Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Драйв (Some Heroes Are Real)
Драйв
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.10.2016, 01:44 | Сообщение #1

«Драйв» (англ. Drive) - криминальный нео-нуарный триллер c элементами боевика режиссёра Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли. Картина снята по одноимённому роману Джеймса Сэллиса. Сценарий написал номинант на премию «Оскар» Хуссейн Амини. Фильм является победителем Каннского кинофестиваля 2011 года в номинации «Лучшая режиссура». В США фильм вышел в прокат 16 сентября 2011 года, в России - 3 ноября.

Лента Рефна наполнена всевозможными отсылками к классике киноэкрана 1970-х - 1980-х годов, в частности, к «Дню саранчи» и «Жить и умереть в Лос-Анджелесе». По признанию режиссёра, во время разработки «Драйва» он вдохновлялся фильмами «Выстрел в упор», «Двухполосное шоссе» и «Водитель». Утончённая операторская работа Ньютона Т. Сигела отдаёт дань уважения работам Жана-Пьера Мельвиля.

Картина была благосклонно воспринята большинством мировых кинокритиков, в особенности были отмечены актёрские работы Райана Гослинга и Альберта Брукса, а также крайне удачно подобранный музыкальный ряд. «Драйв» был одним из основных претендентов на премию «Оскар» в основных категориях, но киноакадемики выдвинули его в единственной технической номинации «Лучший звуковой монтаж». Сотрудничество Гослинга и Рефна позже вылилось в новый проект режиссёра - триллер «Только Бог простит» (2013), в котором Рефн продолжает развивать тематику, затронутую в «Драйве».




Немного от себя.

Драйв - это если описывать одним словом шедевр. Пожалуй лучший фильм последних лет 6-7 лет. Сюжет достаточно глубокий, интересный и реалистичный, а саундтрек в фильме на столько классный что до сих пор периодически переслушиваю его. Специально для тех кто думает что фильм о гонках и тому подобном скажу, нет в фильме не так много сцен с погонями на машинах. Вообщем крайне рекомендую посмотреть этот фильм всем кто ещё не смотрел его.


Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Суббота, 01.10.2016, 01:46

Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:27 | Сообщение #2
Ну по моему профилю видно, что подобное люблю~
Фильм годный, смотрел на одном дыхании.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:57 | Сообщение #3
Gufaka228, Ага, и музыка в нем классная.)
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:43 | Сообщение #4
Я помню хорошо этот фильм,но мне почему-то было немного скучно.
Мне его парень включал и тоже говорил такой классный фильм,тебе понравится,давай посмотрим,но в итоге я чуть не заснула под конец:)
Но музыка из фильма тоже безумно нравится*о*
и кстати отдельное молодец за темку!
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 06:03 | Сообщение #5
Hiroko, Ну не знаю чем он тебе показался таким скучным, а мне очень понравился.)
Да, музыка там классная. :3
Спасибо. :3
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 19:50 | Сообщение #6
Не смотрела, но после темы решила посмотреть :З
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.03.2018, 16:36 | Сообщение #7
гейский фильм
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Драйв (Some Heroes Are Real)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: