Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Фильмы, которые НЕ стоит смотреть (Делимся, аргументируем)
Фильмы, которые НЕ стоит смотреть
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.10.2021, 13:36 | Сообщение #16
"Жестокий романс" 1984. Снято "по мотивам" пьесы Островского, но результат просто чудовищно бездарен от начала до конца. Во-первых, актеры абсолютно не соответствуют типажом самим ролям, что тетенька, по виду огонь и воды прошедшая, играющая бедную влюбленную девушку на выдани "лишь бы за кого" по бедности, что Михалков, играющий подгулявшего недалекого купчика-кутилу, всунутый в этот типаж я не знаю зачем, он в нём так же "естественен" и натурален, как 50-летняя Вероника Кастро в роли влюбленной школьницы, или как тот мужик из Джахи в роли девочки-волшебницы, а уж "бедный чиновник" вообще ходячая лажа какая-то. Играют они пересоленно, утрированно, ненатурально, почти кривляясь. Под конец этого действа чиновник застреливает незадачливую "влюбленную не в него невесту" и она говорит "спасибо" и картинно умирает. Спасибо, видимо, должен был сказать еще и зритель, а в идеале там должен был появиться Джон Рэмбо с пулемётом наперевес и прекратить весь этот сюр, чесслово.

Кароч Эльдар Рязанов силён в комедии, и очень в ней хорош, как режиссер, но лезть снимать драму было его грандиозной ошибкой. Чтобы испортить пьесу Островского реально нужен особый талант, поздравляю, Рязанову это удалось.

Так бы я не осилил это, конечно, смотреть, но это показывали в автобусе по телевизору, ну и там хочешь не хочешь а посмотришь. Мдя.

Добавлено (28.10.2021, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Deviant ()
Фильмы от Marvel и DC ни в коем случае нельзя смотреть. Их снимают для слабоумных людей.
Да это даже и обсуждать нечего, с ними всё предельно ясно.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Фильмы, которые НЕ стоит смотреть (Делимся, аргументируем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: