Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Минусы и плюсы сериалов и фильмов (Распишите же минусы и плюсы ваших любимых сериалов/фильмов?)
Минусы и плюсы сериалов и фильмов
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.08.2016, 13:31 | Сообщение #1

У каждого из вас есть любимые сериалы либо фильмы, правда ведь? В этой темке я предлагаю вам поделиться со всеми, что больше всего вам понравилось, а что наоборот, огорчило.
✦ Пример: Мой любимый сериал - Теория большого взрыва.
Плюсы: Каждый раз поднимает мне настроение,отличный юмор,замечательные актёры.
Минусы: их нет:3
Скорее делимся своими мыслями со всеми!
Не флудить и соблюдать правила сайта!
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 14:06 | Сообщение #46
Цитата Cherie ()
Нэнси Дрю 1 сезон:
+ события в современности, но ощущается ретро и винтаж в операторской работе, очень красиво;
+ Нэнси, Джесс, Бесс и Нэд по характерам соответствуют оригинальным персонажам;
+ актёры хорошо подобраны, симпатичные и не раздражают;
+ видимо, 2019 год выдался хорошим на титры, опенинг в стиле игр Нэнси Дрю;
- мне не понравилось отхождение от оригинала в плане смерти матери Нэнси, а ещё было забавно, что создатели сделали Нэда темнокожим преступником, они на что-то намекают?)

Продолжу, потому что первый сезон досмотрела и уже имею полноценное представление)

Нэнси Дрю 1 сезон:
+ это очень-очень странно, но определённо плюс: Нэнси - скептик и в играх всегда под маской сверхъестественного скрываются коварные люди, тут же очень много мистики, я восторженна этим *__*
+ меняю минус отхождения от оригинала на плюсик, есть в этом что-то;
+ Лизбет и Бэсс - эта пара, просто... ах, милашка Кэти Финдлэй просто шикарна с короткой стрижкой, а её улыбка... *q*

-/+ Я рассчитывала, что второй сезон будет повествовать о новом приключении Нэнси D:
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 23.01.2021, 13:55 | Сообщение #47
Винкс: Сага 1 сезон:
+ хорошо подобрали актёров
+ это уникальная история, не такая, как в м/с, но некоторые сходства поражают
+ создатели обыграли попадание Блум на землю иначе, чем в м/с, но это просто гениально!! Есть легенда о феях, которые подкидывают своих детей людям и её здесь прекрасно вписали
- всего 6 серий по 50 минут, это очень мало

Цитата Мята ()
+ Лизбет и Бэсс - эта пара, просто... ах, милашка Кэти Финдлэй просто шикарна с короткой стрижкой, а её улыбка... *q*

UPD: увидела гифку с Лизбет и Бэсс *q* Они милашки, жду второй сезон Дрю с нетерпением :3
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 17:41 | Сообщение #48
Гримм:
+ гг такой *__*
+ сюжеты интересные
+ парочка Монро и Розали
+ забавные шутки от Ву
- странная концовка,
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.10.2021, 01:28 | Сообщение #49
Племена Европы

+ Три сюжетных линии, удивительно хорошо раскрытые за всего лишь 6 серий
+ Актёрская игра для такого бюджета довольно классная
+ Все друг с другом спят

- Тесные локации, самые большие поселения показаны размером с футбольное поле
- Конец основной сюжетной линии с кубом вообще не даёт никаких ответов
- Второй сезон не анонсирован

Добавлено (03.11.2021, 22:41)
---------------------------------------------
В ночь
1 сезон

+ Свежая и интересная идея, казалось бы, в избитом апокалиптичном сеттинге
+ Постоянная динамика и напряжение, сериал смотрится на одном дыхании
+ Все события происходят в ночном полумраке - это создаёт свою атмосферу
+ Хоть это последнее на что я обращаю внимание, но постер классный
+ Хорошая актёрская игра, правдоподобно переданы эмоции персонажей

- Не смотря на актёрскую игру - персонажи были прописаны слабоумными и готовыми убить друг друга по мелочам, даже когда они все находились на грани смерти. Плюс какие-то непонятные качели - то персонаж добрый, потом делает какой-то поступок и его начинают считать ублюдком, потом всех спасает и снова добрый..
- Не понимаю зачем в сериале на 6 серий вообще взялись раскрывать персонажей и строить между ними сложные отношения - это выглядит абсурдно. К примеру мужик, который в первой серии готов пойти на смерть ради спасения жены, через пару серий уже сосётся с другой, события развиваются слишком быстро
- Создатели сериала пытались создать солянку из совершенно разных людей разной национальности, с разными взглядами и характерами, но по ощущениям вышла отмороженная ОПГ состоящая из самых отбросов общества, там реально кроме Сильви некому сопереживать
- Физика, авиаинженерия и лётное мастерство были нещадно изнасилованы режиссёром, рест ин пепперонис
- Резкие переходы между озвучкой и субтитрами - иногда бывает неудобно, особенно лёжа на кровати за пол комнаты до монитора

Это всё касается только первого сезона, ибо второй - один сплошной минус, зачем это недоразумение вообще сняли? Можно было оставить первый сезон с открытой концовкой и было бы намного лучше, ибо ежу понятно - десятку людей не возродить всё человечество и не исправить глобальных проблем что привели к апокалипсису, но всё таки это попробовали впихнуть в 6 серий и получилось не очень - атмосферы первого сезона нет, динамики и напряжения тоже, серия на 80% состоит из диалогов и вражды между персонажами, а науке в научно-фантастическом сериале уделено минут 20 во всём сезоне. Единственное, что заставляет ждать третий - это твист с подлодкой, но продолжение не анонсировано и неизвестно, будет ли оно вообще

Добавлено (08.11.2021, 00:33)
---------------------------------------------
Аркан
Первые три серии

+ Идея обновить древний как пещерные надписи лор персонажей Пилтовера и Зауна мне понравилась, как и идея их объединить в одну историю (спойлер - до сериала они вообще никак не были связаны)
+ Показана часть истории Виктора до трансформации - объективно лучший твист за всю первую арку
+ Видеть Хеймера адекватным - как минимум странно, но мне понравилось
ПОЛУЧИЛОСЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ДИАГРАММЕ
+ Даже у хекстековых честов теперь прописан свой лор

- Даже у хекстековых честов теперь прописан свой лор, а Райза так и не реворкнули
- Не пойму этот неистовый дроч рито гамес на Джинкс и Вай, их сейчас пихают почти во все синематики и даже сериал на 9 серий снимают, психически нестабильная тян с любовью ко взрывам и цепная собака Кейтлин - это, конечно, самые лучшие и проработанные персонажи для экранизации..
- Не очень понравилась попытка "одобрить" Джейса и сделать его кем-то другим, нежели последней гнидой Пилтовера, который предал чуть ли не всех своих товарищей в погоне за славой :/
- Ждал появление Камиллы с самой премьеры, но наиболее интересного лично для меня персонажа в экранизацию не добавили :Р

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Минусы и плюсы сериалов и фильмов (Распишите же минусы и плюсы ваших любимых сериалов/фильмов?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: