лишнего не было.Успели показать от и до за 13 серий.
Во втором сезоне всё кардинально поменялось.... Несколько раз начинала смотреть сначала 2 сезон,ибо теряла нить сюжета.
Первые 7 или даже 9 серий смотрелись на одном дыхание,а дальше я начинала мотать.
Что касается любимчиков,то это Багхет и его отец,но в последнее время ещё мать Бетти себя показала с хорошей стороны.
А так что бабуля Шерил и сама Шерил.Две нимбы из своего родства.Жаль,что брата больше не показывают.Единственный рыжий парень,который мне когда-либо нравился.
Чик нравится как человек вне сериала,а как обычный человек,а вот в самом сериале уже бесит.
Ну выводов рано ещё делать,так что жду концовки 2 сезона.~
/забыла уже,что писала комментарий к этому сериалу,лол/

Упс, в меня вторглись - LUXURIA - Четверг, 12.04.2018, 19:24

onni_chanOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 13:40 | Сообщение #9
Ривердейл это действительно шикарный сериал, поэтому советую всем кому нравятся мистика и детективы! Атмосфера сериала завораживает и ты окунаешься полностью в неё, вот ты только начал первый сезон, хоба и ты уже на последней серии второго l18
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 20.06.2020, 00:57 | Сообщение #10
Ждала несколько сезонов пока Кевин засосёт Арчи... и вот оно, свершилось :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Сериал "Ривердэйл" ("A great place to get away with it all")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: